Записки гастарбайтера.
39937
362
Крыска
Думаешь их там вручную так выщипывают, что мне ни разу не попадались хоть незначительные огрехи? Просто такое впечатление, что они так голыми и жили.
Ага
Кур, наверное, уже давно скрестили с бананами - перья снимаются так же легко и непринужденно как банановая кожура)
Таша
Я уже нагуглил эту ссылку. Все равно как-то верится с трудом.
Ага
Думаю, что ощипывать птиц проще, чем собирать какие-то суперсложные детали - а ведь собирают.

Я уж было подумала, что ты со мной не разговариваешь.:улыб:
Таша
С чего вдруг? :eek:
Таша
Суперсложные детали все-таки стандартные. А куры - разные. Так что я тоже сильно удивилась машинному способу ощипывания птичек.
Ага
Вот и я подумала: с чего вдруг? Но додумать не успела.:улыб:
devon rex
да одинаковые они...в промышленных условиях.
devon rex
А что в них разного? Вес несколько колеблется и всё.
Крыска
Но ведь вес-то у них разный! Объемы там... я не знаю, количество жира... Одна кура 1,5 кг, другая - 2,5. По логике машина должна хоть одно перышко, да пропустить. Я почему-то в вакуумную камеру поверила сразу, хотя это жесть, конечно...
Таша
брр...(трясет головой)
Не понял, ну да ладно..
Ага
Ладно, конечно. Это тараканы к вечеру бушуют.:улыб:
devon rex
* детали все-таки стандартные. А куры - разные.*
Это только в первый раз! © Ну, или выращивают кур определенных габаритов, чтобы оборудование не настраивать каждый раз)))
devon rex
Так там написано, что дощипывают вручную. Разделывают же люди потом. А куры как раз легче всего ощипываются, если забой вовремя.
Таша
Да облучают поди, только нам не говорят))
Ага
Ага, в мире полно страхов, чтоб ещё придумывать дополнительные.:улыб:
devon rex
Это во дворе могут быть куры разные :-)
А на фабрике все одинаковые - один возраст, одна порода, одно питание. Разница если и есть, то несущественная.
Кулак
Ты говорил что кролик невкусный? ты не ел кролика...
в сметане да под водочку... только косточки мяггонькие..
Крыска
Кура деревенская выкормленная - диликатесь
а ыдите .... :nom:
fensterbau
Видела я однажды такой деликатес... И даже не на рынке купленный, а мамой любимому сыну выращенный...

Жевать его было просто невозможно, за 2.5 часа готовки это резиновое состояние ничуть не изменилось. Парень чуть челюсть не сломал, пытаясь откусить кусочек, а ножку разогнуть пытался, что твою подкову...
Крыска
Это была спортивная курочка, наверно.:улыб:Следила за собой, прожила долго.
Таша
Да. Уходя из гостей, я забрала её с собой. Мой кот провёл весёлую ночь, гремя костями, и наутро лежал без чувств. Есть не хотел ещё долго :-)

ну так на то он и маленький тигр.
Крыска
да чо вы...жарить можно только рыхлых бройлеров...

курей,поживших личной жизнью-только варить...и варить очень долго...как и любую другую дичь...