Записки гастарбайтера.
39946
362
БарагозниК
Как там погода? Дубак?
yxx
да нет, десять градусов, без ветра и дождя...
БарагозниК
ахххахаххаа. Я вроде и не предлагала тебе ОМС пить)
Шлёндра
я значится скупнулся сегодня попил кофий и потопал до метро) там кароче доехал до сенной пощади, там пешком по узким улочкам...Питербурга и дошел до тыльной стороны иссакиевского собора.. проход на канонаду (верхний этаж сдания 100 р) 180 с лишним ступеней.. потом фотался наверху.. в общем собор меня не впечатлил, он размером приблизительно с наш оперный..:улыб:у нас мега больше) ыыы :knix:
БарагозниК
***у нас мега больше)***

:biggrin:
и в Меге суши продают ...к тому же
sabatini
но потом обходя его уже с другой стороны я заметил на мраморных колоннах следы от пуль, и как бы от снарядов и скол на одной колонне.. вот так вот.. потом потопал к ниве... Обь больше) ыы
БарагозниК
Крошка, у тебя есть два замечательных качества. Это молодость и детская непосредственность. Первое лечится, второе тож. Беги и найди себе что-ли третье, такое неисстребимое и устойчивое
sabatini
Не надо пусть останетя и то и другое...
потеряв назат не вернешь и мир станет серым и скучным
sabatini
потом еще про тот памятник петру первому на коне который с железа или с бронзы.. он стоит на камне... на дух ногах конячих это очень сложно вроде со стороны архитектуры и строительства.. кругом ходют мужики наряженные в костюмы петра первого и типа наверное чтоб фотались рядом с ними.. я нафотал много фоток... как разберусь как их уменьшать все выложу..
sabatini
спасиб:смущ:
но я останусь...
fensterbau
Потопал по набережной .. и кароче пашел к спасу на крови.. а не знаю где он есть.. и пришел к зимнему дворцу тыльная сторона.. поначалу не впечатлил... мне нужны были варота на каторые матросы залазили в 17 году... и я такой их нашел.. и как токая обошел зимний тут я конечно охренел от размаха... огроменная площадь.. в центре калонна какая.. и ворота зимнего вот же где красота.. но их потрогать низя.. я б конечно залез бы, как морячек.. но ограждение же..:улыб:
БарагозниК
никакие морячки ни на какие ворота 25-го октября не лазили...медицинский факт...так что не расстраивайся...:улыб:
Nobble
эх чет мне тошновато после вчерашнего...:улыб:пойду прилягу, всем сноф):улыб:
БарагозниК
Спас на крови найти просто. Нужно встать спиной к Казанскому собору, и идти прямо :-)
Обязательно зайди внутрь, полюбуйся на отреставрированные мозаики.
БарагозниК
Самое главное - что у этого коня есть яйцы. Как гласит примета, чтобы было счастье, нужно этому коню эти яйцы начистить
Убик
борьба с архитектурными излишествами его не затронула?
БарагозниК
Здравствуйте, интересно у Вас там..
Вроде бы этот памятник ещё должен на конском хвосте держаться и ещё там же змея вроде есть, и на ней ? :-))
гирька
снимать запрещено, но приятель у меня сфотал усыпальницу Петра первого, Гирька зырь
БарагозниК
вроде разобрался с фотками щас попробую накидать):улыб: