Марафон стройности - 82
186015
1000
Rigick
а я вот в волшебную силу тонус-клуба не верю (в отношении людей с регулярными силовыми тренями)
на стрельбе попа, конечно не будет задействована (хотя кто его знает:)) ,но вот ручки и спина в тонусе. Без "влаги" вообще сложно:( я и на статике, пилатесе, йоге если с отдачей делать упражнения с мокрой майкой ухожу.
margusia
руки нормально, а спина неочень. стреляла, знаю. к таким видам спорта должна быть именно любовь, поэтому они мне не приносят ни радости ни физ. форму. а заниматься ими только для того что бы чем-то заниматься.... если много других увлечений чтобы себя занять:улыб:как уже говорила тогда уж лучше книгу почитать.
Rigick
А еще можешь прям в зале по заниматься мелкими мышцами. Предплечья, голени, приводящие мышцы бедра. Они мелкие, если не упираться до предела, то их можно хорошенько нагрузить безо всякого пота.
Например берешь гантель кило на три в руку и кисть вверх и вниз. Опора на локоть, чтоб изолировать плечо. 3-4 подхода раз по 10 с тяжелым для этой мышцы весом.
Голень лучше сидя, чтоб полностью снять нагрузку с больших мышц.
Передняя поверхность голени(хз как называется. Садишься, на стопу(у пальцев) вешаешь утяжелитель хотя бы кило на пять и стопу на себя.
Приводящие мышцы вон на гинекологических креслах.
Когда ты последний раз этой мелочевкой занималась? А тут вон какой шанс
Zmeyka
А зачем качать предплечья и голени?
Pascale
Предплечья лично мне нужны в моих летних активностях. Голени лично я хотела бы чтобы были покрупнее. Передняя часть голени мне сильно полезна в сноуборде.
Надо ли это Насте я не знаю.
У меня есть еще один момент: бывают дни, когда я не могу провести нормальную силовую треню - сил нет и все болит (например как вчера - первый день тех самых дней). Совсем пропускать день убеждения не позволяют, потому ковырялась с мелкими мышцами, когда поняла что с крупными просто физически не справляюсь.
Zmeyka
А, ну то есть чисто для спорта?
Я-то по привычке все ищу пользу для фигуры))
Pascale
Ну форма икр, мне кажется, имеет значение. Ну и тут вопрос, что нельзя потеть и мокнуть, а это весьма жесткое ограничение. Там мало что можно придумать. Растяжка, статика, да мелкие мышцы. Что еще-то? Ну массаж, но это не трени. Ну тонус клуб, но он Насте что слону дробина...
Автоинформатор
Всем привет! :flowers:
Первый день из отпуска- только перечитала все.Мне повезло сгонять в очередной раз на свой ДР в тай :wub1.gif: .
Zmeyka
Да понятно.
Просто для меня спорт - это исключительно способ сбросить вес и уменьшиться в объемах.
Уверена, что как только достигну желаемого результата, максимум на что буду способна - раз в неделю сходить на тренировку для поддержания тонуса)
И когда вижу такую увлеченность как у вас с Настей, не сразу понимаю, что это из любви к искусству прежде всего) И уж только потом фигуры ради.

Я сегодня съела кусок торта по случаю дня рождения коллеги, поэтому вечером минут 30 дорожки, потом интервальная тренировка. После позавчерашней правда у меня все тело ломит как при гриппе) Но все равно пойду. НАДО!
Zmeyka
ой девочки...
называется...главное правильно делать запрос в космос... получила я свою нагрузочку...
весь город стоит, поэтому пыталась передвигаться по своим делам на метро, а так как конечные пункты далековато от метро..находилась выше крыши!!! домой без сил приехала.. пытаюсь собраться.. так как своим обещала блины:улыб:
по итогу с новой стрижкой с обновками и с процедур:улыб:
Pascale
а вот тут жестокая ошибка:улыб:
трудно в это поверить, но спорт по факту я не очень люблю, но у меня нет большого выбора.. или обвисшее, рыхлое тело и пахать.:улыб:
и тут просто выбрала то, что мне больше в удовольствие и полюбила:улыб:
думаешь мне легко вот прям в воскресенье утром, когда мои нежатся в постельки в -38 рвануть в спортзал? до которого на транспорте 10 минут+ 1 км пешком?! нет..не в кайф.. но мне в кайф, что я переселила свою лень, боль и все отмазки мира и пришла строить красивое тело.. вот это да.. я люблю:улыб:
Rigick
Я вот подумала. Если я действительно получу то, что мечтается в плане фигуры, возможно, я тоже не смогу обходиться без тренировок. Так-то я понимаю, что виражи в плане питания у меня будут регулярно, поэтому чтобы не "поплыть" вширь придется нагружаться)

Почитала про отруби. Везде пишут ,что их предварительно надо в воде замачивать. А я прямо так в кефир кидаю. Может поэтому так невкусно получается?))
И еще, можно ли их вечером есть, они вроде калорийные?
Девочки спортивные, вот я приду с тренировки в начале десятого. Лучше просто ряженкой обойтись или кинуть в нее таки этих самых отрубей?
Pascale
да-да..все так.. без спорта придется уменьшить количество каллорий, чтобы сохранить соотношение потребила-потратила. ну и гравитацию никто не отменял, которая ВСЕ наше тело тянет вниз.
и даже могу сказать, что для тонуса 1 раза в неделю мало.
поэтому тут или находишь в этом свой смак и кайфуешь от спорта..или уже смириться и быть как есть ( ну или худой и дряблой:улыб:)
Pascale
Так и для меня. Процесс процессом, но результат это ключевое. И мелкие мышцы тоже надо тренировать, в том числе ради формы тушки. Мне, к примеру, категорически не нравятся ножки палочки. Выпуклости там быть должны.
Zmeyka
Ну все... Я сдаюсь... Перерыв до воскресенья. Устала от тренировок. Не могу и не хочу. То ли месячные, то ли конец недели, то ли выспаться надо, то ли с белками перебираю... Но состояние дрянь. Фу
Zmeyka
а ну отставить ....
плохое настроение в сторону!
все наладиться..
я вот жарю блины и кручу попой на кухне под музыку:улыб:от туда силы взялись..не знаю ..но прикольно!!!:улыб:
Rigick
Да неее:) с настроением все в порядке. Просто трениться не могу и не хочу. И вот думаю, то ли пойти и сделать верх через не могу с маааахонькой разминкой, то ли вообще сегодня забить.... Наверное все же схожу хотя б на часок
Helenf
Ура!!! Привет))) Где там была то???
Pascale
Ну расскажите же мне кто-нибудь про отруби!
Света, ты точно знаешь.))
Pascale
Я ем отруби не размачивая, добавляю сразу в кефир, но только ржаные (они порошком таким), мне так даже вкуснее, чем кефир сам по себе).
Вечером, если речь о последней еде, я бы не стала есть ряженку (она жирная для меня), а отруби вряд ли сильно калорийность изменят (их же максимум пару ложек), после тренировки я бы поела, если голодно и если прошло больше часа после, и если не спать в 23ч. Иначе бы не стала есть, имхо. Я после поздних тренировок не ем, но я только худею) Девочки знакомые, кому надо мышцы, обязательно едят после, что-то легко белковое.
Pascale
Есть мнение, что отруби не усваиваются, а проходят транзитом. То есть на ночь идут хорошо. После трени же хорошо длинный белок, например творог обезжиренный, если тренировка силовая, а ты хочешь сохранить мышцы.
Zmeyka
выкинула сегодня три пакета отрубей. Нахватала из жадности давно, а сейчас проверила - срок годности... тю-тю
UNА
Я перепутала. Ряженку я тоже не ем. Варенец) Он не жирный и вкусный.
В общем, тренировка закончилась в 20:30, часа в 22 можно выпить стакан варенца, думаю.
И раз отруби транзитом - отлично, добавлю их. Начиталась, что они прямо сильно полезны. А когда их еще есть-то? Только вечером)
Спать я где-то в 24 лягу, не раньше (поработать надо еще).
Pascale
Ну я из них утром оладушки пеку:))) вот и завтра испеку:)
Zmeyka
А можно рецепт?
А то может и я испеку)
Pascale
Я еще как перекус ем иногда, кефир с отрубями, если не вечером.
Что-то в последнее время кефир совсем не хочется, очень редко силком запихиваю, а раньше почти каждый день с удовольствием.
И вообще, что-то у меня апатия(( хочу на диван с книжкой и не шевелицца((
Доброе утро.
после вчерашней прогулки срубило меня знатно:улыб:проспала 12 часов:улыб:
Rigick
Доброе!
Я тоже сегодня спала долго и крепко.
Я отруби добавляю и в творог и глазунью(омлет) посыпаю, в суп, да почти везде, получается понемногу в течении дня.
Лена, была в Паттайе с мужем и внуком-и накупались, и на экскурсии поездили.Оторвалась на тайской кухне :nom: .
Pascale
Ну расскажите же мне кто-нибудь про отруби!
Света, ты точно знаешь.))
я кидаю просто в кефир/суп и т д..пробовала замачивать-сливать..бяка ещё та.. :bad:
всем приветик..завтра 2 блина на сыворотке :biggrin:
Pascale
Замачиваешь отруби в 100 мл кефира или йогурта на ночь (2-3 столовых ложки), утром должна получиться эдакая кашка густая.
Утром добавляешь туда яйцо и вся кости по желанию. Блендеришь. По необходимости добавляешь муку (у меня овсяная). Я пеку на 7 из 10 на сухой керамической сковородки.
Всякости(все не надо, но что-то можно выбрать): протеин нужного вкуса, какао без сахара, цедра лимона/апельсина, перетертый банан, ваниль, корица, прованские травы, имбирь, перец, соль, молотые свежие травки, подсластитель. Зависит от вкуса.
UNА
И вообще, что-то у меня апатия(( хочу на диван с книжкой и не шевелицца((
а я так и делаю все будние вечера и выходные!!!!!!!! наслаждение!!!!!!!!!!
Hell08
Мне жаль на диване время проводить, тем более, что туда еще и сладкое хочется)но иногда позволяю себе ничегонедельничать, да)
Вчера вот приехала, завернулась в плед, читала книжки и против всех планов пила чай с огромной шоколадкой(
Сегодня на весы даже не встаю, на завтрак был последний грейп, поехала за фруктамиовощами.
Rigick
Сегодня сходила в Тонус. Пришла - там тетеньки потеют... уходила через 2 часа - все те же тененьки , и такое ощущение, что программа у них даже и не думает заканчиваться. А у меня после релакса на массажной кровати сильно заболела голова....
Забавно было, когда стали обсуждать про гостевые единички. Я говорю - пометьте там, должен быть расход. А они мне заявляют, ага дочка ваша приходила. Так они решили ))) старею... старею....
Hell08
ой мамочки... на мой истеричный смех прибежал муж с кухни.:улыб:
значит мой новых подход в уходе за собой работает :)))))
ну дают.... ой не могу :))))
Rigick
Говорят - долго обсуждали - кто это может быть, видимо, невдомек, что я могу поделиться со знакомыми... Обычно родственников или близких подруг зовут. В подруги тебя ко мне не записали, молодая слишком, а вот в дочки - запросто...
Мне сначала смешно было... потом грустно стало...
Завтрак 9-30 ч: гречневые хлопья на молоке, сыр. чай.
Перекус 13 ч: Яблоко.
Обед (минут через сорок после тонуса) 16-30: буженина, сыр козий, яблоко, мандарин. Чай и 2 блинчика в честь масленицы.
Перекус 18 ч : курага
Сейчас пью зеленый чай... просто пить хочется. Собираюсь с книжкой падать...
Pascale
Вот рецепт:
100мл кефира (жирность по желанию и режиму) смешать с 3ст.л. отрубей или клетчатки, лучше овсяных, они прекрасно увеличиваются в размерах
1 ст.л. кокосовой стружки/мака/лимонной цедры/хз чего еще
С вечера смешать и прибрать в холодильник, пускай набухает.
Утром сомнительную массу достать, добавить яйцо, полчерпака протеина (необязательно) и овсяной муки до желаемой консистенции (мне на это количество понадобилось 2 полных столовых ложки муки, а у кого-то будут такие отруби, что и вовсе не понадобится)
Выпекать как обычные оладушки с двух сторон на сухой сковороде.

Топинг:
Заблаговременно отправляем в духовку пару небольших яблочек поуродливее. Температура 160-180, время 40-60 минут.
берем любимую замороженную ягоду (сегодня у меня малина, а вчера была черника), пусть тает.
Когда яблоки испеклись, избавляемся от шкуры и сердцевины, получается такая яблочная масса (в ней очень много нужного и полезного пектина, а половина сахара из яблок вытекла в форму/на противень, кстати)
Эту массу блендером смешать с ягодами.
Вощем принимайте меня назад :biggrin:
Маша :knix:
34
165 см
70,4 кг
96 :biggrin: 84 :dry: 109 :хммм:
хочу 65 кг
Йога, прогулки с коляской, еда пра (значит без вредностей типа колбас, копченностей, промышленного фастфуда, булок, тортов, поменьше жаренного), но достаточно калорийная пока.
Допускаю, что худеть буду очень медленно, скорее пока краткосрочная цель не набирать вес и не привыкать к вредняшкам.
Libre
Калорийная с какой-то целью?
Zmeyka
Кормлю дочку. :улыб:
Libre
рада тебя видеть..и читать :biggrin:
всем приветки! и простите если ШО! :biggrin: всех с праздником!!! :present:

блины с утра-как положено! на сыворотке..потом кура,колбаса(чуть) зефир..вобщем праздник! но гуляли долго и ещё пойдём!! :biggrin:

голова в новом ЦВЕТЕ!! :live: солнечный песок..хочу лето! :knix:
Libre
Маша, с возвращением!
А не рано худеть начала, наверное ведь еще ГВ,
я после его окончания сама похудела.
Hell08
м-дя уж... ну намудрили девочки с выводами..как говорится.. иногда лучше промолчать...
а ты не смей нос вешать...как люблю подруге говорить..будем им всем на зло счастливые и красивые:миг:

даже и не буду рассказывать чем питалась в эти дни...не-не-не..и не уговаривайте :biggrin:

напоминаю, что жду данные в табличку завтра!
Libre
вот даже и не знаю..мне кажется, что рановато ты к нам :biggrin:
но если хочешь..конечно поддержим! активность и ПП всегда в почете! :flowers:
Gortenziya
И тебе, и Насте сразу отвечу:
Не-не-не-не, я тут у вас все-таки посижу. Считайте удержание :biggrin:
Понятно, что я пока не смогу есть ту пищу, при которой вес сбрасывается, но и одна я не могу себя контролировать, поняла, что с вами будет проще. :friends:
Да и замеры произвела, немножко напряглась, думала по наивности, что я меньше слегка :dry:
А закончу кормление, так и сбросить будет легче.
Libre
)))))))) Маруська!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!! С возвращением)))))))))))))!!!!!!!!!!!
Hell08
С добрым утречком:улыб:
Взвесилась, измерилась, обрадовалась. Пятнично-субботний читинг не сбил мои плановые показатели (только титьки подросли, но им сейчас положено по должности:)))
На завтрак: пол граната (нет, я не экономлю калории, просто вторую половину вчера съели), киви, льняная каша с льняным же маслом и желейно-творожно-белковый десерт:улыб:
Zmeyka
А у меня вес за неделю вырос, но по сравнению со средой - пятницей, все ж поменьше. Начала бороться в пятницу, Буду бороться и дальше
Hell08
:friends: вот какая молодец :live:
завтрак творог с черносливом, 2 мультизлаковые печеньки (оправдываю себя только тем, что они с цельными зернышками :biggrin: )
обед куриный супчик
ужин пока не знаю
и вода-вода.
Еще начала душ контрастный принимать, правда пока раскачиваюсь, не экстремальные температуры.
Libre
Так можно ж правильных печенек самой наделать полведра и точить их потихоньку.... Магазинные фукака
Zmeyka
Рецепт :nom: пожалуйста

Люда, а ты где столько рецептов правильных дессертов взяла?