Ситуация в России. (часть 12)
180861
994
АВСД
Общественный строй, при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.
Будите спорить?
БДА
при чем здесь россия? вроде как 70% это госсектор, судя по отчетности о прибыли вообще речи нет))))
АВСД
вроде как 70% это госсектор
Госсектор в офшорах, ну ну. Продолжайте верить в такой "госсектор".

отчетности о прибыли вообще речи нет))))
Так вы трудовой ресурс, вас отжать и выбросить, а прибыль она для капиталиста.

Так что хлебайте свой любимый капитализм, и не всем быть капиталистами, точнее почти никому, больше не вписавшимися в рынок биомусором.
БДА
vran
В ответ на: Если брать период 2007-2017
Вы не правильно период берете, нужно брать 2008-2016(за 2017 еще нет данных). В номинальном ВВП получится оч. круто. Было 1 661млрд баксов, стало 1 267. Можно начинать орать про все пропало. Правда если взять время когда у власти Путин, т.е. 1999-2016, то уже не так круто. было 196 млрд баксов, стало 1 267млрд баксов. А если взять 2003-2013гг, то было 430, а стало 2 097... упс, тут мы индусов с китайцами совокупно опередили.
В общем поле для манипуляций широкое. Осталось только термин красивый придумать.
Многие думают, что они думают.


Вот вы когда что то пишите то сначала сами подумайте, и в чём мы кого могли опередить, вы как с детского сада, или с дуба рухнули. Вся промышленность стоит колом, сельское хозяйство- все поля заросли березняком, половина деревней исчезло, а вы чем то хвалитесь да вы глупец или слепой или то и другое вместе.
Или вам кинули косточку с барского стола, вы и довольны!??
БДА
Хлебайте капитализм полной ложкой.
да уж, что верно то верно...
сколько уже твержу - капитализм не может быть с человеческим лицом, хотя иногда надевает маски... и косит под деда мороза:улыб:
Автоинформатор
Ситуация в России такова, что Путин за последние три года прокукарекал три четверти накопленных нефтяных денег, а того что осталось хватит только на пару лет. Очевидно, кризис будет нарастать, уровень жизни неуклонно снижаться и на протяжении очередного путинского срока ему придется устраивать очередной цирк с конями за наш счет и не один раз. Выворачивайте карманы, этот путинский срок будет самым дорогим.
Stasyan
Очевидно, кризис будет нарастать
Очевидно что кризис мировой и нарастает во всем мире.
Но правда в том что толстый сохнет, а худому выжить маловероятно. Но альтернативы нет.
БДА
Ситуация в России такова, что Путин за последние три года прокукарекал три четверти накопленных нефтяных денег, а того что осталось хватит только на пару лет. Очевидно, кризис будет нарастать, уровень жизни неуклонно снижаться и на протяжении очередного путинского срока ему придется устраивать очередной цирк с конями за наш счет и не один раз. Выворачивайте карманы, этот путинский срок будет самым дорогим.

И самое (смешное) поставь хоть кого призидентом, от этого ну ни ничего не измениться, просто Путин для них уже свой чел. , приватизацию назад добровольно никто не отдаст и медицина как и всё остальноё бесплатным уже не будет, ну не выгодно это нынешнему правительству, и зачем себе голову морочить об каком то народе, пусть сами скидываются на свои операции и проч. нужды. А то их расповадь дык они ещё захотят в гости ездить друг к другу да ещё подарки дарить друг другу, а жирно им не будет!??
slava_asa
медицина как и всё остальноё бесплатным уже не будет,
я что то пропустил? вроде как с сыном и по врачам бесплатно ходим и анализы бесплатно сдаем, а я когда приболел сразу предложили госпитализацию и бесплатно обследование, так как терапевт не смогла поставить диагноз.
прагматик
Смешной Вы. Автор с десятком постов .. он про свою страну пишет, Вы про Россию отвечаете .. зачем? А ведь за каждый ответный пост могут и доплачивать, обсуждали уже..:миг:
Stasyan
что Путин за последние три года прокукарекал три четверти накопленных нефтяных денег...

Вы ошиблись, все прокукарекал.
прагматик
а я когда приболел сразу предложили госпитализацию и бесплатно обследование...

Вы наверно не в России живёте.
nansib
вы наверное к врачу не ходите, уже лет пять как(помимо того что я сказал) есть диспанцеризация, по которой вы ложитесь в больницу и вас обследуют, а для детей есть бесплатные путевки, надо просто сходить к заведующей и написать заявление.
Я из собственного опыта, а вы из бложиков информацию черпаете?
прагматик
Каждое утро на вокзал приходит поезд с пенсионерами которые вынуждены посещать специалистов которых в райцентре нет, едут с двумя, тремя пересадками, половину пенсии на билет, раньше не дальше района ездили.
На сибмаме можете почитать сколько сегодня и прямо сейчас реально выходит медосмотр со всеми анализами и узи, я лично сегодня отвалил два рубля за томографию у стоматолога, что бы сделать обязательную прививку которая не вызывает аллергию у ребенка шесть рублей на двоих надо готовить.
прагматик
есть диспанцеризация, по которой вы ложитесь в больницу
Диспансеризация, еслиф чо. Вы опять нам пишете из своей волшебной страны. Если вы не заслуженный военноначальник, то вам предложат приём у терапевта. Для углублённых исследований выделены отдельные годы, через каждые 6 лет. Если у поликлинники есть деньги на это.
Показать спойлер
Диспансеризация проводится в два этапа
На первом этапе проводится скрининговое обследование на выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития.
В зависимости от возраста проводится определенный комплекс обследований, после которого врач терапевт определяет показания для обследования на втором этапе. Если у пациента нет показаний для направления его на второй этап, врач терапевт делает заключение пациенту о его состоянии здоровья.
Второй этап - это этап дополнительного обследования по показаниям и уточнения диагноза заболевания, проведения углубленного профилактического консультирования.
Если у пациента, старше 39 лет, выявлено высокое внутриглазное давление, или у пациента, старше 75 лет, имеется снижение остроты зрения, не поддающееся коррекции, то такие пациенты отправляются на консультацию к врачу офтальмологу.
Если у женщин на первом этапе выявлены патологические изменения мазка с шейки матки или изменения на маммографии, УЗИ матки и яичников они направляются на консультацию акушеру – гинекологу.
Если у пациента выявлено подозрение на онкологическое заболевание мочеполовой системы или желудочно-кишечного тракта, то пациент направляется к врачу-хирургу.
Диспансеризация
Какие обследования будут сделаны?
• Флюорография легких
• Маммография (женщины от 39 до 75 лет)
• ЭКГ
• Клинический анализ крови
• Общий анализ мочи
• Биохимический анализ крови для лиц 39 лет и старше с периодичностью 1 раз в 6 лет
• Исследование кала на скрытую кровь для лиц от 48 до 75 лет
• Определение уровня холестерина и глюкозы крови
• УЗИ органов брюшной полости и малого таза – 39 лет и старше с периодичностью 1 раз в 6 лет
• Измерение внутриглазного давления у граждан 39 лет и старше
По показаниям на втором этапе проведут обследования:
дуплексное сканирование брахицефальных артерий; эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия или ректороманоскопия; спирометрия.
Показать спойлер
Zastabilov
какую прививку имеешь в виду?
awww
У меня жена этим заведует, акдс кажется.
Zastabilov
Каждое утро на вокзал приходит поезд с пенсионерами которые вынуждены посещать специалистов которых в райцентре нет
Это наверное и есть тот самый медицинский туризм, о развитии которого я где то в телеке слышал, наверное по плану Путина так и должно быть.
Zastabilov
тогда 18 на двоих так то))))
в поликлинниках есть пентаксим, в ноябре поступил, только врачи скрывают, подозреваю что как массаж только для своих.
awww
тогда 18
Ну да, три раза по календарю надо :cray-1:
прагматик
есть диспанцеризация, по которой вы ложитесь в больницу и вас обследуют
диспансеризацию в этом году проходил, а в больницу для этого зачем ложиться?
Zastabilov
зачем мне читать дурных мамашек если у меня маленький сын и я хожу с ним по врачам?
Zastabilov
у меня тесть в деревне живет, в прошлом году лежал в больнице именно в районе, да приезжал делать некоторые анализы в нск, но так было всегда. Или вы считаете что раньше на каждом хуторе был медцентр, а не фельдшера по штуке на 5 деревень.
И да вызывали скорую в деревне сыну, приехал фельдшер через 15 минут.
Михаил_1
не знаю, мне предлагали именно лечь, что бы ее пройти.
прагматик
вы наверное к врачу не ходите...

Чтобы попасть к врачу (урологу, кардиологу, неврологу и др.) как минимум надо две недели. Сначало к терапевту, потом анализы затем он даст разрешение на запись к нужному специалисту. Вам что это не известно?