OlgaKuk
И что? Все могут умереть.. И при русских мужьях и при любых других. И дома и на островах. В чём суть-то? :dnknow:
нет , там частное расследование родители затеяли и всплыло много плохого.
а умереть , действительно могут все ( у меня муж умер в Германии , у своих родственников)
Ёлочка_Палочка
Ага, я тоже не поняла о чем речь.
я это написала, что нельзя все сваливать на национальность.
поняла, что начало этого разговора был на первых страницах,т.к. я сегодня только читаю, а сейчас тема развилась по другому, добавились новые подрюности и мое высказывание - как бы не в тему.
LEV_58
Нет, он не "не в тему", а написано слишком туманно - умерла какая-то девушка , жена русского.. и что? Вы же не писали что он повинен в её смерти. И что "плохого" потом раскопали?
OlgaKuk
он вел себя плохо с женой, бил и т.д. а родители и молодые из владивостока кажется.

когда я написала эти слова, читала в топике то место, где МЧ высадил ночью из машины, про тай и писали про его национальность, вот я и ответила, что и у русских может быть так.
violka
"нанятому будут выданы четкие инструкции)"

Что, и сколько спать? Или думаете, что взрослую тёлку можно чисто по киношкам динамить?:улыб:
эппи
Извините, что поздно встреваю в обсуждение ситуации, но имея опыт проживания с мужчиной очень традиционных устоев (правда русским), могу сказать о том, что девушка не представляет перспектив совместной жизни и ведения хозяйства с традиционным-обычным, и, тем более, восточным мужчиной.

К чему она не готова:

1.Готовить-готовить-готовить много мяса, выпечки, овощных блюд. Готовить как его мама, и постоянно мыть жирную-грязную от приготовления пищи посуду.
Если выходной, то готовить придется весь день, потому, что обед плавно перетекает в ужин, а есть несвежее или разогретое традиционные мужчины не привыкли.
Тем более, что не для того она институт оканчивала, чтоб дома сидеть, поэтому будет и работать и готовить (в свободное от работы время).

2.Убирать за мужем мусор, вещи, тарелки, крошки, песок, грязь без нареканий и с радостной улыбкой на лице.

3.Если забеременеет, то, судя по предыдущей истории с его ребенком, он умеет делать так, что ребенок остается с ним.

4. Ее свободное время будет полностью под контролем сожителя. Он будет давать санкцию на то, куда ей ходить, с кем ей можно общаться, что она вправе купить, а без чего обойдется.

5. Жить будут в чужой съемной квартире, где многое может вызывать в Вашей аккуратной и ухоженной девочке чувство брезгливости. Поэтому она должна быть готова к тому, что жилье нужно будет отдраить до блеска собственными ручками от посторонних запахов, налетов и пр. И не будет там печки с конвекцией, кух.комбайна и посудомоечной машины. Поэтому руки-руки-руки. Все ручками и все драить.

Это очень будут сильные эмоции и ощущения. Она думает о любовном гнездышке, а получит режимное учреждение, где, если мужчина решил, что она "виновата", то будет учить и воспитывать.

Что могу сказать маме. Собирайте информацию. Копите деньги. Вы сейчас в роли "злой мамы, которая не пускает к любимому". А нужно быть в роли любящей мамы, которая хочет знать, как будут развиваться события со стиркой-глажкой-готовкой-уборкой. И знать, справится ли дочь морально и физически.

Деньги нужны на то, чтобы в любое время прилететь в МСК и забрать оттуда дочь. Чудеса бывают редко. Пока девочка к браку не готова. И из огня да в полымя не погдготовится и тем более. Она, к сожалению, не представляет ситуации. Тепличная она. Бывает.

Все пройдет. Настраивайтесь на расходы. Дочь одна. Надо "пасти ситуацию".

Может даже все бросить и тоже в МСК уехать. Пожить немного там. Посмотреть как будут развиваться события.
ЕленаА
Рассказала о Вашей ситуации двум своим знакомым, у которых дочерям 20-24 года.

Одна сказала, что нашла бы возможности припугнуть восточного принца так, что еле ноги бы унес и не подошел к русской и близко.
Навела бы справки о нем, о его родственниках. Устроила бы ему кучу неприятностей с ГИБДД, ментами, начальством, ЖЭУ, соседями (по ситуации).

Другая сказала, что девушку бы отправила пожить к его маме для обучения нюансам быта на пару недель. И у дочери бы глаза открылись.
ЕленаА
вот второй вариант - лучше.

я все читаю и думаю - неужели когда были молодыми - были такими же - не далеко видящими!!
LEV_58
Да! Второй вариант вообще волшебный! Умница подруга! :respect:
эппи
предлагаю не давать "восточному принцу" манипулировать дочкой через обращение к его менталитету
А заодно и повыситьуваженеи к Вашей семье и к Вашей дочке. Сейчас она для него кто? Особенно после совместного отпуска? А к таким как относятся? Вот-вот!
Пригласите его к себе в дом и разговаривайте с ним в стиле. Мы родители и мы должны быть уверены что с дочкой все в порядке. Обсуждать с ним (НЕ С ДОЧКОЙ В ЕГО ПРИСУТСВИИ) как он видит будущее с вашей дочей, когда он планирует познакомить вас со своими родителями. Почему именно ОН должен быть рядом с вашей дочкой? Как его родители смотрят на его отношения с русской девочкой? Говорить как глава семейства (я так понимаю, что муж у вас дистанцировался) с мужчиной, который потревожил ваш уклад.
А пока что, извините, он вас не уважает и соответсвенно не уважает дочку
Wert55
А заодно и повыситьуваженеи к Вашей семье и к Вашей дочке
да уже повысили, выше просто некуда :смущ:
elvalia
я весь топик не читала, отвечала на первый пост. Воздействовать надо через ЕГО ценности, раз уж у дочери не получилось воспитать грамотный подход к восточным принцам
Wert55
>Почему именно ОН должен быть рядом с вашей дочкой? Как его родители смотрят на его отношения с русской девочкой?

Ещё ножкой топнуть.
В честь чего вообще он должен слушать этот бред?!
Я бы на его месте развернулся и ушёл.
wsoroka
ну и уйдет, ТС спокойней жить станет
тусялапуся
В честь чего интересно? Дочка за ним же побежит.
wsoroka
я ваше "развернулся и ушел" поняла как "ушел" от этих отношений
ЕленаА
Одна сказала, что нашла бы возможности припугнуть восточного принца так, что еле ноги бы унес и не подошел к русской и близко.
Навела бы справки о нем, о его родственниках. Устроила бы ему кучу неприятностей с ГИБДД, ментами, начальством, ЖЭУ, соседями (по ситуации).

Другая сказала, что девушку бы отправила пожить к его маме для обучения нюансам быта на пару недель. И у дочери бы глаза открылись.
Добрый вечер всем. Вчера не было возможности выйти в инет. Спасибо за новые комментарии.
ЕленаА, обязательно дам прочесть Ваши сообщения дочери, очень показательно. Но, к сожалению, мы слышим только те советы, которые хотим слышать.
Вообще-то думала, что топик "заглох", даже и не думала, что люди окажутся настолько не равнодушными. Жизненный тонус мой упал конечно, но еще и от сознания того, что ты что-то делал не так, мы же воспитываем своих детей так как знаем, вроде бы стараемся, крутимся для кого, для детей, ходим договариваемся, чтобы взяли на бальные танцы, а потом стабильно 10 лет водим ими заниматься, при этом поглядывая жутко голодным после работы в дверную щелочку как сначала неуклюже, а потом все лучше и лучше получаются самые красивые танцевальные движения. Затем время конкурсов, а перед ними шитье самых крутых платьев, ведь так приятно видеть, как твоя повзрослевшая дочь с такой гордостью выходит на паркет! И ловишь взгляд благодарности в вихре венского валься, танго или румбы...
Рисование, какие-то кружки, детские психологические треннинги... Старался быть другом, самым близким. А почему так все равно потом получается, что ты чего-то не додал, не вложил? Хотя не нужно мне отвечать на этот вопрос.


Кстати, моя подруга тоже посоветовала отправить с собранной сумкой пожить к ним, но что-то дочь не захотела этого делать.

Нового у нас в семье совершенно ничего не произошло. А МЧ утвердили в Москве на работу, со слов дочери. Как дальше будут развиваться события - пока сама не знаю.
эппи
ну хотя бы название конторы и должность известна?
и еще вопрос, он дочь свою здесь оставляет?
эппи
Главное не накручивайте себя. С дочкой желательно абсолютно на равных, уважительно, как с самостоятельным человеком, она это почувствует и это поможет вместе решать как действовать, прогнозировать без лишних эмоций. Не опека, защита, предупреждение, а уважение её желаний.
Знаете когда вы ей молча спокойно соберете чемодан и будете обсуждать с мужем за чаем, что надо бы из ее комнаты сделать спортивную комнату, то это действует как холодный душ.
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Как у вас в подписи. :бебе:
эппи
> Рисование, какие-то кружки, детские психологические треннинги... Старался быть другом, самым близким. А почему так все равно потом получается, что ты чего-то не додал, не вложил?

Господи.
Люди. Что вы со своими дочерьми такое делаете, что они потом бегут из вашего дома куда глаза глядят, с первым попавшимся мужиком?..

Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.
тусялапуся
ну хотя бы название конторы и должность известна?
Да, известно. Вернее, контора, а должность я пока не знаю, но узнать не проблема.
тусялапуся
и еще вопрос, он дочь свою здесь оставляет?
Оставляет пока, но планирует, и он это озвучил когда был у нас, перевезти всю свою семью туда, причем сроки очень не большие - от 4-6 месяцев. Вот я понять не могу: понимает ли дочь во что это может превратиться???