Санкции против России
247987
998
"В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», - заявил министр в интервью немецким СМИ" - [url=«В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», - заявил министр в интервью немецким СМИ. web-страница
А как народ-то в России рад таким "санкциям"! Это непередоваемо просто: воевать с нами против олигархов! Они, наверное, специально так сделали, чтобы нас и нас не обидеть, и США угодить?
Катена
А как народ-то в России рад таким "санкциям"!
А вы не поняли пользу таких санкций?
Ну я это понимаю как лояльность к Россиянам. Я ошибаюсь?
Катена
Ну я это понимаю как лояльность к Россиянам. Я ошибаюсь?
Нет, вы не понимаете. Конечно же они преследуют свои цели, надеясь, что олигархи либо надавят на Путина, либо устроят в России майдан. Но при этом создаются условия делающие вывоз капитала в Европу небезопасным для владельца капитала.
Мне кажется, что устроить Майдан у нас невозможно априори. Хоть как. Поэтому не думаю, что кто-то как-то может такое сотворить.
Катена
Мне кажется, что устроить Майдан у нас невозможно априори.
Это Вам так кажется, а в США могут думать по другому.
Ну и пусть думают как хотят: мы же знаем, что правы.
vran
что бы санкции отменились сами собой. За истечением срока действия.
Мастера бесконтактного карате?
а в США могут думать по другому.
На основе данных своего ЦРУ. :ха-ха!:
sapromaster
Всемирный банк может заморозить новые проекты в России под давлением США http://www.rbcdaily.ru/economy/562949991986469
р для
Я посмотрела направления финансирования ВБ, что-то ничего однозначно адресного, широкий простор для фантазии, куда попилить бабло. До кончного адресата дойдет минимум, чтобы только отчитаться.
Вообще все эти санкции - повод повернуться лицом к отечественному производителю, малому бизнесу. Умерить аппетиты зажравшихся чиновников. А то уже каждый мало-мальский "менеджер" в какой-нибудь районной администрации, ничего по факту не производящий, имеет служебное авто с личным шофером (как пример).
OLDMAN
Умерить аппетиты зажравшихся чиновников.
"- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть"
С чего вы взяли, что экономить будут на расходах чиновничества? Доить будут сильнее и кормить реже нас с вами.
OLDMAN
Эти кретины, британские юристы, из McCue & Partners собираются подать в суд на президента РФ Путина в связи с катастрофой лайнера Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщает газета Sunday Telegraph.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1843558

Еще одна вылазка против РФ наших олигархов:
"Третейский суд в Гааге вынес решение по жалобе бывших акционеров ЮКОСа, которые требовали от властей России компенсации за потерянные в результате перехода активов компании в собственность "Роснефти".
Как пишет в понедельник, 28 июля, газета "Коммерсант", иск частично удовлетворен. Согласно третейскому решению, Россия, которую в ходе процесса признали нарушившей Энергетическую хартию, должна выплатить 50 миллиардов долларов. Напомним, истцы требовали 114 миллиардов".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1845279
viktor_venskiy
Суд третейский. Имеет ли его решение силу - большой вопрос. Я могу ошибаться, но вроде как стороны обязаны выполнять решения третейского суда, только если они предварительно его выбрали в качестве инстанции для разрешения споров. Может есть тут специалисты в области международного права? Поясните ситуацию?
На основе данных своего ЦРУ. :ха-ха!:
Ну, данные ЦРУ о наличии у Ирака химического оружия, емнип, не подтвердились.
Прогульщик
Умный чел написал (ниже):
«Вообще России надо осознать санкции как данность, ухудшение отношений с Западом как данность. Надо понимать, что после воссоединения с Крымом ухудшение отношений с Европой и США — это не досадное недоразумение, не мимолетный эпизод, а это факт долговременного действия и он будет определять политику в ближайшие десятилетия. К этому нужно быть готовым», — сказал парламентарий.

Что касается дальнейших перспектив, то Емельянов отметил, что санкции будут вводиться в зависимости не от политики России, а по мере готовности экономик Запада.

«Независимо от того, сколько продержатся ополченцы Донбасса, вмешается Россия или нет, санкции будут в отношении России вводиться по мере готовности к ним экономик Соединенных Штатов и Европы. Действия России приниматься во внимание не будут. Какие бы действия Россия не совершила, какую бы политику не заняли в отношении новых украинских властей, это во внимание приниматься не будет», — пояснил депутат"...
http://rusvesna.su/recent_opinions/1406393072

а если санкции всё равно будут, то почему мы не вмешиваемся более эффективным способом?
Что касается дальнейших перспектив, то Емельянов отметил, что санкции будут вводиться в зависимости не от политики России, а по мере готовности экономик Запада.
Поэтому нужно готовить экономику России к этим санкциям.
Прогульщик
поэтому надо было останавливать войну на ЮВ до того как там разрушили заводы и шахты...
всё равно нам их восстанавливать, но затрат было бы меньше, а санкций столько же.
поэтому надо было останавливать войну на ЮВ до того как там разрушили заводы и шахты...
Каким образом?
...всё равно нам их восстанавливать...
Я опасаюсь, что России придется восстанавливать экономику всей, ну или почти всей, Украины...
данные ЦРУ о наличии у Ирака химического оружия, емнип, не подтвердились.
То же самое будет с данными ЦРУ по возможности майдана в России. Только на этот раз «ошибка» СШАстов не приведёт к гибели мирных жителей в другой стране (в России на этот раз)
Хочется надеяться, что обойдётся самыми малыми потерями: Посадят на 15 суток несколько десятков человек, этим всё закончится.
Хочется надеяться, что обойдётся самыми малыми потерями: Посадят на 15 суток несколько десятков человек, этим всё закончится.
Очень бы хотелось именно такого результата, а не украинского варианта...
Прогульщик
1) Каким образом?
2) Я опасаюсь, что России придется восстанавливать экономику всей, ну или почти всей, Украины...
1) и я и многие аналитики предлагали массу вариантов более активной помощи Новороссии
2) тоже возможный вариант...

но самый хороший - замочить всю верхушку НАТО и амеров - жаль, что это невозможно, но ничего другое их уже не остановит, так и будут давить на РФ всеми возможными и невозможными способами.
viktor_venskiy
а если санкции всё равно будут, то почему мы не вмешиваемся более эффективным способом?
Потому, что санкции и война это - "две большие разницы",
Прогульщик
Поэтому нужно готовить экономику России к этим санкциям.
20-ть лет назад надо было начинать готовить.
viktor_venskiy
замочить
Да панамский канал расширить до Канады и делов то :ха-ха!:
...так и будут давить на РФ всеми возможными и невозможными способами.
Нужно просто извлекать из этого пользу. Например развивать импортозамещение. Искать рынки сбыта, в том числе и оружия, в третьих странах, например в Индии и Венесуэле. Вряд ли Украина компенсирует им сжимающиеся рынки сбыта их продукции в России. Собственно говоря, у меня сложилось впечатление, что именно начало развития импортозамещения и стало причиной для майдана на Украине - появилась потребность сдержать развитие России. Но именно подобное сдерживание развития Германии после первой мировой и привело к приходу там к власти радикально настроенной политической силы. Надеюсь, что в России придут к власти не такие силы, а силы направленные на развитие собственной экономики замкнутой на саму Россию.
Santa_Claus
тогда проще желтенький вулканчик разбудить - вся северная америка изменит свой рельеф и растительность...:улыб:
правда следом и весь мир в парник превратится...
Градус
20-ть лет назад надо было начинать готовить.
40 лет назад надо было корректировать и политическую, и экономическую системы, тогда бы и СССР не развалился.
viktor_venskiy
Эти кретины, британские юристы, из McCue & Partners собираются подать в суд на президента РФ Путина в связи с катастрофой лайнера Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщает газета Sunday Telegraph.
Думаю, что поползновения этих юристов уже не актуальны, в связи со стремительным ухудшением ситуации.
Прогульщик
Нужно просто извлекать из этого пользу. Например развивать импортозамещение.
предлагаете расслабиться и получать удовольствие, когда вас насилуют?:улыб:
а вы не в курсе, где проходит та грань, когда наша финансовая ситема и экономика уже не оправятся от экономического бандитизма сшастов?
я бы не советовал доводить до этой грани, пора бы вернуться к социально-ориентированному государству, пока еще не поздно.
40 лет назад надо было корректировать и политическую, и экономическую системы, тогда бы и СССР не развалился.
к сожалению, из каких-то соображений 100 лет назад не обезвредили верхушку партии большевиков ...
viktor_venskiy
пора бы вернуться к социально-ориентированному государству, пока еще не поздно.
Вряд ли олигархи это позволят.
предлагаете расслабиться и получать удовольствие, когда вас насилуют? :)
Предлагаете продолжать сидеть на нефтяной игле? :ухмылка:
abrikoss
Суд третейский. Имеет ли его решение силу - большой вопрос... Поясните ситуацию?
Имеет. Вот ответ Лаврова:
"Судебный процесс не завершен, предусмотрены апелляции, и российская сторона, а также те ведомства, которые представляют Россию в этом процессе, будут использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции», - подчеркнул Лавров, передает ИТАР-ТАСС"
http://www.vz.ru/news/2014/7/28/697545.html

