Лилия83
Про принцев и прынцесс.
Знаю некоторое число одиноких женщин уже в возрасте как раз которые как раз погорели на проблеме прынца.
Этак как у Настасьи Филипповны: взять нос одного, приставит к подбородку другого и так далее. Вопрос в том, что с возрастом, требования к этим самым прынцам начинают возрастать, исходя из потребностей. Потом к определенному возрасту оказывается, что все принцы крови уже расхватаны, и даже принцы поплоше. И женщина начинает планку понижать, понижать, понижать. А дальше веселье начинается
Убик
Зато как прЫнцам то свезло, этакие Настасьи Филипповны их минули как страшный сон. :ха-ха!:
Убик
Я даже спорить с Вами не буду, так и есть. Именно поэтому женская половина, начинает переживать, что годы идут, а его всё нет и нет...
Я прекрасно понимаю, что становлюсь более придирчива. Это безусловно проблема...так как я мечтаю о семье и о детях.
Самое смешное, что ещё лет 5 назад, я сама говорила, и чего девушкам надо??? Каких таких принцев ждут??? А сейчас, не хочу быть с кем попало. Только не подумайте, что я о финансовой стороне, всё намного глубже...:хммм:
Убик
Вот честно говоря, думается мне, что не по теме прынцев они погорели. А по теме отсутствия разума. Ну или вон как выше обозначено инфантилизма.
А вообще... Какие могут быть носы и подбородки? Это вообще о чем? Какие требования? Какие планки? Это вообще что такое?
Если ставишь условием скажем наличие у мужчины хорошей машины (условно говоря), то как правило, подразумевается просто человек, для которого это тоже будет важно. Я лично именно так воспринимаю все критерии нужного человека.
Лилия83
А не с кем попало - это придирчивость?
СЕ ЛЯ ВИ
Зато как прЫнцам то свезло, этакие Настасьи Филипповны их минули как страшный сон. :ха-ха!:
Полностью с Вами согласен. Только это были не Настасьи Филипповны. Гораздо хуже, когда вроде и выберут себе, и согласятся с выбором, а потом начинать переживать и тосковать по всем принцам, оставшимся без их внимания, тепла и ласки...
Waterman
Самое интересное, что все обычно очевидно задолго до того как. А все равно ведь мужчины таких выбирают, а потом "несут свой крест". Ну никто ж не неволил. Сам выбирал такую.
Rouge
Какие могут быть носы и подбородки? Это вообще о чем
Это аллюзия. Читайте классику, девушка, например, Гоголя, и будут вам щастье. А носы и подбородки любые могут: как и в быту так и в характере.
Убик
Э. Мущщина. Я спрашивала, какое значение нос и подбородок имеет к характеристике личности. Просто лично я ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда Вася не подошел, потому что нос у него неправильный или подборок некрасивый.
Интересно, какими носы бывают в быту- это видимо как раз аллюзия, мне недоступная? Ну кратенько можно, я потом Гоголя проштудирую. Кстати, какое меня опосля счастье ждет?
Rouge
Если ставишь условием скажем наличие у мужчины хорошей машины (условно говоря), то как правило, подразумевается просто человек, для которого это тоже будет важно. Я лично именно так воспринимаю все критерии нужного человека.

Мда, странно, а я всегда думала, что надо просто найти родственную душу, а не схожее желание иметь какую-то вещь.
Многие вещам придают слишком большое значение, они (вещи) того не стоят, они всего лишь вещи.
Вот не хочу что бы мою нужность определяли по наличию каких-либо вещей или желания их иметь.
Rouge
Так человек метафору привел: "нос и подбородок как во внешности, так и в характере" :secret:
СЕ ЛЯ ВИ
Я не свои критерии описала. Мне тоже такие вещи не приципиальны. Но вот у меня есть подруга. У ее конечно специфическое мироощущение. Так вот она рассуждает именно так. И я просто понимаю, что ее систему ценностей не переделать никогда, проще просто встретить человека со схожими потребностями.
Ramilla
Для меня метафора нос в характере непостижима. Ну ладно бы нос. Но вот подбородок... :безум:
Кстати, а что если хочешь какие-то особенности характера найти в другом - это разве не то, что должно бы вас как-то объединять и всячески способствовать сближению?
СЕ ЛЯ ВИ
[
Мда, странно, а я всегда думала, что надо просто найти родственную душу, а не схожее желание иметь какую-то вещь.
Многие вещам придают слишком большое значение, они (вещи) того не стоят, они всего лишь вещи.
Вот не хочу что бы мою нужность определяли по наличию каких-либо вещей или желания их иметь.


Родственную душу. Вещи. А Вы воздухом питаетесь и живете в лесу?
Ну хоть себе бы не врали.
Мужиков, у которых к 40 годам нет ничего за душой, предостаточно. И характер у них не такой строптивый как у обеспеченных, и изменять они не будут на каждом шагу, да и в быту возможно помогать будут.
Но что-то я не вижу спроса на них.
Потому что любая вменяемая женщина понимает, что выйдя замуж за такого придется пахать и пахать и все добывать самой. Такие элементарные вещи как машина и квартира тоже будут на ней. Т.к. он, извините, непредприимчивый, воровать не умеет, на оплачиваемые должности его не берут, везде нужны связи, а у него их нет, вкалывать на вахте он не будет – здоровье не то, в грузчики опять же подрабатывать не пойдет, ему хватает, а ты сама на свои хотелки зарабатывай.
Кто-то из вас жил с таким мужчиной? Содержал его, утирал ему сопли в депрессиях, ждал от него обещаного 10 лет, а не 3 года, вдохновлял его на подвиги, которых он никогда не совершит в силу своего характера.
Теоретизировать можно сколько угодно, попробуйте взять в мужья такого, и понянчиться с ним лет 5, посмотрим, как вы потом будете рассуждать.
У меня был такой, и я знаю о чем говорю. Так что вы девушки тоже в такой шкуре побывайте, а потом уже рассуждайте. А так, со стороны ваши рассуждения смотрятся по меньшей мере наивно.
Хороший человек был к месту, когда социализм был. Там мужик не пьет, не курит, уже человек. Все остальное давало государство всем через цать лет.
А сейчас одного звания хороший человек недостаточно для мужчины.
ligaleto
:respect:
Очень грамотно и доходчиво...У меня мама так же рассуждает. Я ей верю:yes.gif:
ligaleto
Есть женщины которым нужны именно такие сынки, за которыми нужно подтирать :улыб:
ligaleto
Брали, нянчились, вдохновляли, пахали вместе, просто блестящий результат, возможно, кому-то уже готовым достанется. :ха-ха!:
Может у вас были невменяемые хотелки? :ха-ха!:
Лилия83
:respect:
Очень грамотно и доходчиво...У меня мама так же рассуждает. Я ей верю:yes.gif:
А сами думать не пробовали? Вдруг мама ошибается? С кем ни бывает. :ха-ха!:
Лилия83
"Очень грамотно и доходчиво...У меня мама так же рассуждает. Я ей верю"

Вот с ней и живите :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
Брали, нянчились, вдохновляли, пахали вместе, просто блестящий результат, возможно, кому-то уже готовым достанется. :ха-ха!:
Может у вас были невменяемые хотелки? :ха-ха!:
Хотелки минимальные.:улыб:Ну так замечательно, раз у вас такой талант!
Моего БМ не возьмете в разработку, чтоб уж тсз неголословно было.:смущ:Обещаю, что назад не возьму, берите надолго.
А то он чета бесхозный уже довольно долго, никто вдохновлять не рвется.
Жалко, мужик-то неплохой.:улыб:
ligaleto
Чего ж вы даже на минимальные хотелки сами заработать не могли? Мужика загнобили ни за что, поди за булку хлеба с маслом. :ха-ха!:

Да, талант, НО мне никого в принудительную разработку не надо ни надолго ни на мало.:миг:

Чего ж вы его раньше то не жалели, мужика своего? :tantrum:
Rouge
Кстати, а что если хочешь какие-то особенности характера найти в другом - это разве не то, что должно бы вас как-то объединять и всячески способствовать сближению?
Немного мысль не поняла :dnknow:
Скорее обычно ищешь людей, у которых нет каких-то качеств, поскольку они для тебя непримелемы.
СЕ ЛЯ ВИ
Может у вас были невменяемые хотелки?
А мужчины априори все вменяемые и адекватные?
Лилия83
...У меня мама так же рассуждает. Я ей верю:yes.gif:
Поинтересуйтесь мнением папы на сей счет, а также его состоянием в момент женитьбы на маме:улыб:А если серьезно, то конечно требованяия женщины нормальны и объяснимы, но вот только точно не главное, вернее этого недостаточно:улыб:
Rouge
рЭчь была о хотелках, а не о мужчинах