Hoda
Именно поэтому!!!
sforzando
ну дак быть и созидать намного интереснее, чем обладать :-)
Фиг знает, я, может, еще не доросла до этой ступени? Но как не обладать, кода так хочется... а разве я много хочу? У меня довольно скромные желания, я не претендую прямо на горы богатств.
все таки в посте это отклонения какие то. впрочем что же взять с лесбиянок?
Ну, она довела это до наивысшей точки (хотя и такое встречается в жизни), но вот по идее, тебе нешто было бы жалко для любимого человека... ну, краба, скажем? Который, между прочим, денег стоит :улыб:
Hoda
Везде. И не колышет. К сожалению, не всегда получается. Но я стремлюсь. И сын - такой же. Очень им горжусь.

А, забыл. Лопата.
Hoda
понимаешь, когда сильно чего-то хочешь - оно тебе затыкает каналы восприятия. Вот попробуй вытяни руку и смотри на кончик пальца. Сама увидишь, как поле зрения сразу сужается. Желание материального - это тот же самый кончик пальца. Как только ты чего-то хочешь для себя, мир тебе это сразу подсовывает, чем сильнее хочешь, тем ближе. теперь веди кончик пальца все ближе к носу, не сводя с него глаз. Что ты видишь вокруг, когда палец уже у самого носа?
Hoda
Я тоже такую девочку знаю. Она математик.
Наш универ закончила. Кроме циферок ничего особо ее не трогало.
Родители ей купили квартиру под самоотделку (она приезжая), дали денег, что бы ремонт сделала.
Приезжают через пол года- ремонта нет, а унее комп дорогущий (Это 97 год был) и из мебели матрасик на пол брошенный, ну что бы спать.
Родители сделали ремонт, оставили денег на мебель, и улетели в свою Якутию.
Прилетают еще через пол года: мебели нет, матрасик на месте, но к компу докуплены какие то дорогущие девайсы.)))


Ну и т.д.))

но это исключение, конечно же.
В подавляющем большинстве мы все потребители. Стоит ли в этом потакать своему близкому в ущерб себе?
Мой ответ-нет.
нобель
Ты сегодня неигручий какой-то, я пойду мимо :улыб:
Hoda
Инга, сколько лет мужчине?
Есть ли у него семья?
Кем Вы себя ощущаете рядом с ним?
Пилюля
У того, что на фото? Ему 57, семьи нет, но он не мой мужчина, поэтому я никак себя с ним не чувствую :улыб:
Hoda
Да все ровно наоборот. Просто смайликов не ставлю.

Тебя, кстати, люблю и ценю именно за игручесть. И Любаню, да. И еще одну женщину с Ростова-на-Дону. В смысле с Катуни.

Вы очень разные, но тем и интересны.
sforzando
Целиком и полностью с Вами согласна.
Можно было б много написать о характере этого мужчины-там у него годы уже сделали свою работу.
Но это как то неэтично, наверное.
нобель
Хм. А я уже боюсь игручесть проявлять - вот так проявишь, а тебя железной лапой... больно. Так что прошу сразу предупреждать, чтобы я не приближалась :улыб:

Почему смайлы не ставишь?
Ksenia_Strizh
Почему неэтично? Мне надо, пишите.
Hoda
Ну он же не может поучаствовать в обсуждении, выходит мы обсуждаем его заглаза. А это не комильфо))
Ksenia_Strizh
Ну, он медийная персона, я думаю, на итальянских ресурсах его обсуждают и в хвост, и в гриву :улыб:
Hoda
Ах вот оно что!))
Я то подумала, что это близкий Вам мужчина.
Hoda
медийная персона - это маска. Это можно обсуждать.
А характер - это уже сам человек. Был бы он здесь, я б с удовольствием об него жало поточила, ибо жёсток. А в отсутствие...
Ksenia_Strizh
Ну, еще не вечер, может, и станет близким :улыб:
sforzando
Как бы ты поточила, если он не говорит по-русски :улыб: Впрочем, смысл это все обсуждать, мне сначала надо до Флоренции доехать, где он обретается. Пока что я от него получаю только смайлы и сердечки в Инстаграме и иногда ti amo :biggrin:
Hoda
Это будет жизнь в постоянном тонусе:-)
Hoda
Почему смайлы не ставишь?
А чото поднадоело. Ну, и пытаюсь равняться на записных, центровых умников сего ресурса.)

Если владеешь словом, то зачем это баловство?))

Лопата.)))
Ksenia_Strizh
Так это ж хорошо :улыб: женщина не в тонусе - это ж дикое зрелище, сильно на любителя, прямо скажем:улыб:
нобель
Мне не всегда понятно, особенно, если предложения рубленные, короткие, а если еще и с многоточием... :улыб:
Hoda
Ой смотри, тонус, он тоже разный бывает - "от любви твоей загадочной... стала желтой и припадочной".
sforzando
Тогда это будет называться не тонус, а как-то сильно иначе :улыб:

А тонус - это очень хорошо, только так я и остаюсь живой :улыб:
Hoda
Ну это смотря в каком тонусе.
И еще... жить в вечном холоде-это сильно на любителя.
Hoda
мазохизм :biggrin:
Ksenia_Strizh
Ладно вам, еще ж нет ничего, а может, и не будет... а может, и будет :улыб:Что значит "холод" - нравственный? Эмоциональный? Лишь бы была любовь, а уж какая у нее температура кипения - это, понятно, на каждой планете по-разному.
nfnecz
И чего вы меня все отговариваете... да так дружно, главное :biggrin: прямо подозрительно.
Hoda
Если будет-Вам будет непросто, но интересно. Правда, сил такие люди вытягивают много.
А холод да, эмоциональный. Даже при большой любви.
И я конечно же не отговариваю. Я свои мысли вслух озвучиваю:-))
Ksenia_Strizh
Ништо, мне к холоду не привыкать, я ж вообще специалист по всяческим монстрам :улыб: "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою" (с) :улыб: Зато такие, если их отогреть как следует, чудеса преданности и любви показывают. Белые Клыки прямо :улыб: Понятно, что не за этим их любишь, но все же приятственно.
Hoda
Вряд ли. Человек уже сложился, ему не 20. У него уже все черты характера на лице проявились: жесткость, холодность, заносчивость, высокомерие., самовлюбленность. Ну и с ними рука об руку идут : ум, , хорошее образование, хороший вкус и манеры и (скорее всего) успешность.
Все вместе: сложный коктейль. Особенно для длительных отношений.

ЗЫ перемыли таки мужчине косточки:-)
Ksenia_Strizh
Бедненький худенький Смеагорл... то бишь йа. Вечно мне попадется что-то очень сложное, какие-то суперинтегралы...

Но хоть не жадный (переживает, заодно выруливая в тему топа)?
Hoda
Не было многоточиев. А то, что без деепричастных с подчинением - извини, тема не располагает. Дурость ведь девичья.
Hoda
Вот скажи, человек, у которого во главе угла - он сам, без склонности делать системно приятно кому-то другому, с какого перепугу вдруг начнет являть чудеса щедрости? Вспомнила, кого он напоминает. Историю Тихонова и Мордюковой поищи. Тот же типаж.
нобель
Ладно тебе :улыб: ты лучше про дяденьку-итала скажи: одобряешь? В плане меня.
sforzando
Ну неужели, ты думаешь, ему будет жалко для меня Ролекса? (поразилась)

Ролексов.
Hoda
Дяичка - италофэшн манагер средней руки. Чего конкретно ты хочешь от него добиться?
нобель
Замуж и помереть в один день хочу добиться. Я ж правильно рассуждаю - чего скромничать, надо сразу по максимуму просить?
Hoda
Сразу скажу - обломись. Даже если он чудом не из голубчиков, то тридцатисемилетняя экстравагантная сибирячка с богатым внутренним миром ему точно ни в куда не уперлась. Ну, разве что кроме вялого одноразового перепихона.

Профдеформация, итить.
нездоровое отношение к себе да и к любимому, странный вопрос "что ты хочешь", в любви ответ на него всегда один "тебя", а не материальное.
Да, это был мой пост.

Тут же все были советскими детьми, покупающими завтраки в советских школах? Вам же родители давали деньги на завтраки? И многие их откладывали на подарок маме... Я это знаю.

Я помню страшную брошку на втором этаже универмага (брошка в виде бабочки-мутанта на фальшивом цветке). Цвета - фиолетовый и зеленый. Я пожертвовала здоровыми завтраками из хороших советских продуктов ради этой фиолетовой (по моим детским вкусам - прекрасной!) уродины. Мама до сих пор хранит ее в шкатулке вместе с подаренным папой Сваровски (у нас бедная семья, но все же...). И дорога она ей больше всех. Конечно, были и открытки "своими руками", и вышитая салфетка, но я понимала, что маме нужна брошка, потому что мама - Самая Красивая Женщина.

То, как я люблю маму, я поняла только сейчас. Раньше я любила ее, как звереныш, - без понимания. Но мое "не буду есть, но маме брошку куплю" - это было отчаянным, безнадежным желанием человеческого существа сделать для любимого хоть что-то, потому что - что мы вообще можем?...

Когда кого-то любишь - за человека хочешь голодать, умереть. Деньги - это почти извинение, что на большее - не способен, не можешь отправить ты его в рай.
нобель
Мне все говорят, что я моложе выгляжу (обиделась)

К тому ж он меня старше на 20 лет - куда еще-то больше? Он же не Роберто Кавалли, чтобы претендовать на 27-летнюю.
Hoda
Мне все говорят, что я моложе выгляжу (обиделась)
неа, вполне соответствуешь по фоткам
КиттиКэт
Когда кого-то любишь, то хочешь с человеком рядом дышать сто лет и потом ещё столько же. А когда такие жертвы — голодать, умереть — это "смотрите, как я умею любить".
Hoda
Первый Ваш топик, с которого началось знакомство. Когда Вас читаю, все время его вспоминаю
elle08
Странный вопрос. Откуда я могу это знать, если я с ним еще даже не общалась?
Chamois
:biggrin: самое смешное, что сразу за мои постом - коммент того самого, о ком и был топик :biggrin: Ну, то есть кто заставлял меня готовить завтраки. А с чего вы вдруг вспомнили?

Кошмар, я здесь уже десятый год....