Ливия - альтернативная информация
197835
804
Mik
*А мне вот непонятно... Чё-то грецию НАТО не бомбит... И Лондон в августе не бомбило. А скока недовольных властью на улицы повысыпало! И Вашингтон на очереди, судя по ситуации в Нью-Йорке. *
НАТО это и есть США И ВЕЛИКОБРИТАНИЯ..ГРЕЦИЯ..и т.д. чего непонятного?? или вы пошутили? )))

*Похоже, Каддафи предали изнутри. Что творилось (и творится сейчас) в его стане - тайна. Он переоценил преданность своего народа. За 42 года власти не мудрено оторваться от реальности.*
я об этом и писала..убику..хотя это наши догадки и предположения..не факт , что оно так и было..но во всяком случае как вы правильно отметили..очень похоже на то!!!

по поводу личности Каддафи..я исключительно интуитивно ему сипатизирую..скажем по женски..ибо вообще сложно говорить и давать оценку людям политическим..тем более такого масштаба
ну а то что..великий..дак , точно мало кто сможет с этим поспорить даже при свем негативном отношении к нему..коих надо заметить не мало
Mik
Ну, дык Киплинг еще писал:

Бремя Белого Человека

Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя
Не как надменный король -
К тяжелой черной работе,
Как раб, себя приневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе, мосты -
Так строй их, оставляя
Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -
Неблагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!
migera_forever
а что, не удалась шутка?:хммм:
Ливию ведь бомбили не потому, что она не в нато, а т.к. власть видите ли легитимность потеряла, коль посмела выступить против хулиганов. В этом смысле ни английский август, ни греция с америкой сейчас не отличаются от той ситуации.
И маккейн ведь прав в своих последних перлах: бойтесь, власти, хулиганов: мы если решим что вы не правы, придем и к вам
Mik
))) да сложно определить в инете когда чел шутит.а когда серьезно))
в общем об одном и том же по сути разными словами
migera_forever
а вот сообщили, ПНС просит нато продлить операцию!
Интересно, просьба ввести сухопутные войска поступит чз 2 дня или чз неделю? Народ, слетайся на тотализатор!
Mik
эээээ)))хорошь.меня грузить уже))..я все ж девушка..а не стратег млин какой-то и не в ПНС..мне по чем знать)))
мне кажется..вообще не поступит..они хоть ща грызутся причем все со всеми...но привлекать ..буит ваще некомильфо
Fortguard
http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2011/621948.shtml
В Сирте взорвано нефтехранилище: 100 погибших
Сильный взрыв произошел во вторник утром в ливийском городе Сирте. Как сообщает иранский телеканал Press TV, взорвано нефтехранилище.

По предварительным данным, в результате инцидента погибли по меньшей мере 100 человек, еще 50 получили ранения. Рассказавший об этом журналистам полевой командир ПНС Лейт Мухаммед не объяснил, как это произошло.

Не исключено, что речь идет о диверсии со стороны сторонников Муаммара Каддафи, которые пытаются начать партизанскую войну против новых властей.

Ситуация в районе Сирта остается крайне напряженной. Новые власти утверждают, что полностью контролируют город. Однако сводка НАТО утверждает, что силы Североатлантического альянса продолжали наносить удары с воздуха. Их число уменьшилось, однако только 23 октября было совершено 42 вылета и выпущено 12 ракет по наземным целям.


Самолёты продолжают летать, что-то бомбить. Значит сопротивление продолжается.
Есть предположение, что взрывом ПНС пытается скрыть следы зачисток в Сирте.
Fortguard
http://top.rbc.ru/politics/24/10/2011/621773.shtml
24 октября 2011 г.
Убийцы М.Каддафи могут быть причастны к массовым казням в Ливии

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) требует от Переходного национального совета (ПНС) Ливии расследовать массовое убийство сторонников Муаммара Каддафи в городе Сирт.

"В заброшенном отеле Сирта мы обнаружили 53 разлагающихся тела, предположительно сторонников М.Каддафи. Руки у жертв в момент убийства были связаны. Ливийские власти должны незамедлительно отреагировать на этот случай, начать расследование обстоятельств произошедшего и привлечь виновных к ответственности", - отмечается в заявлении правозащитников, размещенном на сайте организации.

Предполагается, что убийство было совершено в промежутке между 14 и 19 октября 2011г. Характер ранений, а также найденные на месте убийства магазины от автоматов Калашникова и винтовок FN-1 указывают на то, что большинство погибших были расстреляны на месте.

Правозащитники выяснили, что в эти дни район города, где проводились расстрелы, контролировался бойцами подразделения ПНС из Мисураты. Именно этих военнослужащих подозревают в убийстве без суда и следствия захваченного в плен М.Каддафи.

Как заявил директор HRW по чрезвычайным ситуациям Питер Букерт, ПНС должен обязательно расследовать это преступление. Если этого не произойдет, тогда причастные к массовой казни ощутят свою безнаказанность и будут и дальше творить произвол, считает П.Букерт, которого цитирует телекомпания CNN.
Fortguard
Удивительного мало
Война продолжается (или начинается?). Только теперь без идейного вождя, мир праху его.
Ливия станет такой же язвой для европы, как кавказ для россии. Кучу бабла будут отстегивать европейцы на миротворческую бойню, а их евробоссы - потихоньку себе отстегивать с нее
migera_forever
Ливию куда жальче! Ей есть что терять. Это было продвинутое достаточно сильное государство, которое на наших глазах распадается в прах. Афган же всегда был внизу
Mik
да я про то..что очаг такой же, а мож и похлеще
в плане того..что Ливию и правда жалко..тут ниче против и не скажешь
дя хоть там и не была..но как то говорят там и правда было чудно..
на наших глазах..много чего распадется..так что вы сильно не принимайте близко к сердцу..мне кажется это исче цветочки
migera_forever
да ну как же не принимать-то! прям щемит болезное...
за ссср так не болело! там хоть свое дурачье постаралось, без видимых помощников, а тут - слетелись блин коршуны проклятые на чужое добро...
эх пойду, мож засну...
лет чз десяток мож если страсть поутихнет, могилку-то поди опубличат, съезжу, цветочков положу или чё у них там положено
Mik
я развал сср не застала..я смутно помню перестройку
так что не могу разделить твою печаль в такой степени))
конечно съездишь.. :agree:
спокойно йночи
Fortguard
Ну вот и наступила в Ливии благодать. Раньше, бывало, что ни выпуск новостей (хоть Евроньюс, хоть наш 1 канал), то всё начиналось со зверств тирана или с протестов прогрессивной общественности.
А сейчас никаких зверств, все счастливы.
Большое дело натовцы сделали.
mr. Hide
Большое дело натовцы сделали.
Фундамент будущих побед демократии заложили.:хехе:
Гром
Увидят скоро ливийцы что есть "демократия" в понятии НАТО и "возрадуются":хммм: Хотя ливийцы-то и не причем по сути, только если крохотная часть, а страдать все будут.
OdolenTrava
Увидят скоро ливийцы что есть "демократия"
А что там видеть то? Бананы и "свобода" все что нужно [п.2] для счастья.
Kazanova
Чисто по-женски еще хочу отметить, что он был альфа-самец что ли, ну как-то так. Мужик в общем.
На сына его может быть надежда есть или нет.... время покажет :dnknow:
OdolenTrava
Чисто по-женски еще хочу отметить, что он был альфа-самец что ли, ну как-то так. Мужик в общем.
На сына его может быть надежда есть или нет.... время покажет :dnknow:
эхх..альфа-самецц...эххх..остается ткоа местать:миг:
да.у мя тож такие осчучения..чего например не скажешь о саркази..или обаме..
migera_forever
Вот подумалось-даже ТВ и И-нет могут передать энергетику человека. На всяких там саркозей и т.п. смотреть противно,у них глаза даже не человеческие.
Kazanova
...друзья-однополчане...
Mik
Посмотрите на лицо Саркози в момент рукопожатия. Оногом говорит. Кстати убрали мой пост как жестоко пытали Каддафи перед убийством, и ну да ладно.
Mik
таких друзей за ....... и в музей
Fortguard
А вот гляньте-ка: Премьер Канады:
"окончена военная миссия Канады (Canada) в Ливии (Libya) и канадские военные смогут вернуться домой"
Отоночё! Домой сталоть поедут теперь канадские солдаты... из Ливии...
Не лишнего ль брякнул Стив?