GuimpLеna
Я вообще по отцу не знаю никого. И толку с моей фамилии?..
Таша
В Коста-Рике хотят ввести третий выходной день в неделю - только для женщин. С такой инициативой выступила Лаура Чинчилья, первая в истории страны женщина-президент.
....
По мнению Чинчильи, пятница должна стать специальным женским выходным, когда ее соотечественницы смогут отдохнуть и от работы, и от домашнего хозяйства. Вместо них домашними делами будут заниматься представители сильного пола.
новость

*Вывешивает транспорант :"Даешь каждую пятницу 8 марта!"
Кью
>Даешь каждую пятницу 8 марта!

Мелко. Даешь каждый месяц праздник ПМС. По счастливой случайности это как раз совпадает с ПМС женщины-президента и парохода.
SkwоT
я нашла здесь довольно много своих родственников :хммм:
А моих здесь 27 человек, но это еще не все сюда вошли. К счастью, несколько лет назад благодаря интернету нам практически подарили Родословное древо нашей семьи по отцовской линии. Вначале оно было небольшим, а сейчас уже затрудняюсь сказать, сколько там человек. Несколько тысяч уже, 9 поколений, я в 7.
investordusi
Да, есть похоже и мои

Брянская обл., Навлинский р-н, с. Журавки.
Дед там жил. Погиб на войне. Отец говорил много родственников та живет... Типа фамильная деревня...
aglow
посмотрел список, однофамилец есть один. Хотя може и родственние, потому что район примерно тот, где отец родился.
А у меня есть прям совсем фамильная деревня. Говорят, там раньше жили только с нашей фамилией.
SkwоT
и я своих нашла..

как палкой по лицу..
investordusi
я нашла здесь довольно много своих родственников :хммм:
А моих здесь 27 человек, но это еще не все сюда вошли.
По привычке, смотрела только фамилию отца. А между тем, по материнской линии прямо родная тетя и две её дочки, то бишь мои двоюродные сестры тоже здесь присутствуют. Удивляет, что человек еще не родился, допустим, год рождения 1953, а уже обвинен еще в 1941. Вот это да!!! Да что там, я и сама имею свидетельство реабилитированного на руках, но в этих списках меня нет. Когда меня спрашивают, за что репрессировали, отвечаю- по факту рождения.
investordusi
То есть, репрессировали мать, а дети пошли прицепом?
:хммм:

Аглоу, а Мои под Воронежем... пять человек довольно близких родственников по маме.
Интересно, нет семьи, где не было бы погибших на ВОВ.... Нет семьи, где не было бы репрессированных...
Как выжили? Фантастика.... И еще гениев новых нарожали. Современных Кулибиных-Ломоносовых.
Неужели это все канет в лету, вся Россия, как Египет в свое время??? Ведь историки-культурологи не оставляют России долгого будущего... пару-тройку столетий на ресурсах и при тотальном воровстве и клановоости в распределении богатств и власти... А там, говорят, будет что-то совсем другое, даже если и будет называться Россия...
SkwоT
Этот список давно знаю. Увы моего деда там нет.
SkwоT
Ну смотря что считать семьёй. Из тех, о ком я знаю, у меня погиб только двоюродный дядя. Это считается?.. Ну и блокаду несколько двоюродных дедов-бабушек не пережили. Репрессированных вообще не знаю. Это по материнской линии. А по отцовской у меня информации очень мало... Но вроде бы тоже не было, во всяком случае, по прямой.
SkwоT
То есть, репрессировали мать, а дети пошли прицепом?
:хммм:
Именно так и пошли...
investordusi
Маму спасло только то, что дед давно уже ушел из семьи и к тому времени когда его взяли, у него была новая семья.
Крыска
Ну смотря что считать семьёй. Из тех, о ком я знаю, у меня погиб только двоюродный дядя. Это считается?.. Ну и блокаду несколько двоюродных дедов-бабушек не пережили. Репрессированных вообще не знаю. Это по материнской линии. А по отцовской у меня информации очень мало... Но вроде бы тоже не было, во всяком случае, по прямой.
Я до того, как узнала о нашем древе, считала, что наша семья хоть и большая сама по себе, но какая-то одна. Были родственники, но виделись редко или совсем не виделись ни разу с кем-то. Ну так и жили. А потом, лет 7 назад появилось письмо с запросом о нашей фамилии. Я ответила, две недели оживленной переписки, вопросов, уточнений и вот оно- поздравляю с абсолютным вхождением в древо. Ревела полдня, не думала, что нас так много (тогда было около 1,5 тысяч). Судьба разбросала на оба полушария. Так вот что считать семья или нет? Музыкант из Канады на фото- один в один лицо моего отца -родство в 3 поколении (напомню я из 7). На фото 50 годов например, старик изображен ну настолько с нашими чертами, что я как- то брату говорю-Валера, хочешь посмотреть на себя лет в 75? Он глянул и (пардон) только выматерился. Неужели, говорит, такое бывает? с этой веткой у нас общий прапрадед. Потом и я заразилась, помогала разыскивать наших. Нашла в НСО целую ветку, часть из них в Германии, как и у всех. Встречались, как родные. Общаемся и сейчас. В Томске тоже из их веточки, и канадский музыкант тоже. Вот еще любопытный факт по поводу имен. Люди были разбросаны по всей земле, были утеряны связи между отдельными семьями, но по древу просматриваются одни и те же родовые имена. Почти в каждой семье есть Евгении и Константины (не самые распространенные, надо сказать, имена), а если нет, то наши девушки за парней с такими именами часто выходили. Короче, это очень увлекательное занятие оказалось. И оно еще не закончено. Кстати, тоже любопытный факт. В 9 поколении стали рождаться двойни. Уже 5 пар из известных. Отчего бы это?
investordusi
У меня есть генеалогия по материнской линии. Большие семьи были. Большинство тоже за границей...