Ситуация в России. (часть 15)
226449
1000
прагматик
Это в хохлянские аналитики пишут?
Ну какие же хохлянские. Во-первых, это и так любому здравомыслящему россиянину очевидно, а цитата эта из отчета аналитиков Сбера, которых тут же за такую откровенность поперли, фактически подтвердив выводы отчета.
vran
Это мировая практика. Или Вы ярый сторонник "мы идем своим путем"???
Это обогащение верхушки упырей вы называете мировой практикой?
nansib
Хитрый Песков, так ничего и не ответил, конституция и начальный цикл президенства както ответ не на вопрос. Да, интересуется народ, когда уйдет Путин.
Ну, вариант союза с Белоруссией не выглядит перспективным, ручная мартышка второй раз не прокатит, преемника на горизонте не видать, да и рискованно это из-за сложившегося политического кризиса. Значит, у деда один выход - пожизненное себе оформлять. Иначе крыша
vran
Так это был 13 год, по линии метро. и в белую, когда на рынке 700-800 в день в черную, т.е. по сути дела в 2 раза выше.
Т.е. не надо было прыгать.
прагматик
А ты знал, что почти весь этот долг простил не темнейший, а борька пьяница?
2000Вьетнам11,03
2001Эфиопия4,8
2003Монголия11,4
2003Лаос1,3
2004Никарагуа0,344
2004Ирак10,5
2005Эфиопия1,268
2005Сирия13,4
2008Ирак12,9
2012КНДР12,2
2014Куба35,2
appraiser
И сколько там из 20 млрд о которых идет речь?
прагматик
И сколько там из 20 млрд о которых идет речь?
а что об этих 20 млрд говорилось в сообщении, на которое был ответ ?
poletchayki
Значит, у деда один выход...

Я вот заметил, что молодеж Путина почемуто дедом завет, вот и Вы тоже. А ведь возраст Путина, чуть перешагнувшего пенсионный 65 летний рубеж. Вроди как молодежь на пенсии. А если учесть законы наши, то для Путина можно до 70 работать. А как дальше до 72 не знаю.
nansib
А если учесть законы наши, то для Путина можно до 70 работать.
если президентом, то нет ограничений
Автоинформатор
Если придерживаться темы - "Ситуация в России", то возникают вопросы: что такое Россия, кто в ней правит и почему в ней, этой России, так всё плохо?
appraiser
Ирак настолько ничего не имущая страна, что списать надо было дважды. Наверное полученное взамен уважение иракского народа дороже стоит. Сильный ход.
цивилист
если президентом, то нет ограничений...

Ну как же, конец срока полномочий, личное заявление, вконце концов конец жизни. Вот это и есть ограничения.
Отдельной строкой идет импичмит или насильственное прекращение полномочий.
nansib
Ну как же, конец срока полномочий, личное заявление, вконце концов конец жизни. Вот это и есть ограничения.
Отдельной строкой идет импичмит или насильственное прекращение полномочий.
если так, то что означало "можно до 70 работать" ?
Алексий
По поводу заявления посольства...

Вообще странно, весь мир представляет Россию и её граждан как угрозу. Т. е. я жил жил и вдруг стал угрозой, странно правда? А причина видимо в Путине, всё грозит всякими "томагавками". Ну есть они у нас, что об этом трезвонить, запугивать. Разведки зарубежных стран и так знает всё. Нет мультики, разнве кажет. Озлобил весь мир. Теперь все кто из России враги.
Iron_Rat
... то что означало "можно до 70 работать" ?

По закону вроде служащие на пенсию могут уйти в 70 лет. А Путин служащий.
nansib
По закону вроде служащие на пенсию могут уйти в 70 лет.
таки да, но при чем тогда написанное Вами: "Ну как же, конец срока полномочий, личное заявление, вконце концов конец жизни. Вот это и есть ограничения.
Отдельной строкой идет импичмит или насильственное прекращение полномочий."
А Путин служащий.
какое странное утверждение ...
Iron_Rat
но при чем тогда написанное...

Я не понял вопроса.
vran
Идут переговоры о расширении "сотрудничества" до 250млн. За это (и не только) списываются советские доги.
Это гуляет по сети: :улыб:
mvolkonskaya
1. Это противоречит официальным заявлениям в аффилированных СМИ. Значит, либо очередное фейковое пропутинское враньё "гуляет" , либо с непонятной целью дезинформируют собственных сограждан.
2. Даже если предположить, что за списание долгов получены такие выгодные контракты, то возникает вопрос о судьбе будущих выполнений обязательств должниками.
3. Когда люди прекрасно справляются с обязанностями, то экономики стран расцветают, а не стагнируют многими годами, с "отрицательным ростом" .
------------
Известные высказывания по теме:
Солгавший однажды, солжёт и дважды
Однажды предавший — Предаст тебя дважды
Единожды солгавши, кто тебе поверит? (1854) Козьма Прутков.

Понравилось у местных, из недавнего чёрного юмора к чёрной пятнице:
Сказки рассказывают - как экономически выгодно, когда нам не платят (с) transs
Полученное взамен уважение иракского народа дороже стоит (с) Razin
Вкладывать нужно в свою страну, а не в общак своих и чужих упырей + прекратите читать методички "экономика для чайников из кгб и прочей ваты"(с) poletchayki

Ну и точнейшая суть происходящего: поставьте мне товара на 20 млрд
я вам пообещаю, что возьму еще на 20
вы мне прощаете первые 20, а вторые 20 - я отдам, но это не точно)))
(с) transs
mvolkonskaya
Если это не фейк. То будет так-приближенные к сказочному получат контракты. Их фирмы зарегистрированы не в россии . Продадут сырье в третьи страны. Прибыль попилят. В стану ни копейки не придет в виде налогов.Все просто)
Realtor
Ну и точнейшая суть происходящего: поставьте мне товара на 20 млрд
я вам пообещаю, что возьму еще на 20
вы мне прощаете первые 20, а вторые 20 - я отдам, но это не точно)))
(с) transs
из опыта:
в крупную компанию новый клиент (из другого города) обращается с заказом на поставку выпускаемого ею товара ...
ему предлагают предоплату, он ее вносит ...
через некоторое время ситуация повторяется, но заказ уже больше ...
заказ отгружается (возможно, на условиях частичной предоплаты) ... все оплачивается в срок ...
и тут наступает финал: приходит действительно крупный заказ, который отгружается с условием отсрочки платежа ...
надо ли продолжать - писать что оплата не приходит НИКОГДА ...
Iron_Rat
Т.е. продажами ты не занимался. Твоя схема уже на первом этапе дает трещину. Ну и по факту, за 20 лет работы и всяко больше тысячи клиентов не заплатил 1. В 2008.
Iron_Rat
из опыта:
в крупную компанию новый клиент (из другого города) обращается с заказом на поставку выпускаемого ею товара ...
ему предлагают предоплату, он ее вносит ...
через некоторое время ситуация повторяется, но заказ уже больше ...
заказ отгружается (возможно, на условиях частичной предоплаты) ... все оплачивается в срок ...
и тут наступает финал: приходит действительно крупный заказ, который отгружается с условием отсрочки платежа ...
надо ли продолжать - писать что оплата не приходит НИКОГДА ...
Дело О.Бендера живо и жить будет. В бизнесе нельзя расслабляться. После универа, в начале поисков моей рабочей стязи, в отделе снабжения крупной оптовой сети, я слышал обратную историю, при том про самого директора (опытный человек) , когда он перевел деньги за вагон сахара (фирме находившейся в Академе, а не в Кубу или т.п. отдаленные места) и они канули в лету безвозвратно.