serega
Так это чего, мы можем потом к ним на Аляску,
С Аляской всё честно. ОНА была продана царём Америке и это - факт
Не только Крым, а много других территорий которых Никита пораздавал республикам, непонятно с чего вдруг.
Askanоr
- российские солдаты теперь чуть ли не супермены, убивают одним взглядом
Не надо так, а то напоминает поручика Ржевского от взгляда которого женщины беременели. Ерунда полная.
Градус
у Обамы отличная и даже выдающаяся команда
Струны на гитару купил американские. Два месяца и начали рваться. Хотя играю не по три часа в день. Сдулись США. Банкроты, как есть! Этакий висельник, дергающийся в конвульсиях. Вот близко к нему не надо подходить, чтобы не задел ненароком.
Градус
у Обамы отличная и даже выдающаяся команда аналитиков
Разрушать - не строить...
прораб
Струны на гитару купил американские. Два месяца и начали рваться.
справедливости ради, замечу, что качество товаров снизилось в разы не только у сшастов, но и во всех капстранах... Элемент технологии "слабого звена" при производстве, ... странно, что у нас в РФ заметили это только сейчас, хотя технология активно применяется где-то с 70-х прошлого столетия :dnknow:
Видимо наши граждане долго переживали шок от изобилия импортных товаров...
vran
. Ну а если еще и не своих, а европейцев, то
вааще не жалко.


Вы иронизируете, а к примеру Меркель уже дали понять, чтоб она готовила обществнное мнение, о необходимости воевать ограниченному количеству немецких солдат на Украине.
барнаулец
Это – тот самый «министр»,

Да, тот самый.
viktor_venskiy
справедливости ради, замечу, что качество товаров снизилось в разы не только у сшастов, но и во всех капстранах... Элемент технологии "слабого звена" при производстве, ... странно, что у нас в РФ заметили это только сейчас, хотя технология активно применяется где-то с 70-х прошлого столетия
насчет СШАСТиков и других западников всё понятно, у них ведь рынок- всё время надо продавать, чтобы "Бизнес рос", поэтому выгодно постоянно продавать товары, которые через 3-4 года становятся непригодны к использованию. В СССР была другая установка - чтобы товар служил максимально долго (желающих слишком много на товар) и у моего папы есть телевизор, название (могу ошибиться) вроде как "Рубин", который уже 30 лет работает, так же как и швейная машинка вроде называется "Чайка" (Очень возможно, что могу ошибиться в названиях), которая тоже около 30-ти лет работает. Кроме того, есть опять же швейная машинка "Зингер", которой больше 100 лет, а она работает, да ещё КАК!!!
Градус
С Аляской всё честно. ОНА была продана царём Америке и это - факт
Ну, желающие могут как следует разобрать по косточкам тот договор, найти отсутствующие запятые, и вуаля - Аляска - наша!:миг:
Градус
Я думаю по другому. Россия сделала 2 стратегические ошибки.
- усиливает китайскую экономику путем поставок нефти и газа, другого сырья во все больших количествах. Туда же оборонные технологии и оружие. Обама не может позвать бизнесменов и приказать им инвестировать в США. Он может создать условия для их бизнеса. Фактическая продажа сибирского сырья в Китай мешает этому. Бизнес пойдет в Китай. А они и так душат, и Европу и штаты.
- посягнула (с трудом подобрал слово) на устоявшиеся границы в Европе.
Армии европейских стран слабые, вот европейцы и нервничают. А воевать никто не хочет, и дай Б-г не будет.
Качество многих товаров снизилось специально. Надо же экономику стимулировать. Опять же оптимизация и экономия на издержках.
Касательно американских товаров в России, я сильно сомневаюсь. Настоящие американские вещи стоят дорого, кроссовки от 120 долл, джинсы от 70. Как пример. Транспортировки делает их очень дорогими и не конкурентоспособными. На месте выгоднее производить или собирать.
Казинака
ВАШИНГТОН, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Американские конгрессмены поддержали резолюцию, позволяющую привлечь президента США Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1351418
Проблески демократии бывают, хотя возможно и просто предвыборная борьба:улыб:
viktor_venskiy
Вы считаете, это проблески :nea.gif: демократии?
Varuna
а дочитывать фразу вы когда научитесь: "...хотя возможно и просто предвыборная борьба":улыб:
viktor_venskiy
а дочитывать фразу вы когда научитесь: "...хотя возможно и просто предвыборная борьба":улыб:
Не увиливайте. Основное в приведенной Вами новости:
Американские конгрессмены... привлечь президента...
На это я и отвечала. Выдвинутое Вами предположение о связи с выборами — в данном контексте несущественно.
Санчес
Я думаю по другому. Россия сделала 2 стратегические ошибки.
- усиливает китайскую экономику ...
Это не Россия, это твоя новая родина дурака валяет. А Россия теперь будет взаимно с ЮВА развиваться.
Varuna
Выдвинутое Вами предположение о связи с выборами — в данном контексте несущественно.
Извини, Варуна, запамятовал, что вы - дама...
замечу только в своё оправдание, что я сам определяю, что существенно в моем сабже:улыб:
Я думаю по другому. Россия сделала 2 стратегические ошибки...
Говорите уж напрямую: "Россия делает большую ошибку, что кроме денег у неё остались ещё какие-то ценности."
- посягнула (с трудом подобрал слово) на устоявшиеся границы в Европе.
Уж кто бы мычал, а Штаты бы лучше помолчали.
барнаулец
На самом деле, если в его тексте, заменить слово "ошибки" на ... к примеру "решения", то он полностью прав. Именно такие "решения" являются причиной конфликта с западом.
- посягнула (с трудом подобрал слово) на устоявшиеся границы в Европе.
Ну если Вы такой прям буквоед закона (безусловно, как все законопослушные граждане США), пожалуйста, в кратце накидайте с пруфами про демаркацию границы Украины. Ну что бы понимать, на что Россия посягнула.
Россия... посягнула (с трудом подобрал слово) на устоявшиеся границы в Европе.
Были, были перемены устоявшихся границ в Европе в новейшей истории: раздел Югославии. И сопровождались они массовыми убийствами и вынужденным переселением народов.

Крым же присоединился спокойно, массовых переселений из Крыма на Украину, (или ещё куда-нибудь) не было. (А те немногие, кто уехал, думаю уже сто раз об этом пожалели).

Насчёт легитимности всяких референдумов: Крымский, прошедший в присутствии вежливых людей, – однозначно более легитимный, чем любой из референдумов в бывшей Югославии, прошедших после военных действий, когда огромная часть населения была вынуждена покинуть свои родные места.
Санчес
Я думаю по другому. Россия сделала 2 стратегические ошибки. - усиливает китайскую экономику путем поставок нефти и газа
За всю Россию говорить не надо. Есть конкретные люди, которые приняли такие решения, и ошибка ли это покажет время.
Что касается личного мнения, то согласен, что игры с "Драконом" опасны, а конфликт с Европой не имеет никакого смысла, так как сейчас еще более подчинит Европу США и сведёт к у уровню домашней собачки, которая по команде тявкает. Сейчас США дали Европе команду " ГОЛОС" . ну те и захлёбываются в лае на РФ.
vran
.. "решения" являются причиной конфликта с западом.
С кем вас всё тянет конфликтануть? с ЕС ,который скупает наши энергоносители?
С голоду загнёмся.как только перестанут нефть+газ покупать... Очевиднейшия вешь.
барнаулец
Были, были перемены устоявшихся границ в Европе в новейшей истории: раздел Югославии. И сопровождались они массовыми убийствами и вынужденным переселением народов.
Есть принципиальная разница между разделом государства и присоединением другого государства (или его части) к нему. Для присоединения самый свежий пример из истории - Кувейт-Ирак в 1990 году.