Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457314
1000
Cosa_in_se
Я скора, когда дело касается внешности :улыб:

Делала в косметологической клинике в медуниверситете нашем, который на Красном проспекте, отдала за кисти рук и локти 2.500 руб. Я туда же хожу на удаление сосудов (у них единственный в городе волосковый электрод) раз в 2 недели, по идее, пилинг надо делать раз в месяц, но когда пойду 2 марта на сосуды, врач посмотрит руки и скажет, когда можно ориентироваться на следующий сеанс. Мне бы, конечно, хотелось хотя бы раз в 3 недели, лето-то уже не за горами... хотя бы 3 пилинга успеть сделать.
Cosa_in_se
Сегодня кожа рук как на картинке рекламной, где девушка снимает с себя старческую маску, половина лица у нее - молодое, половина - лет 90 :улыб: Ничего не болит, никаких ощущений, намазала бепантеном, жду.
Hoda
здОрово, Инга! :улыб:

РасскажИте нам потом, как оно всё будет: повышение концентрации, интервалы...
И главное - эффект
Cosa_in_se
Расскажу :улыб: однако врач вчера сказала, что концентрация особой роли не играет, важно то, чтобы действующее вещество проникло как можно глубже, до живых клеток, и там подействовало, а добиваются этого к-вом слоев, потому что так легче контролировать процесс. Где-то кожа менее ороговевшая - туда слоев меньше, где-то более, там, соответственно, на 3-4 слоя больше наносят. То есть на 25%-ном получается более выверенная, ювелирная обработка неоднородной поверхности. Начинают в любом случае с 25%, ну а вот я второй планирую все же 50 попробовать. Вы-то когда пойдете?
Hoda
пока не могу решиться.
Мне и на работу ходить надо (как я с такими руками в люди?), и мало-мальскую работу по дому выполнять...
У меня есть гликолевый пилинг 50%, правда рН у него высоковат... Но думаю, если делать его почаще и погуще, может улучшения можно добиться?... :umnik: Конечно, эффекта как от ТСА я от него не получу, но всё же....
Cosa_in_se
По дому - в резиновых перчатках, на работу - не так уж там и страшно, если 25% делать и смазывать каждые 2 часа бепантеном, окружающие и не заметят.

От гликолевого такого толка, конечно же, не будет, потому что у него совсем другая задача, не обдир и выращивание новой кожи, как у ТСА, а запуск механизмов регенерации и увлажнение. Я, если честно, вообще сомневаюсь, что от гикольки на руки вы вообще увидите эффект...
Hoda
Я, если честно, вообще сомневаюсь, что от гикольки на руки вы вообще увидите эффект...
:хммм:
Cosa_in_se
А что у вас за работа такая - во фронт-офисе каком-нибудь? Ну, что руки могут заметить.
Hoda
Sakura, Японский мезолифтинг с эластином. .......может уто то уже на себе пробовал..поделитесь:смущ:
Cosa_in_se
Нуивот, прошло 10 дней с момента ТСА, облаз начался только дня 3 назад, думаю, еще неделю я с этим прохожу, то есть на плохое состояние рук следует рассчитывать примерно в районе 2 недель. Конечно, тем, кто работает, это критично.

Первыми облезли пальцы - первые и очень быстро, так что если носить митенки, то теоретически ничего и не видно.
Hoda
а всё это время с руками что происходило? как они выглядели?
Cosa_in_se
Мммм... кожа была как после ожога, но впечатление - как от рук бабушки :улыб: сейчас облезает - и как у младенца :улыб:
dolche
Дольче, милая дольче, как же вы были правы!!! Одна только процедура, а у меня кожа на костяшках пальцев - вообще другая!!! Я только сейчас случайо взгляд кинула сверху - и глазам не поверила! Она как будто села после стирки. Вообще как у ребенка. Вот это да, вот это чудо, мистика просто какая-то! Правда. у меня она там только нынче утром облезла - может, завтра уже все будет хуже?
Hoda
Hoda, а вы уже вторую процедуру сделали? Как локти себя ведут?
MaryPoppins
Только первую пока, и еще облезаю, все облезло процентов на 70, локти себя ведут отлично :улыб: мне уже нравится то, что я вижу, это учитывая, что у меня, как мне казалось, и нет никаких проблем. После ТСА стало ясно, что проблемы были, да еще какие.
Hoda
Hoda, а изменения только в коже происходят?
У меня с кожей на руках ТТТ нормально все (ну, мне так кажется :улыб:), но у меня в последнее время на кистях стали сильнее проступать венки. Я нарыла инфу, что это из-за того, что подкожной жировой клетчатки становится меньше, и якобы ликвидировать эту проблему можно только липофилингом. Как по Вашим ощущениям, на венки ТСА тоже влияет? Я не знаю, м.б., если новая кожа более плотная, то и вены меньше видно?
Hoda
Боже, хода, что вы все делаете с локтями и кистями? мне надо это очень! сейчас уже нельзя весгной?
Mita
У меня вены видны вечером, а утром - нет, но кожа... мне сложно это описать, она действительно новая. У меня такие руки, как сейчас после облаза, были в школе. Жира под ней, конечно, от пилинга не нарастет, но внешний вид реально совершенно другой - даже, повторюсь, после первой процедуры. Руки светлее, кожа выглядит плотнее и ровнее, однороднее как-то, что ли, и как будто на размер меньше стала, натянулась.
Овца_Ивановна
Делаем только мы с Дольче пока :улыб: Пилинг ТСА называется - трихлоруксусная кислота. Сейчас еще можно вполне, я буду продолжать до июня, потом сделаю перерыв до сентября и опять начну, сделаю 10 раз минимум, по стопам Дольче, но уже сейчас после 1 раза вижу сильные изменения в лучшую сторону.
Hoda
Здорово то как .
Рада за вас, то ли еще будет после желаемого числа процедур. новая кожа есть новая кожа.
я еще сделала на мордочку одну пока процедуру, с веками 05 см от нижнего, также верхнее веко все с бровями кроме подвижного века.
Лицо все , мочки ушей и подбородок , все над губами . Глобально так.
У меняя облаз корка очень быстро как то, сама удивляюсь мало страшных дней . есть возможность прятаться от родных и близких.
dolche
Завидую, а мне категорически отказываются делать - у меня сосуды близко слишком расположены:хммм:И как эффект на лице?
Hoda
круто, сокращение хорошее, особенно эффект сокращения верхних и нижних век надбровья вообще везде
и вид новье .
примерно как был у меня диванчик итальянский белый с отделкой из красного дерева жутко красивый модный но белый....
вызывала постоянно на него химчистку, чистили.... был нормальный ухоженный, но не как из магазина.
надоело химчистить, вызвала мастера поменял обивку вид опять новье.
dolche
А какой процент был на лицо?
Hoda
Спасибо!
Я конечно не надеюсь, что от пилинга жир под кожей нарастет, но что качество кожи на видимость вен влияет - есть такие ожидания :улыб:И не критично вроде бы с этими венами, но я вижу, и наверное, осенью тоже руками займусь.