КиттиКэт
Я не понимаю, что значит любить себя. В третьем классе моей любимой книгой было «Детство-Отрочество» Толстого. Потому что он там мучился тем же, что непонятно было мне. Любить себя? Как это можно? Что это значит? Лежать и есть медовые пряники? Он подробно рассказал о том, как он целый день ел пряники, а потом мучился животом. Неуклюжий эмпирический опыт.
А давайте перевернём этот "неуклюжий эмпирический опыт"?

Любить его? Как это можно? Что это значит? Положить и кормить медовыми пряниками? Я подробно рассказала, как кормила возлюбленного целый день пряниками, а потом он мучился животом.

Никому не избежать тошноты от пряничной любви)))
КиттиКэт
Для меня естественная потребность отдавать из себя, потому что во мне столько внутреннего богатства, что я могла бы всех одарить...)
ну вот, на БЗ наступил праздник! :appl:
Aнжелина
В очередь :спок: *толкается локтями
с ума сошла? тебе еще жить да жить!
Ну, это ж еще нескоро :улыб: думаешь, это я с ним помру? как бы не так. Это он со мной будет тянуть и тянуть... лямку :biggrin:
КиттиКэт
Нет, я не люблю себя, не понимаю, как это. Мне хочется отдавать себя всю другому, или кому-то другим... Творить, радовать собой, ну а деньги – это всего лишь средство передвижения в жизни.

Для меня естественная потребность отдавать из себя, потому что во мне столько внутреннего богатства, что я могла бы всех одарить...)
Нет, на внутреннее богатство я не согласна, его у меня самой хоть отбавляй :миг:
Обещали тратить деньги: "Если любишь кого-то – трата денег на него - это такая радость", вот и дарите себе эту радость :biggrin:
Показать спойлер
Я пожалуй встану в очередь за Маркой, пока она всех не растолкала :biggrin:
Показать спойлер
Ksenia_Strizh
Да вот с какого перепугу человек, у которого он сам центр вселенной, будет проявлять чудеса щедрости?
Мне кажется, это какая-то очень примитивная схема... все-таки жадность as is - это одно, а чудеса щедрости - это другое. В целом я тоже согласна с тем, что жадный до денег и материальных ценностей по природе человек жаден и до чувств, ему и любить будет жалко, но когда вот так "центр вселенной" - это уже совсем патология какая-то, ИМХО.
Ilora
Так мы тут за праздником стоим*предупреждает заранее)))
Marrrka
А у меня рефлекс включился: очередь, значит надо занимать, не важно что дают, вдруг мне тоже нужно :biggrin:
Пилюля
Да, они, действительно, очень похожи. У Вас удивительное постоянство в пристрастиях. :улыб:
На мой взгляд ничего в этих двух мужчинах интересного нет. Уставшие от жизни холостяки. Эгоисты.
Не надо тратить на них свою энергию и жизнь.
Мне 57, и я Вас, молодую интересную женщину, совсем не понимаю...
Вот скажите, да, как бывает? :улыб: А ведь они даже незнакомы друг с другом. Но прямо братья-акробаты. Мне думается, что мы все постоянны в пристрастиях, особенно что касается типажа, мой - это все же средиземноморский, такой типичный, притом не жизнерадостный рахит, а ближе к мефистофельскому... Мрачный, неулыбчивый, тяжелый, дум и глум :улыб: и пусть будет уставший от жизни, нечего ею без меня наслаждаться уже, ну а со мной - это я и за двоих умею :biggrin:

Как не тратить свою жизнь и энергию, если любовь? Я любила, причем так, что босиком бы пошла на край света. И денег мне даже никаких от него было не надо, вот лишь бы был. Такой вот уставший, злющий, повидавший от мира много недоброго. Но только мой :улыб: я называла его Мауш от слова mouse (мышь), тк мне хотелось взять его как мышонка и посадить за пазуху, чтобы спрятать его там от всех невзгод. И ощущала я его маленьким несчастным мышом, и возраст тут совершенно ни при чем, потому что когда двое в отношениях, они попадают в другое измерение, где возраста не существует. А эмоционально, эмпатически я в свои 37 гораздо более развита, нежели он в свои 57, а значит - старше и сильнее:улыб: Вот как-то так.

Вы бы меня очень даже поняли, если бы увидели нас вместе :улыб: Я была настолько счастлива, что периодически раскидывала руки и проверяла, не могу ли я уже взлететь :улыб:
Upjohn
Как тут не вспомнить глашатая, трибуна БЗ Валеру ибн Всорокина проповедовавшего мысль о том что геронтофилия не патология!
Конечно, не патология, ибо не нарушает уголовный кодекс.
GuimpLena
вот совершенно я против. ну какие деньги? какие подарки? то есть я буду голодом сидеть, а предмет страсти колбасой кормить? а харя не треснет? сначала нужно все купит себе - лапочке, что хочешь то и купить. сделай себя счастливой, а потом уж как-нибудь.
Нет, нет, я, конечно, не про точки экстремума, когда кто-то голодает. Это Киттикэт уже загнула в свою сторону - ей-то совсем неважен материальный мир, видимо, но я о другом... когда у тебя уже все есть, а тебе все равно жалко. И ты вроде как и любишь.
когда она часы предлагает очередному возлюбленному, они чай не последние.
Разумеется, именно поэтому :улыб: а будучи голодная, и я бы вряд ли смогла... Если только ребенку, наверное, или животным, тк они слабее, но здоровому сильному мужику - вряд ли, тут бы инстинкт, наверное, сработал.
Svetlaya
нет! так не было! и не будет!
Чтоб я в рваных носках и без мозгов, а он в шоколаде.
Жил-был художник один, домик имел и холсты,
Но он актрису любил, ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом, продал картины и кров,
И на все деньги купил целое море цветов.

:улыб:
LanaYT
вот Вам нужно , чтобы Вас любили так же , как Вы?
Не знаю, наверное, мне все равно.

Когда начинаю вспоминать свою жизнь, понимаю, что я была счастлива, когда меня не очень любили, а просто счастливо и спокойно жили со мной.

Мне было 32, ей – 55. Мне не нужно было от нее ничего. Только одно – слышать ее низкий, грустный смех, или ее певучее: «Где же ты, моя Сулико», когда я открывала входную дверь. Или слушать ее иврит, язык притч, раввинов и мудрецов, когда она, дымя вечной сигаретой «говорит с Израилем». «Я говорю с Израилем!» И в воображении всплывали помехи счастливой ловли BBC в далеком 1979 году (ребенок все знает).

Израиль – это страна, где живут ветхозаветные пророки, волшебные ослики и ее Бывшая Любимая Рина. Мы виртуально-заочно знакомы с Риной, ласково и вежливо киваем друг другу в экраны, и я слышу ее не высказанное: «Береги».

«Скажи, а ты не ревнуешь?» - как-то спросила Она. Тут я поняла, что она все-таки не понимает. Ну и ладно. А я собакой готова была сидеть при их духовной дружбе, слушать ее воспоминания, носить ей кофе, пока она пишет свой новый роман или переводит с иврита чужую книгу.

Что мне о ней сказать. Она была писательницей. Сценаристом. Она была красива той непередаваемой и тайной красотой до грусти мудрой, сдержанной в земных действиях стареющей женщины.

Да, по гигиеническим стандартамам и правилам любви я, конечно, мазохистка.
КиттиКэт
А потом она куда делась?
Hoda
Неужели у меня правда температура такие штуки вытворяет? Зачем-то полезла, послушала и разревелась :хммм: Она такая трогательная, сил нет.

Marrrka
В очередь :спок: *толкается локтями
:secret: я не о подарках
Hoda
Чего... до сих пор температура? :eek: Гоните её взашей, привязалась окаянная!
КиттиКэт
Для меня естественная потребность отдавать из себя, потому что во мне столько внутреннего богатства, что я могла бы всех одарить...)
здоровски *одобрила*, только это ваша потребность снабжать окружающих своим внутренним богатством. А моя потребность покупать себе подарочки и вкусняшки, и возить себя отдыхать. В итоге и вы и я всего лишь удовлетворяем свои потребности.
Hoda
А потом она куда делась?
А потом она все-таки уехала. Нет, не к ней... У нее начались проблемы со здоровьем, дети - сын и дочь - забрали ее в Хайфу. Она сказала: ты остаешься тут, я еду умирать. Спокойно так сказала.

Сын хотел, чтобы я приехала к ним. Он любил меня, как сестру. Вот кто умеет любить. Иногда оживают притчи, старые картины, так и образ еврейского народа ожил в этом мальчике в пейсах и шляпе, в молодом поэте, исследователе Танаха.

Во-первых, он, простите, пахнул. Когда он появился в нашей квартирке, у меня голова закружилась от резкого запаха и от обилия волос на шее, на ушах. Потом я привыкла. Во-вторых, он понимал все. Есть люди, которым ничего не нужно объяснять. Мы пили чай, Соня уже спала, я говорила неловкие фразы, Иосиф повторял их и разворачивал, разворачивал, а к утру я знала, что он – это сама его мама, он понимает все, он знает все, что было в этом мире, и что такое я. Мудрее, проникновеннее и чище я никого не видела. Он очень хотел, чтобы я осталась с его мамой.

А дочь ненавидела меня. Она вообще мало кого любила. «Христианское отродье, какая грязная связь!»

Мы редко общаемся. Я знаю, что ее издают, что она больна, но жива. Когда я получаю ее редкие письма, я читаю, что я должна жить своей счастливой жизнью. Я живу)
UHECCA
Она то есть, то нету... вот чувствую, опять накрывает и торкает.
КиттиКэт
Для меня естественная потребность отдавать из себя...
̶К̶а̶к̶ ̶м̶н̶е̶ ̶р̶е̶ж̶е̶т̶ ̶г̶л̶а̶з̶а̶ ̶э̶т̶о̶т̶ ̶п̶е̶р̶л̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶м̶н̶е̶ ̶х̶о̶ч̶е̶т̶с̶я̶ ̶с̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶б̶ы̶ ̶э̶т̶о̶ ̶з̶н̶а̶ч̶и̶л̶о̶ ̶в̶ ̶м̶о̶ё̶м̶ ̶п̶о̶н̶и̶м̶а̶н̶и̶и̶,̶ ̶н̶о̶ ̶я̶ ̶с̶д̶е̶р̶ж̶и̶в̶а̶ю̶с̶ь̶̶, ̶т̶.̶к̶.̶ понимаю, на что именно был расчёт :yes.gif:
КиттиКэт
Да уж, грустная история. 55 лет - совсем еще молодая женщина, что у нее за диагноз, если не секрет? Она прямо лежит или все-таки ходит?
UHECCA
На вас был расчет, на вас надеялись. А вы подвели. Ай-яй-яй... )
Upjohn
ромашкой вязанной крючком вы мне больше нравились )))
Hoda
Она ходит, врачи запутались в диагнозах, проблемы с эндокринной системой.
Это испытания, она молодец, а в Израиле все отлично с медициной.
UHECCA
Это была яишница)) И он здесь очень сильно на меня походит)))
Hoda
Эк, угораздило... С одной стороны я рада, что есть с кем пообщаться :agree:, с другой... выздоравливайте побыстрее - нет ничего хорошего в простуде. И не ревите вот вам 1000001:роза: :смущ: и продавать ничего не пришлось:миг:
Upjohn
Это хорошо, сразу видно: краситься не умеет, а придуривается *надеюсь, верно уловила главную вашу мысль* :yes.gif:
КиттиКэт
Ну а вы-то почему не поехали туда тогда? Не из-за дочери ведь? Съездили бы хоть на месяц, неужто не тянет?

Медицина в Израиле хорошая, да, если есть страховка у сына, вообще без проблем... тем более, значит, должна жить еще да жить. Ей там нравится?
UHECCA
Я редко встречаю женщин умеющих краситься... так че вы к мужикам с этим пристаете?))) Все придуриваются. Но многие заигрываются))
UHECCA
Спасибо :улыб: как приятно, что хоть виртуально кто-то угадывает и исполняет желания, пусть вы и не бедный художник :улыб: Мне его всегда так жалко было, и теперь тоже... денег у него нету...

Выздороветь мне надо непременно к вечеру пятницы, край - к субботнему :улыб: хотя бы так, чтобы сидеть красиво.
Hoda
Вот знаешь Ингочка... Я например выгляжу хорошо когда больной. Особенно на 3-5 день болезни. Прямо комплименты слышу - красавчик! Бледненький такой, стройненький, под глазами красивой синевой отливает, движения томные такие, нечеткие... Поэтому не факт что тебе надо выздороветь.
Hoda
Мне тоже его жалко было. Всегда понимала, что героине песни он пофиг, жильё потерял. Но и она вроде ни в чём не виновата, его любовь ей не нужна была и дом продавать она не просила... Возможно приятно, что ради тебя готовы на такие жертвы, а с другой стороны дискомфорт полный.
Upjohn
Под глазами синевой отливает? Панда стайл?
UHECCA
Вот именно. куда он потом пошел, когда она вечером на поезд? Где спал, что ел? Ужас :хммм:

Интересно, миллион роз - это сколько по нынешним деньгам? И был ли такой заказ в России хоть раз у магазинов?
Hoda
Панда это когда вокруг глаз, Ингочка. Недопандил.
Upjohn
Что-то ты нынче подозрительно больно ласков. Поди каверзу готовишь?
Hoda
Вот так я тебе и сознался.
Hoda
А мне так, кажется, пришел с боевым настроем... прям напрашивается на грубость, а ласковые слова... хотя это у меня наверное только, т.к. не знаю почему, но чувствую "интонацию" по буквам )
UHECCA
Это кто к кому пришел надо разобраться еще :biggrin:
UHECCA
Да нет, я прямо вижу, что он усыпляет бдительность. Но не тут-то было, дыа жеж? :улыб:
Hoda
Спи моя радость усни... хррр... хрррр... :biggrin:
Hoda
Ну а вы-то почему не поехали туда тогда? Не из-за дочери ведь? Съездили бы хоть на месяц, неужто не тянет?
Если бы хоть пальчиком поманили, между делом свистнули - уехала бы не задумываясь. Иврит бы выучила, я способная, полы бы там мыла.

Но мне четко дали понять: "Спасибо, больше не нужно". Она же не любила меня... Рядом позволяла быть. Но и за это - спасибо!

Раз я написала: "Еду. Только увидеться". Мне сказали: "Ни к чему. Я тебе благодарна за все, что ты для меня делала. Такая душа - только у русских, но..."

У нас вообще любимой темой было: христианство и иудаизм, русские и евреи, особенности взаимовлияния и взаимодействия.
Upjohn
А я не ку вам, я ку деде! :beee:
Показать спойлер
так отвечал маленький мальчик на вопрос бабушки, чего он к ним с дедом на крыльцо припёрся вечером, когда ему спать полагается
Показать спойлер
UHECCA
Т.е. вы себя позиционируете маленькой девочкой в мире взрослого БЗ, я правильно понял?
Показать спойлер
а сейчас какая интонация у меня была?))
Показать спойлер
КиттиКэт
Что тут скажешь... нелюбовь - она такая нелюбовь. С другой стороны - хорошо, что у вас были эти эмоции, и она вас все-таки не обижала, сплошь и рядом ведь примеры, когда юзают влюбленных со страшной силой, какие-то кредиты заставляют их брать, продавать все с себя... Я вот не считаю, что вы самоуничижались, вы просто от отношений черпаете полно ложкой, а выглядит оно в переложении на быт вот таким вот образом. Надрывом. Зато сильно, и продирает до костей, как неразбавленный спирт :улыб:
Hoda
страшная штука такая любовь.. без любимого нет человека