впереди серьёзный кризис ? (часть 2)
104806
386
nansib
это и было причиной бедности народа.
При Брежневе бедности народа не было.
helictite
зачем это принимать во внимание, если это чушь собачья. не хочешь втягиваться в гонку вооружений - не втягивайся
Всё было бы так просто (как вы говорите), если бы не было не так.:улыб:
Градус
Ну да, когда-то один такой же умник уже провозглашал - "ни мира, ни войны, армию распустить".

Помнится, ничего хорошего тогда не вышло.
vert
"ни мира, ни войны, армию распустить".
лучше бы "умника" распустить, воздух чище будет.
Градус
лучше бы "умника" распустить, воздух чище будет.
таки Вы опоздали - уже нашёлся правдолюб с ледорубом ...
ignoramus
таки Вы опоздали - уже нашёлся правдолюб с ледорубом ...
Так сейчас другие такие же умники завелись, в том числе и за рубежом среди российских эмигрантов. :ухмылка:
Дивия
80% сыра в России – фальсификат
Нормальная программа "импортозамещеня". Из чего смогли, из того и сляпали. А что, то-то ожидал качества? Типа, почти 100 лет не было ни какого качества, а тут вдруг появится :)?
Мне только одно интересно, где те тетки интернетовские, которые выли во время введения антисанкций - "Ай, как здорово! Ай. как хорошо! Теперь свое будем кушать, российское!". Исчезли куда-то и не узнаешь теперь, как они этим .... давятся втридорога.
22 апреля
Успокойтесь, его (фальсификата сыра) и было 80% - ответные санкции ничего здесь не поменяли.
viktor_venskiy
Это вы зря пытаетесь. Вкус настоящего сыра еще все помнят. Это лет через пять можно будет эту сказку раскатывать, когда мы этому .... называемому российский "сыр" привыкнем. А пока - торопитесь
viktor_venskiy
Успокойтесь, его (фальсификата сыра) и было 80% - ответные санкции ничего здесь не поменяли.
как это ни странно, но тут могу с Вами отчасти согласиться - порядок цифр (70-80%) не изменился ...
просто ДО ТОГО была возможность купить качественный сыр (пусть и дороже), а теперь этой возможности не стало (при разумных затратах усилий) ...
viktor_venskiy
Ну зачем так. До введения санкций те сорта что брал лично я - можно было кушать, например Маасдам. Да, вкус у разных производителей был немного разный, но его можно было есть и он был вкусный. А теперь это непонятно что(((
Uazkin
Маасдам был совершенно несъедобный. И такой же сейчас.
Сыры импортные до сих пор можно приобрести, другое дело, что дороговато. Но для истинных ценителей это не проблема.
OLDMAN
"Такого же" сейчас нет. Поделитесь информацией, где именно вы сейчас покупаете именно импортный сыр? Ну и стоимость озвучьте и сравните это с до антисанкций.
А после этого можно задаться вопросом - ну, и кому от этого стало хорошо и чего добились?
22 апреля
Дорогой, от 1500 за кг. В Универсаме, в Ленте встречаются безлактозные. Но я не фанат, мне нравятся мягкие сыры, Бри, Камамбер. Но могу и без них. На удивление понравились северокавказкие сыры - чечил, сулугуни.
OLDMAN
Сулугуни - это не сыр, а почти брынза.
В общем, от действий правительства мы только проиграли. Такая вот многоходовочка.
22 апреля
Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.
estet
Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.
перечень (вряд ли полный) финансовых затрат, источником которых служит бюджет страны:
Приднестровье,
Абхазия,
Ю.Осетия,
Крым,
Донбасс -
все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...

как не нашёл строчек на ведение боевых действий в Грузии, теперь вот в Сирии ...
Дивия
Наверное существует еще какая то черная бухгалтерия, кто то на этом сидит, и наверняка не забывает отпиливать и для себя
Дивия
перечень (вряд ли полный) финансовых затрат, источником которых служит бюджет страны:
все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...
При СССР тоже говорили - вот сбросим среднеазиатские/африканские/ближневостокские республики - тогда заживем. Сбросили - теперь горячая война в СССР идет. По вашей логике в пределе останется Москва, которая никого кормить больше не будет.
Developer
При СССР тоже говорили - вот сбросим среднеазиатские/африканские/ближневостокские республики - тогда заживем. Сбросили - теперь горячая война в СССР идет. По вашей логике в пределе останется Москва, которая никого кормить больше не будет.
странно как-то Вы поняли написанный мною текст ...
ну да ладно, повторюсь ...
"все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...

как не нашёл строчек на ведение боевых действий в Грузии, теперь вот в Сирии ... "
и добавлю пояснения: мне, как налогоплательщику хочется знать, какие именно суммы тратятся на те или иные статьи затрат ... а уж если каких-то статей нет в законе о бюджете, то хочется знать обоснование таких затрат ... часть таких затрат (всё возрастающая часть) перечислена в моём посте от 03.10.15 10:15 ...

высказывание г-на Силуанова "Расходы на операцию в Сирии находятся в пределах бюджета Минобороны" меня убеждают ... получается, что бюджет МО был больше, чем того требует оборона страны - иначе откуда бы взялись деньги на военную операцию, вроде бы не планировавшуюся в момент принятия бюджета ...
estet
Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.
А я не на правительство перекладываю вину, а только на одного человека - в нем корень зла. Именно этот человек сейчас пытается переложить свое головотяпство на правительство и весь народ.
22 апреля
А я не на правительство перекладываю вину, а только на одного человека - в нем корень зла. Именно этот человек сейчас пытается переложить свое головотяпство на правительство и весь народ.
наука не стоит на месте ...
таки к теории "плохие бояре - хороший царь" предлагается прибавить теорию "дело не в боярах - царь не настоящий" ...

вспомнился анекдот про сантехника, что и остановило от развития этих крамольных мыслей ...
Дивия
Ну, вот и вы согласны - не настоящий. Настоящий бы вряд ли бы разорял свой народ, ради того, чтобы потусить по европам с угодливыми рукопожатиями.
Дивия
"все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России
Вы считаете, что было бы лучше если бы на этих территориях располагались вражеские военные базы?