Санкции против России
247950
998
Цыганка_Ава
Например, прекратить поставки ракетных двигателей
Рагозин потому и ограничился говорильней, что мера эта более неприятна нам, чем пендосам, т.е. из серии стукнуть носом кулак противника. Даже обамыч, имея объктивно, бОльшие возможности, признает, что в современной экономике, возможность давления на страны практически исчезла
vran
На страны-то да, А вот на конкретных личностей.... Путин под угрозой потери денег своих и денег своих друзей, которые имеют зарубежные счета, а ещё там у него недвижимость, дети.... Я думаю Путин - марионетка Госдепа.
Baka
Я думаю Путин - марионетка Госдепа.
таки это госдеп задумал оторвать Крым от Украины ?
vran
в современной экономике, возможность давления на страны практически исчезла
Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что требования к платежным системам Visa и MasterCard будут смягчены.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1700340
На территории Труда давным давно уже ветер гуляет, да сторонние фирмы помещения арендуют.
Уточните, пожалуйста, какую территорию Труда вы имеете в виду? На улице Большевистской?
vran
Это глупость, сродни хохлятской "во всем виноваты москали".
Пендосы умеют считать деньги. У них нет резона проплачивать многолетнюю компанию.
Вам да, сложно. Специалистам имеющим данные от налоговой и таможенной служб, не особо.
Ну и? Это только уменьшает долю курятины в товарообороте.
Ваши аргументы - на уровне бла-бла и детского "сам дурак":улыб:
Вы даже не поняли или сделали вид, что не поняли о чем вам гуторят...

Всё разбирать тупо нет желания в такую жару, например, два последних "суждения":
1) Специалисты по данным от налоговой и таможенной служб не смогут определить принадлежность товара, только принадлежность фирме (ТНК). Откуда она (ТНК) взяла свой товар даже в ней самой не все знают...
2) И это не уменьшает "курятину" а увеличивает - именно в силу того, что нет полной ясности откуда и какое г-но прислали нам на ужин... :dry:
viktor_venskiy
что нет полной ясности откуда и какое г-но
Что за мифология??? У курятины есть конкретный производитель ( он платит налоги), если нет производителя значит товар ввезен ( оплачены таможенные сборы) есть поставщик (он платит налоги и таможенные сборы) А то, что эта курятина закупается на деньги ТНК вобщем не важно. Вся цепочка, от производителя до потребителя прослеживается налоговыми органами. Как минимум для контроля уплаты налогов. Товар появившийся из "ниоткуда" это налоговое преступление.
Возможность экспорта с рынков других стран, вообще не рассматривается. Тупней желающих заплатить таможенные сборы дважды - нет.
vran
товар ввезен ( оплачены таможенные сборы)
таки Вы идеалист ?
Так вот я и спрашиваю вас конкретно, вы на этих заводах были?
А вы были? :ухмылка:
На территории Труда давным давно уже ветер гуляет, да сторонние фирмы помещения арендуют.
Завод "Труд" смог создать новые рынки, освоить выпуск нового оборудования, а также сменить место дислокации: в начале 2000 годов, без какой-либо поддержки государства, все производство было перенесено на промплощадку почившего в бозе гиганта — завода "Сибтекстильмаш". Площади удалось нарастить в шесть раз. На улице Большевистской остались цеха, которые сейчас сдаются в аренду под автосалоны, магазины и сервисные центры. - web-страница
Так что вы уж как-то повнимательней, когда за светлое путинское настоящее будете снова агитировать.
Я не агитирую, а пишу то, что знаю. Я понимаю, что все знать невозможно, но все же прежде чем ерничать относительно якобы не знания кого-либо, неплохо бы изучить проблему, а то и в просак не трудно угодить.
Отец Тук
Так вот я и спрашиваю вас конкретно, вы на этих заводах были? Что вывешиваете здесь красочные странички. На заборе тоже, знаете, написано. А бабушка подошла, присмотрелась, а там сучок.
На территории Труда давным давно уже ветер гуляет, да сторонние фирмы помещения арендуют.
Так что вы уж как-то повнимательней, когда за светлое путинское настоящее будете снова агитировать.
3 года назад ходил туда на собеседование. В цехах вполне жизнь.
vran
Что за мифология???
вран, ну вы ж чел рассудительный...
какая нах-н мифология?
ловкость рук и на товаре новые наклейки...
кто бы эти товары проверял? выборочные проверки конечно делаются, но это капля в море.
я думаю, что в этой сфере ситуация на порядок хуже, чем мне известно об этом...

да и прогрессор, надеюсь, вас убедил.
viktor_venskiy
Однако санкции еще и прямой бизнес для США:

"В конце мая министерство юстиции США потребовало от BNP Paribas заплатить штраф в размере более $10 млрд за несоблюдение режима санкций, наложенных на Кубу, Иран и Судан.

США неоднократно добивались выплаты крупных штрафов по подобным делам".

http://www.interfax.ru/world/382108
viktor_venskiy
ловкость рук и на товаре новые наклейки...
Вы путаете ВЭД с быстрономом.
да и прогрессор, надеюсь, вас убедил.
Единственное в чем меня убедила ссылка прогрессора, так это в том, что аналлитическая журнализдика пользуется популярностью. А метод сравнивания круглого с зеленым, по прежнему работает.
Почитайте сам доклад , что бы не быть жертвой популизской журнализдики.
vran
Вы путаете ВЭД с быстрономом.
Почитайте сам доклад, что бы не быть жертвой популизской журнализдики.
да ладно вам тазами из быстронома кидаться...
товар меняет наклейки перед пересечением границы, а иногда и вообще пересекает ее в альтернативных местах...
а уж потом торговая сеть вкладывает свою лепту в смену наклеек, если требуется.
прогрессор как раз и указал вам на наличие огромного серого товарооборота на рынке РФ, а серым его делает что? не лицензированное изготовление и не всегда законное просачивание через нашу таможню...:улыб:
я уже молчу про схемы, когда под видом одного границу пересекают вовсе иные товары.
viktor_venskiy
на наличие огромного серого товарооборота на рынке РФ
Т.е отчет прочитать не судьба. Жаль.
vran
Т.е отчет прочитать не судьба.
т.е. вы надеялись, что я прочту 245 страниц скучной статистики в эдакую то жару?

посмотрел по диагонали, но я не верю в российскую статистику, знаю как эти формы заполняются на предприятиях РФ... ну и ничего, что бы опровергло мою мысль или прогрессора не нашел :dnknow:
т.е. вы надеялись, что я прочту 245 страниц скучной статистики в эдакую то жару?
вспомнилось: "чукча не читатель, чукча - писатель" (С)
впрочем, большой объём информации я тоже готов переваривать только в силу необходимости ...
viktor_venskiy
посмотрел по диагонали, но я не верю в российскую статистику
Т.е. Ваше "не верю" это довод первой инстанции, а цифры и данные, идут "по диагонали", или дальше. Ну, что хорошая база для формирования мнения.
ну и ничего, что бы опровергло мою мысль или прогрессора не нашел
А я нашел. Даже искать не надо было. Весь доклад не о том, что в приведенной статье написано.
Ваше "огромное" "больно" и прочеее, в цифрах выглядят так. 15%, от 3,5% из них возможно, некоторое ко-во "в черную". Т.е. ниочом!!!
Это, я Вам и говорил.
Ну и, докучи. Докладчики, при всей их грамотности, большие тормоза. Анализировать 2011год, конечно забавно, но как то поздно. Таки, четыре ФЗ просквозило, и мааааааааленькая деталь, Рф успела вступить в ВТО. Но, что бы покритиковать, это не имеет значения.
прогрессор
впрочем, большой объём информации
Там, максимум 10 листов ИНФОРМАЦИИ!!! Да, завуалироана она, и надо искать. Но, таки, люди высказывающие свое мнение, уже должны, изрядную часть этой инфы иметь.
vran
Анализировать 2011год, конечно забавно, но как то поздно.
у Вас есть доступ к более свежей (пусть и вызывающей сомнения) информации ?
завидую ...
резервист
таки это госдеп задумал оторвать Крым от Украины ?
Нет конечно. Версия "Крымнаш" для безмозглых обывателей. Госдеп такая ж управляемая структура как и прочие. И ничего никуда не отрывалось. Все на месте. Просто поменялись хозяева и их администрация. Всё. Остальное неизменно. Обыватель будет теперь платить другим дядям. Для него вообще ничего не поменялось.
vran
Весь доклад не о том, что в приведенной статье написано.
Ваше "огромное" "больно" и прочеее, в цифрах выглядят так. 15%, от 3,5% из них возможно, некоторое ко-во "в черную". Т.е. ниочом!!!
Это, я Вам и говорил.
Анализировать 2011год, конечно забавно, но как то поздно.
честнааа, не понял что за очередной наезд и на кого конкретно:улыб:

но, забавно, что вы считаете, что официальная статистика владеет официальными цифрами "серого товарооборота"...
но, забавно, что вы считаете, что официальная статистика владеет официальными цифрами "серого товарооборота"...
на популярном уровне:
http://m.forbes.ru/article.php?id=65945
sapromaster
офф, конечно, но очень понравилось ...

Прочитал: На АвтоВАЗе с нетерпением ждут санкций Запада, запрещающих ввоз в Россию комплектующих для производства "иномарок".
А ведь ввод любых экономических санкций без решения Совбеза ООН можно рассматривать как объявление войны.
И ответ может быть ассиметричным.
Гарпун
А ведь ввод любых экономических санкций без решения Совбеза ООН можно рассматривать как объявление войны.
так и рассматривайте - никто Вам не запрещает ...
прогрессор
Спасибо за грамотное интервью. Как я понимаю, вы в название ссылки вытащили ту единственную фразу, что нашли поисковиком.:миг:
Гарпун
А ведь ввод любых экономических санкций без решения Совбеза ООН можно рассматривать как объявление войны.
И ответ может быть ассиметричным.
Именно ас-симметричным?
Anomander
Именно. Например на введение санкций третьего уровня ответить ударами с воздуха по украинской бронетехнике и артиллерии на Юго-Востоке. Похоже санкции введут вне зависимости от нашего миролюбия. Тогда зачем сдерживаться? Думаю задавить остатки советского украинского ПВО труда не составит - ракетам уже по 25-30 лет, поставок изделий к С-300 в постсоветское время не было, все параметры СНР и РЛС известны.
Гарпун
Тогда зачем сдерживаться? Думаю задавить остатки советского украинского ПВО труда не составит - ракетам уже по 25-30 лет, поставок изделий к С-300 в постсоветское время не было, все параметры СНР и РЛС известны.
А вам действительно хочется настоящей Российско-Украинской войны?
Anomander
а вы уверены, что если нациков там сейчас не задавить, то через год другой войны не будет?
еще более жестокой, чем возможна сейчас, поскольку сша до зубов вооружат укров, включая ЯО?
viktor_venskiy
что если нациков там сейчас не задавить
Надо границу восстановить, и отпустить на все четыре стороны в европу. Национализмом страдают в основном жители сель. хоз. районов, застрявшие в начале ХХ-го века. Содержать страну они не смогут. Строить инфраструктуру, то же. Через - 5-10 лет, без посторонней помощи, они в туалет типа сортир будут бегать и дрова колоть. Какая там война.
На селе, человеку некогда воевать. От зари и до зари впахивать надо.
vran
Правильное начало и совершенно "обратный" вывод... как это вам удалось?

В том-то и дело, что содержать станет незачем. А стадо голодных рабов - всегда имело замечательное применение в армейском приложении. И враг - рядом. Только не через 5-10 лет. Быстрее, гораздо быстрее. Если всё остается на своих местах (а оно похоже так и есть), то армию голодных и обученных нациков мы получим уже через 1-2года.

В своё время, Гитлер начав возрождение вермахта из куда более трудных условий, первую армию сформировал только к 1938-у году. Собственно боевой опыт армия начала приобретать в 39-40. То есть всего через 2 года от начала "осмеления". В современных условиях, пройти этот путь, да при наличии такого запаса вооружений - куда как проще и быстрее. Только мясо нужно. Его и готовят. Не надо там никому "впахивать".
tolstopuz
Вы упускаете аспект промышленного развития. Даже в начале 20-го века, без промышленности, было невозможно вести успешные войны. (только партизанить на своей территории) . Упускаемый Вами момент в том, что крепкая экономика германии, имела мощную промыщленность. По этому гитлер смог в короткие сроки выставить не просто толпу нациков, а армию вооруженную по тем временам СВЕРХСОВРЕМЕННЫМ ОРУЖИЕМ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.
Колхозно-нацианалистические садоводы, с фанерными щитами и битами, хороши для разгона гаражан. Ну жирдяев из кабинетов повыгонять. Для боевых действий они не годны. Тем более в 21-веке. Все решают экономика, наука, промышленность.
vran
Вы явно недооцениваете экономику и промышленность США.
логобой
Правильно что снесли, укорочу, без оффтопа:

1. Нет не упускаю. Это вы упускаете уровень развития стран НАТО в совокупности.

2. Экономика Германии не имела "мощной" промышленности, и тем не менее это их НЕ остановило.

3. Гитлер вооружал свою армию с 1933 года ... до 1939 - 6 лет. И всё равно, значительная часть танков - чехословацкие. "современного" оружия там даже к 1941г. было ну, скажем "очень немного". Как раз у него было наоборот: толпа нациков БЕЗ вооружений.

4. Даже к моменту нападения на СССР у него не было никаких "огромных" количеств...
<вырезано цезурой>
... это всё, что он смог "произвести" а точнее насобирать по всей гейропе. Вот вам "мощная промышленность". Эти цифирьки разнятся, но в целом, уже признаются постепенно.

К чему это всё:
проблема как раз в том, что сейчас у укропов - это всё есть. Нет людей, способных всё это применить. А вооружений - на три европы хватит. Устаревшее? Да. Но не настолько чтобы быть негодным совсем. Очень даже хорошее русское оружие.
sapromaster
"США превратили санкции в новый вид наступательного оружия, поэтому Россия намерена искать способы защиты, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью газете "Коммерсант".
Во вторник Международный валютный фонд опубликовал отчет, согласно которому, замораживание счетов и визовые ограничения, наложенные на чиновников после аннексии Крыма, привели к оттоку
капитала размером в 80 миллиардов долларов за первые пять месяцев этого года"
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140703_rn_ryabkov_sanctions.shtml

т.е. мы собираемся искать способы защиты, т.е. их даже еще не искали, не говоря уже о средствах нападения...
Например, выпустить срочно "Золотую книгу" о похождениях мирового жандарма США за последние 100 лет, где с фактами и примерами изложить всю их "помощь в демократизации мира"... Отразить их роль в ВОВ и во всеобщей долларизации экономик мира... Отделить роль военного лобби от остального народа сша, вбить между ними клин и расшатывать его...
Да если США исчезни в сей секунду все равно в России не будет мира и спокойствия. Хоть 1млн золотых и серебряных книг выпусти. На место США сразу придет другой. У ссср был шанс, построить экономику, выгоды от которой были бы только у него. Но идеология, справедливость, теория научного коммунизма сделали так, что страны соц. лагеря жили лучше, а реальной колонией была Россия. Сорри, второго шанса не будет. Надо вписываться в существующую модель или становиться большой кндр. Жизнь вообще несправедлива))))
Санчес
Вы очень плохо представляете себе общемировые проблемы.

Имея знакомство с работой Дубнова и опыт работ у Tony Stivenson (президент австралийского отделения Парижского Клуба на 1992г.) в области построения моделей глобальной экономики (да, да... та самая "рюмочка"! глобалистов), я вам могу ответственно заявить, что построение автаркии на территории бывшего СССР,

приведет действительно к ... КНДР во всем остальном мире.

Вы, особенно штатовцы, живете исключительно ЗА СЧЕТ ресурсов бывшего СССР. А через 11 лет, будет ваще полная *опа, если не развалить бывший СССР до уровня областей и не превратить в безропотную пустыню с работниками "вахтовым" методом.

Впрочем, она уже начинается... поэтому и гоните войну всюду где только шаловливые ручки дотягиваются.

P.S. Меня пока интригует заявление ВВП от 4 марта ... он там не только про защиту Русских сказал, про которую ему теперь пеняют... он там ещё и про "зачинщиков" обещался... причем в первую очередь. Насколько смотрел кино "Путин в 1991", "Путин в 2001" ... этот человек сильно не похож на болтуна.

Говорит мало ... но может это и хорошо?
tolstopuz
я вам могу ответственно заявить, что построение автаркии на территории бывшего СССР, приведет действительно к ... КНДР во всем остальном мире.

