AKIRO2
зачем лезть в Африку?
Можно никуда не лезть. И тогда найдётся какой нибудь современный Метью Перри и потребует от России того что когда то потребовали от Японии...
Градус
Нам мало, что угрожает.
Да не будьте столь наивны. Человеку каждую секунду угрожает что то, человек постоянно бьётся за выживание.
Не африканская зараза, так свой смертельный грипп может повториться, техногенные катастрофы, несчастные случаи, убийства и т.д.
Человеку угрожает масса вещей и эбола не исключение. Приписываемые ей смертельные свойства абсолютно не аргументированы, при таких характеристиках Африка бы безлюдной стала уже давно...
Казинака
Не африканская зараза, так свой смертельный грипп может повториться,
Ну уж если так, то сообщаю, что "смертельный грипп" не вызвал эпидемии в РФ. Пытались там что-то отыскать, со "смертельным гриппом", но так ничего толком и не нашли. Насчёт техногенных катастроф , я - не специалист, поэтому спорить не буду- Вам виднее. А вот насчёт Эболы, "смертельного гриппа" и прочих выдумок относительно РФ, я настроен скептически.
,
Градус
"смертельный грипп" не вызвал эпидемии в РФ
Более того, он нигде не вызвал эпидемии:
По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.
Это не эпидемия, а анекдот.
Казинака
Может нет такой угрозы с лихорадкой?
Нам, нет.
ПЕЛЕВИН
Это не эпидемия, а анекдот.
Согласен :respect:
Казинака
А вот и реальная угроза (кстати,не только для США) http://newsland.com/news/detail/id/1438799/
Казинака
Наконец-то меня просветили, откуда растут ноги толерантности у амеров:

"...есть теория креативного класса, автором которой является американо-канадский экономист Ричард Флорида, он написал большую книгу под названием «Креативный класс: люди, которые меняют будущее». В этой книге чётко расписано, что именно геи являются важнейшей движущей силой и составной частью креативного класса, потому что им присущи важнейшие черты тех людей, которые меняют будущее. В первую очередь креативность и толерантность..."
http://rurik-l.livejournal.com/342394.html

Возьмем на заметку: гей Ричард - главный идеолог-"экономист" США :ха-ха!:
Казинака
Да не будьте столь наивны. Человеку каждую секунду угрожает что то, человек постоянно бьётся за выживание.
Меня можно упрекать в чем угодно, только цинику и мизантропу, которым являюсь я наивность не свойственна. В данном случае я говорил об Африканской лихорадке, а Вы свели к общему битью за выживание. Дальнейший даже не дилетантизм про "заразу" и "смертельный грипп" я даже комментировать не буду , как и остальное.
ПЕЛЕВИН
Более того, он нигде не вызвал эпидемии:
И не вызовет никогда, потому что его пока нет.
Казинака
Возможно, я что-то пропустил,но есть "другой путь финансировать"
полезная ссылка:
Краткая история налогообложения в Америке
appraiser
полезная ссылка:
Краткая история налогообложения в Америке
а в результате, к чему пришли в США? - "Как живёт Америка. Американский БОМЖ-сити развивается."
VlkRoSS
Да ладно...про Америку, уж лучше про нашу любимую всеми (надеюсь на это) Родину. При таких тенденциях к обиранию населения. при всё возрастающем количестве неплатежеспособных кредитозаемщиков, при останавливающихся "конторах" итд, итп, проживание потерявших работу американцев может для многих показаться раем (Америка гораздо теплее, чем Россия и богаче, их пособия для безработных, если не ошибаюсь, раз в 20-ть выше, чем у нас, при вполне сопоставимых ценах на еду и товары)
VlkRoSS
"Как живёт Америка.
да-да, именно из репортажей 1-го канала мы только и можем узнать всю правду о том как живёт америка.
heterodyne
да-да, именно из репортажей 1-го канала мы только и можем узнать всю правду о том как живёт америка.
Да ладно, не редкость на российских просторах американские газеты типа "Сто объявлений" при чём часто русскоязычные. Лично я многое подчерпнул для себя там. Сколько стоит снять квартиру, какая цена на продукты в супермаркетах, какие страховки предлагают при устройстве на работу и т.д.
Если честно впервые увидев такую газету, был шокирован, некоторые деликатесы и фрукты, американцу обходятся дешевле. Да и квартиры в Нью-Йорке не такие кусучие на съём как в некоторых местах у нас.
Казинака
не редкость на российских просторах американские газеты типа "Сто объявлений"
чё?! вот сейчас поподробнее. что за американские газеты на российских просторах. загуглил "сто объявлений" - ничего кроме новоалтайской бесплатной газеты не нашёл
/п.7/
heterodyne
загуглил "сто объявлений" - ничего кроме новоалтайской бесплатной газеты не нашёл
В Иркутске "Сто объявлений" тоже было, да и в Новосибирске что то лет пять назад попадалось.
Не суть как называется, возьмите хотя принцип газеты бы "Из рук в руки", масса объявлений по которым можно делать определённый вывод. Спрос, предложение, мониторинг цен, и многое ещё. Сегодня это уже не так актуально, Авито и с ним подобные создали определённый тренд наполнения пустыми объявлениями в подобной прессе. Но раньше...
Так вот, студенты, трудовые туристы, пёрли подобную прессу от туда. Простые люди, мывшие посуду в их кабаках ради языкового навыка и расширения кругозора.
Казинака
ах вон оно что... витиевато! вместо того чтобы напрямую допросить свидетеля - стащить у него вражескую газетку (:
heterodyne
стащить у него вражескую газетку (:
Это с чего вдруг США мне вражеская страна?
Политика нынешнего президента (его окружения) несомненно враждебная, который смешал всё и всех в одну кучу. А страна интересная, есть чему поучиться, есть что перенять.
p.s. Я даже помнится мост на востоке предлагал между двумя континентами построить и всё это ради дружбы.
Казинака
Это с чего вдруг США мне вражеская страна?
осспидя... да это я прикалываюсь над "современными" трендами. покрытыми плесенью 70-х.
heterodyne
craiglist.com
основная электронная газета в США
справка для людей, далёких от экономики: за последние тридцать лет почти все экономические Нобели были за модели в экономике и понять суть таких работ изучавшему Маркса вместо моделей, как правило, не удаётся ... да они и не пытаются :)
и опять среди номинантов на нобелевку по экономике не было выдающихся российских экономистов ...
это_шорцы
А нобелевский комитет не публикует такие списки?