Ситуация в России. (часть 15)
226357
1000
poletchayki
А только Путину или всем бюджетникам?
прагматик
бюджетникам, конечно, хрен, а. не плюс 20% к тем миллиардам, что уходят на путина.
Как и пенсам, про которых путин тоже языком трепал, что будут больше получать за счет повышения пенсионного возраста.
Автоинформатор
Кречет - редкая птица семейства соколообразных, ее численность в России неуклонно снижается из-за того, что птиц контрабандой из России доставляют в страны Ближнего Востока, где они используются для охоты. Сокол-кречет, занесен в Красную книгу РФ и их отлов полностью запрещен. Кроме того, кречет включен в I Приложение Конвенции СИТЕС - перемещение через границу этих птиц без специального разрешения запрещено
poletchayki
Бюджетникам не повысили и пенсам тоже? Тебе врать не стыдно?
Razin
А разводить можно? Какие вы все же неумные.
прагматик
Кого разводить, кречетов, пока только языкочес на эту тему, так же как и клонирование мамонтов. Подарки эти кстати, вполне характерны для всей правящей тусовки, ничего сделанное руками человека найти не смогли, где Ё-мобиль, подарили бы его.
прагматик
если вдруг кто не в курсе: бюджетникам повышают _оклады_. Фонд заработной платы при этом не изменяется. На сумму повышения оклада уменьшается премиальная часть. По крайней мере в тех бюджетных учреждениях, о которых я знаю по личному опыту. Зарплата при этом не меняется, Либо меняется не на те десятки процентов, о которых рапортуют. Может даже снижаться.
Поэтому оклады могут вырасти и на 50% - только в карманах бюджетников от этого мало что изменится.
прагматик
Ну-ка, где вранье? на 20%, как на пропагандонов и президента- не повысили, смотрите бюджет. проиндексировали нищие зарплаты по инфляции, что означает никакого роста.
poletchayki
оба единоросы, оба назначены путиным, оба отъявленые воры с недвижимостью в нескольких европейских странах..

Это герои нашего времени, это надо понять и принять, как сущьность власти. Наворовал и "забугор".
nansib
В понедельник Дмитрий Медведев нам сказал, что в экономике "все в порядке". А во вторник Росстат сообщил, что почти половине россиян хватает доходов только на еду и необходимую одежду. Это "прорыв"?
А вообще прав Медведев, и президент Путин не врет, когда утверждает на каждой прямой линии, что доходы населения страны растут. В России растет количество долларовых миллионеров и миллиардеров. К середине 2019 года их число оставило 246 тысяч и 110 человек соответственно, и это на порядок больше прошлого года!
Задумайтесь над этим граждане.
nansib
Росстат не сообщал такого.
nansib
Их цель не развивать экономику, а удерживать награбленное, в этом смысле "все в порядке"

Росстат сообщил, что почти половине россиян хватает доходов только на еду и необходимую одежду. Это "прорыв"?
Нет, это отчет о проделанной работе и приглашение для "инвесторов"
Razin
отчет о проделанной работе
Судя по тому, что группа "хватает только на еду" увеличилась за счет сокращения группы "не хватает на еду" сие следствие программы по борьбе с бедностью. А программа эта достаточно примитивна и базируется на принципе "адресная помощь малоимущим". Единственный верный подход это оценка бедности не по доходам, а по расходам.
И тут возникает два вопроса.
1) Чо коммунист возбух, это же ваша методика?
2) Каких мля "инвесторов"? Гос-во забирает у работающих и передает не работающим, куда тут инвестировать даже в кавычках?
vran
Как это куда, куда и идут инвестиции, в добычу, вывоз и охрану того что вывозится, благо рабов подогнали достаточно.

группа "хватает только на еду" увеличилась за счет сокращения группы "не хватает на еду"
Так они, умерли просто, ведь если не хватает на еду, то и лечить их нечем, только травой и подорожником.
Злыдь
Где там хватает только на еду и одежду?
прагматик
"2 квартал" -> "Оценка финансового положения домашних хозяйств" -> "Распределение домашних хозяйств по оценке своего финансового положения"
Михаил_II
Да я видел это все. Тут суть в чем. По оценке, я ем исключительно черную икру и одеваюсь у кутюрье. Весь мой доход уходит на это. И в это же время я не могу купить новый бугати, потому что с зп денег не хватает и приходится откладывать по паре миллионов в месяц, на депозите есть пара ярдов, но процент хороший и снимать я их не готов. Так вот я в этой группе.И одинокий пенсионер, который хрен без соли доедает, рядышком со мной.
Автоинформатор
«Путин обещал 60 тысяч»: медик из Новосибирска требует повысить зарплату. Главврач: «Не за что» :biggrin:
Razin
Их цель не развивать экономику, а удерживать награбленное, в этом смысле "все в порядке"

Власть обещала путем прорывных проектов координально улучшить жизнь народа. Так что не все в порядке. Сейчас стоит вопрос, что делать с президентом, сколько можно говорить неправду?
vran
Единственный верный подход это оценка бедности не по доходам, а по расходам.

Так это афера, а не прорывные технологии.
Алексий
«Путин обещал 60 тысяч»...

Обещанного три года ждут. А там и срок сидения в кресле президента закончится. И еще, Путин позицинирует себя как судья, а не как глава исполнительной власти.
nansib
:biggrin: не могу ответить, ибо будет нарушение п.п. 1, 2, 5 Правил Форума НГС :biggrin:
но, каждый об этом подумает :umnik:
а если мы живём вот так - значит, так надо? :dnknow: