hectowatt
это очень наивное представление. цена зависит от спроса и предложения. предложение зависит, в свою очередь, от цены: при низкой цене часть производителей с высокой себестоимостью отваливаются. как только цена вырастет, они включатся в рынок опять. а вот со спросом - всё куда более непонятно и непредсказуемо. но даже если бы он был постоянным не так просто понять будет ли устойчива цена на нефть, или будет режим автоколебаний
Спрос на нефть резко увеличится не может, это понятно и объективно. Цена на нефть так упала, из-за того, что на рынок попытались выйти американские нефтяные компании, в итоге предложение превысило спрос.
Восстанавливать обанкротившиеся предприятия это очень большие деньги, не думаю я, что Белый Дом пойдёт на это
Казинака
Леонид Решетников: «Обама – это американский Горбачев».

Когда кажет, "что ты один в поле воин - послушай умных людей - войнов станет больше" (с)

Директор РИСИ, генерал-лейтенант СВР о стратегическом бессилии США, неизбежности развала Украины, исторической миссии России..
web-страница
Сарра
Леонид Решетников утверждает, что сейчас в руководстве США есть люди вменяемые, не очень вменяемые и совершенно невменяемые.
Волею судьбы, и на горе всему миру, сейчас рулят совершенно невменяемые.
Генералу СВР, который занимался аналитикой можно верить.
Руководство США ставит мир на грань третьей мировой войны.
Ещё очень интересный момент в его интервью, когда он даёт оценку ЦРУ. Оказывается аналитика в нашей разведке самая мощная в мире.
ЦРУ совершенно не способно давать адекватные аналитические оценки политической ситуации в мире и отдельных странах, поэтому руководство США терпит провалы по всему миру.
Сарра
Генералу СВР, который занимался аналитикой
и вдруг начал давать интервью направо и налево
можно верить.
Я б не стал.
Казинака
Афигеть.

-----------------------------------

Старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон) Майкл Таннер утверждает, что государственный долг США оцениваемый правительством на уровне рекордных 18 трлн. долларов, в реальности составляет сногсшибательные 91 трлн.
В своей статье, которая помимо сайта института появится в мартовском номере журнала Reason, Таннер пишет о том, что даже официально занижаемый чиновниками государственный долг США составляет 101% от ВВП страны. Цифра государственного долга продолжает расти, при этом правительственные отчеты постоянно ее преуменьшают.
"Это происходит потому, что они не включают в нее необеспеченные обязательства по таким программам, как социальное и медицинское страхование. И хотя они не отражаются в официальном балансе страны, тем не менее они представляют собой юридические обязательства правительства США. Ожидающийся дефицит по этим программам увеличивает госдолг до непостижимых 91 трлн. долларов", - подчеркивает Майкл Таннер.

web-страница
sapromaster
Чёто реально жалко амеров.

Но, с другой стороны, это ж как мир то будет лихорадить, пока они со своими проблемами будут пытаться разобраться.

Впрочем, не удивлюсь, если и в Штатах аналогичный агитпроп прёт в отношении России. ))
sapromaster
Вот же взрослый человек, а такое пишете.:миг:

Ну зачем амерам "начинать разбираться" со своими "проблемами"? Какой нафиг "долг"? Это бесплатное и безвозвратное спонсирование тех, кто в случае отказа от такового - легко готов запустить ядренную дубинку. Хочешь жить на Земле? Плати.

Вопрос может возникнуть только в одном случае: ежели найдется альтернативная "земля" и "способо" что остальное порабощенное население туда может относительно легко "смыться" ... или кто-то придумает способо нейтрализации ядерной дубинки ... и только. Пока им есть чем размахивать - мы (и вы, и все остальные БЕЗ исключений) будут платить и эта цифирька - всего лишь "сколько подарено миром за жизнь на Земле", а вовсе никакой не долг.

Кстати, заметьте что "превентивное применение ЯО" - нисколько не помогает "вернуть долг" ... даже в случае, если оно будет "идеальным". В смысле только нейтрализует дубинку...

... это к тому, что я "выхода" - не знаю. Потому и не предлагаю ничего.
sapromaster
Эти долги никто и не будет отдавать, россиян лучше пожалей, нулевой госдолг, резервы, а при первом же чихе, рубль уполовинили.
sapromaster
что государственный долг США оцениваемый правительством на уровне рекордных 18 трлн. долларов, в реальности составляет сногсшибательные 91 трлн
в статье этого нет.
touristjabberer
Ну, тут нужно понимать структуру госдолга, который, несмотря на кажущуюся огромную величину, меньше, чем у ряда стран. Мне это лень сейчас писать (потому что у меня итак времени нет, а подробно с ссылками и нормальным переводом я четверть дня ухлопаю, которых у меня нет? да еще и не факт, что это в потртой ветке не окажется (что бывало и не раз с моими подробными и вдумчивыми разоблачениями антиамериканской истерии). Если кто интересуется может полазить по сайту министерства финансов и просто попробовать понять, чем public debt отличается от debt held by public, что такое investitional treasures, почему к госдолгу приписывают так называемый infragoverment debt и что это такое, и станет понятно, что у америки как раз все замечательно, что бы не говорили всякие околопутинские пропагандисты вроде совершенно дурацкого Старикова, например.
Казинака
web-страница
Вот эти новости подтверждают мысль о том, что Путин таки, "выкручивал руки" французам и немцам на переговорах в Минске. Меркель и Олланд ослушались таки Обаму и пошли на уступки РФ в обмен на прежние условия поставок газа в страны НАТО.
Сарра
Меркель и Олланд ослушались таки Обаму и пошли на уступки РФ в обмен на прежние условия поставок газа в страны НАТО.
А может просто голову "включили" ? В ЕС не все же страну Америку поддерживают. Может и эти одумаются..
Казинака
Между прочим, ровно 70 лет назад в ночь с 9 на 10 марта 1945 г. американская авиация в течение 2,5 часов бомбила Токио, использовав более 300 бомбардировщиков В-29 и сбросив на столицу Японии около 30 тыс. кассетных бомб, начинённых напалмом (операция "Молельный дом").
Не исключено, что это событие является самым ужасным военным преступлением США в ходе Второй мировой войны.
В огне, охватившем город, погибло более 100 тыс. человек.
После бомбардировки Токио аналогичным бомбардировкам, согласно плану генерала Кёртиса Лемэя подверглось ещё 66 городов.
Интересно, когда-нибудь США осудит это?
И почему сами японцы сейчас так поддерживают своих палачей?
Да и от Обамы похоже не дождаться каких-то слов по этому поводу похоже.
А ведь Нобелевский лауреат мира.
kcarman
А может просто голову "включили" ? В ЕС не все же страну Америку поддерживают. Может и эти одумаются..
Ну раскатило Вас, Меркель в Японии выступая опять ляпнула, мол санкции надо продолжить. Ну типичная политическая пр...а. А на переговоры в Минске пошли с одной целью спасти укров от полного поражения, а может боялись что ЛНР и ДНР откинут укров до границ этих областей. А там и Киева не долеко. Вот по чему я думаю.
Казинака
Есть такое движение в сша...
Показать спойлер
Показать спойлер
BarsLoy
Есть такое движение в сша...
Да, хитрый ход. Вот такие вот "движения" ведут к большой войне.
Градус
Кто же этот хитрец, или хитрецы...?!...
Казинака
Курсы валют: 61 рупь - за доллар, 64,6 - за евро...
Как вы заметили евро приходит к паритету с баксом, т.е. доллар по отношению к евро укрепляется и значительно...
сшасты добились своими санкциями чего хотели: и Европу кинули и Россию отжали.
К сожалению крах доллара опять откладывается на неопределенное время.
viktor_venskiy
Китай озаботился снижением курса юаня к доллару, пока на 2%.
Япония, ЕЦБ запустили программу количественного смягчения.
Вообще индекс доллара бьет все рекорды.
Дорогой доллар негативно влияет на торговый баланс. Ничего хорошего в этом для США нет. Дорогие американские товары становятся менее конкурентоспособными. И ставку снижать уже некуда, если только сделать отрицательной?
OLDMAN
не знаю, не знаю... как-то с трудом верится, что "дорогой" доллар не выгоден сша.
тем более, что по сути это не дороговизна, а инфляция других валют по отношению к доллару, и эта инфляция ничего хорошего не приносит нам в РФ (про японию и китай ничего не скажу, не ясно там пока с этим), значит выигрывают амеры :dnknow: .
nansib
Ну раскатило Вас, Меркель в Японии выступая опять ляпнула, мол санкции надо продолжить. Ну типичная политическая пр...а. А на переговоры в Минске пошли с одной целью спасти укров от полного поражения, а может боялись что ЛНР и ДНР откинут укров до границ этих областей. А там и Киева не долеко. Вот по чему я думаю.
Ну да, не только Меркель, уже и Обама высказался, и другие его приспешники. Печально. Как и то, что ополчение технику отвело даже, уже и войны то нет, а на Россию всё обвинения летят, и санкции вводятся. Вроде раньше РФ в провокации конфликта обвиняли. А сейчас и конфликта-то нет, чего они к нашей стране все присатли, сейчас то в чём обвинят, раз санкции подливают?
kcarman
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - сказал волк ягненку
Baka
поэтому волков периодически отстреливают...