О психологических корнях дамской "педофилии"
129940
609
При рассмотрении тем на форуме вызвало определенный профессиональный интерес следующее сообщение:
"у некоторых моих состоятельных одиноких подруг в возрасте от 30 до 40 счас появилась мода - найти молодого мальчика, практически из деревни, отмыть, одеть, научить манерам, выгулять и "пристроить" кому-нибудь менее требовательному в мужья, предварительно купив в качестве откупного тачку или даже ! хату
вот так девочки развлекаются"
Учитывая то, что это явление носит социальный характер, в основе которого лежит склонность сексуально зрелых женщин к педофилии, предлагаю обсудить вопрос о психологических основах данного явления.
ильич
При таком раскладе следовало бы параллельно рассматривать тему мужской "педофилии", поскольку склонность зрелых мужчин к юным (пусть и совершеннолетним) девочкам куда как более в ходу.
Полагаю, что обе темы следовало бы рассматривать скорее в социальном контексте.
Ну и, конечно же, предупреждаю всех о недопустимости флуда и флейма. Хотя, о чем это я? :dry:
ильич
Педофилия - это когда до 12, 13 лет, или 14 (точно не помню), об этом будем говорить?
презумпция
Тема мужской педофилии уже достаточно освещена в СМИ. Вместе с тем сие явление по моему предположению изначально тоже имело психологические корни в сочетании с достаточной финансовой состоятельностью. Из приведенного сообщение же следует, что определенная психологическая предрасположенность плюс финансовый достаток позволяют женской педофилии выйти из области дамских фантазий на уровень социального явления, или как пишет автор "моды". В связи с этим есть смысл поразбираться в психологическом плане в том, откуда это, и к чему это приведет.
Hoda
Автор сообщения писала "найти молодого мальчика". В связи с этим предлагаю обсудить в целом вопрос о психологическом и сексуальном использовании зрелями дамами молодых людей, не касаясь уголовной тематики.
ильич
Полагаю, дамы, достигшие тех же социальных успехов, что и мужчины, просто "выравнивают" свои, так сказать, права, во всех отраслях жизни.
Думаю, корни там и там одинаковые.
Hoda
Поставила в заголовке это слово в кавычки.
Hoda
ну да, условно, это с несовершеннолетним партнёром, если отвлечься от истинного значения этого слова, означающее псих.заболевание

неужели действительно много тёток, предпочитающих несовершеннолетних детей взрослым опытным мужчинам?
презумпция
Т.е. это просто стремление во всем подражать мужчинам? Вместе с тем, психологические особенности мужчин и женщин несколько отличаются. Следовательно это удел дам с мужской типологией характера?
ильич
Я бы не назвала это стремлением подражать. Скорее у тех и других (социально успешных М и Ж) сходные представления и взгляды на многие вопросы.
Опять же, о мужеподобности я бы речи не вела, п.ч. несмотря на неоспоримую разницу в гендерной психологии, есть еще и, так сказать, общечеловеческая. И в ней присутствуют понятия власти, влияния, как и многие другие.
ильич
Что бы вам понять женщин в возрасте от 30 до 40 лет , вам нужно быть женщиной в возрасте от 30 до 40 лет))))))

Очень многие девушки, юные и романтичные в свое время, к 30-и годам теряют большинство своих иллюзий - веру с большую и чистую любовь, в то что мужчины защитники и опора в семье. Роль мужчин в жизни таких женщин скатывается до уровня удовлетворения физиологических потребностей. Ровесники (30-40 летние мужчины) чаще всего в этом возрасте уже выглядят довольно потрепанными, с большими пивными животами, часто имеют проблемы с потенцией, и как следствие, уже не возбуждают. Женщины, обладающие достаточными финансовыми ресурсами, просто "покупают" себе молодых сексуальных любовников, с хорошей потенцией. Это как купить вибратор в магазине. Только чуть сложнее и дороже.