Вы, особенно штатовцы, живете исключительно ЗА СЧЕТ ресурсов бывшего СССР. А через 11 лет, будет ваще полная *опа...
Даже самый распоследний гопник,попадись ему на глаза столь сногсшибательные заявления-прогнозы, воскликнул: "Обоснуй!" :eek:
Question
Ищите, да обрящете.:улыб:

И уж тем более вам не стану.
tolstopuz
Простите,но "искать" более ничего не нужно:хммм: Цельная коцепция мира, так сказать, на лицо!
Question
Н Н П
Россию не пустили на британский авиасалон "Фарнборо" из-за Украины
Для участия в переговорах на выставку должны были приехать представители Минпромторга РФ, а также Роскосмоса, Росавиации, "Ростехнологий", "Корпорации "Иркут", "Рособоронэкспорта" и других компаний. Как отметило посольство, в визах было отказано в том числе и техническим сотрудникам, обеспечивающим безопасную эксплуатацию экспонатов, представленных на авиасалоне.

Авиасалон "Фарнборо Интернэшнл-2014" пройдет 19-20 июля. Россия должна представить широкий ассортимент своей продукции на выставке в поисках покупателей.

В отношении России действуют международные санкции. Евросоюз и США периодически грозят ужесточить ограничительные меры, если Москва не предпримет шаги к деэскалации ситуации на востоке Украины. Западные страны, в частности, требуют от России усилить охрану российско-украинской границы, через которую, как заявляют в Киеве, в на украинскую территорию попадают оружие и добровольцы.
Мариман
Ветер перемен в Европе усиливается или приходит осознание неотвратимости прихода зимы, но результат Америке не понравится.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1317537
sapromaster
Ну что ж, вот и прошла долгожданная встреча глав БРИКС ( http://russian.rt.com/article/40957 ), и помимо решения по созданию Банка Развития, члены саммита единогласно осудили одностороннюю политику Штатов и ЕС, а единогласие в этом вопросе говорит лишь о том, что глядя с разных ракурсов, и с разных континентов, на проблему санкционной политики против России, всем видится только одно – необоснованно агрессивные политические настроения с Американской стороны, и соответственно с Европейской!

На самом деле, такая мера давления как санкции попахивает чем то доисторическим и бессмысленным. Все эти ограничения для 50 человек могут как то навредить Российской Федерации? Сомневаюсь. Да Евросоюз и сам прекрасно это понимая, ведет какую-то терпильную политику, больше подходит высказывание - «слова громкие, а голоса детские». Я это к тому, что санкции санкциями, все страшно бла бла бла, но реально они же только имеют обратный эффект)) Это даже немецкий федеральный союз оптовой и внешней торговли признал ( http://vz.ru/news/2014/3/12/676728.html )! А эта организация не абы кто …!



С другой стороны у этой проблемы есть и позитивные моменты – мы можем, благодаря инициативе запада, выявить европейских партнеров, которые будучи в составе ЕС поддерживают нашу позицию, и внушают какие никакие надежды на Европейскую адекватность
Сегодня, например, состоится саммит ЕС , где главы стран ЕС будут в очередной раз обсуждать свои беспощадные меры против России) И что бы вы думали? Главы 9 из 28 стран союза еще до саммита заявили, что заблокируют экономические санкции против России! Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия! Прошу заметить, что это страны с весьма увесистой репутацией и соответственно есть еще шанс, что они смогут образумить кого-то непосредственно во время саммита! ( http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/devyat-stran-es-zablokiruyut-ekonomicheskie-sankcii-protiv-rossii.d?id=44728974 )

В общем санкционная тягомотина продолжается, ЕС несмотря на какие то подвижки в нашу сторону все больше обрастает мхом неактуальности, и от них уже не знаешь что и ожидать кроме этих санкций.. В то же время радует, что все больше стран, в том числе и из состава ЕС начинают нас поддерживать! Значит это только одно – авторитет Америки явно подпорчен их агрессивной односторонней политикой. Их вмешательство во внешние и внутренние дела ЕС явно сделали свое дело, и как результат штаты остаются потихоньку без своих славных европейских подопечных)) Это лишь мой взгляд на эту ситуацию, и мне интересно было бы услышать ваши мнения!