красота и материнство (часть 42)
146208
1000
Tancer
ой вы поздно)а купать когда?
у нас по восркесеньям купание с шампунем. мы поэтому не до поздна гуляем.
домой-то приехали,она сразу проснулась,но зато искупались поели и уснули...няяя)
хотя и есть второй вариант,я второй день купаю в пустырнике и она засыпает...т-т-т
IrishSummer
да,но мне педиатр сказала что молоко эт еда,а воду в любом случае для кишечника нужно давать... :а\?:
petrodaria
Поздравляю:
Маааатвейка :миг: с девятью месяцами вас, Танюш :роза:

Настеньку и Меланию, двух взрослых дам, с шестнадцатью и пятнадцатью месяцами соответственно :роза:
И я присоединяюсь к поздравлениям Матвейки и Мелании и своей любимой дочи Настеньки!!!

Всем привет :роза:
Rigick
а проблем с пищеварением не было?
daryaryabtseva
да,но мне педиатр сказала что молоко эт еда,а воду в любом случае для кишечника нужно давать... :а\?:
ну и такое мнение тоже есть, мамина задача - выбрать))) если дома сухо и жарко - можно и допаивать. У Комаровского написано - 30 мл на кг веса.
petrodaria
Поздравляю:
Маааатвейка :миг: с девятью месяцами вас, Танюш :роза:

Настеньку и Меланию, двух взрослых дам, с шестнадцатью и пятнадцатью месяцами соответственно :роза:
Поздравляю!!!!
Здоровья крепкого! Не болейте!!! :flowers:
daryaryabtseva
ну колики как у всех.. а так нет..
ведь переднее молоко жидкое как водика.. ей ребенок и напивается..
а вот потом уже сытное зданее молоко идет.
тот же Комаровский рекомендует не допаивать до полугода.
Rigick
не, Насть, не так.
он пишет: здорового ребенка нет смысла допаивать.
специально залезла в книжку
и дальше - влажность, температура и бла-бла...
IrishSummer
так я об этом выше написала.. что если идеальная обстановка дома по влажности и температуре.
как он же говорит..что задача родителей как раз сделать эти идеальные условия, чтобы не пришлось допаивать.
мы когда в больнице лежали..там очень жарко было..но Кира у меня вообще категорически воду не пила.. от силы шприцом 10 мл. в нее вливала и все.
daryaryabtseva
мы купаемся под душем, нам так больше нравится, аж до визга:) ванну мы не понимаем, лежать там ка котики не интересно..хотя надо бы и в пустырнике купать, но вот пока так
Rigick
легко сказать создать идеальные условия:хехе:
IrishSummer
мм..как раз сотка и выходит)ок,спс
Rigick
короче сколько людей,столько и мнений)
Tancer
Ооо...а как под душем?я тоже хочу...меня бесит стоять или сидеть и поливать ее с ладошки и поддерживать....
Rigick
У нас не идеально по микроклимату, плюс пили лекарства первые три мес - воду не пил категорически, вливала тоже. Месяца в 4 может только начал. И еще ж мы на СВ.
При этом проблем с кишечником и т.п не было, даже колики нас миновали почти. Думаю, что он напивался передним молоком.
Так что пить или не пить - выбор за мамой, а точнее - за ребенком.
daryaryabtseva
ну как, папа в ванной с Максом-я поливаю :ха-ха!:
positiFF
всем привет)))ну я смотрю не на много вес то прибавился:улыб:
petrodaria
Поздравляю:
Маааатвейка :миг: с девятью месяцами вас, Танюш :роза:

Настеньку и Меланию, двух взрослых дам, с шестнадцатью и пятнадцатью месяцами соответственно :роза:

Матвей
- какой взрослый мужчина!!! :роза:
Настенька и Мелания - красотки, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
daryaryabtseva
девочки,а вы сколько воды даете пить деткам? с рождения?
я прочитала вчера,что нужно по 100 мл в день...не много? :безум:
я воду начала только сейчас давать - нам 7.5 месяцев...мы на ГВ.
jjb1
Поздравляю:
Маааатвейка :миг: с девятью месяцами вас, Танюш :роза:

Настеньку и Меланию, двух взрослых дам, с шестнадцатью и пятнадцатью месяцами соответственно :роза:

Матвей
- какой взрослый мужчина!!! :роза:
Настенька и Мелания - красотки, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
и я всех поздравляю :bday: :flowers: здоровья малышам и счастья семьям :heart:





а я начала когда допаивать сразу какатья лучше стали...Юля,ты ж компотик давала Игорьку)))))
Tancer
хахаха))ну тогда понятно
а с какого возраста вы стали вместе купаться?я тоже уже хочууу
Привет, девочки!
Я самый тормоз :biggrin: Всех с датками - сегодняшними и прошедшими!
Так здорово было с вами встретиться! Супер!:улыб:
Почаще бы.. :смущ:
Показать спойлер
Катюши, Таня и Женя, пардон за мою слабость в конце - сама от себя не ожидала :cray-1:
Показать спойлер

Катюш (Долорез), Ромашке носочки подошли?
daryaryabtseva
мы с 2х, как из маленькой ванночки выросли-увы папу в нее не запихать :ха-ха!:
Доброе утро )))) упс, точнее уже день)
Матвейку и девулечек-красотуличек с датками :роза: :роза: :роза: :bday: :present: Расти и радовать своих чудесных мамочек :flowers:

А мы купили в сб коляску Жатем Примо, еще не катались на ней, но вот я прям в восторге, такая классная! Ну и что что она 9 кг весит, все равно я же ее не на себе носить буду.
Еще вчера с мужем были в заведении Бирман и Пицца в Сан-сити, пицца - г@вно полное и цены далеко не демократичные. Я в эти заведения больше ни ногой..... 500 рублей за шаурму - это круто