Фамильный Трансексуализм
31966
229
Пончита
ну... т.е. сценарий, когда брак не ограничивает но помогает раскрыть новые стороны личности не реален с Женой-Матерью...?? Типа был альпинистом, а стал Альпинистом-мужем-отцом...? Хошь в альпинисты - проводи ночи в барделе... правильно?
Баристер
я поняла что не про филки. филки - это лишь средство достижения целей.
в том смысле что имея филки можно легче роли совместить. не более того
Баристер
Если тетя сама считает, что замужем можно расслабиться, то она не будет против выглядеть "скромнее". А если ей травматично жить с тираном - ну так просто прогибаться-то не до бесконечности будешь. :dnknow:
Баристер
Это вопрос ресурсов и их распределения.
Душевных .
Временных.
Физических.
Материальных.

Семье надо где-то жить. Что-то есть. Дети требуют вложений Х мин в неделю (условно) в режиме неприщемленного хвоста. И все время твое в режиме хвоста прищемленного. И реально любой родитель перед выбором - ты запланировал соревнование ,а у твоего ребенка концерт. и ему важно тебя видеть. или хотел в поход - дите в больнице. Своих детей либо воспитываешь ты сам. Либо другие или улица. В последнем случае претензии к результату только к себе

Ну реально, я мб объясняю плохо ?
Ну смотрите
- работа 40часов в неделю
- дорога до нее допустим 2 часа в день в будни
- тренировки(условный ) проф альпи - допустим 1 на день (с выездом) и еще штуки 3 в будни. вечерами. а 2й день после тренировки парень спит

А ребенка надо забрать из садика. и тп. А в выходные ему нужно оба дня с родителями . и вечера тоже
Т.е мужчина будет иметь свое хобби для души (игрушечку) только если жена будет иметь унылый и неинтересный образ жизни - она всегда без мужа и с детьми.
Те в этой семье в семье папы нет. в плане времени.
Кошелек мб есть. И то не факт
Но если нет и кошелька - то тогда роль папы вообще странна
А если есть кошелек - дети привыкли что папа = только кошелек. и тогда сами понимаете каково отцу в такой семье в подростковом возрасте детей. и старше. но он сам виноват - он не проводил время с ними . т.е эмоциональное наполнение их связи его любовью не проводилось.
Пончита
там специально отпилено, я так понял... И аргументаци приведена - сдохнешь нафик как я жить стану... Видимо, потому и экстрим в пример приведен) С дальнейшим ограничением роли отца - нефига детеныша водой холодной в морозы на улице голого поливать с целью закалки - схватит бронхит и сдохнет.... И тут собственно, наш дятько начинает думать нафига он вообще нужен??? Филки сегодня зарабатываются с равным успехом обоими полами - эт те не мамонтов копьем бить... Если его роль в этом - пшли оне в сад... Но я ж порядочный человек - буду стискивать зубы... а чтоб не было тоскливо так - стану полироваться пивом....)))
Баристер
Но я ж порядочный человек - буду стискивать зубы... а чтоб не было тоскливо так - стану полироваться пивом....)))
идиотизм, он что на второй день знакомства женился что ль? :biggrin:
Баристер
> И аргументаци приведена - сдохнешь нафик как я жить стану...
Ну.. да собственно. если мужчина рискует всегда , его женщине больше 1 ребенка рожать самоубийство если она не дочь миллионера. толпу детей одной поднимать - проще сдохнуть. а позицию мужчин касательно мамаш с дитями вы знаете. это на предмет "поискать другого папку".

Ну и давайте от детоводства отвлечемся - есть любимый человек и терять его страшно. А еще Вы хотите быть с любимой, а у нее на Вас времени нет и на Вашего ребенка.
Как бы Вы отнеслись к тому что Ваша любимая решила завести хобби - гулять ночью по Северо-Чемскому жилмассиву в мини-юбке? А что, тоже экстремальный спорт - боевой флирт.
Или симметричная ситуация - Вы дома. С грудничком на руках и бутылочкой. Жена на тренировках. Альпинизма. 3 дня на неделе вечерами. и 1 выходной. а 2й лежит пластом. т.е ребенок тоже на вас.

Некоторые мужчины ошибочно считают что дети это хобби у женщин.:улыб:ни фига. это работа. а хобби - это танцы, латина там. или шитье или фитнес какой . да хоть клуб интеллектуальных игр.
Так вот если у мужа хобби и у жены хобби то на ком их дети? А если у жены хобби нет то почему ей работа а ему хобби:улыб:

> С дальнейшим ограничением роли отца - нефига детеныша водой холодной в морозы на улице голого поливать с целью закалки - схватит бронхит и сдохнет..

тут нюанс - а самого парня так воспитывал его отец? т.е в семье есть фоторгафии и тп что так делали?
если етсь = это семейная традиция и можно жену убедить. а лучше брать жену своего круга. которую тоже в снег макали:улыб:а если традиции нет - жене тупо страшно. и как бы правильно.

> И тут собственно, наш дятько начинает думать нафига он вообще нужен?
поздно думать начал.
сначала хрен знает зачем женился, потом жену выбрал не своего круга и не разделяющую хобби и не понимающую, теперь думает что делать

реально симметричная ситуация когда девушка выходит замуж за заведомого алкаша а потом выставляет претензии что он пьет. или идет за бабника зная что бабник и скандалит что неверен
RougeM
так суть в том, что вроде как и не тиран... В миру принто чем-то жертвовать за ради семьи... Ну вот - это ейна жертва... А так, вроде, все нормально... Другое дело - что ей делать, если для нее жизненно необходимо,для того чтоб ощущать себя Женщиной - испытывать внимание со стороны мужчин?? Речь же об этом...
Баристер
Так если ей нужно внимание это значит что она правильная Женщина.
В ней нет поломки.
Тк социум диктует женщине быть красивой ухоженной и тп . Все это чтоб получать внимание.
и максимизация этого внимания - любимый человек. как приз за то что была хорошей Девушкой:улыб: И опять же парадигма социума - держать себя в тонусе чтоб быть ему желанной.
И постоянный источник поглаживаний - муж - ты желанная Женщина, любимая и нужная.
А если он тебя не хочет , не хочет быть с тобой, вы не вместе, он не с тобой и детьми - это плохо, плохо, ты плохая ,он плохой.
Это программа.

Ну а она, в свою очередь, воспитана так чтоб отдавать мужу сигналы - ты желанный любимый и нужный, будь со мной.

Собственно это и есть семья, это клей ,который ее клеит. Реципрокный обмен поглаживаниями, ласками, взаимное влечение. Если этого нет - они чужие. И каждого из них легко заменит другой мужчина и другая женщина

И если мужчине не нужно такое вот счастье (точнее это для него не счастье а кошмарище), если он одиночка - так на фига ж ему семья и семейные девочки?
Баристер
Я так думаю, главное во всей этой истории - не терять уважение к себе. Тогда и не будет мучительно больно от своей никчемности. Так или иначе.:улыб:
RougeM
Я думаю что важны еще и реальные достижения. Тогда не будет ощущения никчемности.
Должно быть нечто такое ,в чем он крут. И что не мерится деньгами напрямую . нечто такое, что может быть в жизни простого дядьки. И что у него не отнимут даже если его на работе понизят. Крутось доступная миллионам.

Крут потому что рыбу поймал. Крут потому что рыбалка. потому что модельки клеит. Потому что лучше всех в хеттских ножиках разбирается. Потому что вырастил суперкабачок. Потому что суперпапа. Потому что забил гол Ваське. Потому что прочитал книжку умную
В общем некая область компетенции .
Пончита
Балин, так в том и фишка, что для мужа - нормальное желание стремиться к снижению внимания посторонних мужчин в адрес его жены.... И он то не хотел всего что может накрутиться из трансформации Памелы Андерсон в Катю Пушкареву, но, блин, действовал типа из благих намерений... И реално можно даже не понять своей ошибки.... Ты то думал - Памелла будет просто в паранже... Сходила на работу, домой пришла и опять секс-бомба... А не катит.. Превратилась в пушкареву - нате, кушайте... Он отваливает к Джоли, Пушкарева через весьма непродолжительный срок вновь превращается в памелу... Я именно так и понял ту часть статьи, где тетка ушла от мотоциклиста у которого отобрали мотоцикл к каскадеру... После чего мотоциклист вернул мотик и форму и стал вновь интересен...
Пончита
Ну... не все же хотят рыбу... Даже если отречься от доступности - в космос нужно далеко не каждому, майбах, частный самолет.... В том и фишка, что в примере - дятьке нужно было ползти на гору... Это было его "достижение"...
Баристер
Что значит - принято в миру? Какое-то странное обоснование) все определяют 2 человека. Если муж просит меру знать в глубине декольте - это может и норм, а если ему надо, чтоб она "скромно" носила черную водолазку и брюки-треники - это уже тиран)))
Баристер
Мужики сами не понимают чего хотят. Точнее понимают но их пожелания противоречивы, а женщину воспринимают не как живого человека. С присущими ему особенностями. а как объект . Предмет. Переключающий по пульту состояния.

Вы классный пример привели. Без шуток. Есть типа Памела. Аццки секси. Но она такая всегда и для всех. и даже если ее в замуж взять , она не станет от этого Пушкаревой для всех а Памелой для него. а есть Пушкарева. Которая пока в режиме Пушкаревой, она для всех Пушкарева. в тч и для него . И мб конечно если ей дать фею-крестную, из нее выкуклится Памела.. Ну или хотя б знойная Катенька. но это опять же она всегда будет Катя. а не переключалка.

С теткой которую перло по плохим мальчикам так же.
Ну не возбуждает ее парень без мотоцикла. Кому-то Памелы нравятся , кому-то мотоциклисты

Еще пример этого клише - сексуальная девственница.
Ну т.е она до 20+ - 30+ мариновала свое либидо , себя берегла для него. а потом он пришел только до нее докоснулся - и таки по его желанию - есть у него настроение - у нее либидо прет и фантазия искрит. а нет у него настроения - она его кормит и не трогает.

А у женщин типажа "Жена и мать" кстати демо-версия добрачная поярче чем брачный режим. В брачном режиме она экономит деньги семьи и тратит их не в себя яркую . а в мяско понаваристей , в ремонты и тп.. Но оценить такую трансформацию опять же может только мужчина - Хозяин. Который посчитает и скажет - да, мать. 10 тыс на салон красоты в мес это перебор
Пончита
Тем более процесс-то не быстрый... не превращается человек из Памеллы в Пушкареву за 1 день и первое время все именно как задамул автор проекта))) Ровно также и с мотоциклами... Самооценка и мировоспритие меняются медленно.... Потому и тетки не в первый день после брака начинают в бигудях ходить, потому и Дятьке с продажи мтоциклофф не набирают пива на все и не тащут его к дивану.... :biggrin:
Человек из успешного в лузера не за 1 день превращается.... :biggrin:
Баристер
В том и фишка, что в примере - дятьке нужно было ползти на гору... Это было его "достижение"...
Проблема в том что не все достижения совместимы с семьей. И мужские и женские.
И теток этим кстати жестко прессует тот же социум. Что ты прежде всего мать . Потом жена. А потом прочее. Иначе дети будут дохнуть массово.

И отсутствие семьи иногда - цена ,которую ты платишь за свое любимое занятие.
Потому что если ты пойдешь в горы вместо того чтоб прокормить детей ,кто кроме тебя их прокормит? И если их кормишь не ты, отец ли ты?
Если ты пойдешь на тренировку ,к друзьям , в горы каждый раз вместо того чтоб погонять с сыном футбол ,есть ли у твоего сына папа?
И если ты каждый раз сделаешь выбор в сторону гор... значит ты крутой Альпинист, без б. и рекорд твой можно повесить на стену в Альпклубе.
Вот только муж и отец хреновый. И получишь за это призовой развод.

Говорю ж - семья и для М и для Ж работа. В которую надо вкладывать Х ресурсов. И у хобби мб такая ж емкость.
А в случае конфликта ресурсов возникает конфликт приоритетов.
Который каждый решает для себя.
Но если массово мужчины выбирают не в сторону семьи, много детей в этой стране не будет. Тк многодетность требует другой модели. И если мужчина выбирает не в сторону семьи , то как бы он выбирает то что жене он и взрослым детям мб не нужен. И к внукам его не пустят

Кстати , по некоторым постам Alippa я поняла его так, что он вроде бы выстраивал приоритеты в сторону Альпинизма. В смысле в сторону работы а не семьи. И сейчас сожалеет. Можете у него спросить. Но мб я неправильно поняла
Баристер
Ну собственно если из того примера они так друг на друга негативно повлияли - к лучшему же каждому из них быть отдельно. Ну а если то было помутнение, так можно и все вернуть - чтобы за каждым оставить право на самоопределение.
Пончита
Речь в статье о том, что, якобы, женщины относя к мужчинам ровно также :biggrin:
И дело в том, что Рихтовать-то людей можно... Другое дело, что, зачастую, мы просто не понимаем чего выпиливаем работая напильником... :biggrin:
Т.е. мы встречаем человека "Как есть", потом мы его приспосабливаем к семейной жизни, потом мы смотрим на то какое же чмо вышло у нас в результате и берем новую заготовку... (на примере того же мотоциклиста)...
Собственно, автор ТОПа просто обращает внимание на то, что "мы пытаемся напилльником произвести нейрохирургичскую операцию"... Не стоит после такого удивляться тому, что живем-с мы с овощами....
Баристер
Вполне мб. Все люди и М и Ж в сущности похожи и ошибки делают похожие. И мозгов при выборе партнера с каждой стороны мб не больше.:улыб:Поэтому я и не верю особо ни в заговор гнусных негодяефф , ни в заговор гнусных бап. Скорее взаимно заблуждающиеся люди. Банальные трагедии. А страдают как всегда дети.

p.s. и в этом месте топик клево смыкается с топиком Hoda о том что мужчине (который из счастливой полной семьи) жену надо выбирать только из такой же. Чтоб ошибиться с меньшей вероятностью
Пончита
а я кстати хотел ТОП создать про то чего же делать киндерам из неполных семей, уж раз их большинство... Удачнее ли девочке воспитанной матерью сочитаться с мальчиком воспитанным отцом или наоборот... :biggrin: Но это совершенно не суть... Данный топ был больше о том насколько вообще мы можем влиять на сексуальность другого человека, как сексуальность влияет на успешность, как межличностные отношения созданные в созидательных целях в итоге приводят к краху участников....
Да, ребенку нужно кушать и нужен папа... Да женщине нужно крепкое плечо и желанный мужчина... но если Папе для того чтоб быть увереннее в себе нужно гонять на мотоцикле, что сделает его интереснее в пастеле, настойчивее на работе (откуда рост доходов и повышение по службе) значит предется терпеть мотоцикл... Ибо такой папа куда интереснее формально много времени проводящего с семьей и безуспешно пытающегося приклеить кафель в сортире...
Данный топ был о личном пространстве, о том, насколько важно его наличие, о том к чему может привести его отсутствие... Об отсутствии необходимости тотального растворения в интересах семьи, как явления, в конечном счете, для этой самой семьи смертоносного....
Это не был топ по какой-то конкретной проблеме отдельно взятого человека, но топ о массе топов, где завсегдатаи высказывали свои позиции... Своего рода, обзор мнений участников ПФа по вышеуказанным вопросам... не в полной мере удалось, мне кажется, но да и так не плохо.... :friends:
Пончита
Какой ужас, весь текст пропал. Я говорю, что поражают люди, которым муж или жена не разрешают. Чонить там. Это вообще высший пик, кмк.