Кто чем кормит своих животных
108339
364
sveta45
А корм тут не причём, Роял Канин хороший корм. Просто некоторые компоненты данного корма ваш кот не усваивает. У меня же кот не облез от Роялки. А вот собаку я начинал кормить Роялкой, тоже не усваивала, перешёл на Еуканубу и всё хорошо теперь.
Лисёнка
Приучила к вырезке,ест говяжью,говяжья заканчивается даю свинную,заканчивается хрюша,даю куринное филе,когда нет мяса в доме даю сосиски самые дешевые.Котенка сама приучила,теперь мучаюсь( Сухой корм от прошлой кошки остался,насыпала,всегда все коты сухой ели,и этому насыпала.Муж пришел в ярость. Выбросил.Вот теперь так( Котенку 4 месяца и 8 дней,весит 2,7 кг огромный! Ест непомерно.Все,что не мясное есть отказывается.Да и на сосиски уже смотреть не хочет.Слушать про сухой корм ни чего не желает.Как быть?Знаю,сама виновата!Ну может у кого-нибудь так же было?
Лисёнка
Сколько вообще раз в день нужно кормить котенка? Я корилю как попросит...Правильно ли это?
Лисёнка
И почему котенок не ест витамины? Я даже растолкла и с мясом перемешала,но и к этому он не притронулся :зло: не подходят? или в чем дело?
MilkyCat
Я конечно не специалист, есть на форуме люди гораздо болше меня понимающие в кормлении животных, но мне кажется вы всё делаете непривильно.
Кормить свининой нельзя, она слишком жирная и в ней могут быть паразиты опасные для здоровья животных. Вырезку тоже не рекомендуют, луше что-нибудь с прожилками. Сосиски это та ещё дрянь, знали бы вы из чего их делают, их вообще есть нелзя, ни животным ни вам. Витамины в корм подмешивают как правило, в точной пропорции сверяясь с инструкцией. Зря вы мужа послушали, кормили бы сухим кормом хорошего производителя ( Роял Канин, Еукануба, Хилс) и проблем бы не знали ни вы ни котёнок, там и витамины и все минералы и всё-всё есть.
Lacmus
Спасибо за ответ) Конечно неправильно! Я и сама знаю,но от корма у кошек глаза болят.
MilkyCat
Да...кормежка у вас кошмар конечно. Свинину нельзя категорически никакую давать.
Кормят котят в зависимости от возраста . Вы литературу по крмлению, лечению и т.д. котят хоть какую-нибудь смотрели?
Витамины какого производителя даете ?
MilkyCat
Вы своему котику с такой кормежкой быстро посадите печень. Ветеринары говорят, что при неправильной кормлении печень животным можно посадить за полгода. Он у вас фактически получает один белок ( ест только мясо). Нужны углеводы, клетчатка, витамины. Это если будете кормить натуралкой - не со стола едой, а готовить ему с этими компонентами.
Можно попоробовать разные корма, чтобы выяснить, что ему по душе. В хороших кормах все сбалансировано.и витамины не нужны.
sveta45
а я вот накормила роял канином и получилась жесть: кот начал облазить появились проплешены
Как вам и писали вашему животному просто корм не подошел. А мои коты от этого корма блестят как шерсть у норки, а у длинношерстного кота такой подпушек, что зимовать на улице может :ха-ха!:
Лисёнка
Как я понимаю все за сухой корм.
MilkyCat
Это не витамины . Это так... мутотень вместо вкусняшек и то ароматизатор с непонятно чем. Толку от них нет.Купите беафаровские
микс
Хорошо,куплю обязательно,но будет ли он их есть..
Лисёнка
Положила витаминку,лапкой загребает и ни думает есть даже :зло:
MilkyCat
Правильно загребает :улыб:Понимает кошь, что это не витамины.
У меня их едят все 3 кошки и собака-свои собачьи.
Да и у многих кушают. Вы в каком районе живете ? Могу дать на пробу.
Вам правда для котят бы , а не взрослых брать.
MilkyCat
Спасибо за ответ) Конечно неправильно! Я и сама знаю,но от корма у кошек глаза болят.
Хоть OFF но полюбопытствую...А кто Вам сказал что у кошек от корма глаза болят? От хорошего корма ни чего не болит.
Zenni
кошечку (6мес) кормлю РК для котят, сейчас еще Ямс тоже для котят купила по акции, но ей роял, вроде, больше понравился.
Любит еще кукурузу консервированную, даю пару зернышек, дыню любит, банан, яблоки сладкие (бывает угощаю маленькими кусочками).
Иногда мяско перепадает. Проблем с пищеварением нет:улыб:
Лисёнка
Для обсуждения того как кормить котов есть много других тем, давайте не будем засорять эту тему?
Лисёнка
нпп
хочу поднять тему.
взяла кошку взрослую (2.5 года) с форума.
она приучена к вискасу и не принимает другое.
как перевести ее на хороший корм?
читала, что это может занять месяцы...
начала смешивать вискас (кусочки в желе) с РК (чувств.пищщеварение)...вылавливает языком вискас, РК - сохнет.
Хилс-паштет не ест.
Сушку купила РК - ходит мимо будто это камни.
Ljaguha
Переведется -никуда не денется. Ни она первая и не последняя :)Желе вискасное немножечко в сушку и перемешивайте-пусть пропитается. Когда уходите ( если коша не съела) заверните в пакет и в прохладное место -придете опять ей под нос) . Высыхать не будет .
Я кота и своего и маминого переводила так . Месяцы не займет, а недельки 2 может.
Соседка вот недавно то же думала не получится. Правда там на натуралку перешли, но то же кот покочевряжился. немного.
микс
спасибо...
я вот думала ее влажником кормить...потому что иногда она ела (как говорила предыдущая хозяйка) курицу и рыбу... а ведь нельзя сушку с натуралкой мешать...и сушку одного производителя с другим...
хотя...я наверное усложняю на ровном месте :)))
задача ведь - перевести на проф.корма:улыб:
попробую вискас в сушку РК.
узнать бы наверняка нет ли у нее аллергии на РК...
Ljaguha
Вот если б у меня одна кошь была -я бы кормила натуральной едой для животных. И голову бы не ломала, но у меня их 5 -не подстроишься под каждого
микс
с кормежкой точно засада-кошь ест только РК для бритов да еще сверху надо покапать рыбий жир.Пекинес готов сожрать всю помойку,дома РК для мелких собак даже не нюхает,зато завывая просит подать ему кошачью миску с недоеденым британским кормом.