Ливия - альтернативная информация
198302
804
Ругивлад
На самом деле, всегда есть люди желающие делать что то самостоятельно, а не ждать подачек сверху. Как правило такие люди, рано или позно входят в конфликт с группой лентяев-потребителей. Т.е вполне возможно вести речь о борьбе за право действия, ограниченного местными законами. И при этом благосостояние общества, не играет существенной роли.
vran
Зачем рубить сук, на котором сидишь?
Вот мы срубили и что - жить стало лучше? Кому? 5% населения? А то, что остальная страна вырождается из за "тлетворного влияния запада" - наркоты, алкоголя и прочих благ западной цивилизации - это нормально? Население стремительно сокращается, государству по большому счету на народ наплевать. За что боролись то? Это лучшая жизнь по вашему?
Ругивлад
В таком случае, завидую белой завистью.
Чему Вы завидуете, если не секрет? Неужели не понятно, что всё это лажа чистой воды? Вы видели в Новосибирске хоть одного Ливийского студента например? Ведь ОБУЧЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ для них - бесплатно!!! Имхо у нас в Меде не протолкнуться должно быть от них! А в НИИЖТе?
Да собственно, интервью Чамова на ЭХЕ мне кажется все объяснил и расставил на свои места.
На 6 млн. Ливийцев, в стране было около 2 млн. приезжих из других стран африки, вот мне интересно если бы в России было 50 млн. таджико-узбеко-киргизо-китайских "гостей" как бы все местные УРАпартриоты которые сейчас себе *опу рвут за Каддафи высказывались о своей власти?
elephant
Вы видели в Новосибирске хоть одного Ливийского студента например? Ведь ОБУЧЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ для них - бесплатно!!!
Может быть объяснение в том, что им проще поехать учиться в Италию, чем пилить в далёкую снежную дыру? :хехе:И причём тут приезжие - имеющих к делу аргументов больше нет?
elephant
Завидую условиям жизни и социальным гарантиям, о которых нам можно только мечтать.
На остальной треп отвечать смысла не вижу, т.к. нет конструктива.
Ругивлад
Да-да, если ВЫ взятую с потолка цифру в $1000 на одного члена семьи считаете КОНСТРУКТИВОМ :злорадство: то с Вами действительно не о чем разговаривать :nea.gif:
elephant
Я ее не с потолка взял. И уточнял так ли это или нет у знающих людей. А вот вы про ливийских студентов в Сибири и впрямь глупость написали. Российское образование - это вам не советское. Наше образование жутко обесценилось в последнее время в европах.
Fortguard
И причём тут приезжие - имеющих к делу аргументов больше нет?
Да Вы хотя бы на этот аргумент ответьте?
НУ как же, даже на этом форуме, столько нытья про "окупацию" Новосибирска гастарбайтерами! А в Ливии их ТРЕТЬ! ВЫ считаете это нормальным? Ну ладно, будем считать, что это - в основном не квалифицированная рабочая сила, значится сами ливийцы должны стремиться к освоению "наукоемких" профессий. Но что мы видим, инженерный персонал тоже в основном приезжие! ПОчему?
Может быть объяснение в том, что им проще поехать учиться в Италию, чем пилить в далёкую снежную дыру?
И в Италию тоже. Но не забываете, Италия - член ЕС, там скорее всего действуют определенные ограничения и т.п. тем более из "террористической страны" а почему собственно в "снежную дыру" ну едут же сюда индусы! А ведь их с удовольствием принимают и в Штатах. Да собственно посмотрите, в Ливии полно медиков из стран восточной европы и России, даже открытые письма пишут :злорадство:
Ругивлад
Я ее не с потолка взял. И уточнял так ли это или нет у знающих людей.
А ну-ну: Правда - нет? Кто в курсе? это где ж ВЫ тут - знающих-то нашли?
Ругивлад
Российское образование - это вам не советское. Наше образование жутко обесценилось в последнее время в европах.
Глупость это у Вас в мозгах сидит! Кинули Вам ссылку, Вы и рады трезвонить и ахать и охать!
ВОт Вам, взято с между почим Белорусскогоь сайта:
Связи Ливии и Лондонской школы экономики

В СМИ прошла информация, что директор Лондонской школы экономики подал в отставку из-за связей с семьей ливийского лидера Муаммара Каддафи. Здесь примечательны два обстоятельства. Во-первых, один из сыновей Каддафи закончил это престижное учебное заведение. Во-вторых, по данным Wikileaks Лондонская школа экономики заключила с Ливией контракт, который предусматривал ежегодное перечисление 1 млн. фунтов стерлингов в счет платы за обучение около 400 ливийских студентов, которые в большинстве своем являлись отпрысками ливийской политической элиты по программе «Будущие лидеры Ливии». Явно показательный пример.


ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ ДЛЯ ЛИВИЙЦЕВ БЕСПЛАТНО!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :appl:
elephant
Ливия бывшая колония Италии. И территориально они почти соседи. Учатся они везде. Google в помощь - "libyan student".
С индусами - скорее дань традиций со времен СССР по заключать договора по подготовке специалистов.
Отсутствие персонала - Мало желающих учиться. Нет традиции( 40 лет назад читать умели единицы). Большие доходы без ВО. Плюс возможность нанимать приезжих за небольшую по ливийским меркам плату.
elephant
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ ДЛЯ ЛИВИЙЦЕВ БЕСПЛАТНО!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :appl:
Собственно, а в чём причина смеха? )
Ругивлад
Зачем рубить сук, на котором сидишь?
Вот мы срубили и что - жить стало лучше? Кому? 5% населения? А то, что остальная страна вырождается из за "тлетворного влияния запада" - наркоты, алкоголя и прочих благ западной цивилизации - это нормально? Население стремительно сокращается, государству по большому счету на народ наплевать. За что боролись то? Это лучшая жизнь по вашему?
Понятие "лучшая жизнь" включает в себя разные явления, а не только благосостояние.
Влияние запада, не стоит сводить к алкоголю и наркоте. Я далек от мысли, что надо заглядывать в рот пиндосам и делать чё скажут, но и занимать позу страуса, считая себя самым умным, то же вредно.
И кажись я не предлагал лучшей жизни, а только пояснил суть явления.
Fortguard
Собственно, а в чём причина смеха? )
А ВЫ внимательно читали - для каких ливийцев это образование бесплатно?
elephant
:ха-ха!:
Вы знаете, и в России есть такое понятие, как бесплатное высшее образование. И есть престижные университеты, например МГИМО, куда люди имеющие влияние стремятся протолкнуть своих чад. Существование этого университета никак не опровергает наличие бесплатного образования. Логика. Восьмой класс.
При этом хотелось бы сравнить количество "простых" студнтов в Лондоне и МГИМО.:улыб:
Ругивлад
Хотите конструктива :миг:
Завидую условиям жизни и социальным гарантиям, о которых нам можно только мечтать.
Крупные налоги и поборы запрещены.
вот какая информация мне попалась в интернете:
Налоги. Они вполне вменяемые. Таксист, например, заплатив за патент 400 динар (11300 рублей в год), остальную выручку оставляет себе.
едрен батон, живут же люди!!!!
а что же у нас?
а у нас в России тоже есть аж целых 69 девять видов ПАТЕНТОВ, и для АВТОТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ в том числе :eek: Мне например знакомый рассказывал, что ему патент на гезели обошелся в год меньше 8000 рублей!

Еще немного конструктива:
В Ливии - кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
а в России, государство БЕСПЛАТНО дает 50 000 рублей на покупку отечественного автомобиля, 200000 тысяч на строительство дома, 365000 тысяч за второго ребенка. Плюс другие пособия. БЕСПЛАТНО!!!
Чему Вы завидуете?
Fortguard
Логика. Восьмой класс.
:agree: согласен полностью. Я Вам привожу пример того, что разрекламированное и Вами в том числе, якобы бесплатное обучение для ливийцев за рубежом - это не совсем так как кажется на первый взгляд. Вы же мне к чему-то рассказываете про бесплатное высшее образование в России :dnknow: и еще что-то про логику вякаете. Расскажите лучше, что например Саакашвилли - полностью оплачивает обучение в ведущих университетах за рубежом для для своих граждан, но в отличие от Каддафи, не для своих шестерок, а для ЛЮБОГО, кто самостоятельно на основе своей подготовки и знаний поступает туда на учебу! Вот тут можно позавидовать.
elephant
Зачем я буду рассказывать Вам о Сакашвили? Я привел пример российского образования - умение находить аналогии между двумя явлениями должно было закладываться в детстве.
elephant
интервью Чамова на ЭХЕ мне кажется все объяснил и расставил на свои места
Теперь мне понятны все ваши посты. Больше слушайте такие вот радиостанции и смотрите зомбоящик-они для таких вот зомби как вы работают :death:
elephant
Что-то жалко как-то ваши 3 пункта бесплатного сыра (жалкие 43.000р. на отеч.автохлам, мат.капитал только на 2-го ребенка, его еще получить ой как не просто и 200 тыщ на дом-их еще не каждому дают)
смотрятся по сравнению с РЕАЛЬНЫМИ цифрами (подтверждают друзья, имеющие в Ливии родственников):
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За КАЖДОГО В Т.Ч. ПЕРВОГО! новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременно — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин. 1 литр бензина — 0,14 $

У нас кость кидают в виде пары-тройки подачек чтоб создать видимость заботы, а некоторые с пеленой на глазах и этому рады. :death:
elephant
Я думаю все таки вы не правы. Добыча в нефти в Ливии на человека что -то примерно в два раза ниже, чем в саудовской аравии и во много раз больше, чем в РФ. Соответсвенно, в отличии от соседей у них с деньгами действительно порядок. Другое дело, что, наверное, могли бы жить еще богаче, с другой стороны опыт существования как государства у них небольшой.
MoonRiver
приведенные вами цифру уже месяц гуляют по рунету, но вот ни один спорщик их ни разу не смог подтвердить.
прагматик
А что, были такие спорщики, которые смогли опровергнуть?
elephant
[цитатаВ ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Налоги. Они вполне вменяемые. Таксист, например, заплатив за патент 400 динар (11300 рублей в год), остальную выручку оставляет себе.
--------------------------------------------------------------------------------

] патент на гезели обошелся в год меньше 8000 рублей Дык это только плата за патент. А налоги сверх этой цифры ваш газелист все равно будет платить в полной мере.

200 тыс. руб на строительство дома - это дают только в сельской местности. В городах - фиг. Даже в райцентрах тоже - фиг. Так что ни в НСке, ни в Мошково, ни в Купино или Чулыме никаких денег на строительство дома вы не получите. Поезжайте в деревню Глухие Грязи и там стройтесь на здоровье.