топ для Клонгрина и мокуме
239845
1000
Клонгрин
:appl: :appl: :appl: Я его победил!!!!! два дня тупил, но победил :rofl:
как там всё нипанятно всё-таки :безум:
Клонгрин
рано ещё, яж его только установил, прям не триал и плюс "плюс", который умеет систему копировать и на другой комп ставить.....осталось научиться всей этой хнёй пользоваца :umnik: чота делаю резервную копию системы, а она на один двд не влазиет, приходицо второй вставлять. вот. а после начинаю проверять, как это всё фунциклирует, оно пишет-"вставьте первый том"....вставляю, жму-"проверить". пишет " второй том не обнаружен" бла-бла-бла....как я ему, мля два двд в один привод запихаю????? :безум:
или я чото не то делаю :umnik:
кот ф пальто
щас попробую степень сжатия "максимальную", мошт влезет на один двд :umnik:
кот ф пальто
Даже не знаю, что посоветовать. Я на двдшки образы не пихал, только в рамках одного компа имиджи делал и устанавливал :umnik:
А записать образ на жесткий диск, потом подцепить его к другому компу и оттуда образ раскрыть - не? :а\?:
Клонгрин
такой вариант там тоже есть, клонирование системы называется. я-же хочу сделать резервную копию на случай, если винда поломается. штоп с этого диска её восстановить можно было. я эту прогу-то мучаю только из-за этого
Если местом сохранения резервной копии является съемный носитель (флэш-накопитель USB, диск BD, DVD и т. д.), станет доступен флажок Сделать этот носитель загрузочным. Если установить флажок, на съемном носителе будет создана загрузочная среда восстановления и добавлена загрузочная версия Acronis True Image Home 2012. Acronis True Image Home 2012 может быть запущен со съемного носителя на компьютере без ОС или на поврежденном компьютере, который не может загрузиться.
видал, чудеса какие? :eek:
там ещё есть функция "проверка резервной копии". так вот, когда её запускаешь, она оба двд просит :not_i:
млин, мошт с диска С чо-нить поудалять чучуть, штобы оно всё на 1 диск влезло... :umnik:
апасна! лана, щас со сжатием ещё поиграюсь.... :umnik:
кот ф пальто
Во-первых, с диска С точно лучше лишнее поудалять, чтобы образ поменьше был. Временные файлы, кэш браузеров.
Во-вторых, а нельзя там сделать загрузочный диск с Акронисом БЕЗ образа диска С, а этот образ спокойно сохранить на D? Потом, если комп совсем плохой, грузишься с двд и восстанавливаешь систему из этого образа.
кот ф пальто
Если местом сохранения резервной копии является съемный носитель (флэш-накопитель USB, диск BD, DVD и т. д.), станет доступен флажок Сделать этот носитель загрузочным.
Вот и попробуй сделать резервную копию какой-нибудь маленькой папки и флажок поставить. Наверняка потом можно будет, загрузившись с этого диска увидеть и использовать образ, который на D лежит.

А максимальное сжатие по результатам от среднего не сильно отличается, зато гораздо дольше делается.
Клонгрин
я помню гхостом образ делал, на СДшку записывал)))
З47
Перед установкой 7-ки сделал образ с ХР. 12 гигов получилось, я б на сидишках разорился :biggrin:
Клонгрин
чистая XP + офис + мелкие проги отлично входили на 700Мб :улыб:
Клонгрин
да все эти кэши, тэмпы я регулярно вычищаю, пусто там...
загрузочную флэху с акронисом я уже сделал.
тут речь о ПОЛНОЙ копии системы со всеми прогами, которые уже натырканы тудой, реестром и прочей хнёй.
вот например двд с папками виндовс и программы, я без проблем сделал.(из него типо можно будет файлы какие-нить восстанавливать) но этот двд НЕ загрузочный :not_i:
нельзя его при выборочном копировании загрузочным сделать. можно только если весь С копируешь на другой хард, раздел или внешний носитель....а он не влазиет....каких-то 300Мб... :cray-1:
ладно, щас позырю. процесс идёт с максимальным сжатием, мошт затолкается. :umnik:
Клонгрин
Вот и попробуй сделать резервную копию какой-нибудь маленькой папки и флажок поставить.
при таком способе этот флажок недоступен :not_i:
кот ф пальто
файл подкачки убери на другой диск
З47
:eek: 675 Мб
если щас не получится, так и сделаю. :agree:
кот ф пальто
Сейчас куда-нить закину образ загрузочного диска, который хавает образы с жесткого диска :secret:
кот ф пальто
еще посмотри что режим кибернэйт был отключен. он тож там файл на С кидает. хотя он жмется наверное хорошо если пустой :umnik:
Клонгрин
это хорошо када жесткие диски физически разные. а если он один и нае...
З47
это хорошо када жесткие диски физически разные. а если он один и нае...
такто он у меня один...
я поэтому и замутился с этой прогой, чтобы раздел С еслив чо восстановить можно было. ну или на другой хард поставить.
вопщем не получилося со сжатием, один фиг второй диск просит :dry:
щас файл подкачки перемещать стану, прощайте, товарищи! :rofl:
Клонгрин
да тута. диски стираю опять :biggrin:
память перенёс успешно, щас продолжу его мучить :biggrin:
Клонгрин
всё....надоел он мне... :dry: щёт 1:1 пока.
Показать спойлер
таки мой антивирь иминна на кряки ругаецо, дурбень. на аниматор этот ваще люто! :biggrin: щас запустил проверку, он там походу все существующие в природе вирусы надыбал. :eek: :biggrin:
Показать спойлер