Разные полезные советы
45210
236
Asfura
2-3 раза обработать водооталкивающим спреем перед 1 одеванием и потом каждый день.
*Бьется головой о стенку* Я знаю! :cray-1: Но что делать-то, если спреем не по-брызгал :cray-1: .
ЗЫ: вроде подсказали мне, это дело аспирином засыпать, вот сейчас сижу - жду результата, потом доложусь.
Zmeyka
Вы ж не потеете в зале, тягая железки по 2-3 раза в неделю?:миг:
Не то чтобы потею, но периодически напрягаюсь:улыб:
Karasinka
это не очень правильно - пить так много жидкости разом.
А если хоцца? Сегодня вот, смешно сказать - дошла до ветклиники, попросила у них на 2-й минуте разговора воды, да как выпила полбутылки за раз. А потому что привыкла уже:хммм:Неудобно - и туалет искать вечно надо, и воду... опять же...:улыб:
Savitry
Совет моей бабушки (терапевта): если на губе начинается простуда, нужно смазать настойкой валерьянки - простуда не проявится, проверено!)))
А мне говорили про ушную серу. Ужас какой.
Hoda
Про серу не знаю, это ж ее еще выколупывать надо))))) Мне кажется, валерьянка - более гуманно)))


Вчера сделала себе желатиновое ламинирование:
ООч понравилось!!!
Правда я добавила туда кокосового масла (ч.л. где-то на пакетик желатина) и запечатывающий уход Файберсьютик (От лореалевского ламинирования)... Возможно, это дало такой эффект.
По сути, в лореалевском ламинировании (ампулы + запечатывающий уход) заменила ампулы файберсьютика желатином... С учетом стоимости (ампулы где-то 4т.р. за 15шт), желатин - тема!!))))
А результат такой же, волосы блестят, гладкие, заполненные и не пришлось их долго мучить - вытягивать брашингом и т.д.))

Да, а волосы у меня чуть ниже талии и обесцвеченные (на аватарке видно).
Savitry
А где Вы купили запечатывающий уход Файберсьютик ?
lexus
В СП на дружественном сайте, может, здесь тоже есть...
У меня полностью и ампулы и запечатывающий уход, хорошая штука.
Hoda
это не очень правильно - пить так много жидкости разом.
А если хоцца? Сегодня вот, смешно сказать - дошла до ветклиники, попросила у них на 2-й минуте разговора воды, да как выпила полбутылки за раз. А потому что привыкла уже:хммм:Неудобно - и туалет искать вечно надо, и воду... опять же...:улыб:
Здорово :live: ТОж хочу такую жажду:yes.gif:Благостно для здоровья и кожи.

А про насильно заставлять пить скажу-если человек привык пить мало воды, то иначе привычку пить много не развить. Есть один нюанс-во время потребления воды фиксировать свое внимание не на количестве выпитого, а на физической работе горла, на сглатываниях. Становиться чуть легче.
Anfiska
Вот я прям не люблю воду. У меня аж желудок протестовать начинает!
Одними соками-компотами не обойдешься, а у меня уже почти медицинские показания для питья большого количества воды, прям проблема ))))
Anfiska
На самом деле есть еще один секрет: исключить любое другое питье, кроме воды. То есть сок, компот, чай, молоко и прочая прочая. Тогда воды начинаешь пить больше. У меня привычка пить много появилась с появлением кулера много лет назад. Сидишь на кухне, разговариваешь, под разговоры надо что-то в рот складывать. Вот я воду и складывала.
Hoda
А если хоцца? Сегодня вот, смешно сказать - дошла до ветклиники, попросила у них на 2-й минуте разговора воды, да как выпила полбутылки за раз. А потому что привыкла уже:хммм:Неудобно - и туалет искать вечно надо, и воду... опять же...:улыб:
Как бы настораживает......У меня приятель так воду пил,а потом оказалось-диабет :хммм:тому причина.
vida
Вот я прям не люблю воду. У меня аж желудок протестовать начинает!
Одними соками-компотами не обойдешься, а у меня уже почти медицинские показания для питья большого количества воды, прям проблема ))))
про соки
Диетолог какой то говорил что они не очень то и полезны
это огромная нагрузка на сердце

лучше есть фрукты
он еще так сравнил - как кровь яблока
Plaza
Диетолог какой то говорил что они не очень то и полезны
Да это понятно. И свежевыжатые вредные, и пакетированные. Но что-то пить нужно )))
vida
Начните с разведения свежевыжатых соков водой. Начните с 50/50, доведите до 30/70.
vida
воду
он рекомендовал разводить свежевыжитые водой хотя бы на 1/3
пакетированные - сахар, консерванты и красители
Zmeyka
Ну какие свежевыжатые соки на работе?

Девочки, я все знаю про неполезность соков. Проблема в другом - я НЕ могу пить много обычной чистой воды. Меня уже от стакана начинает выворачивать. А пить-то хочется. Я пакетированные соки развожу водой.
Выше писали совет про фиксирование внимания на работе горла - вот так мне надо попробовать ))))
vida
чаи на работе - сами заваривайте
зеленый, улуны, белые
я сначала тоже это все не любила, но подарили френч пресс, я попробовала и выбрала свои сорта
мате даже пила какое то время

и кампоты я варю
vida
Ну какие свежевыжатые соки на работе?
Ну не знаю....я в бутылочке из дома бывает приношу. За несколько часов им хуже не станет.
А если пить минералку, а не совсем пустую воду? Или в воду лимон кидать и там его давить?
Zmeyka
С минералкой нужно все-таки быть поосторожнее. Нельзя ее пить в таких количествах, как обычную воду. У меня у тети была ситуация, когда активное употребление минеральной воды вызвало негативные последствия в плане здоровья. И врач потом подтвердил, что спровоцировало приступ именно употребление минеральной воды в больших количествах. На курортах, где лечение мин.водой проводят, никто не отпускает людей пить воду просто так, сколько и когда хотят, всегда обследуют и назначают по показаниям – кому-то натощак и теплую, кому-то наоборот после еды и т.д., и количество у всех индивидуально. А пить минералку как обычную воду – неправильно все-таки.
Mita
если пару стаканов в день временно заменить на вкусную (ту что со вкусом) минералку это не криминально. А потом постепенно перейти на обычную воду.
Zmeyka
Ну, от пары стаканов ничего не будет, наверное. Я так поняла, Вы планировали вообще вместо воды минералку пить, вот это опасно. У меня тетя выпивала по 1,5 литровой бутылке в день – нельзя столько.
Я тоже очень люблю минералку, соленую. Но пью по 1 чашке (обычная чайная, 250 мл) в день, больше не рискую.
Mita
Я вообще ничего не планировала, я пью обычную чистую воду. К минералке я равнодушна, пью максимум раз в месяц, ну и на различных курортах могу попить. Vida интересовалась, как бы так начать пить воду, так как просто чистую воду она пить не может (не привыкла). Вот я и предлагаю поначалу заменить воду минералкой так как у минералки более яркий вкус и такой реакции не будет. А с минералки на воду переходить для вкусовых рецепторов намного проще, чем с соков на воду. Разница во вкусе меньше.
Zmeyka
Прошу прощения – как-то упустила слегка нить рассуждений. :улыб:
Насчет облегчения перехода на чистую воду с минералки – у меня не сработало. Минералку я люблю, как уже говорила, и воду с лимоном тоже. А вот обычную чистую воду – нет. Это неправильно, я понимаю. Но пить именно обычную чистую воду не могу, выпиваю пару глотков – и все. Спасаюсь водой с лимоном, завариваю травяные чаи, делаю морсы из замороженной ягоды. Если верить диетологам, это все далеко не равноценная замена обычной воде, но она-то в меня вообще не лезет. :dnknow:
vida
А травяные чаи? Мне ими косметолог посоветовала воду заменить, я тоже воды много не могу.
WD_w
А мне вчера косметолог (после часовой лекции о том, как я сама себе делаю плохо, не употребляя воду :безум: ) сказала, что травяной чай не заменяет воду.
Воду надо пить в чистом виде так сказать. Из расчёта 30мг на 1кг веса.