Педофилия здесь не при чем, все дело в качестве "товара", зачем выбрасывать деньги на некачественный товар, с некрасивый картинкой и меньшим количеством функционала, когда можно приобрести молодой, сильный, красивый и отлично работающий продукт?
ильич
Не думаю, что речь идет о дамах с мужскими наклонностями. Представьте искушенную и состоявшуюся во всех смыслах женщину, которой скучно заниматься детьми и внуками (если они вообще есть). На глаза попадается "алмаз" не ограненный так сказать, есть только внешние данные и жадный блеск в глазах, свежий самец, только неотесанный и "немытый". Чем не развлечение, обоим причем :спок:
ильич
о психологическом и сексуальном использовании зрелями дамами молодых людей, не касаясь уголовной тематики.
Погодите, давайте все-таки разберемся. Уголовная тематика - это если речь идет о несовершеннолетних. То есть уже не педофилия никак. В связи с этим вопрос - "зрелые дамы" - это сколько лет? И "молодые люди" - это сколько лет? Мы обсуждаем пары, где ему 20, а ей - 35, или также и те, где ему - 40, а ей - 60? Если да, то опять-таки - при чем тут педофилия? Или Вы считаете, что 60-летняя богатая женщина, имеющая, скажем, 42-летнего любовника, является педофилом?
Девочка
неужели действительно много тёток, предпочитающих несовершеннолетних детей взрослым опытным мужчинам?
Я, конечно, знаю, что они где-то есть, но живьем ни разу не видела :biggrin: Да и что приятного может быть в 15-летнем губошлепе - затрудняюсь даже предположить.
ильич
Т.е. это просто стремление во всем подражать мужчинам?
Ну почему же, это всего лишь перфекционизм. Ну вот нравится ей, 55-летней, молодое подтянутое тело 30-летнего, что у него хорошие зубы, что он не вонючка, что не лысый и не прокашливается в течение 15 минут жутко по утрам, и обрюзгшие телеса сверстника с одышкой уже не возбуждают, плюс она имеет возможность, так почему ей отказываться?
Hoda
Речь идет скорее всего о мужчинах старше 18-и лет, а не о 15-и летных. Автор ясно сказал "пристроить" кому-нибудь менее требовательному в мужья".
fisha
теряют большинство своих иллюзий - веру с большую и чистую любовь, в то что мужчины защитники и опора в семье. Роль мужчин в жизни таких женщин скатывается до уровня удовлетворения физиологических потребностей.
Именно. При этом вполне допускаю, что они даже любят своих молодых любовников, и замуж за них выходят. ну а почему бы и нет - теоретически? Тем более, если от тягот быта такая пара заведомо избавлена.
Девочка
Как было бы замечательно для дискуссии, появись тут хоть одна такая дама :улыб:А то ведь все только где-то что-то краем уха слыхали :yes.gif:
ЛЕленка
Не думаю, что речь идет о дамах с мужскими наклонностями. Представьте искушенную и состоявшуюся во всех смыслах женщину, которой скучно заниматься детьми и внуками (если они вообще есть).
Вы считаете, что искушенная и состоявшаяся во всех смыслах женщина обладает истинно женской типологией характера (белая и пушистая).
Hoda
Погодите, давайте все-таки разберемся. Уголовная тематика - это если речь идет о несовершеннолетних. То есть уже не педофилия никак. В связи с этим вопрос - "зрелые дамы" - это сколько лет? И "молодые люди" - это сколько лет? Мы обсуждаем пары, где ему 20, а ей - 35, или также и те, где ему - 40, а ей - 60? Если да, то опять-таки - при чем тут педофилия? Или Вы считаете, что 60-летняя богатая женщина, имеющая, скажем, 42-летнего любовника, является педофилом?
Погодил... Предлагаю рассматривать вопрос когда как говорится молодой человек в сыновья годится.
fisha
Речь идет скорее всего о мужчинах старше 18-и лет, а не о 15-и летных.
Может, ильич считает, что у женщин педофилия-то имеется, но они боятся ее реализовывать, сублимируют свои желания на совершеннолетних, но тоже юных, довольствуются ими? Хотя внешне 18-летний парень не имеет совершенно ничего общего с 15-летним, так что опять-таки непонятна мысль ТС.
ильич
Предлагаю рассматривать вопрос когда как говорится молодой человек в сыновья годится.
То есть когда мальчику-любовнику 40 с лишним лет, тоже рассматриваем как педофилию? Я, кстати, знаю такую пару, вернее, его, с ней не успела познакомиться.
Hoda
Я, конечно, знаю, что они где-то есть, но живьем ни разу не видела :biggrin: Да и что приятного может быть в 15-летнем губошлепе - затрудняюсь даже предположить.
Предполагая, что отнюдь не интеллект, а чисто юношеская гиперсексуальность.
ильич
Гиперсексуальность... так он же еще ничего не умеет в 15-то лет. Чо ж там может нравиться?
ильич
А почему нет? Или истинно женская типология предполагает только подчинение мужчине + три К? А если на равных, то значит уже мужская?
Hoda
Ну почему же, это всего лишь перфекционизм. Ну вот нравится ей, 55-летней, молодое подтянутое тело 30-летнего, что у него хорошие зубы, что он не вонючка, что не лысый и не прокашливается в течение 15 минут жутко по утрам, и обрюзгшие телеса сверстника с одышкой уже не возбуждают, плюс она имеет возможность, так почему ей отказываться?
Как бы о вопросы любви к старикам и больным это не из этой темы.
Hoda
Как было бы замечательно для дискуссии, появись тут хоть одна такая дама :улыб:А то ведь все только где-то что-то краем уха слыхали :yes.gif:
Я думаю, что можно спросить автора положеного в основу темы сообщения сообщения. Она уж наверно в курсе. АУ!!!
ильич
а, ну это другое дело, если не о несовершеннолетних
тогда тема выеденного яйца не стоит
человечество делится на мужчин, женщин и несовершеннолетних детей
несовершеннолетние табу
всё остальное - это лишь придуманные условности
так же можно спросить: как можно иметь отношения зеленоглазой женщине с синеглазым мужчиной?
женщина с одноим ребёнком с мужчиной, имеющих троих? женщине с кошкой с мужчиной с собакой...эти примеры из той же оперы, что и возрастные...
прикольно: женщина ещё и оправдываться должна за секс с мужчиной младше себя?
что за бред?
ЛЕленка
А почему нет? Или истинно женская типология предполагает только подчинение мужчине + три К? А если на равных, то значит уже мужская?
Просто психологическое доминирование в большей степени мужское качество, в традиционном обществе конечно.
ильич
А если дама в свои 55 ( с помощью современной косметологии и медицины и при наличии денег это возможно) выглядит как ровесница молодого человека 30-35 лет - никто ведь и не скажет, что он ей в сыновья годится - это как рассматривать?
Девочка
прикольно: женщина ещё и оправдываться должна за секс с мужчиной младше себя?
что за бред?
Причем здесь оправдание, вопрос психологически откуда это возникло и к чему это приведет.
ильич
оно тогда мужкое, когда женщина позволяет мужчине себя подчинить
это вам нужно усвоить и не строить иллюзий
СашаЯ
А если дама в свои 55 ( с помощью современной косметологии и медицины и при наличии денег это возможно) выглядит как ровесница молодого человека 30-35 лет - никто ведь и не скажет, что он ей в сыновья годится - это как рассматривать?
Но ведь физиологический возраст никто не отменял, хотя психологический возраст порой очень даже резко ему не соответствует.
ильич
а кто сказал, что это вообще отклонение от нормы - секс с мужчиной младше себя?
кто?
:ха-ха!:
Девочка
оно тогда мужкое, когда женщина позволяет мужчине себя подчинить
это вам нужно усвоить и не строить иллюзий
Усвоить то усвоил, но где смысл.
Девочка
Никто, если он совершеннолетний.
