Возраст материнства или "родить для себя"
27843
232
Наталиина
Планируя, они просто придерживаются определенных рамок "как у всех" - я не знаю плохо это или хорошо, но мне не нравится фраза "детей нужно планировать". Так же не нравится, когда детей называют спиногрызами - ну не нравится и всё тут.
ЕленаА
На первый.

Хороший вопрос. Я о нём периодически задумываюсь. На мой взгляд, первого ребёнка желательно родить до 30, т.к. хочется увидеть кем он вырастит и внуков поняньчить.

"Методов" зачать ребёнка "для себя "не так уж много. Если пройтись по основным здесь предложенным, то:
1. От неизвестного донора. Наверно, самый "честный" способ, но в тоже время получится полный сюрприз со множеством неизвестных, в том числе и в плане внешности.
2. От случайного знакомого. Могут бытьнеожидонности по части здоровья, но хотя бы внешность и немного характер, привычки, поведение видны.
3. От давно знакомого приятеля или друга. Тут немного легче, а если ещё знаком с родителями, так вообще почти идеальный вариант. Здоровье до седьмого колена, конечно, не узнаешь, но общее впечатление всё же много значит. Минус - с ним труд порвать и скрыть от него отцовство.

Ставить в известность или нет? - Если рожать действительно "для себя", то, наверно, не стоит озадачивать мужчину лишними мыслями, а то вдруг его будет мучать совесть или инстинкты через 20 лет проснутся. Хотя забеременеть не сообщая, может быть довольно трудно, т.к. бывают очень осторожные мужчины, которые предохраняются всегда и в любой ситуации, даже если женщина говорит, что сама предохраняется.

Выйти замуж только ради того чтобы родить и чтобы был отец тоже вариант. Могут быть 2 финала: через непродолжительное время развестись или стерпится-слюбится. Не очень гуманно, если мужчина в полной уверенности, что женщина его любит. Но в тоже время, есть мнение, что самые крепкие браки - это браки по расчёту. Обзавестись мужем и ребёнком тоже своего рода расчёт и может быть даже удачный.
На предположения в этом топе, что рожают "для себя" от нечего делать или для развлечения могу сказать только то, что мотивы у всех разные. И если у женщины есть материнский инстинкт, если хочет выносить в себе и родить, воспитать, а нескем, потому что "не встертился тот самый " или "на 10 девчонок по статистике ... не помню сколько, но уже точно меньше 9 ребят". Что же ей прикажите жить в одиночестве и отказать себе не только в счастье супружества, но и в счастье материнства?
MIhx
"А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям"
Да уж всяко-разно лучше родить от мужчины.:улыб:
vert
"А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям"
Да уж всяко-разно лучше родить от мужчины.:улыб:
Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом:улыб:Максимум - будет деньгами помогать.
Waterman
Максимум - будет деньгами помогать.
Если ещё останутся.:улыб:
А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует??
А где Вы подлость увидели? Парень никому ничего не обещает НИКОГДА, просто развлекается, живет в свое удовольствие да и все. Хочет девочка забеременеть-нет проблем, её право и ЕЁ ответственность за последствия, он тут не при чем.Вот если б он про любовь там что-то пел да женицца обещал и потом послал, тогда да. некрасиво бы было, но он ведь ничего такого не говорит и ничего не обещает, где подлость??? Просто льстит его самолюбию...
Очень близок товарисч к провалу жизненного экзамена по прохождению медных труб... :злорадство:

Он то ничего не обещает - это да - формально снята ответственность за чужие ошибки (тетки сами за своё желание расплачиваются), а вот сделку, с собственной Совестью, он заключил... :злорадство:

Копит он своё, собственное ...манипулирование, чужими душами... за что счет выставит уже сама жизнь.
Зато - не подлый:улыб:
Ољга
если трезво оценить, то любое общение это манипуляция, т.к. преследует хотя бы какую то цель, начиная от расслабиться-развлечься и кончая более корыстными интересами.
Мы же не святые и мы не идеальные животные .
Любое поведение имеет право на жизнь, если оно не оскорбляет других людей, но подавляет их свободу, каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...
"каждый находит свою жертву"
Да. Только когда человек мудреет - он перестает в это и этим - играть.:yes.gif:
А пока зеленый, дерзкий - экспериментирует. Многие такими и умирают, так и не созрев.
В контексте вашего высказывания на место слова "трезво" больше подойдет слово "цинично".

Преследуя хотя бы какую-то цель не обязательно прибегать к манипуляции, можно быть просто честным и предлагать что-то взамен за желаемое... и прочие правила партнерского или дружественного и т.д. тона...

Если мы деспотичные натуры, не способные прислушиваться к чувствам и желаниям других, увлеченные только собственным эгоцентризмом, то без манипуляции нам никак не обойтись...:улыб:
Waterman
Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом Максимум - будет деньгами помогать.
Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом:улыб:Максимум - будет деньгами помогать.

А не проще ли отследить генетику потенциального отца до всех дедушек и бабушек. Но в принципе и до всех прадедушек это не проблема, а небольшая задача.
Каплянция
Планируя, они просто придерживаются определенных рамок "как у всех" - я не знаю плохо это или хорошо, но мне не нравится фраза "детей нужно планировать". Так же не нравится, когда детей называют спиногрызами - ну не нравится и всё тут.
Против "ну не нравится и всё тут" - нет аргументов,:улыб:по сути, и быть не может:улыб:
P.S. Только стреляться :dnknow:
А жить хочется.:миг:)))
Копит он своё, собственное ...манипулирование, чужими душами... за что счет выставит уже сама жизнь.
Зато - не подлый:улыб:
Согласен, за все придется держать ответ,факт! Сам не одобряю подобный подход, однако ж живет человек, жизни вроде как радуется, всем доволен. Бог ему судья.
Ољга
я еще не видел невзаимной любви
счастливый человек...
Единица
действительно - очень счастливый :чмок: :agree:
Единица
я еще не видел невзаимной любви
счастливый человек...
при условии, что человек вообще видел Любовь.:хехе:
Yasya
а её никто не видел, но зато все все все очень хорошо чувствовали родительскую любовь отца и матери когда рождались на свет. Потом все чувстовали платоническую любовь к однокласснице в момент полового созревания. И потом чувстовали зрелую любовь к любовнице. А по сути ЛЮБОВЬ это просто принятие человека таким как он есть, и все способны принимать любовь, но не все способны её отдавать :спок:
Ољга
Вот, в этом случае и получается - невзаимная :dnknow:
Единица
я тут писал сказку про ёжиков которые подбрасывали дровишки в костёр вечной любви...

сказка то сказкой , а в ней намёк...

Любая любовь взаимна , если оба длительное время ухаживают друг за другом, но есть несколько НО :

1 но) Если ухаживают одновременно оба - то любовь быстро перегорает
2 но) Если ухаживает только один(одна) - то накапливаются обиды и разочарования
3 но) Самая частая ошибка, что любовь это дар от бога и она сама по себе. И дескать нужно пережить этот пресловутый конфетно-букетный период, ввалить в него бабла побольше и дальше всё будет хорошо. Это не так, нужно постоянно вносить рвзнообразия и перемены.
Ољга
Вы это к чему?
Заведите топик, а лучше целый сайт, на тему "Какой я исключительный"
а лучше "Я и конфетно-букетный период"...

А родить для себя должна та, которой конфетно-букетный период надоел, по-Вашему?!

Или Вы просто не смотрите в темы топика.. :1:
ЕленаА
если вам много лет и хочется ребенка, то сходите в банк спермы и все

привлекая кого то со стороны не ясны последствия, мало ли захочет в будущем настоящий отец отобрать ребенка и все... тем более при нынешнем положении вещей в области соблюдения законодательства и повальной коррупции - скажем так очень рискованно...
другой аспект - это сам ребенок, рано или поздно он узнает правду и это не есть хорошо, возникнет куча ненужных вопросов и не понятно нужно ли будет общение с вашим ребенком отцу... еще существует вероятность, что про ребенка прознают мама и бабуля папаши и тоже будут докучать вам, в последнем случае есть реальный пример моей знакомой

пс: это все так навскидку и существует наверно еще куча проблем которые могут возникнуть, а не сказать отцу, что у него будет ребенок никак нельзя, ибо подло и не понятно как он поступит, если случайно узнает
Angel_dust
если вам много лет и хочется ребенка, то сходите в банк спермы
_________________
Естественное оплодотворение:
1) проще - участвуют только двое;
2) дешевле;
2) гораздо приятнее, чем медицинские манипуляции (при этом ещё придётся дни высчитывать, УЗИ делать и т.п.).
Angel_dust
> не сказать отцу, что у него будет ребенок никак нельзя, ибо подло

Почему подло?
Крыска
вранье никогда до добра не доводит, рано или поздно все вскроется, тем более в нынешний век глобализации, доступности информационных ресурсов и транспорта... понимаю лет 100-200 назад, уехала в другой город и дети уже никогда не узнают своего происхождения
Галинка
Естественное оплодотворение:
1) проще - участвуют только двое;
2) дешевле;
2) гораздо приятнее, чем медицинские манипуляции (при этом ещё придётся дни высчитывать, УЗИ делать и т.п.).
и ради месячной приятности и экономии пары тройки тыр - потом мучиться всю жизнь...

просто описал то, с чем возможно придется столкнуться, а уж решение пусть сама топикстартер принимает
Angel_dust
Речь не о вранье вовсе... Просто не сказать, свести отношения на нет, да собственно они и сами прекратятся, потому что женщине не до того станет, а мужчины это хорошо чувствуют.
Это если мужчина хочет семью и детей, любит - тогда да, непорядочно, а может и подло. А если не хочет и не любит, то... в общем-то, ничего такого страшного и нет.
Больше того, сказав, обрекаешь себя на лишнюю нервотрёпку, а это вовсе не полезно для ребёнка.