Ваше отношение к абортам
34798
215
Ramilla
ну я же говорю - не всегда, иначе бы не рождались больные дети.
Eka26
Наверно. Но очень часто бывает наоборот - дети рождаются больными, когда никто этого не ожидает или во время родов так "помогли".
Читала как раз случай, когда иск.роды (т.е. прерывание по мед.показаниям) сделали, а ребенок родился 700 грамм и абсолютно здоровый для такой доношенности.
Ramilla
Ну там много нюансов....тема обширная. Один тройной тест чего стоит .
Eka26
Это да. Много нюансов.
Михаил_1
Ответила на мужском, а тут такая же тема.
Отношение- отрицательное.
Причин рожать, как правило вообще нет, а вот причин не рожать можно придумать тысячу. Поэтому, если случилось, то надо рожать при любом раскладе.
Это вкратце.
Луч света
Всегда удивляет такая ортодоксальность. Понятно, что всегда приятнее сделать "правильный" выбор. Но в жизни ввсегда есть масса нюансов, когда невозможно просто сказать, как будет правильно.
Конечно, рожать нужно, дети - это прекрасно и все такое. Только вот если маме этот ребенок совершенно не нужен - каким он вырастет? Если вообще вырастет. Некоторые своим абортом прямо услугу обществу может быть делают.
Какие вообще правила можно определить для жизни?
кстати, нормы морали и нравственности, думаю, люди формируют каждый лично для себя, и особо влияние среды тут мало сказывается, разве что для тех, кто думать вообще не способен - ну так там и про особые моральные принципы и речи нет, как правило.
Rouge
А как на счет предохранения? Аборт- это неуважение к себе и собственному телу прежде всего.
На счет услуги обществу- это вы про алкашей/наркоманок я так понимаю? Так они как раз таки не делают, им плевать, некоторые вообще ради пособий рожают.
Делают как раз таки нормальные социально адаптированные особи. (статью как то читала, про количество, возраст, соц. слои).
Делают, видимо, от большого ума. И находят кучу причин не предохраняться и не рожать.
Луч света
А как на счет предохранения?
Ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. :umnik:
Chocolate
А как на счет предохранения?
Ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. :umnik:
Т е не стоит даже и пытаться? :umnik:
Луч света
Этого никто не утверждал.
Луч света
А презерватив у вас никогда не рвался? Или подозрений, что от несварения таблетка могла просто не усвоиться к примеру там? Или вы на всякий случАй - чтоп не быть уличенной в неуважении к себе и своему телу (если конечно вы социально адаптированы :umnik: ) - сразу нескока вариантов применяете. Ну так чтоб уж наверняка.
Rouge
Чтобы не рвалось и усваивалось, покупайте качественное, и нервничать не придется.
А то, ей-богу, такой бред пишите.
Луч света
Сами вы бред пишите. Где вы в тех отчетах социальную адаптированость, к примеру увидели? Какая-нибудь студентка, к примеру, совершенно случайно забеременела, а ей еще учиться и учиться, да и что там с работой непонятно. И живет без отца, а мать тянется, чтобы только было где жить и что съесть, насколько вообще социально адаптирована?
Да, и за вашу избирательность я прямо рада. Хорошо, что вы не планируете размножаться. :злорадство:
Михаил_1
Я против абортов. в обычной жизни в России за убийство от 15 лет дают (кажется), а за убиство в утробе ничего. Чтож, получается тоненькая "стенка" женской кожи и пр., дает право безнаказанно убийство совершать? Абсурд! И решать, и нести ответственность за это не только женщина должна.
Конечно, не спорю, разные ситуации бывают. По медицинским показателям, еще как-то могу понять когда Аборты делают. Но когда здоровые девушки...
Тут миллионы мучаются, забеременеть не могут, эххх.....

Как-то давно посмотрела фильм медицинский, документальный, там про аборты показывали. Показывали как все происходит, и как плод чувствует, что его убить хотят в сторону сердца мамы начинает двигаться. До сих пор перед глазами встаем когда про аботы разговор заходит.
Rouge
Кто вам сказал, что не планирую? Я очень даже планирую. А вы похоже, нет, раз у вас тысяча аргументов, которые и гроша не стоят, абортарии ждут вас. Скребитесь на здоровье.
А студенток вы относите к тем людям, которые делаю аборты, оказывают услугу обществу? Они, что- не люди по вашему?
Т е раз студентка- то пошла вон на аборт? Девушка, вы в своем уме? Все, больше я с вами не дескутирую в этой теме.
Less
+1
Аборт- это убийство. И как бы это не называли другими словами, суть от этого не меняется.
Сто раз уже на форуме обсуждали эту тему, и ничего нового не добавить. Всё уже сказано.
Луч света
Да вы прям фанатичка какая то.... :ухмылка: Не вам отвечать за тех людей, которые решились на этот шаг....это исключительно их грех...и не вам его отмаливать. Поэтому предоставьте людям делать самим свой выбор и не такая вы важная птица, дабы навешивать ярлыки.
Каждый выбирает по себе....женщину, религию, дорогу. (с).
Less
По медицинским показателям, еще как-то могу понять когда Аборты делают. Но когда здоровые девушки...
а если это здоровая не девушка, а женщина уже за 40? дети уже взрослые, а на младенца уже сил не хватит?
Bayleys
меня фраза добила : еще как-то могу понять.....Прям вершители судеб тут собрались.
Луч света
Нифига себе... :шок:
Ну вообще вы единственная, кто сомневается в твердости моего ума. Быстро вы так и наотмашь. Короткий у вас разговор, однако.
Где я писала, что студентка, не представлявшая себе, как она сама будет жить в ближайшие лет 5-7, будучи в полнейшем шоке от неожиданной такой ситуации и принявшая в итоге это ужасное и противоестественное решение, - что она не человек?!? Судя по вашей экзальтированности, это в ваших глазах она теряет автоматически все свои человеческие права и достоинства. Причем здесь -пошла вон на аборт... :безум:
Eka26
Лежала недавно в больнице,
на аборт каждый день, около 25-30 человек, 90% женщины от 25 до 35 лет.

К сожалению, многие до сих пор живут как... в незнаю каком веке,
и аборт рассматривают как средство предохранения,
когда я начала говорить о гормональных препаратах, ДВОЕ схватили ручки и стали записывать название(!)
Джули
Это конечно жутко.....но кого винить в этой ситуации? Запретить аборты? тогда это будет по 25-30 брошенных малышей в день.....и столько же смертельных исходов, ибо их станут делать неофициально....в каких нибудь антисанитарных условиях и народными методами.
Eka26
Кать...отношение реально - как в туалет сходить,
я не думаю, что запрет приведет к 25-30 брошенным малышам,
а к тому, что думать нужно _до_ а _не_ после
да и конечно это не запрет должен быть, а что то другое
ведь по сути контрацепция не дает 100% гарантии - да, она дает 98% ну хорошо 2% отсекаем, еще 1% изнасилование, еще 1% мед показания, НО остальные то???
Джули
Не....запрет совсем нельзя. Вопрос то очень сложный....и видимо, универсальный вариант никогда не найдут. У нас пол страны алкашей и наркоманов....им то зачем рожать? Уж они то точно средства контрацепции на последние деньги не пойдут покупать....Запуталась. Но я все равно за то, чтобы у меня был выбор.
Eka26
У нас пол страны алкашей и наркоманов....им то зачем рожать?
угу, для этих, аборт с принудительной стерилизацией.