ВАХ
Вот-вот. Я в недоумении - ЗАЧЕМ к психологу??

ТС, какова ваша цель??
Bounty
Наверное, как и у всех - быть счастливой. :улыб:
Я ведь была с ним счастлива, да и сейчас не могу назвать себя несчастной. Мне вполне хватало того, что я его очень сильно любила. Наверное, проблема началась полгода назад, когда нам поставили диагноз бесплодие (проблемы у обоих), до этого мне пришлось полгода уговаривать его пройти обследование. По этому поводу я сильно нервничала и нервничаю, возможно, что это как-то сказывается на наших отношениях... Но сейчас он делает все, чтобы как-то исправить ситуацию, а у меня к нему какая-то агрессия временами проскальзывает. ... Вот теперь и секс с ним уже не нужен стал. Потому и нужен психолог, ибо думаю, что это мои какие-то заморочки, которые ни Вы, ни кто-либо другой здесь не в состоянии разрешить.
psiholog Zhanna
Тоже склоняюсь к этой версии. :agree:

Автор, прислушайтесь, очень похоже, что это именно ваш случай.
Добавлю, что ваш МЧ скорее всего вообще не способен любить, способность к эмоциональным привязанностям формируется до 3-х лет, скорее всего в этот период была нарушена его эмоциональная связь с матерью.
Vedmochka
Так если он откровенно заявляет, что не любит - чем тут психолог помочь сможет? Вернуть его людбовь? это не под силу никому, кроме Господа Бога. Вы сами согласны жить с человеком, зная, что он не любит вас? Готовы к тому, что рано или поздно он встретит женщину, которую полюбит, и тогда вы его, скорее всего, потеряете? Или вы хотите "сколкьо лет будут - все мои"?
СЕ ЛЯ ВИ
ваш МЧ скорее всего вообще не способен любить,
Не стоит обнадеживать человека, потому что если она сейчас делает на это ставку и проиграет, потом будет в сто раз больнее.
СЕ ЛЯ ВИ
Добавлю, что ваш МЧ скорее всего вообще не способен любить, способность к эмоциональным привязанностям формируется до 3-х лет, скорее всего в этот период была нарушена его эмоциональная связь с матерью.
А на чем Вы основывались делая вывод из текста Жанны в сторону МЧ ТС, почему Вы не сделали вывод из текста Жанны в сторону, например, ТС?
ja777
Я читала все тексты ТС и согласна с выводом Жанны.
СЕ ЛЯ ВИ
Дык..."Сексуальные проблемы могут быть следствием отсутствия в паре ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЛИЗОСТИ. Так, например, если один из партнеров...эгоизм, эгоцентризм и т.д." - у Жанны нет вывода о принадлежности, написанного ее к ТС или к МЧ ТС - этот вывод сделали Вы :безум:
ja777
Я думаю ТС все поймет без пунка А и пункта Б, если конечно захочет понять.

Эгоисты и эгоцентрики не имеют склонности липнуть к партнеру и безответно любить.
Hoda
я согласна с Вами, но я уже знаю, как это будет больно расстаться с ним. Хотя, похоже, все к этому и идет... :хммм: Я уже как-то разрывала отношения с ним, но он вернулся, сказав, что я все не правильно поняла. В то расстование мне было ужасно больно, сейчас, наверное, будет намного больней. Тяжело принимать такое решение, особенно если "видимых причин" для этого нет.
Vedmochka
Вы считаете, что отсутствие любви с его стороны это не видимая причина?

Эгоист не может любить, но может управлять другими для получения любви. Тогда он действует по принципу холодно-горячо т.е. когда жертва готова сорваться крючка он бросает ей дежурное теплое слово и вот она и дальше готова сидеть на цепи с комплексом вины, смакуя это редкое, а потому такое ценное "теплое" слово.
СЕ ЛЯ ВИ
написал я как-то на форум про животных. вопрос был как помочь кошке в ее сложныей период. каких только картинок мне не присылали, и каких только слов не написали обо мне лично некоторые доброжелательные владелицы кошечек по поводу того почему я ее еще не стерелизовал ( кошке еще и года нет, с родословной, взята в клубе). Они своих уже стерелизовали, а я такой вахлак нет. Так вот... прежде чем советовать кому бы то что бы то, не опирайтесь на свой опыт. каждый счастлив и не счастлив по своему... ТС не пишет, что ей любви не хватает, она пишет что она его не хочет, а секс ( механика с окончанием) ей нужен. Потом всплывает что он охладел, а секс ей все равно нужен: не любовь, не взаимность а именно секс ( другого контекста вроде как не было). Броситься во все тяжкие - уже готовый вариант развития события. Возможно его подкрепляет диагноз поставленный врачами их семье и от части это желание доказать, что дело не в ней, а в нем... вот тут психолог нужен. А говорить: он такой или сякой, а ты белая и пушистая... Мужчины считывают настроение своих женщин еще быстрее чем те у своих МЧ.
СЕ ЛЯ ВИ
когда жертва готова сорваться крючка он бросает ей дежурное теплое слово и вот она и дальше готова
А кто ж вас женщин заставляет любить ушами?
СЕ ЛЯ ВИ
В общем забавно - топик о том, что ТС не хочет своего МЧ. В итоге сделаны выводы о эгоизме молодого человека и советах разходиться.ха-ха!: :cray-1:
Vedmochka
[цитата Тяжело принимать такое решение, особенно если "видимых причин" для этого нет.

Видимая причина есть и очень существенная - вас не любят, а живут совместно из каких-то личных побуждений, очень возможно даже, что в чем-то корыстных. Другое дело, что к его нелюбви вы уже, видимо, привыкли, но нет конкретного повода, чтобы взять и расстаться. Ситуация как у Натальи и Григория Мелехова в "Тихом Доне" - помните? Она с самой свадьбы надеялась, что он ее полюбит, привыкнет, а он так и не полюбил... Если честно, я бы, наверное, на вашем месте жила, пока живется, вот именно так: сколько лет ни будет - все мои. Но уж тогда и о сексе таком, какой был раньше, забыть надо - ну какой уж тут секс, когда лишь бы он был рядом. Это вы просто дальше обманывать себя не можете, вот у вас бессознательная обида на него и поднимается. Дальше, наверное, будет хуже - Наталья-то Григория согласна была любить безответно, она с благодарностью принимала от него хоть малейший знак внимания, потому и пробыла замужем всю жизнь, а вы человек другой, вы обижаетесь за то, что вас не любят. Вряд ли сможете себя обуздать. А он секс с вами, видимо, рассматривает как некую благотворительность, реверанс в вашу сторону (хорошо, если не повинность), чтобы уж совсем не унижать - не отказывает, когда просите, потому и "нетемпераментный". Попробуйте месяц, два не подходить к нему - наверняка и он не подойдет. На 100 процентов уверена, что ему уже есть где удовлетворять эту потребность - без вас, как вы понимаете.

В общем, доживайте, пока ситуация не станет невыносимой, все равно вы уже упустили время и для "хорошей мины при плохой игре", и, видимо, для того, чтобы что-то наладить...
Hoda
А у меня его (времени), наверное, и не было. МЧ ВСЕГДА говорил, что не любит меня, поскольку не знает, что это такое... Врет, наверное. :злорадство:
Но мне тогда казалось, что вполне достаточно того, что я его очень люблю (не зря ж шесть лет вместе), понимаю, что это было глупо. :хммм: Но тогда мне этого было достаточно "Любимый рядом, а больше ничего не надо". Но сейчас и я к нему стала охладевать, да тоска временами так захлестывает...
Наверное, психолог Жанна права, как и Вы.
ПыСы: правда, для меня эгоист звучит как нечто ругательское, злое, а МЧ хороший человек, но, видимо, все-таки НЕ МОЙ...
Hoda
Вам бы романы писать...
А нам всем... Нет, не буду про всех. А мне бы плакать, плакать и плакать их читаючи.
Vedmochka
процесс охлаждения пришелся как раз на момент когда ваш МЧ попал под прессинг госорганов?
Monfrend
нет :ха-ха!: хотите в чем-то уличить?
Vedmochka
нет. сам попадал в подобную ситуацию, и думаю что в тот момент реально ничего не хочется.
живете у него? или ваша жилплощадь?
Monfrend
Знаете, поучайте кого-нибудь другого что и кому советовать, а я обойдусь как-нибудь без вас в принятии решений в данной сфере.

Откуда вы то в курсе что нужно автору (ей нужен только секс)? Учитесь читать и понимать, а не трактовать буквально одно знакомое слово, вырванное из контекста.
Третий
:улыб:угу, аж самой себя жалко стало.
неее, не надо мне сочувствия (а то сейчас опять напишут "сочувствия, уж извинет, нет"). Это был лишь ответ. Ладно, пора завязывать с этой темой и что-то делать... Всем спасибо! :knix:
СЕ ЛЯ ВИ
а что так близко с сердцу :а\?:
есть еще один источник где фигурирует это понятие у автора. на основании этого и делаю заключения.
algol
А кто вас мужчин заставляет жить с нелюбимыми женщинами?
Monfrend
Моя жилплощадь, но через год хотели к нему переехать, когда ремонт будет сделан.
Но, в принципе, какая разница? :dnknow: