это_шорцы
Ну тащем-то большинство западных аналитикой оценивают деятельность Обамы как одного из лучших президентов США за последние 50 лет. Некисло напомнить вот:
Убик
Некисло напомнить вот:
Два уточняющих вопроса:
1. Цифры в столбиках посчитаны по одинаковым методикам? (Я знаю что нет.)
2. Как увеличился долг во время Обамы? (Пир во время чумы?)
Казинака
В президентство в США опять идут самые лучшие люди Америки. web-страница
Вот, что называется "приемник".
ahr154
В президентство в США опять идут самые лучшие люди Америки. web-страница
Вот, что называется "приемник".
Во-первых, преемник, а во-вторых, она самый известный и популярный кандидат от демократов, независимо от ее фамилии. Конкурентов достойных на ее стороне особенно нет. Ваш сарказм будет более уместен, когда выдвинется братушка Джеб Буш. Вот там только фамилия.
Givi
А Джеб хуже Буша-среднего? В плане интеллектуального развития?
zanuda
Не очень хорошо его знаю, обычный мужичок, губернаторствует себе потихоньку. Но судя по тому, что старший брат закончил все же Иельский (бакалавр) и Гарвардский (MBA) университеты, а младший (Джеб), будучи из той же семьи, заканчивал куда менее престижный Университет штата Техас в Остине, думаю, что там медведь потоптался чуть сильнее.

И кстати, не стоит недооценивать интеллекта старшего братика. Я неоднократно встречал утверждения от безусловно достойных внимания людей о том, что его публичный образ, нацеленный на среднего избирателя (а не на интеллектуальную элиту, что для любого политика в любой стране приведет к неминуемому поражению просто статистически), и его реальный интеллект и аналитические способности находятся немного в разных плоскостях.
Givi
Хм, неужели избиратели в США так изменились с момента выборов Клинтона, что уже Бушу-среднему надо было идиота играть для привлечения электората?
zanuda
Образ, который лепил Билл Клинтон, на самом деле, не очень-то отличался от того, с которым его сменил George W. Начиная с арканзасского акцента, с которым у нормальных людей интеллектуалы не ассоциируются, до всего прочего. Такой свой в доску мужик, не Стивен Хокинг ни хрена.
Givi
она самый известный и популярный кандидат от демократов, независимо от ее фамилии. Конкурентов достойных на ее стороне особенно нет. Ваш сарказм будет более уместен, когда выдвинется братушка Джеб Буш. Вот там только фамилия.
Да еще и Рэндал Говард «Рэнд» Пол будет, тоже с папкой-шишкой. Одни таланты!

Вообще, конечно, ужасно, когда нет достойных конкурентов на пути к президентству у дамы, обязанной своим положением мужу. Или она сама, все сама?

Буши - это, конечно, сильно. Там новые-то подрастают-нет?
ahr154
Скорее, муж был обязан своим положением этой даме.
Vinni2
Нью-Йорк взбунтовался против полицейского произвола.

"Митинги прошли в 30 городах 18 американских штатов. Их организатором выступило движение "Нет массовому лишению свободы", которое требует остановить убийства цветного населения Америки и судить полицейских, от действий которых погибли люди." (с)

web-страница
Сарра
/п.9/
Новое любимое развлечение на Политическом - ждать Великой Негритянской Освободительной Революции? Смотрите мой предыдущий комментарий по поводу осеннего обострения. И это, весеннее, закончится тем же.
Givi
Согласен, постреляют да посажают недовольных да и все.
Ne budu ni kem
Есть страны и где это показатель гораздо больше
Если долги наших госкомпаний посчитать вместе с госдолгом, то примерно такая же сумма выйдет.
если считать российский долг так же как у США то примерно 25% к ВВП, сравните со 109% США

и далее для информации,
самый большой внешний долг по отношению к ВВП у Великобритании - более 484%,
второе место Франция 225 %
третье место Германия 175 %
ну и т.д.
Казинака
"Власти Мэриленда привлекут 5 тысяч правоохранителей в помощь Балтимору"

РИА Новости http://ria.ru/world/20150428/1061296248.html#ixzz3YZiodmur

По его словам, на данный момент на помощь полицейским Балтимора уже направлены 500 полицейских штата.
В свою очередь представитель Национальной гвардии сообщила журналистам, что бойцы этого подразделения будут вооружены при наведении порядка в городе, чтобы "иметь возможность защищать себя и людей".
VasSer
Нацгвардии не нужно лезть туда, тогда и защищать себя не придётся. Забавная логика - лезут в пекло, а потом защищают себя.

Прогнивший расистский режим они защищают, а не себя.
ahr154
Вот же, не успокаиваются никак.
Так ведь и полицейские удивляют своим фанатизмом ири выполнении служебных обязанностей.
"На ушах" почти все штаты, а полицейские продолжают наводить порядок, путём незаконного причинения смерти, то одному молодому хулигану с тёмным цветом кожи, то другому.
У них в полиции "политинформации" для личного состава не проводят что ли?
Сарра
Я так понимаю, что все это противостояние слоёв озлабливает против друг друга. Вот и "мочат в сортире" дорвавшись.
Сарра
У них в полиции "политинформации" для личного состава не проводят что ли?
А зачем? В стране победившего капитализма ни каких идей кроме идеи исключительности быть не может.
Исключительность, кстати тоже не для всех граждан.
А негров выгоднее мочить, мертвый негр в суд не подаст компенсации не получит. Один сплошной профит от этих негритянских выступлений для "исключительных". В очередной раз:
1. Негров погоняют
2. Население покашмарят, еще более завинтят гайки в полицейском государстве
3. Попилят бюджеты на полицию и оружие
4. Нац гвардия кости разомнет.
5. Полицейские премии и медали получат.

Им только в кайф.
VasSer
Я так понимаю, что все это противостояние слоёв озлабливает против друг друга. дорвавшись.
Скорее всего среди полицейских действуют негласные установки мочить чёрных. Наследие прошлого.
Расовая сегрегация в действии.
Они хотят загнать чёрных в "рамки", которые те нарушили. Отношения - "плантаторы и рабы". А у чёрных самосознание проснулось.
Конфликт на расовой почве.
БДА
Во-во! А потом нас будут демократии учить!
Сарра
А что, чёрных полицейских не бывает?
Ф-1
А что, чёрных полицейских не бывает?
Бывает но не много, они на зарплате и боятся ее потерять.
Сарра
Они хотят загнать чёрных в "рамки", которые те нарушили. Отношения - "плантаторы и рабы". А у чёрных самосознание проснулось.
Конфликт на расовой почве.
Там вроде мэр - негритянская тётка. Да и президент у них тоже - афроамериканец. Я думаю, что с неграми полиция всегда так обращалась, а теперь просто цветное население пытается права свои качать, во первых, потому, что процентное соотношение рас в Америке все время меняется в их пользу, во вторых, потому, что уже достаточно представителей бывших нацменьшинств в органах власти.

А то, что полицейский, живущий в хорошем районе и получающий хорошую зарплату хочет по максимуму держать в узде нищих бандитствующих темнокожих из бедных районов - было всегда. И не гнушается никакими средствами.
Ф-1
А что, чёрных полицейских не бывает?
Они уже стали белыми внутри. Вот можно ли назвать Барака Хусейна Обаму негром? Ну, вряд ли. У него менталитет белого человека, и только цвет кожи выделяет его. Так же и полиция: они прекрасно себе живут в новом мире, в приличных домах, с соцгарантиями, колледжами для детей и всем прочим. Те цветные, что живут в нищих районах, рожают в 14 и к 20 имеют по две ходки - им никак не близки.