ильич
Тогда мы должны прежде обозначить понятия "мужескости" и "женскости". Если по-Вашему, женщина - это эфирное созданье, то количество таковых стремительно близится к нулю. Более того, подавляющее большинство здесь присутствующих под Ваше определение не подойдет, хотя бы потому что являются самостоятельными в социальном отношении особами. Т.о., обсуждение становится бессмысленным и быстро переходит в флудофлейм.
ильич
ну а Вы же о совершеннолетних?
ну так и отклонений от нормы нет
и говорить не о чем
непривычно? не как веками? ну так не только внешний мир меняется
и замечательно, что человек меняется одновременно с внешним миром в самом природном своём проявлении
ильич
Это психологическое доминирование на чем базируется? Физическая сила + ум + финансы + общественный статус, за исключением (как правило) первого пункта все это присутствует у женщины и не делает ее мужчиной, но дает основу для доминирования.
ильич
Речь не о стариках и больных "всамделишных".
Многие мужчины открыто высказывают свое пренебрежение женщинам старше 30 (еще чаще 40) по причине их "увядшести", хотя очевидно, что старухами их не назовешь (тот факт, что многие из этих М на таких женаты, опустим). Не рассматривая справедливость подобных "обвинений", просто примем тот факт, что и среди женщин есть такие же любительницы "свежатинки".
ильич
смысл в том, чтоб потрафить мужчине, его самолюбию
но честнее, когда никакого подыгрывания
и даже есть мужчины, способные это принять в паре...но такое положение дел сразу становится объектом ора сторонних, а часто даже и самих женщин: он не мужик, он тряпка и т.д.
так что смыл в том, чтоб соблюдать правила игры ради спокойствия своего же
fisha
Женщины, обладающие достаточными финансовыми ресурсами, просто "покупают" себе молодых сексуальных любовников, с хорошей потенцией. Это как купить вибратор в магазине. Только чуть сложнее и дороже.
Предполагаю, что сравнение мужчины с вибратором (разница только в цене), имеет место быть. А что дальше...
Девочка
Тема спровоцирована постом пани Анны, где она говорит о приятельницах, которым нравится "подобрать" мальчика, привести в порядок, попользовать и потом "пристроить". Т.е. отношения не просто М-Ж, а специфического типа.
презумпция
Полагаю, дамы, достигшие тех же социальных успехов, что и мужчины, просто "выравнивают" свои, так сказать, права, во всех отраслях жизни.
да не обязательно. оч часто училки в школах ни с того ни с чего начинают придираться к конкретным мальчикам. как ни крути, голимый секас. забавно конечно - здоровая тетка, а ума как у пятикласницы.
презумпция
а
нне читала
но ТС вопрос поставил всё же не совсем так...
ладно, мне добавить нечего
пошла я отсюда
ильич
Дальше тоже просто. "Вышел срок годности" и выбрасывают, берут нового.
ильич
вопросы любви к старикам и больным это не из этой темы.
Почему? Ведь любви к молодому телу противопоставляется как раз любовь к телу ровесника. А в 60-летнем возрасте, согласитесь, у очень многих мужчин большие проблемы и с телом, и со здоровьем, и с красотой.
nikky
Ну, степень "с чего" весьма субъективна, согласитесь, с т.з. мальчика, его мамы, учительницы, а также одноклассников. :biggrin:
Согласна, что сексуальная подоплека может присутствовать, но Вы описываете совершенно иной вариант, чем задано в теме. Вы говорите о "преследовании", ТС - о вполне функциональном "использовании".
Hoda
При этом вполне допускаю, что они даже любят своих молодых любовников, и замуж за них выходят. ну а почему бы и нет - теоретически? Тем более, если от тягот быта такая пара заведомо избавлена.
Теоретчески могут и полюбить. Это как в песне "я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила". Но я все же думаю, что это скорее исключение из правил. Вряд ли искушенная, лишенная иллюзий зрелая женщина, позволит себе такую "душевную слабость", тем более далеко не секрет, чем заканчиваются отношения с такой разницей в возрасте.