Ech_Aleks
Народ испугался,паника, а когда выяснилось.что это провокация Саакашвили, то народ по идее должен наоборот обозлиться на него .
Пуха
Вы озвучили точку зрения российского ТВ и радио.
Ech_Aleks
А какова точка зрения грузинского населения?
Ech_Aleks
Странно, что ихние телевизионщики до 1 апреля не дотерпели))
Пуха
Если есть знакомые в Грузии - то можете спросить их сами. Или на сайт зайти любой в Тбилиси.
Ech_Aleks
А вы не знаете их точку зрения?
Пуха
я как человек, у которого есть грузинские корни, скажу следующее:

Разве такого развития событий не следует ожидать грузинам? Кто может гарантировать, что русские повторно не двинут войска, будь они уверены в успехе? Могу уверить дорогих соседей грузин, ни на один день и час, русские не перестанут думать о захвате Грузии и примерном наказании, чтобы больше не помышляли о независимости от России.

Трудно сказать, с одобрения Саакашвили, или без его ведома, был подготовлен и выпущен в эфир фильм о вторжении русских. Но то, что этот фильм дал возможность людям заглянуть вперед и увидеть планы кремлевского режима, не оставляет сомнений.

Очень сомнительно, что это идея Саакашвимли, но, если бы это было его задумкой, то ему, как лидеру нации, можно было бы поставить оценку отлично.

Нино Бурджанадзе, которую в фильме показали ставленником Кремля, видимо, забеспокоилась больше всех, от того, что их возможные с Путиным планы, преподнесены в такой убедительной, визуальной форме. Она сразу же начала обвинять Саакашвили в соучастии, в коварном замысле телекомпании «Имеди».

Вполне возможно, что Сааакашвили не тот президент, который нужен Грузии. Но это дело самих грузин. И если грузины, в очередной раз, позволят русским, свергнуть своего президента, то грош им цена как нации.
Убик
беседовала с очевидцем и ,мягко говоря, участником событий в Цхинвали..

"грузины позволят русским" ..

ну , если не позволят русским, значит позволят американцам. вам не кажется?

миропорядок - вещь древняя , справедливая и живучая.
просто нашей кровушки там побольше американской побывало, если что..
Убик
Если русские захотят, свергнут, Афганистан тому доказательство-афганцы сейчас уважительно относятся только к русским, остальных они просто презирают.
Мишель
"уважительно относятся только к русским" - когда ушли и оставили в покое.
Мишель
По ТВ показывают не всю правду.
Когда была вся эта катавасия в Грузии, в августе я как раз отдыхала в Сочи и на пляж надо было идти через железнодорожное полотно. Там каждый день шли эшелоны с военной техникой и солдатами, говорили.что это в Абхазию, на случай,если Грузия нападет, чтоб защищать наши границы.
А сейчас я не удивлюсь, если это переправляли через Абхазию технику и военных в Грузию.
Пуха
>По ТВ показывают не всю правду.

Да, ты что! Вот же-ш, а я так верил.

Войны внезапными не бывают.
Убик
и ещё..

пока вас катали в коляске с погремушками, грузинам уже довелось пожить "зависимыми" и "захваченными" в "большой тюрьме народов"..не поверите : не жаловался ни один.

быть маленьким, и не быть ничьей шестёркой возможно лишь в глубине патриархальной Европы, где- то очень глубоко..
на остальных просторах - не смешите меня и остальных..
уж лучше паритетно и в составе уважаемой страны.

имхо.
Пуха
" говорили, что эти эшелоны с военной техникой идут в Абхазию, на случай, если Грузия нападет, чтоб защищать наши границы"
Кто говорил?
Я тоже часто проезжаю рядом с железной дорогой, военные эшелоны с техникой вижу часто. Так было и до этого конфликта и сейчас, будет и в будущем. Страна у нас большая, военных много.
Сифон
"не жаловался ни один." - не знаете, то лучше помолчите. А за что первый президент Грузии столько лет в лагерях провел?
Ech_Aleks
за что?

почему не знаю? много грузин знаю, и тех, кто войну прошёл, вторую мировую.

а русских, немцев, армян, евреев и людей других национальностей, что в лагеря - ни-ни? только несчастных грузинских первых президентов?
Мишель
Ты не путай железку где-нибудь и железку в Сочи, гед до границы с Абхазией 20 км и я не думаю.что поезд высадит на этих 20 км военных и технику где-то в середке.
Ech_Aleks
И где же прячутся ожиревшие? На улицах люди все худее и худее.
Пеппи
Особенно молодые. все худые(поддакнул)
Лично я не прячусь. Я прямо так по улице и хожу вместе с жиром.
yxx
Ну это известно что чтобы стать губернатором сейчас нужно быть лично знакомый с Дмитрием Медведевым или Владимиром Путиным. Учиться с одним из них или служить
Ech_Aleks
Неизвестные люди представились журналистами грузинской телекомпании "Рустави 2" и взяли интервью у Валерии Новодворской

Практически изнасиловали.
Герои!