Ситуация в России. (часть 15)
226372
1000
Razin
благо рабов подогнали достаточно.
Вас не смущает что речь идет о безработных или условно занятых, которые к добыче и вывозу вообще никакого отношения не имеют???
ЗЫ: По нефтяке ЕМНИП средняя з/п 70 тыр. т.е. "рабы" априори не попадают не в одну из обсуждаемых групп.
Алексий
а если мы живём вот так - значит, так надо? :dnknow:

Алексей, а кому надо? Вот мне такое не надо.
Алексий
Хотелось бы цитатку путина.
Автоинформатор
Все как всегда...
две новости.

Первая о списании более 20 млрд. $ нашим друзьям в Африке.

Вторая о том, что у ПФР нет денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Нужно 368 млрд руб, сказал глава ПФР. При этом, по его словам, денег нет.

365 млрд - это ровно треть от прощенных долгов (1,2 трлн руб. по текущему курсу)
Злыдь
Ну как же без этой шарманки про долги. :ха-ха!: Чтоб было понятно, всего за все годы существования РФ было списано иностранных долгов приблизительно по 67тыр на человека, т.е. менее 2500руб на человека в год.
Во-первых эти долги невозвратные, получить их "живыми" деньгами невозможно.
Во-вторых, зачастую, они не оформлены должным образом, и реализация не всегда возможна.
В-третьих, долги списываются не просто так. Под это заключаются договора, в т.ч. дающие торговые преференции. Погуглите как доступ к месторождению зохр получили. Т.е. вместо невозвратного долга получаются "живые" деньги от прибыли, налоги, рабочие места в РФ.
Но Вам же надо пенсионерам африканские обязательства раздать, я правильно понимаю?
ЗЫ: Положительное сальдо торгового баланса со странами африки около 15 ярдов нерублей. И так ежегодно. Т.е. по 6700р. на человека в год. :pilot:
vran
Вас не смущает что речь идет о безработных или условно занятых, которые к добыче и вывозу вообще никакого отношения не имеют???
ЗЫ: По нефтяке ЕМНИП средняя з/п 70 тыр. т.е. "рабы" априори не попадают не в одну из обсуждаемых групп.
Смущает, что вы делаете вид что ничего не понимаете, естественно что "безработные" и "условно занятые", не имеют напрямую доступа к денежкам получаемым за вывоз, но они их получают обслуживая первых приближенных, а те в свою очередь, благодаря наличию рабов. могут себя чувствовать зажиточно на их фоне, получая от экспортера получку аж в тысячу долларов на рыло.
vran
Во-первых эти долги невозвратные, получить их "живыми" деньгами невозможно.
ну это смотря кто просит. К тому же вы сами себе противоречите, когда говорите, что
Положительное сальдо торгового баланса со странами африки около 15 ярдов нерублей. И так ежегодно.
Погуглите как доступ к месторождению зохр получили
месторождение - газовое, деньги - в газпром (а не бюджет). А прощеные долги чьи? бюджетные.
Путина не заботит бюджет страны, но заботит свой общак.

Но Вам же надо пенсионерам африканские обязательства раздать,
получается еще смешнее - их раздадут миллеру, пригожину и прочим упырям
Злыдь
Я так понял, что это не сейчас списали. Это за всё время списали. Два года назад он примерно ту же цифру говорил.
Михаил_II
Кто б еще поручился, что новых невозвратных тем же самым царькам не нараздавали... А в общем - пренебречь, вальсируем. Все же хорошо - зарплаты растут, здравоохранение впереди планеты всей. Страна под руководством дорогого вождя и учителя семимильными шагами движется к процветанию. Патриотичные кины, опять таки, снимаются. Чо там еще в методичках товарищ полковник написал?
Михаил_II
Да, это за все время существования РФ. Я выше и писал всю сумму. Нынче речь идет про 135 млн Эфиопии. Россия поставляет в Эфиопию продукт по секретному коду на 150млн. ежегодно. Идут переговоры о расширении "сотрудничества" до 250млн. За это (и не только) списываются советские доги. :dnknow:
Михаил_II
Народ начал креативить (см.картинк)
vran
Ну как же без этой шарманки про долги. :ха-ха!:
экономисты от Бога)))
поставьте мне товара на 20 млрд
я вам пообещаю, что возьму еще на 20
вы мне прощаете первые 20, а вторые 20 - я отдам, но это не точно)))
transs
А ты знал, что почти весь этот долг простил не темнейший, а борька пьяница?
прагматик
А ты знал, что почти весь этот долг простил не темнейший, а борька пьяница?
да плевать, хоть Мишка-меченый.
при СССР хоть по ушам не ездили - дали братскую помощь и все довольны.
а теперь сказки рассказывают - как экономически выгодно, когда нам не платят.
transs
экономисты от Бога)))
Тут таких около 100% и все в вашем лагере. Пытаются экономику государства оценивать с позиции экономики хозяйствующего субъекта.
Государство пополняет свой ресурс только при производстве продукта/услуги. Не используемые по назначению запасы товара для гос-ва не имеют никакой ценности, хоть на 20 ярдов, хоть на 2000 ярдов.
Ежли чо, то США вообще тупо дарят старье, да и в долг продают без особой надежды на возврат. И бриташки с восторгом впарили свои гнилые секстоны хохлам, ибо взамен система произведет новые и государство "обогатится".
transs
При СССР эту братскую помощь оформили как займ, да еще и грамотно это сделать не смогли. РФ еще лет 50 косяки коммунистов разгребать будет.
Автоинформатор
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос, в каком возрасте 67-летний Путин рассматривает для себя возможность уйти с должности.

Хитрый Песков, так ничего и не ответил, конституция и начальный цикл президенства както ответ не на вопрос. Да, интересуется народ, когда уйдет Путин.
vran
экономисты от Бога)))
Государство пополняет свой ресурс только при производстве продукта/услуги. Не используемые по назначению запасы товара для гос-ва не имеют никакой ценности, хоть на 20 ярдов, хоть на 2000 ярдов.
точно? а не при реализации продукта/услуги?
Ежли чо, то США..
ну и флаг им в руки.
nansib
Я бы на месте Пескова отвелил бы на вопрос, когда Путин уйдет, так. Или никогда, или до конца, т. е. до 2024 года. И все стало бы понятно. Народ жил бы спокойно.
transs
а не при реализации продукта/услуги?
Это в этих ваших гейропах так, а настоящие подполковники кагебе делают так, что
«Компании «Газпром» и ее акционерам осуществляемые проекты невыгодны с коммерческой точки зрения, России все эти проекты с точки зрения бюджета абсолютно провальны и невыгодны, в выигрыше остаются только те, кто получает контракты на строительство никому не нужных газопроводов»
poletchayki
Это в хохлянские аналитики пишут?
transs
точно? а не при реализации продукта/услуги?
Точно. Путаете государство и коммерческую фирму. Для государства при реализации не происходит никакого прироста ресурса, от слова "совсем".
ну и флаг им в руки.
Это мировая практика. Или Вы ярый сторонник "мы идем своим путем"???
прагматик
Обратные примеры, даешь зп чуть выше рынка, но белую. И желающих нет.
Давайте эту тему сюда.
1) Это может быть вопрос правильности Вашей оценки рынка.
2) Это может быть та же территориальная особенность.
Вот есть у нас прекрасный город Бердск рядом. Там историческая связь с радиоэлектроникой.
Вот понадобился Вам монтажник РЭА. Если фирма находится в ак. городке проблем нет. Вдоль БШ посложнее но тоже в целом работники найдутся. А если на Кубовой, то фиг то там.
Т.е. работники есть, рабочее место есть, но....
А почему. З/П довольно маленькие в этом секторе. Ну 35тыр пусть. Стоимость транспорта оказывается критичной около 6 тыр. А конкурентно подпирает уже работ вообще без квалификации. У меня вон сын на лето на 25 устраивался. Вот и получается, что за 4тыр человек будет иметь многочасовой ежедневный квест с убогим ОТ. Людям это не интересно.
Суть в том, что разница в оплате низкоквалифицированного труда и среднеквалифицированного труда просто мизирная, и стоимость транспорта ее просто съедает.
Не говоря о том, что работодателю это тоже не особо интересно. Работник должен приходить на работу свежим и сосредоточенным, а не изнасилованным многочасовым полосканием в ОТ. :dnknow:
vran
Так в том то и дело, что не электронщик какой, там свои проблемы, но в них я не специалист. Грузчики, работали таджики, давно правда, зп белая, да и работы не так что бы много, зп средняя. И одному надо уехать на родину, обряды проводить. Искали 3 месяца. Суть в том, что им надо свободный график. Т.е. захотел поработал, захотел нет. Я уже позже, в другой компании, за эти деньги взрослого мужика взял, который делал абсолютно все.
Позже, продавец 2-2. Делать не надо вообще нихера не надо, зп 1т в день. В белую. Причем на тот момент я узнал рынок, в среднем было 700-800 в черную, с переработками. 2 месяца искал. Год девчонка отработала, ушла на поближе к дому. Рекомендовала знакомую, которая была готова нихера не делать за 700р на руки.
И это все в городе.
С ордынки вахтой в нск возят, 30+жилье, кормежка, сигареты. Спросил у знакомого, че не поедет. Сказал нахер, там пахать надо, а тут он на бирже и шабашки. Зимой кочегаром, в тепле и бухать всю ночь можно.
Вы проецируете разум, на не квалифицированных работников. А это не верно. У них желание, работать по необходимости, а не за деньги.
И еще есть вахта. У меня тесть лет 8 назад ездил, с новосиба и по области. Нормальные деньги, но постоянная нехватка работников.
Могу еще про продажников рассказать много интересных историй.
Что бы получать среднюю, по региону зарплату, достаточно не быть идиотом, конченным лентяем и не много ответственности.
прагматик
1т в день
Боюсь тут неверная оценка рынка. Для неквалифицированного труда все отрасли равнозначны и конкуренция достаточно высока. Как уже сказал, у меня ребенок за неделю нашел себе место за 25 на лето. Ессно предлагая 22 Вы попадаете в самый конкурентный сегмент с не самым денежным предложением. Тут да, могут быть проблемы и с качеством работников, и с их наличием(текучкой). Но "новые" граждане не решат этой проблемы. Они ровно так же будут стремиться найти потеплее, благо выбор огромен. Натащите их столько что выбора не будет и все места заняты? Ну так в налогах захлебнетесь. Государство тратится на человека приблизительно одинаково, а возвращают люди сильно по-разному. Фактически я об этом и говорил, что прирост населения придется содержать, а в какой форме это уже не важно. Поэтому натаскивать низкоквалифицированную рабочую силу это не просто вредно, это опасно.
Что бы получать среднюю, по региону зарплату, достаточно не быть идиотом, конченным лентяем и не много ответственности.
Тут вы сами себе оппонируете. А чо тогда удивляться что люди находят работу поближе к дому, если за средуху особо подпрыгивать не надо, а Вы предлагаете меньше средухи?