Записки гастарбайтера.
39947
362
БарагозниК
слушай, я с Васильевского до Дворцовой площади раз под дождём без зонта шла, и куда бы ни заходила спросить зонт - нигде не продавали, а я ещё смеялась над ними, что у них зонты должны продаваться как мороженое , на каждом углу..только на Дворцовой возле самого Эрмитажа и купила зонтик, когда уже как мышь мокрая была..
Сифон
Я, год назад собираясь в Питер, и прочтя эту твою историю, взяла с собой плащ-презерватив. Пригодился один раз, и то, пока я его напяливала, дождь закончился :-)
гирька
...сейчас попыталась вспомнить и поняла, что не видела в Питере ни одного нищего.

про дождь) чтоб продавали зонты-не видела тоже. но в один наш туда заезд был такой ветер, что никакой зонт не выдержал бы. куртки\ветровки-самое оно.
Iris
кстати, да, я тоже не заметила..был очень сильный в этом плане контраст с Москвой..в Мск вообще творились мистические вещи , я видела нищего в метро на Павелецкой, сидящего непотребно на каменном полу, но с аккуратнейше выбритой эспаньолкой и чистыми длинными волосами..потом на Пролетарской , так же , с белоснежной подошвой замшевых отнюдь не китайских кроссовок..

и вообще, Питер - суть благородство крови и мученичества..а Москва - Булгаков тысячи раз прав - волшебная.
Сифон
меня в Москве больше всего поражают стаи бродячих собак, свободно разгуливающие по городу и ездящие на метро...заходят в вагон, выходят на нужной им станции...в большинстве своём почему-то белые...и никого при этом не трогают...какой-то параллельный мир, ирреальный, непонятный, странный...мне всегда любопытно отправиться вслед за одной из них...но всегда дела, дела....
Девочка
В москве ешо очень много жвачки на мосттовой...на асфальте...на стенах домов...всё в ней... :eek:
Сифон
и вообще, Питер - суть благородство крови и мученичества..
-----------------------------
у меня в Питере всегда возникает чувство покоя и внутренней гармонии, а иногда добавляется легкий налет мистики.
Iris
Для меня Питер - город, где меня понимают и где живут близкие мне, и друзья в том числе.
Центр и Васильевский исхожены пешком вдоль и поперек... Пригороды объезжены не раз, особенно обожаю Павловск...
Энергетика города для меня близка, мы с ним звучим в унисон.
Улица зодчего Росси (за Александринкой сразу) - сходи туда, Крошка... Там все звучит, как орган. Только нужно ранним утром, чтоб не было авто и пешеходов. Тогда эта улица зазвучит органом.
Встать нужно точно в центре лицом к Александринке вот так
SkwоT
ннпп
в Москве не был с 93-го года, в Питере с 77-го... Питер оставил волшебные воспоминания. Красиво - как раз светила круглая ноябрьская годовщина, ну и влюбился, чуть не остался жить, но на работу не брали - осенью в армию путь был провешен..

ТС. Не бзди, прорвешься... Я с северов на юга уезжал в неизвестность, а оттуда через 10 лет в Новосиб. Сел на машину и махнул в неизвестность...
БарагозниК
Без чижика - пыжика фото сессия не полная.
Кулак
да и тема сисек не раскрыта вовсе...такч то отцтойный отчетец... :ха-ха!:
БарагозниК
крошка, ты молодец. Осталось только бз еще бросить..
вечер
вот в Кронштадт скатается - и бросит...кстати,именно сейчас туда нуно...мрачновато,но не зима...доставляет...
Nobble
ничего он нас не бросит...

с любимыми не расставайтесь! (с)
Шлёндра
Пусть лучше бросит. От постоянного пребывания в бз настоящесть прям резко снижается*по мотивам соседлнего топа* )))
вечер
да...скоро зима *вспомнила вдруг*
Шлёндра
вот удивительное дело...в соседнем топе мы о Настоящем Мужчине меркантильно бредим,а в этом нормального парня продолжаем гробить и к титьке прижимать железной хваткой..
Nobble
Меркантильно бредим? ))ггг..
Nobble
господи...ты чтоли как масенький всё всерьёз воспринимаешь в соседнем топе?
да и тут...ага...прям Барагозник кого-то будет слушать и к кому-то прижиматься...

всё просто так...поговорить...
а в жизни у каждого - СВОЁ
Шлёндра
пью... но один - сопьюсь нах...
Серафимм
с тебя пример беру...больше ж нечего взять... :dnknow: