Ливия - альтернативная информация
197834
804
elephant
Продли график влево лет на 20, да даже на 10 достаточно.
Тебе еще нужны объяснения? Я думаю должен возникнуть другой вопрос, какого ..уя и что происходит.
Дмiтрiй
вопрос в том сколько внутренних производителей выживут при курсе в 25 рублей
Ну да. :ухмылка: Лучше иметь станок,вокруг которого "пляшут" пять человек и производительность которого низка,чем станок с одним оператором и гораздо большей производительностью.Так где же будет меньше себестоимость,больше рентабельность??? Там где пляшут пять бездельников или там,где достаточно одного специалиста?
Дмiтрiй
Изменить это, нужна политическая воля, вплоть до трудовых лагерей, это пока не реально.

Поменять правила игры может только народ, но он еще к этому не готов, безвольный и инфантильный к сожалению.
=============================================
М ... да ... :безум: Народ значит плохой? Не хочет он строем и с песней идти в трудовые лагеря. :ха-ха!: Ну и каша у тебя в голове:хммм:Ну да и ладна ... На то и форум,чтобы нести всякую охинею,не опасаясь,что за тобой приедет скорая помощь:yes.gif:
Дмiтрiй
А зачем продевать. ВЫ на это график наложите приведенный Вами "Ирак" и что по Вашему больше сказалось на росте цен? Взрывной рост потребления в Азии или войнушка? По мне так первое. И это объективно. ВЫ за второй вариант, вот только почему-то когда Вас просят объяснить механизмы, вы старательно уводите разговор на какие-то лозунги :dnknow:
Дмiтрiй
Да можно хоть на луну посцать
Как это вы себе представляете?
Ну хорошо,что хоть не в рояль наср...ь. Вы не поручик Ржевский?
Гром
К сожалению ты не понял, в данном случае станок не решает ничего.
В мире недостаток платежеспособного спроса, поэтому конкурировать в производстве в уже сложившихся экономических отношениях можно только за счет новых технологий коих в России недостаточно (кстати купленные технологии новыми не будут), и низкой оплаты труда вперед конкурировать с Китаем. Ну и какой эффект от супер станка, объясни, где покупателей брать на этот изделия этого станка?
Так понятнее?
Гром
У Есенина можно было бы спросить, жалко помер
Dr.Loh
Народ значит плохой?
Не плохой, а достойный своих правителей.
elephant
Скажу по другому, этот график нифига не отражает, и притянут за уши.
Самый простой способ увидеть это я подсказал.
Не хочешь, продолжай на основе навоза строить предположения о характере пастуха.
Дмiтрiй
Все я понял емнить.
Только вот
поэтому конкурировать в производстве в уже сложившихся экономических отношениях можно только за счет новых технологий
и я бы добавил современного оборудования. А плюс еще дорогущий лизинг и бешеные ставки по кредитам вообще лишают смысл заниматься производством.
Так,ездим по накатанной, работаем ради работы. :ухмылка:
Гром
Современное оборудование уже есть у конкурентов, покупать его смысла нет (глобально если смотреть в открытой экономике). Надо свое производить, - технологичнее чем у конкурентов.
Как, начать?
Дмiтрiй
Надо свое производить, - технологичнее чем у конкурентов.
На чем?
Как, начать?
Дык я и предлагаю вариант(спорный,но вариант).
Пока валютного голода нет и в помине-модернизироваться. Плюсом убрать все пошлины например на технику и оборудование,аналогов которой в России пока нет.
Да и в банковском секторе пора порядок уже наводить. Ставки охренеть. Так тут не то что кокурировать,выживать трудно.
Гром
По третьему кругу.
Экономически не выгодно покупать оборудование и производить здесь. Ну так сложилось, что импортировать готовое дешевле, даже если супер оборудование привести. По многим причинам, но к сожалению это так.

Потому нужна политическая воля для запуска заведомо убыточного проекта, причем еще и грамотная программа реализации произведенного (не склады же тарить). Автопромышленность со всеми ее косяками именно так и пытаются реализовывать. Но то технологии не продадут (опель) то кадры хреновые, то еще что нибудь. Пока либо совсем ввоз не закроют, либо расстреливать не начнут оно так вяло-текуще и будет развиваться.

С банковским сектором попытка тоже была, комом.

Даже кадров нет все это реализовывать. Потому кроме инфляции пока похвастается нечем.
Дмiтрiй
Скажу по другому, этот график нифига не отражает, и притянут за уши.
Вот я и говорю, от Вас кроме голословных утверждений - ничего.
Не хочешь, продолжай на основе навоза строить предположения о характере пастуха.
Да будет Вам известно. Что например существуют технологии диагностики двигателя (характера пастуха) на основе исследований отработанного моторного масла (навоза). Могу так же предположить, что по характеру навоза скота, при достаточном опыте можно легко предположить на какие пастбища пастух гонял стадо, и сделать определенные выводы:улыб:
Самый простой способ увидеть это я подсказал.
Ок. Но все же, какой военный конфликт 2008 года, способствовал установлению пика цен на нефть (почти 150)? Неужто 080808 :eek:
НИде потребление нефти за последние 40 лет. Наложите динами ку цен за этот же период. Как видим, и это временной отрезок напрочь опровергает Ваши утверждения.
elephant
Могу так же предположить, что по характеру навоза скота, при достаточном опыте можно легко предположить на какие пастбища пастух гонял стадо, и сделать определенные выводы:улыб:
Я слышал британские ученые и не такое могут, они даже национальность дантиста пастуха определить смогут.

Ок. Но все же, какой военный конфликт 2008 года, способствовал установлению пика цен на нефть (почти 150)?
Какой военный конфликт ты о чем?

НИде потребление нефти за последние 40 лет. Наложите динами ку цен за этот же период. Как видим, и это временной отрезок напрочь опровергает Ваши утверждения.
Ну так наложи уже, до кучи еще наложи добычу.
Данные в отрыве от всей картины могут говорить все что угодно. Так что график и таблицы пока ни о чем.
Дмiтрiй
Экономически не выгодно покупать оборудование и производить здесь.
Это заблуждение.
Только у меня есть два примера по Новосибирску с предприятиями,которые пока еще выпускают очень конкурентоспособную продукцию,пользующуюся устойчивым спросом как в России,так и за рубежом. Более того они постоянно совершенствуют и с успехом разрабатывают новые технологии. Но реализовать эти технологии им не позволяет устаревшее оборудование в том числе.Конечно они идут в банк,где их грабят,берут кредиты,пытаются купить оборудование за рубежом и еще при этом платят нехилые пошлины. Все это происходит вообщем то как и многое в России достаточно вяло. :ухмылка:
Дмiтрiй
Какой военный конфликт ты о чем?
Ну как же? вот Ваши слова:
так как цена на нефть определяется далеко не рынком. Какие рыночные методы были приведены в действие в Ираке, Ливии итд итп?
ВОт мне и интересно, каким "далеко не рынком" вызван пик цен на нефть в 2008 году?
Я слышал британские ученые и не такое могут, они даже национальность дантиста пастуха определить смогут.
Это не ученые:миг:
Дмiтрiй
Интересно, продолжай
Что продолжать?
Перечислять причины, по которым развитие промпроизводства в России затруднительно?
И даже в некоторых случаях невыгодно?
Дак они на поверхности.
elephant
Ну как же? вот Ваши слова:
Вроде не баба, а с логикой у тебя проблема.
Если Вася спит с Мариной, это не значит что Марина спит только с Васей. Так понятнее?

Хочешь делать выводы о связи цены на нефть и потреблении, рассмотри
1) На достаточно длинном промежутке. (десятилетие надувания пузыря не является достаточно длинным)
2) Осозная, что величина добычи нефти непостоянна
3) Выясни какий факторы влияют на добычу.
4) Вспомни что такое ОПЕК

А так же неплохо изучит как торгуется нефть.
И вот после этого и пытайся дедуктировать, Шерлок Холмс блин. Оторвал хобот у слона, припер и на полном сеьезе требует доказать, что слон это не питон с соплями, ведб хобот то похож.
Гром
Про это высоко рентабельное производство раскажи, неспособное себя обеспечить оборудованием.
Дмiтрiй
Про это высоко рентабельное производство раскажи, неспособное себя обеспечить оборудованием.
Я тебе много что смогу рассказать.
Но ты, увы, с производством совсем незнаком. И про налоги видимо только в книжках читал.
Так что тебе рассказать то? Что есть ситуации,когда рентабельное производство для своего развития берет кредиты и не может развиваться только за счет прибыли? Это для тебя открытие чтоль?
Ну назови мне пяток-другой ведущих российских или европейских компаний, обходящихся без кредитных ресурсов?
Дмiтрiй
Хочешь делать выводы о связи цены на нефть и потреблении, рассмотри
1) 2) 3) 4)
А так же неплохо изучит как торгуется нефть.
:шок: ну простите, я не знал, что все Вами вышеперечисленное, это - не рыночные методы :dnknow:
Как там? Марина спит с не только с Васей... :ха-ха!:
Гром
Нельзя рассматривать рентабельность в отрыве от среды.
Довольно лицемерно получается не находишь? Говорить что есть примеры, выгодного конкурентно способного производства в России, и одновременно говорит что ему крайне плохо из-за того что оно в России в которой и кредты дорогии и ворую.
elephant
Ну если военные действия в нефтедобывающем регионе, или введение квот на добычу это рыночные методы. Тогда ой, я в корне не прав, что трачу на тебя время.