Пролетая над гнездом кукушки. В вечернюю пору.
201982
2015
Pascale
Есть( доставая из корзинки с вязанием). Надо попросить составить короткий устный рассказ, типа, "как я сегодня утром добирался до работы". Проанализировать. Визуалы начнет описывать картинку :"Небо было еще темным. Над водой поднимался пар. Электричка сияла окнами". Аудиалы -звукоряд:" Было тихо, вдалеке стучал колесами электропоезд". Кинестетики - ощущения: " Вышел рано, было прохладно, брел по неровной дороге, сел в тряскую маршрутку". Работает, проверенно. Или просто - речь, спонтанную.
Pascale
Во. Точно. Но это угадали Вы, потому что мы обе с Вами одинаковые "чайники" в том, что кому идет. Пеппи права, наверное, каре мне бы больше пошло:) Но я так кардинально не рискнула сразу. Хотя... каре... пехота... шашки наголо... налысо... Нет, куда-то опять не туда мысль пошла.
Пеппи
Блин! зачем всё рассказала! теперь уже не провериться!
Пеппи
Вот ведь. А в письменной форме это работает?
А то меня попросили по аське. Выслушать мне их врядли придется, увидеть и подавно (можно было бы по движению глаз определить).
gameover
Не, лесенкой тоже хорошо! У Вас правильные черты и волосы прямые...везет... с волнистыми -трудно *хнычет*.
Pascale
Кстати, да. Можно и НЛП-ишной методикой воспользоваться, по движению глазных яблок. Еще -визуалы, типа меня, говорят быстрее среднего человека.
По аське -можно, отчего нет?
Пеппи
волосы прямые...везет... с волнистыми -трудно *хнычет*.
Что, и у Вас та же проблема?
А я научилась их феном и скелетной щеткой выпрямлять! :бебе:
Pascale
Я -не очень еще научилась *честным голосом* И потом -вот дождь на улице и все! Кудряшки!
gameover
Нет, это потому что я каре не люблю.:улыб:
Ну боб еще куда ни шло. Сама с таким какое-то время ходила. Тоже, знаете ли, страшно было сразу после длинных в совсем короткие-то.
Пеппи
Дождь - да. Дождь - это враг!
Хотя когда у меня были длинные волосы было наоборот очень удобно. Укладка заключалась в том, чтобы их с утра намочить - получалась спиральная завивка.:улыб:
Пеппи
Визуалы быстро говорят??? С чего бы это?
Впервые про такое слышу. Это из личных наблюдений что ли? А аудиалы, типа меня, чем примечательны?
Pascale
Одна моя подруга, напротив, мечтающая о кудрях и прожившая полтора десятка лет в бигудях,, один раз наблюдала процесс создания прически пульверизатором для растений. "Я тебя ненавижу"- мрачно резюмировала она...
Pascale
Мдя. Мне бы ваши с Пеппой проблемы...:) Я вот наоборот хотела кудряшки... ну нет... волнушки перманентно. А мне сказали - идите в сад, девушка, нефиг было хной краситься... вот так покрасятся, панимаешь, а потом кудри им подавай. Не лягут кудри на хну... типа.
Пеппи
Кстати, а чем не тема для очередного девишника?!
Соответствие прически её обладательнице.
А то макияж и одежду подобрали. А самое главное - прическу - совсем из виду упустили. Непорядок!
Pascale
Читала. И на практике заметно. Картинки у нас в голове, как у песиков :).Типа, мультики.
BuTbKA
Вы тоже кудрявый? Добро пожаловать в наши ряды!
BuTbKA
Ты, Витька, кудрявый -это "а"! И ничего не имеешь против -это "б"!
Pascale
Он даже шибче нас кудрявый.
Pascale
Паскаль, спасибо вам! А то я себя тут уже чувствую, как ребёнок, которого взрослые в разговоре не замечают. Вот что значит попасть в эпицентр женского разговора о причёсках :спок:
Пеппи
А у меня среди знакомых визуалов одни молчуны.
Вот аудиалы - те да! Тоже в голове, видимо. что-то формируется - не иначе слуховые галлюцинации.:улыб:
BuTbKA
Щас, в эпицентре-то, подхватит и закрутит! Придешь в себя с выбеленной челкой и локончиком на виске :спок:.
Пеппи
А я кудрявый кто? Визуал, аудиал или этот.. кинолог, да?

(пытаясь совместить две темы)
Пеппи
Он даже шибче нас кудрявый.
Он просто не умеет пользоваться феном со щеткой.:улыб: