Жизнь после развода… есть ?
164037
1000
Очередной раз наступив на старые грабли, после очередной моей темы, я простила мужа, жизнь шла своими черными и белыми полосками, пока на днях «Белочка» после «Беленькой» не поставила окончательную точку в наших отношениях .
Муж в очечной раз выпил и спьяну, разбил мне лобовое стекло на машине и помял крышу. За что на сл. день был выставлен за дверь с вещами, теперь живем отдельно…
Блин, но как мне плохо, каждую секунду думаю о нем, работать не могу, дети спрашивает «где папа?», плачу каждый вечер…. как перебороть себя, не позвонить?
Lysihka25
О, как...вы все таки это сделали.
Я вот, пожалуй, поздравлю )))

Когда хочется ему позвонить - вспоминайте разбитую машину.
vida
Когда берете телефон в руки, чтобы набрать его номер - звоните кому хотите, маме, подруге, коллеге, еще куда-нибудь, но только не ему. Через какое-то время это станет рефлексом.
Жизнь после развода есть. В Вашем случае рискну предположить, что долгая и счастливая.
Lysihka25
Звони ему! только с новым лобовиком пусть приходит(баловать тож не надо)!!
KevinBlack
на каком основании совет?
бесконечно бухающий муж, с периодами белой горячки - это конечно предел всех мечтаний каждой женщины. :безум:
Lysihka25
Заишитесь на фитнес, фигурное катание, курсы валяния итп, сходите в выходные с ребятишками на каток, купите себе новые сапоги, запишитесь на курсы английского, французского, итальянского....Чем меньше свободного времени тем меньше всякая муйня в голову лезет!
Lysihka25
Да, кстати, если возникнет непреодолимое желание забрать назад (мы же знаем, что бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...), то ставьте сразу условие, чтобы зашивался, кодировался, делал что угодно, но капли в рот спиртного больше не брал. сегодня лобовик, завтра голова одного из сыновей или Ваша... не страшно?
Лия
ааа, ну если бесконечно... то тогда звоните по поводу нового лобовика!!! а если периодами- то не чего страшного:yes.gif:
одной остаться никогда не поздно!
Лия
Да чёт такое впечатление что условие уже ставилось не раз такое, эт как последнее китайское предупреждение...Автор, не? А вообще я бы со страху бы померла жить с таким мужем то, точно можно утром не проснуться(((((( А про детей вообще молчу, даже если физически не тронет, то психика то точно страдает.(((((((
Рона
Заишитесь на фитнес, фигурное катание, курсы валяния итп, сходите в выходные с ребятишками на каток, купите себе новые сапоги, запишитесь на курсы английского, французского, итальянского....Чем меньше свободного времени тем меньше всякая муйня в голову лезет!


_________
вот тут появляются первые трудности, пока дети с моей сестрой ( она пару недель не работает), потом мне просто не с кем их оставить? Я сама с удовольствием бы походила в босей или хотя бы на фитнес (моя болезнь конкретно попортил форму) . Пока сестра с ними целыми днями ( на больничном) не могу осмелиться попросить еще и пару вечером в ними проводить. Надеюсь через недельку получиться записаться.
+ Мои малыши, им надо общение, они вечером на меня залезают и до сна не слезают, если и меня дома не будет, они вообще одичают, им без отца плохо, а если и меня видеть не будут...
vida
Когда хочется ему позвонить - вспоминайте разбитую машину.
__________
я по этой причине лобовое еще не поменяла.
Лия
Жизнь после развода есть. В Вашем случае рискну предположить, что долгая и счастливая.
__________
а как, пока я вижу себя : после работы бегом домой к детям ( или за детьми в садик) , ужин, поиграли, спать, все! По выходным парки, горки и может это все будет разбавлено мелким интрижками. Причем появляется куча дополнительных проблем, как починка машины ( до лобового, он же ее чинил и т.д. блин, чувствую себя беспомощной.
Lysihka25
Не совсем поняла простите, вы работайте? Дети в садик ходят? Ну пару раз в неделю сбегать на фитнес, на час думаю, что можно выкроить, а если ну прям вообще очень сложно выбраться из дома, купите диск с фитнесом, питалесом итп что больше нравится, коврик, кроссовки( если таковых нету) да кстати малышне тоже купите по коврику, диск вечером поставили и всей семьёй на заряку становись!!! Я сама так делаю, дети правда уже взрослые, но собаки очень любят пилатес, скачут вместе со мной и по мне)))))
Lysihka25
Так знакомо! Только у меня без детей было, слава Богу...
А боролась так: как только начинает появляться желание все вернуть или хотя бы просто позвонить (желание еще на стадии зародыша) - тут же начинала принудительно прокручивать в голове те моменты, из-за чего, собственно, и расстались. Пыталась вновь прочувствовать всю боль и ужас! И знаете - помогало всегда. Сначала появляется обида и какая-то жалость к себе, потом приходит отвращение, а после и вовсе равнодушие (не в один день, конечно).
Но так можно делать только тогда, когда на 500% уверена, что прощать и возвращать человека уже просто не имеет смысла.
Lysihka25
Ставьте вопрос с кодировкой:(:(:(вам понятно отвлечься можно. А вот детям что объяснять? Тем более что он будет присутствовать в вашей жизни.
Lysihka25
как - это будет позже.
дети подрастают, сами знаете как быстро, проблемы с машиной становятся все равно что пол помыть... жизнь устаканивается, появляются новые радости, постепенно сообразите, что нервов и сил на самостоятельную починку той же машины тратится гораздо меньше, чем на пинание пьяного мужа.
тут просто период такой... первый месяц-два полный абзац, кажется, что все, мир рухнул, а дальше, где-то до года, осознание красоты мира без постоянного раздрающего фактора, может и раньше, в зависимости от степени собственной выживаемости и самовосстанавливаемости. А вот после года наступает она, та самая долгая и счастливая жизнь без него. И Вы начнете с содроганием и чувством внутреннего ужаса вспоминать КАК Вы могли так жить раньше и какая все-таки молодец, что хватило сил пройти через этот год. Главное дойти... Так что удачи!
Lysihka25
Я прекрасно помню Вашу историю, и уже как-то писал Вам что у Вас мужа(в смысле мужчины) и раньше не было, только Вы, к сожалению, никак не могли этого осознать. А теперь похоже осознали, уже прогресс.
Рона
Диск вещь хорошая, надо попробовать, хочу я так хочу именно с мячиками в компании девчонок, как раньше, чтобы мысли улетали…
А времени реально нет, сами посудите , работа до 6, потом успеть в садик до 7 ( или успеть подменить няню до 7) , мне их ставить та не с кем, сестра сегодня- завтра устроится на работу, а в ее направлении не нормированный график.
Lysihka25
из практических советов, помимо звонить кому уогдно, когда хочется позвонить ему.
зовите подруг в гости, наверняка кучу времени никого не видели, пусть приезжают на чай вечерами.
гуляйте с детьми, когда морозов нет - красота, катайтесь с горок вместе с ними, в снежки играйте, езжайте в ледовый городок на речном.
переставьте все, что можете в квартире, выкидывайте его вещи, поменяйте какие-нибудь занавески, коврики, стакан для зубных щеток в конце концов, в общем все что под силу и не ударит больно по карману.
вспомните все, что хотели сделать и все было недосуг. выбирайте что-то одно и делайте. повторять по мере сил и желания.
смысл в том, чтобы вдохнуть жизнь полной грудью и начать уже любить себя.
kaysi
Не знаю сколько лет детям, но они не слепые и не глухие, все скандалы с пьяным папой происходили на их глазах. А вы уверены, что он будет присутствовать? Да и зачем его за уши тянуть, тратить свои силы и нервы сам должен понять! Автору сейчас самое главное свои мозги на место поставить и детей подготовить что папа возможно уехал в командировку на...север...юг..запад...хбз куда
СоняSonya
Но так можно делать только тогда, когда на 500% уверена, что прощать и возвращать человека уже просто не имеет смысла. 


понимаю, реально понимаю, пережила это уже лет 11-12 назад, страдала, плакала, мучилась, через месяца 2-3 пришла полностью в себя, НО мне тогда было 18 лет, голова не болела с кем и как провести время. Я и сейчас понимаю, что время лечит, сейчас больно, но у меня дети- мальчики, которые очень любят отца, для них он хороший, никогда не ругается , играет с ними (когда я на стирках, уборках, готовках)
Lysihka25
Мячик можно купить, в компании конечно интересней, но если другой альтернативы нету почему бы дома не начать. А подруги есть где поблизости?? Может посмотрят за детьми пару раз в неделю два часа,не? Может мамашки тоже есть соседки? Можно с ними договориться, они тоже мечтают на фитнес походить, попробуйте наладить контакт и договоритесь по дням, вы, к примеру, по пятницам и вторникам с из детьми сидите, а они с вашими по понедельнкам и четвергам.
kaysi
Ставьте вопрос с кодировкой:(:(:(вам понятно отвлечься можно. А вот детям что объяснять? Тем более что он будет присутствовать в вашей жизни.
________________

думаете не ставила? Он не запойный, но без 1-2 баночки вечером не может, а раз-два в месяц обязательно напивается, т.к. меры не знает.
Да и дело уже не в этом, у нас все слишком далеко зашло, вчера я узнала что он не так давно пил в местном магазине с продавщицей, что они там еще могли делать страшно представить.
kaysi
Ставьте вопрос с кодировкой
Ерунда все эти кодировки, они действуют только на идиотов, если сам не захочет бросить пить никакая кодировка не сможет помочь, знаю десятки случаев когда после кодировок и т.п также и продолжали пить и только один когда кодировка помогла, но там человек сам хотел.
Lysihka25
вы окончательно приняли решение или есть сомнения? :umnik:
Рона
Не знаю сколько лет детям, но они не слепые и не глухие, все скандалы с пьяным папой происходили на их глазах. А вы уверены, что он будет присутствовать? Да и зачем его за уши тянуть, тратить свои силы и нервы сам должен понять! Автору сейчас самое главное свои мозги на место поставить и детей подготовить что папа возможно уехал в командировку на...север...юг..запад...хбз куда

______________
ну он же приходить будет, явно, мне душу рвать и детям.
самое смешное: полгода назад его брата выгнала жена, осталась с сыном, но ей легче, у не семья здесь живет.
elle08
если бы был тотализатор, то я бы скорее поставила на то, что мужа ТС в итоге примет обратно... Как это не прискорбно...:хммм:
Лия
вспомните все, что хотели сделать и все было недосуг. выбирайте что-то одно и делайте. повторять по мере сил и желания.
смысл в том, чтобы вдохнуть жизнь полной грудью и начать уже любить себя.


у меня уже мысли появились, начать с ремонта что ли... на кухне надо обои поменять... все занятие... просто даже когда домой еду, радио кручу, чтобы не попасть на грустные песни, а то сразу слезы…
Lysihka25
в чем проблема? сядьте да пожалейте себя :dnknow:
elle08
вы окончательно приняли решение или есть сомнения?
думала- да, я первый раз сама собрала ему вещи, все вплоть до зубной щетки, не плакала когда уходит, а чем больше времени проходит, тем хуже, начинаю забывать обиды, вспоминаю хорошее, короче сама себя терзаю.
Lysihka25
зачем самой себя терзать? себя нужно любить:улыб:
Lysihka25
Да, все это прискорбно. Сколько семей и судеб разрушил проклятый алкоголь! Надеюсь, наступит тод день, когда и в наше стране алкоголь будет полностью под запретом, как например, в ОАЭ...
Лия
1. я не уверена что он назад попроситься, по сути это и хорошо, но как бы я через неделю, не переступила через чувство гордости и не стала сама звонить, зная себя -вполне, много раз я делала первый шаг, хотя виноват был он.
2. если он сам попросится, думаю прощу, но конечно буду гордой, заставлю пройти кодировку, хотя сама знаю, что это ерунда и он никогда не бросит пить.
Но скорее всего он найдет себе женщину – собутыльницу ( мужик он очень видный, высокий, красивый) и будут они жить долго и счастливо в его общаге, он будет пить, бить ее, она терпеть и радоваться такому счастью.
Lysihka25
гм, вы бы перестали этим себе голову забивать, что и как будет у него - это целиком и полностью его дело, вы начинайте уж о себе думать отдельно от него
СоняSonya
Да тут дело уже и не в алкоголе, он винит меня за свою родню, за это и беситься, т.к. месяца 3 назад попросился его брат пожить на неделю, жил месяц, потом был «выгнан», за ним от нас уехала его мать, которая сидела с детьми за деньги, а после нового года ,к нам хотел приехать его алкаш отец , в гости на дня 3-4 (попить с сыночками), я запретила, т.к. его отец за 3 года даже не разу не позвонил (замечу детям 3 года), его это обозлило, началась песня, про твое – мое, вот во что вылилось.
Лия
если бы был тотализатор, то я бы скорее поставила на то, что мужа ТС в итоге примет обратно... Как это не прискорбно...:хммм:
и я (((
elle08
гм, вы бы перестали этим себе голову забивать, что и как будет у него - это целиком и полностью его дело, вы начинайте уж о себе думать отдельно от него
О себе думать, конечно, нужно начинать. Но это будет не так-то просто - двое детей, все-таки...
СоняSonya
тогда можно бесконечно и главное бесполезно пилить себя что "так жизнь сложилась"
Lysihka25
Ну допустим он будет приходить если вы ему позволите. Что то не устраивает пусть подаёт в суд,а суд такому отцу откажет, хочет видеть детей пусть пить бросает, судя по тому что вы написали у муж ваш алкоголик и ему нужно лечение, но он должен это сам понять и сам пойти лечится, вот как раз для вас это будет ещё один раз, для того что бы понять ху есть ху, если любит детей то пойдёт на всё, а если только бла бла бла, то зачем вашим детям встречи с отцом алкоголиком?
Lysihka25
Есть , точно есть! Вот у меня коллега - развелась с мужем, да там все очень тяжело шло, с разделом имущества и хамством от его родственников. 3 месяца плакала, мы ее успокаивали как могли. Но как говорится время лечит, взяла себя в руки плюс ей врач выписал какое то хорошее лекарство, для укрепления нервной системы. В итоге и полгода не прошло а уже сходила на несколько свиданий, и Новый Год встречала с новым мол. человеком, там конечно до серьезности в отношениях еще все далеко. А оно надо ей и не надо. Главное отвлекается, приятно проводит время и расцвела :knix: мы ее такой давно не видели. Ребеночек у нее один, насколько я знаю, наняла приходящую няню, кого то из знакомых, то ли дальних родственников.
Рона
Какой бы он не был,он отец! И пока он сам не решит не встречаться с детьми,не помогать- он будет приходить и дети которые его любят будут рваться к нему.
Рона
а как я могу не позволить прийти?
я уверена, что он к детям будет трезвый приходить ( хотя, может и не).
он не считает себя алкоголиком, мол алкоголик - кто пьет не просыхая, а я устаю (выпью баночку) или мне скучно (выпью баночку) или весело (выпью баночку), он просто любит пиво, но и не отказывается в компании от водки.
Lysihka25
В любом случае решать вам. Но самой не нужно начинать отношения. Но и про деток забывать не надо.
А упрекать за свою родню он будет постоянно. Так же и раньше было.
lizaa
вот я и боюсь этих 3 месяцев, просто вот жизнь идет своим чередом, мелкие ссоры, его пьянки, обиды, слезы, чувство, что реально уже нет не следа от любви, сколько раз я ему говорила в лицо - "ненавижу", а потом успокаиваешься, начинаешь мыслить рационально: у вас дети, очень активные, им нужен отец, т.к. тебя они не слушаются... да и вообще вот вчера он такой хороший был, ласковый, ходит глазки опускает и т.д. и .тд. приходит чувство любви и желание сохранить семью и так всегда, мы в дружбе больше 2 недель никогда не жили, реально, у нас 2 недели МИР, 2 обида ( я хожу дуюсь)
kaysi
В любом случае решать вам. Но самой не нужно начинать отношения. Но и про деток забывать не надо.
А упрекать за свою родню он будет постоянно. Так же и раньше было.
я понимаю и стараюсь держаться, не звоню, только смс вчера написала и то после того как узнала по его "пьянку с продавщицей " в местном магазине.
Lysihka25
он не считает себя алкоголиком, мол алкоголик - кто пьет не просыхая, а я устаю (выпью баночку) или мне скучно (выпью баночку) или весело (выпью баночку), он просто любит пиво, но и не отказывается в компании от водки.
А вы считаете его алкоголиком?
Lysihka25
узнала по его "пьянку с продавщицей " в местном магазине.
Вам самой не противно жить с таким человеком? Детей растить рядом с человеком у которого вот такие "моральные ценности"? Какой пример мужского поведение перед глазами у ваших сыновей?

Сколько помню по вашим прошлым темам, у вас все в порядке с мозгами )))) Вы упертая, трудолюбивая, на квартиры-машины зарабатываете сама. И рядом ЭТО :безум:
vida
Да любит она его. Поэтому и прощает. Поэтому и деток родили. Поэтому не все равно с кем пьет. Ну принимает она его со всеми недостатками.
Вот прикольно когда мужчина выгоняет женщину все советуют надо встречать с другими мужчинами,при чем сразу же. И это правильно. А вот когда жена выгнала мужа из дома а он с кем то встретился то всё,как можно жить с таким беспринципным?
Lysihka25
не звоню, только смс вчера написала и то после того как узнала по его "пьянку с продавщицей " в местном магазине.
С какой целью?
kaysi
Поэтому не все равно с кем пьет.
:biggrin: Т.е. пусть пьет, но только с приличными людьми?