Пролетая над гнездом кукушки. В вечернюю пору.
201973
2015
Копенгаген -это хорошее, строгое, компетентное слово!
А Калевала - это деталь от машины...


Интересно.
Пеппи, а как вы оценили/истолковали бы слова Вяйнямейнен, Ёукахайнен, Ильмаринен, а также Антананариву, Тируванантапурам и Льюльяйльяко?
Фаустпатрон
И Тауантинсуйу.
Антананариву куда круче, чем Тегусегальпа, например
Фаустпатрон
Значит так *поплевывая на руки* Последнее слово - явная фамилия писателя, типа нашего Лукьяненко. Надпись на корешке. Стеллажной книжки. - пурам -это фигурка божка. Рядышком стоит.
Дело происходит на улице Антананариву, на коей проживает тетка
по фамилии Ильмаринен( Островоморская, по- русски). А к ей в гости приперлись Вяй-... и второй -нен...
Элементарно!
И Тауантинсуйу.
Не суй свой Тауантинсуйу куда не надо! Вот единственное толкование...

В смысле, это не угроза, а, типа, идиома.
Пеппи
Не так. Это пословица такая: "Ну суй свой нос туда, куда собака свой Тауантинсуйу не сунет!"
Антананариву куда круче, чем Тегусегальпа, например

По какому критерию? А есть ли кто-то круче Антананариву?
Значит так *поплевывая на руки*

Пеппи, а зачем вы себе руки оплевали?

Последнее слово - явная фамилия писателя, типа нашего Лукьяненко. Надпись на корешке. Стеллажной книжки. - пурам -это фигурка божка. Рядышком стоит.Дело происходит на улице Антананариву, на коей проживает тетка по фамилии Ильмаринен (Островоморская, по-русски). А к ей в гости приперлись Вяй-... и второй -нен...
Элементарно!


Мда. Шерлока Холмса из Вас не вышло.
Пора переквалифицироваться в Авалокитешвару...
(Да простит меня Пенелопа).
Не могу, просто не могу простить и все! (заламывая руки)
Все как -то странно себя ведут и более того, выражаются, прости Господи, на непонятном наречии...
Penelopa
В моем доме просьба не выражаться!

Ваш дом - БЗ, или Вы приглашаете, но с условием?

(Подумав, не грозит ли получить чем-нибудь тяжелым.)
Аштасахасрика праджняпарамита!
на пп

Жуть, какие все умные...
Но тема сабжа ещё до конца не раскрыта !!
Фаустпатрон
Патрон * по -матерински гладя по голове*, про руки- это метафора, просто метафора!
И не надо за словариком тянуться, литературоведческих терминов - мы Вам ручки связали, для Вашей же пользы...
Ах так! Ну тогда - ШИНУАЗРИ!
Я понимаю, что не так страшно, но я не волшебник, а только учусь!
Патрон * по -матерински гладя по голове*, про руки- это метафора, просто метафора! И не надо за словариком тянуться, литературоведческих терминов - мы Вам ручки связали, для Вашей же пользы...

Хехе, Вы думаете, я без словарика симплоку от синекдохи не отличу?:улыб:
А знаете ли вы, что такое парономазия? (Подсказка: нет, это не диагноз...)
Фаустпатрон
ПароМомазия? ЭтА когда плохой художник паром рисует!*торжествующе*
ПароМомазия? ЭтА когда плохой художник паром рисует!

Но-но, не надо фальсификаций! Развели тут, понимаешь, энантиосемию...
По какому критерию?
По фонетическому звучанию...

А есть ли кто-то круче Антананариву?
конечно, Копенгаген, по - любому!
- А есть ли кто-то круче Антананариву?
- Конечно, Копенгаген, по-любому.


Уважаемые пассажиры! Наш лайнер, совершив полет над гнездом кукушки, Данией, Финляндией, Северной и Южной Америками (включая Чили, Гондурас и Древнюю Мексику), Африкой (Мадагаскар) и Азией (Индия и Пакистан), совершил непринужденную посадку в аэропорту отправления - Каструпе, город Копенгаген. Температура за бортом - плюс двадцать, перед бортом - плюс восемнадцать, температура борта замеряется. Через несколько минут стюардессы ослабят узлы ваших смирительных рубашек, после чего вы сможете расстегнуть все ремни и покинуть наш гостеприимный крылатый гроб. Командир корабля ("мать-мать-мать" - с готовностью отозвалось радиоэхо), абортмеханик и старший помощник автопилота прощаются с вами, махая платками и утирая друг другу скупые мужские слезы. До новых встреч в эфире, кефире и зефире. И привет Земфире. А напоследок для вас прозвучит песня "Девочка, живущая в сети" - про русалочку, некогда пойманную на живца известным гёрлфишхантером Гансом Христианом Андерсеном.
alex1692
Не куда, а где... Где, спрашивается, кукушка?
BuTbKA
У нее еще время не подошло.
А Вы пока тему задайте. На злобу дня.