Кто чем кормит своих животных
108337
364
Leya
5 кг пока весит. Но это не предел для нас :улыб:
он у Вас пузатый? мои носятся регулярно друг за дружкой, но пузики имеются, весят каждый около 4.5 кг:улыб:Думал на диету садить, но судя по всему, это нормально для них:улыб:Тем более следующий корм будет менее колорийным:улыб:Вообще до какого возраста котята продолжают расти не толстеть, а именно расти?:улыб:
McAlexFer
Так у Яны ж невачок, там и по длине крупненький и по ширине приличный. Но не пузатый.
Знатный котик в общем :чмок:
микс
Присоединяюсь - он крупный, но не пузатый, набирающий силу мужчина, в общем :respect::миг:
микс
да я вкурсе что невачок, сам когда то хотел котейку этой породы, но поскольку это по сути сибирская, а мой младшенький тоже близок к сибирякам, то и примерять можно смело:улыб:
вот фотка месячной давности, на нем пузико уже виднеется, сейчас эта коняжка еще больше:улыб:
musi
ну да, я когда своих рк кормила с шерстью проблем не было, а вот на натуралке что -то случилось.
При чем старшую кошь я с детства натуралкой кормила, все нормально было, а сейчас тоже перхоть, хоть и меньше чем у кота.
На сушку вернуться не могу, аллергия у меня сильно обостряется
микс
Есть спецвитамины 8в 1 Бреверс для кожи и шерсти. 1 витаминка на 4,5 кг дается.
а где такое продается?
долго давать нужно?
Bagira_09
Опять же - по своей вижу, что как только печень начинает барахлить, появляется перхоть.
я про это тоже слышала и потащила Толстого на анализ крови - все было впорядке.
Странно, что у двух котеек сразу.
может правда грибок? Он заразный бывает?
McAlexFer
Красавец! :роза: :роза: :роза: Глаза случайно не зеленые?
ma_sh_uta
Грибок да, заразный, только его видов много. Есть такой что живет и проявляется только когда иммунка ослабляется.
А витамины мы в Джуманджи брали , хотя они есть и в других магазинах , только мне большая фасовка нужна была, т.к. только собаке 10 штук в день + 4 котоморды. Вы посчитайте как ваши по весу , ну и хотя бы что бы месяц пропить хватило. Потом по результату посмотрите.
На грибок шерсть с разных мест нащипайте и немного с кожи поскрести= в стерильный флакончик с притертой пробкой и можно самой в ветлабараторию на Серебренниковского отвезти.
McAlexFer
Ооой, какой хвостяра шикарный! :live:
Лисёнка
Своё котосемейство кормлю так:
Кастрированный кот, 1 год (чуток страдает лишним весом, а точнее лишним пузом :ха-ха!:) - РК STERILIZED.
Кошка, 3 года - Hill's Science Plan для взрослых, беру с разными вкусами и такие же консервы.
Нюсечку кормила сначала Ямсом для котят, потом перешли на РК для котят - я всё думала: "бедная маленькая кошечка, она ведь такая маленькая и худенькая, нужно её подольше покормить кормом для котят, он ведь более калорийный". Зато когда пришли к вету, перед переездом в новый дом, и я ветеринара спросила, почему кошка такая маленькая и худенькая, наш вет улыбаясь ответила, что кошь вполне нормальная и по размерам и по весу (2,4 кг), и даже слой жира нехилый на животе имеет :biggrin: Последнее время Нюсю кормила РК SENSIBLE-33, потому как ничего другого не было, в хозяйской семье её кормятим же.

В связи с приходом лета и открытием дачного сезона задумалась, каким кормом кормить двух своих кошкоморд (раньше кошка была одна и вопросов не было, просто оставляли сухой корм и воду в достатке), проблем сейчас вырисовывается несколько:
1. У Плюха (кот-кастрат) наблюдается лишний вес, поэтому корм должен быть низкокалорийный. А также Плюх может сметелить корма больше,чем помещается в его желудок (и как ему это удается ....)
2. Сима (кошка) стройна, как берёзка.
3. До сих пор кормление происходило в разных комнатах, три раза в день (все эти меры из-за пухлого Плюха).
4. Сейчас неизбежны в выходные поездки на дачу, кошкоморд на дачу не берём, остаются в квартире тет-а-тет.
Пока остановилась на варианте: перевести обоих на корм Лайт, и скорей всего это будет Хилс. Ну и естественно придется на время нашего отсутствия корма оставлять в достатке, вот Плюх то обрадуется :tease:. Думаю происходить обжираловка будет так, схомячится всё в ближайшее время, а потом будут голодные сидеть, в особенности кошка. Ну да ладно, с голоду не умрут, на летний период - воскресенье будет у них разгрузочным днём
Татьяна197
Глаза случайно не зеленые?
они зелено желтые, ближе к краю желтые, ближе к зрачку зеленые
McAlexFer
а как добавлять несколько фоток в одно сообщение,
чтобы сообщения не плодить? чет попытался и не понял как...
вот тут глаза видно лучше (см фото)

и на вопрос до какого возраста коты растут никто не ответил, мы когда котенка брали, видели мамку, так она раза в 1.5-2 больше чем котенок сейчас:улыб:
McAlexFer
Так ваш младшенький уже старшенького перерос? или это на фото так кажется? Коты растут до 2х лет, кажется.
Сама фото не добавляла еще, но читала, кто то комуто объяснял, нужно отправить сообщение и когда оно отправлено в строке где пишут, что ваше сообщение ушло на форум , и там же добавить файл , вот там можно добавлять несколько фото, кажется так :смущ:
musi
внешне младший выглядит больше, потому что пушистый, а по телу почти одинаковые, у них и вес одинаковый +- 50 грамм, но с учетом того что старший старше на 20 дней, то младший в итоге больше будет, а если в мамку получится, то явно:улыб:
musi
Сначала пишется сообщение и вставляется 1 фото, а потом нажимаете "править" и там увидите "добавить файл" :улыб:
McAlexFer
Вот я Джули объясняла.:

Пишите сообщение. Затем жмете "далее", но предварительно уберите галку в окошке о прочтении сообщения и прикреплении файла как это было раньше.
Когда сообщение отправится, то тогда вверху появится красная надпись о добавлении файлов.
Жмем ее. Появляется чуть ниже написанного сообщения надпись "загрузить файлы". Жмем и дальше выбираем и загружаем. При загрузке каждого файла справа можно писать комментарий к фото. Потом все отправляем.
McAlexFer
Крупные породы кошек, такие как невская маскарадная, мейн-куны, сибиряки могут расти и набирать вес до 5 лет. То есть в силу входить. Так в породных ветках написано.
Про беспородных кошек не знаю. Но мне кажется все зависит от родителей почти на сто процентов. Не может от миниатюрной кошечки и кота вырасти большое животное. Еще зависит от правильного питания в самые первые полгода-год. Если все получает в достатке, то должен нормальным вырасти.
Татьяна197
спасибо! попробую сейчас по вашему методу фотки подгрузить...

Добавлено: Все получилось!
McAlexFer
Очень красивые пацаны выросли! :wub1.gif:
Leya
Спасибо! нам тоже очень нравятся, конечно эталона красоты нет и тут на вскус и цвет (почти стихами:улыб:), но Ваш по красоте любому из моих фору даст, имхо:улыб:
McAlexFer
И вам спасибо на добром слове :роза:
А вообще, я очень люблю природных окрас у сибиряков тоже. Кстати, порода открытая, может вам младшего на выставку сводить, на определение породы?
Leya
думаю ни к чему это, дворовый он и в африке дворовый, мамка не чистопородная и жениха "словила" на даче прошлым летом, какого, скорее всего в глаза никто не видел...
но вот отметил у Вашего на подошвах тоже шерсть торчит обильно, для меня это было в диковинку, стоит, а из под лапок наружу шерсть пробивается, может она специально растет для мягкости:улыб:
Лисёнка
Что то устала меня Пчела моя. Сначала отказалась есть Эконубу, перевели на РК, поела-поела его и снова здорова, не ест :dnknow: Врачи говорят здорова как бык...
Кто что о Хилсе скажет? Думаю на него перевести что ли, там и корма разные и консервы есть....