elephant
Ну кроме, с моей точки зрении, бездарной игры и посредственных стихов, есть что по существу? с курами то как было? у меня вон сотрудники сегодня первыми огурчиками хвастались, а в любимом вами нижнем, наверное уже второй урожай снимают.
прагматик
с курами то как было?
Я не знаю как с курами БЫЛО а вот то, что СТАЛО хреново это к гадалке не ходи.
у меня вон сотрудники сегодня первыми огурчиками хвастались
ДА за ради бога :agree: как на Ваш взгляд, сколько должен стоить огурец в розничной продаже?
elephant
гадалке не ходи
и не пойду, т.к. не вижу что хренового стало с курами, может расскажете?
как на Ваш взгляд, сколько должен стоить огурец в розничной продаже?
мой взгляд описал маркс с помощью энгельса, если вкратце, то за сколько готовы купить-столько и стоит.
прагматик
и не пойду, т.к. не вижу что хренового стало с курами, может расскажете?
расскажу, я давненько не встречал в магазинах нормальных охлажденных кур, ВСЕ наколоты рассолом по самое "нехочу", бульен сварить - не возможно, раньше такой фигни не было! Мне кажется это не нормально!
мой взгляд описал маркс с помощью энгельса, если вкратце, то за сколько готовы купить-столько и стоит.
А вот и не правда Ваша опять, реально, цена на плодовощную продукцию могла бы быть в половину меньше. Виной тому, именно тупая политика государства, имхо. Ну вот скажи те мне на милость, ВЫ реально считаете, что 230 миллионов инвестиций только в увеличение производства огурцов до 750 тонн в год, это нормально?
elephant
Е наколоты рассолом по самое "нехочу"
кстате, примерно во время урезания доли "ножек буша"(с ваше точки зрения наверно в высшей степени качественный продукт) было ужесточение и к уколам курицам, даже по федеральным каналам "разоблачения" прогнали.
раньше такой фигни не было
с вами казанова рядом не сидит?
ВЫ реально считаете, что 230 миллионов инвестиций только в увеличение производства огурцов до 750 тонн в год, это нормально?
да я так считаю, а вы считаете, что на эти 230 просто больше семян закупят?
Виной тому, именно тупая политика государства, имхо
я рад, что на ваше имхо всем пох.
elephant
а не вы ли со мной о ту154 полемизировали? вроде там другие взгляды были.
Онищенка обожравшись икры под коньяк принял очередное мудрое решение.
web-страница
При желании многих садоводов и жителей деревень теперь можно легко признать наркоманами. :ухмылка:
прагматик
а не вы ли со мной о ту154 полемизировали? вроде там другие взгляды были.
А Вы что, не видите разницы между огурцами и самолетами? :а\?:
elephant
В данном вопросе нет, вы насколько я помню выступали за сохранения магистрального самолетостроения(в правительстве вас таки услышали), но почему-то отказываете в существовании отечественному сельхозу, хотя с моей точки зрения оно куда важнее.
прагматик
ТАк может для начала картошку научимся выращивать? Я если честно удивился, когда узнал, что урожайность картофеля в России в 3 раза ниже чем в других странах. Капусту научимся хранить, а то довелось мне однажды ближе к весне побывать в овощехранилище, что в Морском совхозе - ужас. А огурцы, что мешает договориться с теми же таджиками, построить хозяйство там, и возить сюда продукцию круглый год и дешевле и качественнее?
Гром
При желании многих садоводов и жителей деревень теперь можно легко признать наркоманами. :ухмылка:

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2010 г. N 934

ПЕРЕЧЕНЬ
РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ
КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)
Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин
Кат (растение вида Catha edulis)
Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)
Конопля (растение рода Cannabis)
Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства
Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)
Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)
Эфедра (растение рода Ephedra L)

Вот на основании этого перечня и признают наркоманами.
Где тут петрушка кучерявая?

Простите, но Вы не допускаете, что у РОСПОТРЕБНАДЗОРА вполне могут быть свои мотивы для включения тех или иных растений в тот или иной список?
Для примера, мамулька рассказывала, как в детстве младший брать толи объелся, то-ли просто пожевал белены, очумел так, что потом сутки отпаивали молоком. Точно так же и с ландышами, если например уснуть в поле среди ландышей, то проснешься с сильной головной болью. Вот народ и выпускает циркуляры, чтобы потом например никому не пришло в голову кормить в общепите людей чем-то подобным.
elephant
про хранить и растить не знаю, климат у нас не совсем подходящий, а таджики возят, ввоз со стран снг уплата тока ндс 18% таможенной пошлины нет, а ндс впоследствии возвращается.
прагматик
ввоз со стран снг уплата тока ндс 18% таможенной пошлины нет, а ндс впоследствии возвращается.
Так вот и я о том же, уплата НДС идет не по 1-й методике (или как там это у них называется точно - забыл), а по 6-й, когда для расчета НДС берется не закупочная цена, а рыночная цена в Новосибирске, так-что этот 18 % легко превращаются и в 36 и 52 поверьте я знаю о чем говорю, пару лет назад мне довелось принимать в срочно порядке мехцекцию. А так как везут таджики на 95% как частные лица, то ни о каком возврате НДС потом и речи не идет. НЕт есть некоторые которые заморачиваются по этом поводу, но абсолютное большинство что везет через Хилокский - ему лишь бы наличку получить.
elephant
берется не закупочная цена, а рыночная цена в Новосибирске
1. Не все, не всегда и не везде, зависит от таможенного пункта и их тараканов, бывает и фактурная стоимость.
2. С точки зрения государства это имеет смысл, дабы по левой фактуре не завезли золота по рублю за кг.
3.с 1го будут таможить на границе кз, на нашей таможить не будут.
А так как везут таджики на 95% как частные лица
на беды таджиков мне на..ть
но абсолютное большинство что везет через Хилокский - ему лишь бы наличку получить
и вы считаете это правильным?
Чё за фигня творится ? :eek:

7 июня 2011 около 14 часов 30 минут местного времени на 3309 км перегона станций «Чик – Обь» Западно-Сибирской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство массой около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы. Жертв и пострадавших нет. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

http://www.sledcom.ru/news/53808.html
Trotzdem
Вялотекущая гражданская война
Anton_ru
А чё тут вас так удивило то?
ну как бы нахожу немного необычным.
yxx
да не гражданская война, а какие то убогие решили помочь братьям мусульманам в борьбе с неверными, а так как ни фига не умеют сделали все по дилетантски.
elephant
а вот европейцы в большинстве своем(судя по комментам) поддерживают решение РФ.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/13323-
Со времен ельцина-березовского Автоваз рассадник бандитизма и крупнейших афер. :ухмылка:
Увы,и при медвепутах и их прямых ставленнниках ситуация не меняется.
Ростенхнологии,чемезов,сечин-все это по большому счету туфта.
Воруют миллиардами
Гром
Сумма хищений в течении дня выросла почти на 500млн.руб. :ухмылка:
web-страница
Сейчас будут пару лет подсчитывать, потом дадут субсидию пару-тройку миллиардов и назначат с десяток вице-президентов по безопасности. Дружков чемизова или сечина. :ухмылка:
elephant
В центре Москвы на пороге нотариальной конторы убит экс-полковник Юрий Буданов - web-страница