elephant
Медведев упростил въезд в Россию иностранным специалистам

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей, в том числе для работы в инновационном центре "Сколково", сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

Ранее глава государства заявил, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для "Сколково" и других научных центров.

Для иностранных граждан, признаваемых высококвалифицированными специалистами, устанавливается возможность одновременно с получением разрешения на работу в России продлевать срок временного проживания и предоставлять членам их семей разрешение на въезд без применения соответствующих квот для работы иностранцев в РФ.

При этом иностранные граждане и члены их семей освобождаются от обязанности вставать на миграционный учет по месту проживания.

В соответствии с документом, предусматривается возможность выдачи приглашений на въезд в Россию специалистам по ходатайствам филиалов иностранных юридических лиц.

В то же время законом предусматривается, что иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в РФ в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической и иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии или религиозное воспитание последователей какой-либо конфессии.

Инноцентр "Сколково", который сейчас строится в Подмосковье, будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

http://www.rian.ru/science/20101227/313931258.html
Dr.Loh
ну Слона с его телефонами даже коментировать не берусь, но по поводу без работицы выскажусь-у на три вакансии, но соискателей мизер при базовой зп на испытательный срок достаточно заванчивой для "безработного", да и для работающего тоже
Olenenok
Ходорковский с Лебедевым подкупали акционеров для завоевания их лояльности :зло: говорится в приговоре суда, который второй день читается в Хамовническом суде.
И будут за это наказаны :злорадство:
а еще одни будут наказаны за то: что - обижали акционеров не полностью выплачивая положенную им часть прибыли, заявил судья Виктор Данилкин в ходе третьего дня оглашения приговора бизнесменам.
elephant
и в чем противоречия, только объктивно, без либерастии и толкования по своему?
Olenenok
А разве есть противоречия? :миг:
Автоинформатор
нпп

А Ходор, с учетом того, что он уже отсидел, когда выйдет-то?)
yxx
Думаю когда публично извенится и уйдет в монахи.
yxx
По решению судьи Данилкина Ходорковский и Лебедев будут сидеть до 2017 года.
Ech_Aleks
до 2017 года

Будет символично, если их 7 ноября выпустят
yxx
В апреле. Это более символично.
Ech_Aleks
в апреле

Первого?
Ech_Aleks
"Лимонов не успел выйти из дома как его задержали. Для профилактической беседы. " Эхо
Ech_Aleks
В апреле. Это более символично.
Всё-таки в ноябре.

"Частично присоединив наказание, не отбытое по приговору Мещанского районного суда Москвы, судья окончательно назначил подсудимым наказание в виде 14 лет лишения с отбыванием в исправительной колонии общего режима,".

Ноябрь 2003 +14 лет = ноябрь 2017.
Автоинформатор
Я очень уважительно отношусь к режиссеру Андрону Кончаловскому. И если честно "Щелкунчика" ещё не видел. Но черт побери, мне кажется слишком дорого обходятся НАМ творческие экзерсисы братьев. Коммерческий кредит в размере $50 млн на создание фильма в мае 2007 года предоставил ВЭБ. В 2010 году наблюдательный совет ВЭБа под председательством Владимира Путина решил дополнительно поддержать кинопроект. Получателем спонсорской помощи в размере 338 млн руб. (около $10,9 млн по курсу ЦБ)
Ведь ВЭБ именно тот банк, которому большинство Россиян "не доверили" (хотя, некоторые форумчане, доверили и не без гордости) свои пенсионные накопления.
elephant
Неужто мировая закулиса опустилась до такого уровня в попытке уколоть победоносный российски спорт:
- http://www.theglobeandmail.com/sports/video/unruly-russians-tossed-from-plane/article1860089/
- http://newsru.com/sport/07jan2011/bragin.html

:bad:

У кого какие версии ?

Версия 1) Россияне ничего не пили. На видео пьющих дебоширов играют актёры-сотрудники иностранных спецслужб, сразу видны недочёты: кричат на иностранном языке - "Раша!", русские фамилии написаны также на иностранном языке, камера, которая трясётся от злобы, страха и бессилия это дополнительно подтверждает.

2) Российским спортменам американо-канадско-израильские спецслужбы подмешали наркотические и одурманивающие вещества в декофеинизированный чай и безалкогольный квас.

3) По заказу американо-канадско-израильских спецслужб канадцы специально проиграли, поскольку заранее планировали напоить и всё заснять и тем самым унизить Россию и российский спорт.
Trotzdem
Когда я смотрел вот эти кадры когда парни после матча подбегали к камере и не могли сдержать эмоций, я за них радовался и гордился :superng: буквально вырвать победу силой воли и мастерством :live:
потом я узнал про то что случилось и посмотрел вот эти кадры. и преисполнился негодования на канАцких засранцев!! :зло:
А потом я посмотрел вот эти кадры (там надо пропустить рекламу):улыб:и когда на 1.11 (примерно) кто-то пьяным голосом закричал - Россия Великая страна!!!! и дальше все начали чокаться - мне стало стыдно :dnknow: ведь это теперь увидят миллионы.
А наших придурков менеджеров команды которые делали умильные рожи и гвоорили: "ну как же так, пили только из кубка после матча, все были как штык, нас просто хотели уязвить!!!" И тем самым раздули этот скандал, надо гнать ссаной тряпкой.
elephant
кто-то пьяным голосом закричал - Россия Великая страна!!!! и дальше все начали чокаться - мне стало стыдно
Извините, вы случаем не русофоб какой-нибудь, представитель мировой закулисы? А может и победа России вас оскорбила ? Наверняка же кричали "Canada Go Go!", да и пишите свои посты из США, Англии или вообще из Израиля. Почему вы не толерантны к слабостям россиян?
Trotzdem
Извините, вы случаем не русофоб какой-нибудь, представитель мировой закулисы?
Нет я алконенавистник! И мне все же кажется что декламировать Россия - Великая страна - должен трезвый 18-19 летний парнишка.
А может и победа России вас оскорбила ?
А ВЫ внимательно читали мой пост? Я вроде как написал, что я гордился победой нашей молодежной сборной, особенно такой:улыб:
Почему вы не толерантны к слабостям россиян?
Да правда что, кто я такой чтоб не пить
elephant
Почему вы не толерантны к слабостям россиян?
Хочу обратить внимание на соседние топики, как почти все участвующие в дискуссиях форумчане проявляют свои житейские знания о вкусе различных сортов вина и пива
fagit
Как почти все участвующие в дискуссиях форумчане проявляют свои житейские знания о вкусе различных сортов вина и пива

Я лично сам, и пиво люблю, и водочку раз в полгода в хорошей компании употребляю.
Я собственно о другом. Ну "облажались", ну сделайте вот такую мордочку и потихоньку, потихоньку домой......... :спок: так нет же, вой-то подняли!!! Целкостроение устроили на весь мир.... :bad:
elephant
Давно уже заметил ,что употребление спиртных напитков и занятие спортом несовместимы! Объясняю это тем,что при больших нагрузках образуется дефицит кислорода в крови и организм перекрывает доступ кислорода к маловажным с его (организма)точки зрения потребителям. Догадайтесь ,к какому в первую очередь? :ухмылка:
Dr.Loh
Что я могу сказать, у меня папаня из 70 лет своей жизни, 30 лет был спортсменом и 45 алкоголиком :хммм:
и после Ваших слов для меня теперь не удивительно место футбольной Сибири в последнем чемпионате :ухмылка: т.к. большой спорт и алкоголь - не совместимы!!