4 ноября после 15 часов - Хэллоуин с ролами наперевес
83652
476
Irisi4eg
я думаю, что это был намёк на караоке: увезу тебя я в тундру...что увижу, то спою...*со знанием дела так...
GuimpLena
Это нестандартное решение в безвыходной ситуации, чё.
ТРИЗ, практиццки.
презумпция
Господи. Давненько я этого слова не слыхала...
Крыска
да это кто-то у неё на ПФ его на днях употребил...чёт такое я читала
Девочка
Я не только читала про это, но и в силу некоторых особенностей личной жизни общалась с этими товарищами... это почти секта :-)
Крыска
ну...я сама играла в ТРИЗ, было дело:смущ:
и Триз интереснее ЧКГ
Девочка
Не... там не играли, там всерьёз деньги пытались на этом делать.
Правда, получалось плохо :-)
Девочка
У моего старшенького книга Альтшуллера на полке стоит, чего мне ПФ. :biggrin:
Девочка
это бы по сути ввести в обязательную программу.. а то шибко ограниченное население воспитала наша система образования... я про ТРИЗ...
БарагозниК
я про него не мало знаю но на мой топорный взгляд он из тех непримеримых изобретателей.. которые всегда считались изгоями, хотя с его биографией я малость знаком.. окончил школу с отличем, в ближней азиатской республике, потом переехали в баку, он был из семьи журналистов.. затем поступил в вуз после некоторого времени решил толи поменять вуз толи попросился на фронт, потом работал в каком то секретном летном нии потом сидел за письмо сталину недолго а если не изменяет память иммигрировал.. но все что он писал было интересно и теоретически обосновано..
Крыска
играть - это иносказательно ))))
БарагозниК
а мне кажется, что в росии тризовец на тризовце сидит и тризовцем погоняет ))
БарагозниК
Чушь это всё. Кто может что-то изобретать, тому никакие теории не нужны, а кто не может - пишет, как это нужно делать.
Такое у меня сложилось ощущение после общения с этими товарищами и прочтения их "трудов".
Девочка
То-то у нас все оптимально устроено, бгыг. :улыб:
Девочка
Эт да... Суровая правда. Как подошва кирзового сапога. Чего только не приходится изобретать на работе... :безум:
Крыска
Думаю, как это часто бывает, последователи далеко не дотягивают до "учителя". Вот и получается в основном фарс.
Крыска
Крыск. а уверен что дай России базу как строить систему, как менять что то и объясни что марья ивановна звезда не строевая училка с физики пришла не зарплату отрабатывать а учить основным четырем законам которые основа всех основ и каждыйц день это стабильность в будущем... и все бы было иначе.. мы отдали своё будущее тупым нудовлетворенным обезьянам, а щас и поменять ниче низя.. кстатьи близкому которому диагноз поставили осталось жить максимум три года.. вот такие у нас специалисты.. а ты ничем помочь не можешь.. система... :live:
Крыска
и что такое труды? за уши привязанные диссертации в которых и доказывать то вроде бы нечего, ты о тех учёных что есть или что будут или каких?
doka
Угу, щас смотрела сериал про врачей в латиноамериканских джунглях - вот где, блин, изобретательность. Скрепление ран муравьями, использование сока зеленых кокосов для переливания и прочие изыски.
презумпция
Если снять сериал про отделочников, которые работают в домах, построенных нашими доблестными строителями, изысков будет куда больше)))
doka
прям отделочники все молодцы...
aglow
Все - молодцы. Не только отделочники.
doka
Люблю "профессиональные" сериалы, но показывают в основном про ментов и про врачей. Давай, Жень, сценарий наваяй - вдруг кто возьмется? Или мы БЗом соберемся и сами исполним и снимем. :biggrin: