SkwоT
у Убика просто своеобразный метод передачи мыслей)

а мыслями обмениваться ,наверное, всегда интересно и весело..

а я как дура , счастливая, что наконец-то читаю книгу, которая меня трогает за душу, как мне плакать хочется от того , как выражено там сиротство и братство одновременно .. я всё про "Дом.."

но со мной давно такого беллетристического счастья не случалось,в основном перечитывала старое.
Сифон
А меня Дом не торкнул... Я с трудом протолкалась сквозь текст, хотя было любопытно и местами увлекало) Долго читала.
Сифон
дом, в котормо? Вот всем ндра.. одной только геймовер - не.
да мне еще.. Но я честно дочитала до конца. Она сильно девучковая. я не люблю такое.
Листок
а где там девучковость ? там совсем нет лишнего.
Сифон
это которая Дом-2, "Законы любви"? Хорошая книжка, да.
Листок
Меня тоже не... Плюсуй.
GuimpLеna
и отпаривает реально? а вот чтобы отпарить рубашки, их как-то фиксировать надо да?Ну как обычно, на доске-то. Тут такая мощная струя пара идет, что и на расстоянии возможно отпаривание, смотря какой материал, особенно тонкий, тогда бесконтактным способом. Джинсы хорошо отпаривает, швы толстые, даже если складка случайно получится, моментально может восстановить. Обычным утюгом сложнее это же самое сделать. А постельное вообще можно сложить вчетверо и одну сторону пропарить. Этого будет достаточно. Дочка вот на день рождения желает получить такую вещь. Заказала.
Сифон
там сильная девучковость. Я когда ее читала. все время вспоминала эту.. как ее. .. сагу о вампирах. ну, госссподи.. А !О! Сумерки же!!!! Сумерки можно брать за единицу измерния двучковости)))
Листок
мне сложно сравнить, потому что я про вампиров и типа оксаны панкеевой вообще такое читать не могу.. вижу, что на барбару картленд не похоже - и то ладно.

только мне удивительно, чтоб не "девочковость" - это стоило бы изложить мужественным сленгом инспектора социальной службы или детской комнаты милиции?
Сифон
да причем тут соц. и правоохр. службы..
ну.. девочковость это так.. это вот.. *неопределнно крутит руками*
то ли оч.много чувств-с.. то ли оч. много слов..не знаю. не могу пока сформулировать.
Мне еще че обидно было, что мне дом не пошел.. его потому что и таша и сахара хвалили, а я уважительно и со внимаием отношусь к их книжным мнениям.
Сифон
я вампиров не читала, еще чего!!! сифон. ну вы уж совсем. )) *возмущается*
*переходит на шепот*.. я смотрела )) одну серийку *еле слышно*
Листок
там не может быть мало чувств, потому что мальчики - в миллиарды раз чувствительней и тоньше девочек, общей массы девочек, большинства девочек.. у них больше потаённого и невыплаканного, что потом, в отличие от девочек, которых прочно защищают инстинкты, так потом это потаённое и невыплаканное ,бывает, сильно влияет на их последующую жизнь и счастье этих самых девочек..

в "Доме " я для себя услышала некий переклик с тем, что меня тронуло в "Сердцах в Атлантиде" Кинга : внутренний диалог маленького Бобби и старика..
Листок
Шелесточек, ну и ничего, что не зацепило, и Бог с ним.
Знаешь, на мой взгляд, геймовер очень точно тогда озвучила свое "почему не зацепило" - должно быть "шершаво" в этом месте.
Иной раз и невозможно даже толком определить, в каком месте оно ёкнуло внутри, но цепляет нас только то, что невидимыми нитями связано с нашим личным опытом.
Эта книга многое мне напомнила...
У меня был опыт довольно длительного пребывания в замкнутом пространстве с пятью другими подростками, когда весь твой мир дни, недели, месяцы умещается на одной кровати, и она как ноев ковчег...Я помню, как это - готовить что-то вкусненькое из подручных средств для посиделок в воскресный день в больничной палате, растирая деревянной колотушкой в алюминиевой, принесенной кем-то из дома, кастрюльке нашкеренные за неделю в полдники печеньки; я проходила эти спринторские бега наперегонки на костылях и в колясках; щемящее чувство зависти к людям, которое испытываешь, часами просиживая на подоконнике открытого коридорного окна, наблюдая движение другого мира...они сами могут ходить и не осознают, как это важно и здорово, и умудряются быть при этом такими несчастными; первые уроки, когда учительница сидит у твоей кровати в халате и белой косыночке, а учебник химии поддерживает подушка; первые шифрованные тайные ночные разговоры на тасарасабасарскосом ясязысыкесе; первые влюбленности "на всю жизнь", записки, передаваемые через ходячих малышей за горсть карамелек; письма от подруги...из настояшего мира, того, что где-то за окном (особый шик, если ты в этом городе еще и живешь), и первые тяжелейшие страдания людей и смерти рядом в таком же Могильнике, когда в них поверить еще очень трудно просто в силу своего возраста. Я понимаю, как это может быть, когда пространство непостижимым образом расширяется и трансформируется, и ходишь в сумерках тайком (предварительно умолив молоденькую секретаршу профессора) по гулкому полу анатомического музея, разглядывая колбы с маленькими уродцами, как в какой-то ирреальности...а ночные коридоры напоминают бесконечные каменные лабиринты...Мне до сих пор иногда снятся невероятные в своей неординарности лица подростков, слушающих в комнате отдыха импровизированный концерт таких же, как они...Феньки и дневники, подарки на память и рукодельные амулеты на счастье...
И все это не просто вспомнилось, а просто встало в полный рост в памяти с цветом, звуком, запахом, прикосновениями, когда я читала эту книгу... Поэтому, да...шершаво в этом месте - точнее не скажешь.
У тебя есть какое-то свое шершаво - это нормально, что тебя не зацепило:) И можно только сказать: Слава Богу! что не такое шершаво...правда.
Сифон
нпп
Ночереет)))
Приветики,всем:хехе:
А на улице то сегодня,красота расчудесная)))
romaska
На улице злые мошки с зубами.
SkwоT
А меня Дом не торкнул... .
аналогично
просто прочитала
Upjohn
Ветерок на набережной,и мошек там нет:хехе:
romaska
Улица и набережная... Это два совершенно разных места!!!
romaska
Че-че... мошки.
Upjohn
Ну ладно,были бесчинства,пытались куснуть))) Но в целом,как то сегодня особенно хорошо. Дочура гоняла на самокате,погода, река, саксафон(из колонок)как то вдруг накатило,что все ж хорошо)))).
sahara
...я тоже помню...
Колю-"самолётчика", полезшего к подружке на пятый этаж по пожарной лестнице в дождь и сорвавшегося с неё. Ах! как мы завидовали ему тогда, его возможности передвигаться по отделению на лежачей каталке. нам, лежмя лежачим, без возможности повернуться даже на бок это было недоступно вообще. Я до сих пор храню рисунок вида из окна палаты, который он сделал мне, чтоб у меня тоже было окно....И прикольного котика их капельниц. Их тогда только-только придумали делать...
Помню ходячую Любку, дочку прапорщика (это она так с вызовом представлялась "Я Люба. Мой папа прапорщик. Ну и что?), в сончас бегавшую в недалёкий лес за грибами, чтоб к ужину у нас был грибной супик, тайно, в обход всех, свареный сердобольными поварихами....
Помню олимпиаду в москве, москву слезам не верит, похороны высоцкого вошедших в мою жизнь через чёрненькй динамик моей личной Селги. Шл 80-й год. Я to много, что помню.

Но ведь не зацепило же. Видимо,. дело не только в том, пережил ты это или нет, но в чём-то ином...
Upjohn
А если переселение душ реальность?
Приглядись к мошке....
Upjohn
а как твои муравьи? ... мошки ж не твоя специализация...

кстати.... я вспомнила один народный метод истребления муравьёв
Кью
как в том анекдоте...все попередохли, а у меня ещё столько идей... :umnik: