LEV_58
Конечно чувства родителей понятны, ещё бы! Про это и спору нет.. Но если бы всё всегда было так, как хотят родители - наверное уже Земля бы остановилась :-) и замерла для спокойствия мам :-).
эппи
НПП
нас как мам сыновей вообще не спрашивают
и в армию призывают
офф - как у вас дела? что с призывом решили?
пани Анна
Это мне вопросик про призыв? :миг:Да.. у нас вообще получилось всё классически - 12 марта исполнилось 18, а 13-го в воскресенье (вчера) днём принесли уже повестку из военкомата. Явиться 17.03 для прохождения медкомисии. Вот подарок так подарок к ДР! Сын как раз с друзьями отмечал :). Теперь пойдёт, а там что скажут. Есть у нас бумажки всякие из детских больниц ещё собирали в своё время, но вот проканают ли они - сомневаюсь сильно :-(((
OlgaKuk
ага Вам вопросик
классика жанра - как у моего первого мужа :улыб:
OlgaKuk
Вот блин! А у моего в марте ДР, только он ещё в 11 классе в 18 лет учиться будет... Поди школу-то закончить и попытаться в ВУЗ поступить дадут...
Галинка
Школу дадут закончить, а поступать надо успевать. у них новая схема. повестки начинают еще весной раздавать, сначала для уточнения документов, а дальше пришел по одной - сразу другую дают.
Я правда институт заканчиваю, но повестки уже в руках держу. На медкомиссию и на призывную.
pdq
Да уж, задало государство задачку... 11-летка-то планировалась с 6 лет, а в результате получается, что ребёнок аттестат о среднем образовании ещё не получит, а жениться или в армии служить - уже пожалуйста...
эппи
отучиться - ДА
поступить - нет
только если будет отмазка по здоровью

у меня сын после колледжа идет, им дают диплом получить - и айда.
А вот если пацаны поступали в колледж после 11 класса, то их забирали в середине 1 курса - как только 18 отпраздновали.
Преподы понимающие, закрывали сессию.
пани Анна
Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить :злорадство: и ничего.. терпим-ждём, к батарее не пристёгиваем :biggrin:.
OlgaKuk
Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить
Предполагаю, что с таким дружком у нее там будет типа Курса молодого бойца...
Валл-И
По крайней мере можно в любой момент свалить домой.
Да уж.. В армию сходить это не в Москву с дружком съездить :злорадство: и ничего.. терпим-ждём, к батарее не пристёгиваем :biggrin:.
Верно заметили :live:
пани Анна
Дамы- флуд прекращаем,п.4 Пани Анна- в первую очередь к вам относится :1:
эппи
Всем добрый день! Хочу написать чем вся эта история закончилась. МЧ уехал 8 марта, как я поняла, дочь какое-то время с ним общалась по аське, но постепенно все сошло на "нет", т.к. МЧ не спешил высылать деньги на билет до Москвы, мотивируя тем, что если она к нему сейчас приедет, то и папа ее прилетит следом за ней, а зачем ему это нужно? Дело в том, что в разговоре с ним у нас дома, муж сказал, ты знай, если дочь поедет к тебе, я прилечу следующим рейсом. Я помню эту фразу и помню его удивленной лицо, но я совершенно не придала этому никакого значения.
Так что все разрешилось само собой, дочь сейчас сама поражается тому, как она могла быть с ним и терпеть его выходки, чего я до сих пор никак не пойму.
Большое всем спасибо за поддержку, советы и понимание. Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
:роза: :роза: :роза:
эппи
Поздравляю! Все закончилось просто отлично ))))
эппи
Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так? - наличие красоты совершенно не означает,что у человека все ок с самооценкой. Красота- это чисто внешние характеристики человека,заложенные родительскими генами,а смооценка- это результат воспитательного процесса, произведенного родителями. Так что копайтесь в своих воспитательных методах. Почитатйте биографию Мерилин Монро: супер-красотка с супер-заниженной самооценкой, оттуда и все ее проблемы. Причем осознала она это уже тогда,когда полностью подсела на наркотики и алкоголь
эппи
поздравляю что все так хорошо закончилось!
Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
очень хорошо поднимает самооценку не то, что досталось с рождения, а то, чего удалось добиться самостоятельно. возможно вам стоит подумать в этом направлении.
Matiss
Так что копайтесь в своих воспитательных методах.
имхо поздно уже копаться то в них, дочери то уже 22 года, многие в этом возрасте уже сами родители
ДжэйнЭйр
п.9
Думаете это показатель большого ума и состоятельности?? что то мало я видела родителей в возрасте 22 лет, которые бы самостоятельно бы себя содержали и твердо стояли на ногах ....
Для ТС: это жизнь и никто от ошибок не застрахован! и не надо не в чем копаться ни вам ни дочери. А то любят многие вешать ярлыки про низкую самооценку, все приходит со временем и уверенность в себе тоже.
Windy
думаю что воспитывают детей пока они "поперёк лавки лежат", а воспитывать 22-летнего человека занятие бесперспективное
эппи
Слава Богу.
эппи
Самооценка у дочери действительно заниженная, хотя ей все постоянно говорят о ее красоте, не знаю, почему так?
Это уже такой тип психики от рождения. С этим мало что можно поделать. Одними заклинаниями делу не поможешь. Тем более сейчас.
Надо было увидеть это в ребёнке ещё в раннем детстве и долго работать над повышением самооценки. В определённых пределах со временем можно было бы скорректировать. Но лишь в определённых.

Да, кто-то уже и в 22 года имеет семью. И неважно, что не каждого можно назвать абсолютно самостоятельным. Главное - стремление, рассудительность. А формы поддержки должны выбирать родители. Причём, далеко не всегда это должна быть материальная поддержка.
А с кем-то из детей необходимо "возиться" довольно долгое время (я в психологическом смысле)...

P.S. Извините, конечно, но, похоже, с самооценкой и с верой в собственные силы у Вас тоже слабовато. Это я к тому, что обращаться на Форум за советом в таком ответственном и деликатном вопросе - последнее дело.
Могу ещё предположить, что в лице мужа Вы не видите надёжной поддержки (или не разглядели ещё все его возможности).
За Вас и дочь рад.:улыб: :роза:
эппи
Самооценка у дочери действительно заниженная
Это просто неуверенность. Причина - скорей всего из-за неоднократного неудачного опыта с мужчинами, которые не уважали ее. Когда встретит нормального человека и почувствует себя любимой все пройдет.
Rosalinka
Когда встретит нормального человека и почувствует себя любимой все пройдет.
она их (нормальных) каждый день сотни встречает, а выбирает тех кого выбирает, а именно вследствие заниженной самооценки - фторой сорт видимо или третий или некондицию