Marrrka
Как Вам повезло, большая семья - это здорово :live:
Ilora
Мне что-то подумалось... Встречаются же похожие люди, я не о внешности сейчас... Разные по генетике но равные по совести и силе духа...
ого! да Вы мать героиня! поздравляю.
вот сейчас и попалишь семейку
Nobble
Ты это еще нашим депутатам расскажи, которые закон о тунеядстве принимать собираются. Кстати,о тупиковой ветви эволюции что-нибудь слыхал.
А если по сути, то эти "вырвавшиеся" весьма часто годам к тридцати превращаются в выхолощеных и толпами идут на консультации в кабинеты (это тебе так, для информации).
Ilora
Да разное оно, это новое поколение. Вот у меня старший сын в военном училище учится, в дальнейшем так и планирует в армии остаться, абсолютный патриот, как он у меня таким получился - кто его знает :dnknow: А средний всё норовит куда-нибудь на тепленькое местечко пристроиться, так, чтобы ничего не делать, а деньги лопатой сгребать, а воспитывала-то одинаково...
Возможно кого то из них не долюбили в детстве...
Marrrka
Мне что-то подумалось... Встречаются же похожие люди, я не о внешности сейчас... Разные по генетике но равные по совести и силе духа...
Опять же на примере старшего сына, когда он поступал в военное училище, то зарплаты у военных были ещё мизерные, поэтому поступали только те, кто бредил армией. Сейчас смотрю на сына и его друзей - настоящие мужики растут, правильные, они между собой ближе, чем братья :yes.gif: Послушаешь их, цели себе ставят ни больше, ни меньше - возрождение величия России.

Возвращаясь к теме топа, ни один из них задаривать даму сердца подарками, отрывая от себя последнее, не станет, не потому что жалко, а потому как действо это бессмысленное, бесполезное и нерезультативное. Это не я сказала, это сын сказал, заезжал на минуточку, успела провести опрос общественного мнения.
Ilora
Сейчас смотрю на сына и его друзей - настоящие мужики растут, правильные, они между собой ближе, чем братья :yes.gif: Послушаешь их, цели себе ставят ни больше, ни меньше - возрождение величия России.
Как говорится, дай бог, чтобы такими же и остались через 20-30 лет!
Ilora
Величие России - это что в их понимании ?
Marrrka
Я спросила про дорогие подарки, которые можно сделать, только ущемив себя в необходимом. Вот примерная расшифровка: "бессмысленное" - т.к. если она любит, то рада будет любому подарку по средствам, "бесполезное" - трата денег на ерунду, когда их можно потратить на более нужные вещи (на здоровье, образование, путешествие и т.д.), "нерезультативное" - подарками любовь не купить и не закрепить.
Обратите внимание, он не против подарков вообще - он за разумность трат.
aglow
Коротко: Россия должна стать такой, чтобы её уважали даже враги.
Ilora
Результативным, полезным и осмысленным может быть подарок начальству или чиновнику, от которого многое зависит, не понимаю, каким тут боком любимая женщина. Мне всегда грустно, когда я вижу такой прагматизм и сухость у таких молодых, казалось бы, парней. Они только начинают жить, а уже изо всего стремятся что-то выжать, все перевести в хоть малую, но пользу... Вот оно еще одно подтверждение, что можно быть старичком в 20 лет и орлом - в 50.
Ilora
Запудрили детям мозги.
Россия должна стать такой, где комфортно живется всем её гражданам...
А когда кто-то живет в бараках, а капитан аэрокосмических войск ездит на мерседесе, никакие враги уважать не будут, хоть поставь по Тополю в каждом квартале...
имхо...
Hoda
Я бы сказала, они очень практичные :yes.gif:
aglow
Утопия, но стремиться нужно
Ilora
Главное - чтобы жены им такие же достались :улыб:
aglow
ППКС, иногда ощущение, что до сих пор в Советском Союзе живем.
Ilora
Это правильно, но...иной раз скучно. Как Ипполит.
Ilora
Пудрят им, в военных училищах, мозги знатно.
Но это и правильно, офицер д.б. предан долгу и Отчизне, иначе никак.
aglow
Не будем затевать политические дискуссии, но идеи у мальчишек очень интересные, мыслят глобально, подробно писать не буду, вдруг они мне гос.тайну выболтали :миг:
aglow
а капитан аэрокосмических войск ездит на мерседесе,
Обидели тебя видать парень в армии сильно...
А здесь даже воспитывать не надо. В обоих случаях уже есть готовые эгоисты, остается только служить им, холить их и лелеять.
Marrrka
Это правильно, но...иной раз скучно. Как Ипполит.
Да совсем не скучно. Я не написала, сын то у меня женат, какие они друг другу сюрпризы на праздники делают, дёшево, но сердито: шарики с признаниями в любви, дорожка из лепестков роз к спрятанной шоколадке, ночные покатушки в красивые места, элементарная яичница на завтрак в форме сердечка. Там романтики полно. Не обязательно тратить последнее, чтобы показать человеку, как он тебе дорог.
Ksenia_Strizh
Пудрят им, в военных училищах, мозги знатно.
Это вам на форумах мозги пудрят, а у настоящих военных разговор по сути!
Ilora
Ну опять крайности, ну чтож такое!*по-бабьи разводит руками
Hoda
Спаси меня, мой рыцарь :friends:
Крепись, зайка моя. Современная наука не знает проверенных методов борьбы с геронтофилией. Лопата.
Hoda
Вот именно. куда он потом пошел, когда она вечером на поезд? Где спал, что ел? Ужас :хммм:
Интересно, миллион роз - это сколько по нынешним деньгам? И был ли такой заказ в России хоть раз у магазинов?


Это же песня. В жизни (вернее, в легенде) всё было не совсем так. Ничего не говорится о продаже дома, да и цветы (а там были не только розы) никто не считал... одно верно: актриса не полюбила бедного художника и после такого дара.
Nobble
Крепись, зайка моя.
Ты сейчас тут ей запор накаркаешь :rofl:
Nobble
Все равно ты должен спасти. Вопреки всему. И тогда про нас сочинят сказку. Гекзаметром.
Таша
А что за легенда?

Ну и в песне же поется все-таки именно так - он продал все, остался неимущим и жить на улице... голодал и холодал. Еще музыка такая жалостная...
Hoda
Про то, как Нико Пиросмани полюбил заезжую актрису, но она не обращала на него внимание. Тогда в одно прекрасное утро (в его, говорят, день рождения) к дому прекрасной Маргариты на нескольких арбах привезли горы всевозможных цветов и выгрузили их прямо на улицу. И она вышла к художнику и поцеловала его. А потом всё равно уехала. Он после этого бросил свою работу и стал бродячим художником.
Таша
Надо же... а я и не знала. Пошла читать. Стыд мне и срам.
Hoda
Он действительно всю жизнь был беден и часто рисовал за еду и ночлег. Но мне кажется, это был его выбор.
ильич
Ты это еще нашим депутатам расскажи, которые закон о тунеядстве принимать собираются. Кстати,о тупиковой ветви эволюции что-нибудь слыхал.
За Адама Смита слыхал? Белые люди уже лет четыреста живут приблизительно так, как он и думал.

А ты все про депутатов да про эволюцию. Окстись.
Nobble
За Адама Смита слыхал?
Это ты меня менеджера-экономиста закончившего РАГС при Президенте РФ спрашиваешь? :rofl: :rofl: :rofl: Ладно иди уж спи дальше рыцарь :friends:
Таша
Все равно очень жалко.
Hoda
ты знаешь... это выбор человека. это как в песне про костер старой машины времени. люди разные.
aglow
Россия должна стать такой, где комфортно живется всем её гражданам...
Зашибись пафос. Ну, президенту - простительно, работа такая. Тебе-то он зачем? Вроде не мальчик уже.
ильич
Тем более имеет смысл спросить :biggrin:
GuimpLena
Да понятно. Но мне всегда всех безумно жаль, и хочется помочь. Ему ж все равно плохо, даже если это и его выбор...
Nobble
Может он всю жизнь мечтал отдохнуть в Крыму с комфортом и за разумные деньги
Hoda
человек смог любит так как многим даже и не снилось. Точно ему помогать нужно? Точно нужно помогать солнцу, когда оно заходит за тучи ))) помоги тому кто рядом просто так, к солнцу не нужно приближаться со своими эмоциями.
GuimpLena
Так я и помогаю тем, кто рядом :улыб: Пиросмани-то я уж точно никак не помогу - не в этой жизни, во всяком случае.