А вы? А вы??? У нас тоже неврозы и комплексы!!!!! А вы в калошах!
:ха-ха!:
Конфликт, конечно, действенная мера решения проблем, но существуют и круче :-)
по аналогии - первое, что осваивает ребенок с целью получать желаемое - это орание и валяние в соплях. Потом он вырастает и, бывает, обучается более спокойной коммуникации, а бывает, что и нет. Вам решать, на каком уровне оставаться.
elacoly
я почемуто не помню, чтоб у меня в детстве психотравмы были :umnik: видимо спрятались, гадины такие :dry:
а люли от папы считаются? :а\?:

Сатира - (а у Пелевина почти всё - явная или срытая сатира) - уже сама по себе есть методика и техника преодоления неврозов.
тоисть, продолжаю читать и искоренять :umnik:

зы. лично я, после жизни насекомых, бросил махорку курить)))
букашек жалко :not_i:
:biggrin:
А зачем бы нормальным людям вызывать полицию и сдавать в психушку человека, который не приносит вреда окружающим и себе? ))
Но, согласитесь, когда некто этаким гоголем к вам заходит и просвещает, то по меньшей мере становится любопытно - а с фига ли его так растаращило? Так или иначе, человеку вроде описанного гипотетически персонажа явно в чем-то плохо. Так что, пожалуй, стоит позволить ему безопасным способом пытаться искать утешения - но сначала все же хочется понять причины и мотивы.
Вот, например, ребенок может орать потому что ему больно, потому что он "блажит" (капризничает без повода) или потому что он аутист и это способ его аутостимуляции (или выражение волнения). Моя реакция будет разной в зависимости от понимания причины.
презумпция
вот не нравится мне этот термин. Может быть, потому, что в наших реалиях это понятие изучается чаще всего тупо со стороны лингвистики, без понимания биологической базы.
А что лучше всего провоцирует людей? Ну конечно темы которые для них больные
чо??? :ха-ха!:
я всю жисть думал, что больных тем люди стараются избегать :umnik:
люли от папы - это телесно ориентированная психотерапия, целебнейший метод! :)))))))
sforzando
Вы про "психо-" уже, надеюсь? А то я спервоначалу не то ляпнула. )

Наверное, поэтому. Бо по предназначению это капец какая интересная и перспективная тема, и изучаться должна, по идее, после нейропсихологии хотя бы.
Психолог может принести единственную пользу: чуть подтолкнуть человека к самоизучению, к рефлексии.
-------
ну вот я не соглашусь тут. Все таки люди идут к психологу (как и к любому другому специалисту) не на ровном месте а когда уже на лицо симптоматика 4 стадии. Когда тебе плохо уже ежесекундно и ты или не видишь выхода или выход видишь но не имеешь сил уже ползти на этот свет. Вот первая задача психолога - снять эти симптомы, эти боли как бы поставить обезбаливающий укол.
И спроси у любого пациента за что он платит деньги по 2000 2 раза в неделю? Он ответит: потому что становится легче. И тенденция должна быть устойчивой. Вот это единственный критерий работы психолога без всякой там заумной хрени вроде самоизучения.
Ну меня устроит версия что вы все нормальные и здоровые и без неврозов! И сидите на БЗ потому что жизнь уже полностью удалась и желать больше нечего.
ну пусть психотерапевт. Главное не психиатр.
Психиатры не так страшны, как кажется. )) Лечение неврозов, вообще-то, тоже по их части.
Конфликт, конечно, действенная мера решения проблем, но существуют и круче :-)
по аналогии - первое, что осваивает ребенок с целью получать желаемое - это орание и валяние в соплях. Потом он вырастает и, бывает, обучается более спокойной коммуникации, а бывает, что и нет. Вам решать, на каком уровне оставаться.
я за комплексный подход: рука над сковородой, капля воды, сковородка тефаль ты всегда думаешь о нас. зачем выбирать если можно взять все и сразу? на всех уровнях, не знаешь же что выстрелит.
ну вот есть же в пока такой стереотип. Что психотерапевцы это целители души а психиатры мозга. ну типа полететли конкретно гуси тогда туда.
все бы ничего, но я столько навидалась рецидивов у таких вот обезболенных... в том числе и суицидных попыток.
Поймите же, если вам баба Маня самогону наливает регулярно, допустим - тоже происходит обезболивание и устойчивое облегчение. В течение какого-то времени. Пока замазанная шарлатанством проблема не вырастет подспудно до трагических размеров.
Рефлексия сама по себе тоже не панацея, если нет устойчивых навыков работы с ней. Реальную помощь может принести психотерапия (ну а тут уже без осознанного самоизучения никак). Ну, естественно, все усложняется, если предварительно напахала баба Маня.
они оба медики. Психиатр ничем не страшнее :-)
Ну меня устроит версия что вы все нормальные и здоровые и без неврозов! И сидите на БЗ потому что жизнь уже полностью удалась и желать больше нечего.
Получается, что БЗ - рай, мы все бывшие праведники и уже умерли, поэтому счастливы, ничем не заняты и без неврозов)))
Почему кто и сколько сидит на БЗ и с какой периодичностью - это про каждого надо понимать отдельно. Не получится скопом всех заштамповать(
Хотя и хочется, конечно))
Я вот склона ооооочень большое значение придавать Её Величеству Традиции. Поскольку, очень уж это устойчивая штука... самая устойчивое, что только есть в мире.. сложно ее преодолеть или сломать. Только можно следующее поколение не допустить в нее, или самому не попасть в нее.
В общем, привыкши мы тут)) Да сами понимаете, чёуш там)
я понимаю о чем Вы. не беспокойтесь все психи которые сидят по своим кабинетикам примерно с 3-4 сеанса начинают это погружение в потаенные участки сознания с целью выявления глубинных причин. Но пациент обычно к тому времени изрядно нищает и удаляется исцеляться самостотельно. ну или ползет помирать тихо в уголку. Ну а дальше закон Дарвина вступает в свою силу: то что нас не убило сделало сильнее или убило. Одно из двух.
Это не традиция а вредная привычка.
Ну интересно конечно послушать было бы истории почему каждый сидит на БЗ, но боюсь что люди не готовы говорить правду даже самим себе. Не то что тут на публику.
это вас карикатурный образ психоаналитика смущает :-) на самом деле, психотерапия в своих методах намного интереснее и разнообразнее этого штампа. Ну и в критических случаях медикаменты-то никто не отменял, чтоб во вменяемое состояние вернуться и голова заработала.
ну вот есть же в пока такой стереотип. Что психотерапевцы это целители души а психиатры мозга. ну типа полететли конкретно гуси тогда туда.
Сейчас всё сильно меняется. Например, здешние психиатры, как тут пишут люди на форумах, в первую очередь посылают на подробнейшие анализы крови и на томограф кишечника и желёз внутренней секреции. Даже не мозга, что странно. Хотя, и мозга тоже. И уже поле этих тестов, прежде чем назначать психотропы, отправляют лечить печень, кишки, поджелудочную или глистов.