Ваше отношение к абортам
34797
215
Ека28
Не знаю, в горке не видела никого, либо на сохранении лежат, либо на роды.
Во 2ой гинекологии действительно и на сохранении лежат, и на аборты (собственно абортарий - это один кабинет в отделении), все рядышком.
nskstrannik
Я немного не в курсе, а где делают прерывание на больших сроках, но когда ребенок еще не жизнеспособен?
В 11 больнице.
Михаил_1
Статья на главной - маленького в мусорку выкинули... Еще и рот заклеиили.. А вы говорите аборты запретить.. Таким с.... их насильно делать надо..
MissK
Я думаю, чтоб до аборта не доводить, их стерилизовать надо, как можно раньше. Вроде не первый раз такой ужас показывают, но, по моему, к такому привыкнуть невозможно. Мне физически плохо было после этого сюжета.
ДРАКОНОВНА
+1 меня какая то злость с утра забирает... многие родить не могут - мучаются, а эти... тьфу ты.. слов нет..
MissK
Точно. Эта же мысль пришла в голову.
Михаил_1
Что-то в опросе странное с цифрами статистики...
truman
Случаи всякие в жизни бывают. Лучше не зарекатся. И у женщины должно быть право выбора.
Право на убийство еще не родившегося человека??? :зло:
Причем таким зверским способом - расчленением!!!!
Anna_P
Никто и не утверждает, что это хорошо. Но в жизни всякое бывает.
Ramilla
С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
:agree:
Все также думаю.
Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.
Я таких девчонок знаю. Одна по-молодости сделала аборт, а сейчас уже сильно об этом жалеет, давно хочет детей, а Бог не дает - наказание, наверно, за грех детоубийства :хммм:А другая девчонка, одинокая мать уже двоих девчонок, теперь ждет третьего ребенка. Когда ждала второго, с его отцом порвала и хотела сделать аборт, но, к счастью потом передумала, теперь счастлива, что передумала тогда :улыб:
TMP USER
Для таких нужен закон о стерилизации!.Я бы насильников стерилизовала, наркоманов, лишенных родительских прав.....
Добрая я :злорадство:
А еще бомжей и законченных алкоголиков. :злорадство:
Михаил_1
Грустная тема:хммм:Но хотелось бы высказаться...
Мне 20 лет было я с парнем встречалась около года. Забеременела от него. Обрадовалась очень, что человечек маленький растёт внутри! Сходила к врачу, на первое узи - врач сказала, что сердцебиение плода плохо прослушивается. Напряглась, переживала, через неделю повторное узи. Узист говорит:
- А у вас там 2 сердечка бъется...
Плакала лежала, напугалась:улыб:Как это 2? А что я с двумя делать буду?:улыб:и врач видя мою растерянность рассмеялась и тоже чуть не заплакала:улыб:Редко, говорит, счастье такое дается.
Но на этом и закончилось моё счастье.
Звоню парню, рассказываю, что папа будет дважды, а он отказался. И взрослый вроде, такие вопросы по взрослому решаются, а он как не человек поступил. Названивает мне каждый час и требует, чтоб на аборт шла. А я ни в какую, это даже не 1, а двоих убить нужно...
Когда понял, что бессмысленно со мной разговаривать, пошли в ход аргументы- я не уверен, что это от меня; делай, что хочешь, мне наплевать; забудь мой номер телефона и не смей приезжать ко мне....
И всё, весь мир рухнул! Как это? я одна? А как я дальше буду ? Как мне их прокормить? Что делать?
Дома пришлось всё рассказать, и что два малыша будут и что парень бросил и что аборт делать не хочу.
ССоры, слёзы, снова ссоры и слёзы. Мама не разговаривала даже со мной, бабушка просила аборт сделать. Слова брата - "Ты тут не нужна со своими выродками". Слова сестры "Даже и не надейся на мою зарплату".
Пошла к своему врачу и просила помощи, выход искала. Через неё вышла на заведующую женской консультации. А та в свою очередь с рекомендациями отправила меня в отдел социальной помощи. Там поняли мою проблему, предложили комнату в общежитии на 1,5 года после рождения малышей с соц. поддержкой неободимых товаров для детей. Но это не факт, что к рождению детей будет свободная комната. Может быть, а может не быть...
Может из-за стрессов или что двойня, начался страшный токсикоз, каждые 15 минут выворачивало желудок, тряслись руки, слабость страшная. Меня на сохранение положили. А когда вышла с больницы дома мне вещи собрали, мол, иди туда где зачала.. Обещала пойти на аборт, домашние успокоились. На следующий день пошла на приём к врачу, И по дороге встретила своего парня. Он с издевкой так посмотрел на меня и спросил: "Ты еще в том же положении?" И улыбается. Не стала ругаться, просто сил уже не было даже ответить ему.
И сделала аборт. В аперационной, при виде кресла началась истерика, врачи выгнали, пока не успокоюсь. Говорят мы не будем делать тебе аборт. Кричу, что домой не пустят и реву. Минут через 15 успокоилась поставили наркоз и всё. Проснулась и не тошнит, как обычно. Значит всё. Пусто там..

Не помню, как до дома приехала, зашла, а дома женщина с соц обеспечения ко мне пришла. Комнату мне в общежитии забронировали... В глазах потемнело и последнее, что услышала: "Да, поздно я пришла....".
3 дня болел живот, на третий пошла пописить и в унитаз упал кусочек какой-то. Взяла в руки, а на ладони ребёнок маленький. Плохо выскребли. Села на пол и заплакала. Долго на него смотрела.. Скелетик, кожица, с пол ладожки....На следующий день повторно выскребали.


И знаете, это на всю жизнь со мной осталось. Вся эта боль, которую я пережила. Первое время вообще сорвалась после аборта, спала со всеми подряд без разбору. Просто давала мужикам то, чего они хотели. Ведь большего им не свойственно было желать... Не знаю даже, как Бог уберёг от венерических заболеваний, от СПИДа...
Сейчас у меня всё хорошо в жизни. Встретила человека, полюбили друг друга. Отдельное жильё у нас. А детей пока нет. Я и не тороплюсь, а если Господь не подарит мне новую жизнь, то , наверное, я его пойму...
Не судите строго, просто в жизни действительно бывают такие ситуаии из которых практически невозможно найти выход..
Сейчас просто радуюсь чужому счастью, подруга родила девочку, сестра мальчика. Ездию, нянькаюсь. Тем и довольна:миг:
Асеева Анна
Анна, у Вас очень неоднозначная история...ЖИЗНь - что тут еще сказать....не берусь судить, да и не надо это никому.но страшно
Асеева Анна
Знаете, от вашей истории просто плакать хочется.....
TMP USER
Поплакать можно, иногда это полезно:улыб:
Я сейчас не допускаю мысли, что было бы, если б я выстояла и не сделала аборт 3 года назад. Просто не хочу сожалеть и корить себя за содеянное. Сейчас это уже не так тяжело, но бывает, накатывает :а\?: Бог мне судья и думаю он простил меня, раз подарил нынешние отношения с любимым человеком. Этим он меня из ямы вытащил в которую я падала. Сейчас даже мыслей об измене нет. Нам хорошо вместе, и пусть так и будет. :wub1.gif:
Луч света
Кто вам сказал, что не планирую? Я очень даже планирую. А вы похоже, нет, раз у вас тысяча аргументов, которые и гроша не стоят, абортарии ждут вас. Скребитесь на здоровье.
А студенток вы относите к тем людям, которые делаю аборты, оказывают услугу обществу? Они, что- не люди по вашему?
Т е раз студентка- то пошла вон на аборт? Девушка, вы в своем уме? Все, больше я с вами не дескутирую в этой теме.
Я тоже смотрела такой фильм и книжки читала про то, как все происходит! Показывать бы по телеку такие фильмы по чаще, причем в самое популярное время - вот была бы пропаганда против абортов! :улыб: