презумпция
Почему устарело? По-моему, оно живее всех живых :улыб: сидишь эдак, температуришь себе, и грезишь наяву. А потому что чем еще заняться в таком состоянии? Намечтать себе жениха, рыбу своей мечты :улыб:
презумпция
Почему устарело? По-моему, оно живее всех живых :улыб: сидишь эдак, температуришь себе, и грезишь наяву. А потому что чем еще заняться в таком состоянии? Намечтать себе жениха, рыбу своей мечты :улыб:
презумпция
Почему устарело? По-моему, оно живее всех живых :улыб: сидишь эдак, температуришь себе, и грезишь наяву. А потому что чем еще заняться в таком состоянии? Намечтать себе жениха, рыбу своей мечты :улыб:
Hoda
Ну, оно понятное, конечно, но так вот в бытовом разговоре не особо ввернешь. ))))
для любимого мне не жалко ничего особенно денег.
Замуж и помереть в один день хочу добиться.
с ума сошла? тебе еще жить да жить!
Hoda
Да вот с какого перепугу человек, у которого он сам центр вселенной, будет проявлять чудеса щедрости?
Hoda
Не факт, у меня ыл недавно 2-летний роман с практически один-в-один внешне, таким же по возрасту, но весьма далеким от фэшн итальянцем (они похожи внешне как родные братья) - и тоже: 57 лет, женат никогда не был, детей нет, денег много, любит женщин. Не сложилось по другой причине.
Да, они, действительно, очень похожи. У Вас удивительное постоянство в пристрастиях. :улыб:
На мой взгляд ничего в этих двух мужчинах интересного нет. Уставшие от жизни холостяки. Эгоисты.
Не надо тратить на них свою энергию и жизнь.
Мне 57, и я Вас, молодую интересную женщину, совсем не понимаю...
Hoda
Как тут не вспомнить глашатая, трибуна БЗ Валеру ибн Всорокина проповедовавшего мысль о том что геронтофилия не патология!
Hoda
Может ли любить человек, которому жалко денег на любимого, как он утверждает, человека, не являются ли эти понятия взаимоисключающими, и не яркий ли это маркер отношения к тебе твоего партнера?
ведь и любить то не каждый может, тем более, если говорить про мужчин. Какой-нибудь эгоистичный скряга, который привык жить только для себя разве отдаст что-то любимой? И, наоборот, человек, привыкший жить для женщины и возводить ее на пьедестал, действительно отдаст все, еще и в долги залезет.
Upjohn
Да, Валера умён и прекрасно ироничен. :улыб:
Okksana
ведь и любить то не каждый может, тем более, если говорить про мужчин. Какой-нибудь эгоистичный скряга, который привык жить только для себя разве отдаст что-то любимой? И, наоборот, человек, привыкший жить для женщины и возводить ее на пьедестал, действительно отдаст все, еще и в долги залезет.
Какой-нибудь эгоистичный скряга вполне может потратиться на женщину, чтобы на время потешить своё самолюбие. А она, глупенькая, поверит...
Он просто не в твоей возрастной категории.
Hoda
Но у меня телосложение такое, что если надо, я и за мальчика проконаю.
Да и чисто психологически проконаете (я вас уверяю)... :rofl:
Hoda
а мож, любовь слепа :улыб:
Да просто пока деньги есть... вот и полюбила (из темы о продажных женщинах).
Upjohn
Это ты тему о геронтофилках не проработал.
ильич
Да не приведи Господи... *ттт*
Hoda
Я вообще не представляю, как можно любить человека и жалеть для него что-то. То есть ты либо любишь его, либо деньги, одно из двух. Другое дело, что порядочный мужчина денег у женщины сам не возьмет, но мне кажется, у него должно быть ощущение, что если не дай Бог что, она не скажет "тебе - только в долг". Должно быть понимание, что она в случае чего не кинет. Потому что как тогда с такой женщиной возможно растить детей, к примеру?
один из редких случаев, когда соглашусь с тобой на 100%
А так бы я тоже ему пела дифирамбы. вдруг чо обломится?
Hoda
вот совершенно я против. ну какие деньги? какие подарки? то есть я буду голодом сидеть, а предмет страсти колбасой кормить? а харя не треснет? сначала нужно все купит себе - лапочке, что хочешь то и купить. сделай себя счастливой, а потом уж как-нибудь.
Мне кажется Хода так и имеет в виду. По крайней мере когда она часы предлагает очередному возлюбленному, они чай не последние. И она в этот момент не голодом сидит. А в заглавном топе это история не нормальная совсем на мой взгляд. Это уже не любовь, а аддикция.
а по мне это так от любви откупаются. ну и некоторый эмоциональный запас на будущее орать "да я ему козлу все отдала, все что было, кровью-потом заработанное". двойная эмоциональная выгода: сначала ты добренький и щедренький буратинко, а потом ты страдалица великомученица за любовь.
GuimpLena
отчего я часы не люблю?) :смущ:
прювейт) :чмок:
БарагозниК
потому что они тебе не нужны. привет
БарагозниК
Щасливый потому что

Ты мне лучше скажи, ты старую краску каким способом с бетона снимаешь? Автоматизированно как то или скребками паришься? Я смотрел фотки которые ты выкладывал, впечатлился.
Hoda
*** Было у вас такое, что любите, но денег - не дадите? ***

нет! так не было! и не будет!
Чтоб я в рваных носках и без мозгов, а он в шоколаде.
Svetlaya
прекрасный план! - "Чтоб я в рваных носках и без мозгов, а он в шоколаде."
Upjohn
конечно скребками.. потом фотки тебе выложу скребков.. я уже почти шпаклевать закончил кухню на 2 раза.. (там два вида скребков)
Svetlaya
а где же я найду такую? что мне теперя?
БарагозниК
оспади, Крошка!
ну чтоты себя в шоколад завернуть не сможешь?
БарагозниК
Типа леруашных с лезвием, с длинной и короткой ручкой?
Upjohn
да только там с лезвиями есть определенный опытный вариант.. в общем дешевле использовать лезвия с обычных канцелярских ножей, чем брать за конские деньги то что предлагают купить в том магазине для этих скребков..
Upjohn
кста если тебе надо то ты не покупай, я тебе так дам погонять на недельку у нас три скребка, два коротких и один длинный..
БарагозниК
Ты лезвие с ножа на скребок ставишь??? прямо острым краем как рабочим?
БарагозниК
Погонять не надо, спасибо. И за идею спасибо) :agree: буду пробовать скрести канцелярским лезвием.
БарагозниК
так ты попробуй!
а безмозглую тётку в рваных носках не ищи, а если вдруг увидишь - беги от неё, иначе весь шоколад слижет, с голодухи-то
Hoda
Замуж и помереть в один день хочу добиться. Я ж правильно рассуждаю - чего скромничать, надо сразу по максимуму просить?
Судя по возрасту избранника этот день не за горами )))
Hoda
Инга, по поводу вашего обэже на фото. Ему 57, вам 37 - рядом с ним вы себя должны ощущать как минимум маленькой девочкой )))
А вообще, мои умозаключения, если общаешься с молодым - молодеешь, если общаешься с пожилым - "пожилеешь" )))
На деле посмотрите на пары, где большая разница в браке: тот, кто старше, он, подтягиваясь до уровня своей половинки, выглядит моложе своих лет, а тот, кто моложе, от чего-то быстро сдаёт.

Я солидарна с sforzando внешне он выглядит Мужчиной, но внутренний мир может очень удивить и задавить вас...

Чем вам возраст 40-45 не угодил (где-то у вас уже фигурировал, правда мужчина, с таким возрастным цензом для своих женщин)?
Ну да. И опять же это жертвенность. Жертвуя, объект все равно ожидает от другого что его жертва будет оценена. У второго воспитывается чувство вины что он чем то должен отплатить, в итоге и получается зависимость. А если жертвующий не получает в полной мере благодарности то начинается неудовлетворенность, он начинает еще больше жертвовать и требовать. В итоге любимый чувствует себя просто как в плену. И постоянно обязанным. Ну и конечно в конце отношений ему скажут "я ради тебя вона чо".
Hoda
Не осилила весь топик, отвечу на первый пост.
Инга, я на Вас удивляюсь...
Вот в ком, в ком, но в Вас я жертвенности не наблюдаю, вот совсем, может я и ошибаюсь, но мои заблуждения опираются только на Ваши посты.
Конечно, в случае непосредственной опасности жизни любимого человека можно и нужно отдать всё. Но баловать подарками в то время, как сам нуждаешься - это глупо. В первую очередь нужно удовлетворять свои насущные потребности, в идеале, и вообще все хотелки, а уж потом, если останутся ресурсы можно осчастливить любимого человека. Я не понимаю, как можно получать "радость от того, что любимый человек наслаждается жизнью". Что же это за радость такая в заштопанном пальто и стаканом воды в ресторане. Я на такую радость не согласна. Если любовь взаимна, то вторая сторона просто не позволит совершать такие "подвиги", а если позволяет, нужно задуматься, а есть ли она любовь в этих отношениях, нужно бежать, теряя тапки из таких отношений. Это моё ИМХО.
Ilora
в заглавном посте тема другой девочки... она живет эмоциями .. ей фиолетово на барахло..
а ее визави , возможно, больше фанатеет по еде, чем по чУйствам..
но жертвенность это не любовь, это.. жертвенность..:улыб:
и у нее другая мзда жертвующему.. он тоже хорошо торгует на собственной царственности..
эта царственность дороже всякого шмотья..
тем более есть люди-алмазы, которые будут привлекать внимание и вызывать симпатию даже в одежде с заплатками.. Кити-кэт такая
Ilora
Можно всё списать на температура +39 ))) Не жалкой ей такой размазнёй сейчас жертвовать. А вот выспится, выздоровеет и...
А вообще, если весь топ прочитать, сильно большой жертвенности там нет ) Просто ей понятна мысль КитиКэт, она ее пытается поддержать, как может, но вот в лохмотьях ходить и водой питаться - нет )
LanaYT
тем более есть люди-алмазы, которые будут привлекать внимание и вызывать симпатию даже в одежде с заплатками.. Кити-кэт такая
Да куда уж нам, простым смертным, до КиттиКэт с её благородными предками, вшитыми в генетическую память...
UHECCA
А, так Инга температурит? Так это всё объясняет :biggrin:
сначала нужно все купит себе - лапочке, что хочешь то и купить. сделай себя счастливой, а потом уж как-нибудь.
Никогда не понимала концепции: «Любить себя, баловать себя любимую»... Не то что осуждаю, нет, просто это... Ну будто ты сейчас объешься и тебя стошнит.

Когда я люблю, механизмы «отдать» сами включаются. От излишества счастья, от богатства радости. Не могу назвать это жертвой, это щедрость. Да и какая жертва, когда это потребность?)

Я не понимаю, что значит любить себя. В третьем классе моей любимой книгой было «Детство-Отрочество» Толстого. Потому что он там мучился тем же, что непонятно было мне. Любить себя? Как это можно? Что это значит? Лежать и есть медовые пряники? Он подробно рассказал о том, как он целый день ел пряники, а потом мучился животом. Неуклюжий эмпирический опыт.

Конечно, все это можно упорядочить и рафинировать: пряники, спорт, отдых, но конечная тошнота от любви к себе – это я хорошо запомнила. Любовь к себе – это замыкание на себе. Как если бы Бог замкнулся на себе и не стал творить. Или музыка замкнулась бы сама на себе – она бы заткнулась, и чем бы все закончилось?

Нет, я не люблю себя, не понимаю, как это. Мне хочется отдавать себя всю другому, или кому-то другим... Творить, радовать собой, ну а деньги – это всего лишь средство передвижения в жизни.

Для меня естественная потребность отдавать из себя, потому что во мне столько внутреннего богатства, что я могла бы всех одарить...)
КиттиКэт
вот Вам нужно , чтобы Вас любили так же , как Вы?
по большому счету Вы нужны со своей любовью прежде всего себе, а потом другим