Понятно, что процесс по максимуму был политизирован и является по сути продолжением санкций, точнее следствием давления сша на РФ.
Прогульщик
Предлагаете продолжать сидеть на нефтяной игле?
одно другому не мешает: можно торговать нефтепродуктами и параллельно развивать свою промышленность и с/хоз-во.
одно другому не мешает: можно торговать нефтепродуктами и параллельно развивать свою промышленность и с/хоз-во.
Весьма затруднительно, если продукция промышленности европейских производителей будет дешевле продукции российских производителей, а вот если продукции европейских производителей не будет, тогда вопрос уже другой.
Прогульщик
Развивать надо высокотехнологичное производство, а "бананами" нас накормят другие страны...
В целом мы идем по этому вектору, вот только за 23 года слишком на долго отстали.
Да и идем слишком медленно. Непростительно медленно.
Только уничтожив олигархов, как класс - можно было бы совершить технологический скачок, они душат производство и всё новое, что в нем рождается... И Будут душить, поскольку это их классовая сущность.
viktor_venskiy
Пора еще раз вспомнить доктрину Алена Даллеса (ЦРУ) по уничтожению СССР :
" Мы бросим всё что имеем,всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые.
Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного
на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать воровству чиновников, взяточников, беспринципности. Мы сделаем их рабами по духу и мыслям, навязывая им разные религиозные догмы. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, всё это мы будем культивировать. И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать и растлевать её..."
viktor_venskiy
Вот эти слова Даллеса мной уже приводились, но почему-то люди глухи к ним.
"Санкции" это просто звено в цепи все той же политики по отношению к России.
Пора еще раз вспомнить доктрину Алена Даллеса (ЦРУ) по уничтожению СССР
в инете есть много высказываний по поводу этой "доктрины", например:
"План Даллеса": фальшивка или инструкция?
в инете есть много высказываний по поводу этой "доктрины", например:
"План Даллеса": фальшивка или инструкция?
Про это здесь уже тоже был спор. Уже доказали сомневающимся, что доктрину Даллеса изучали в ВУЗах. Отталкиваясь от этой доктрины была построена вся послевоенная идеологическая система целого государства под названием СССР.
Сейчас о ней забывать стали и совершенно напрасно, потому-что президенты в США приходят и уходят, но политика в отношении РФ не меняется. Если бы наши политики об этом не забывали, то заранее бы выстраивали политику так, чтобы "санкции" не становились неожиданными и болезненными.
доктрину Даллеса изучали в ВУЗах
чего мы только не "изучали" ...
увы, признак "изучали в ВУЗах", не является критерием истины ...
увы, признак "изучали в ВУЗах", не является критерием истины ...
Критерием истины является откровенно враждебное отношение европейских государств-сателлитов США...
доктрину Даллеса изучали в ВУЗах.
Я не изучал (физ.фак. НГУ 1979-1985)
Или Вы – про американские ВУЗы?
Я не изучал (физ.фак. НГУ 1979-1985)
Я, признаться, тоже 1974...1979 НЭТИ.
Сарра
Вот эти слова Даллеса мной уже приводились, но почему-то люди глухи к ним.
Всё слышим, кроме "коллаборационистов".
Прогульщик
Я, признаться, тоже 1974...1979 НЭТИ.
Не изучали предмет "история КПСС"? Я вам завидую.
Еще, возможно, что не изучали технари, но изучали гуманитарии.
Сарра
Не изучали предмет "история КПСС"? Я вам завидую.
Не завидуйте, историю КПСС изучал, только вот о доктрине Даллеса там не говорилось.
чего мы только не "изучали" ...
увы, признак "изучали в ВУЗах", не является критерием истины ...
Если это вас не убеждает, то есть выход.
Сделайте запрос в научную библиотеку, чтобы вам нашли копию подленника доктрины.
Прогульщик
Значит наши преподы пользовались разными программами.