Марафон стройности - 82
186366
1000
Как звать тебя прекрасное создание?
Меня Юля
Понимаешь развитие современной диетологии против ограничение каллорий, она сейчас за правильное распределение белков и углеводов в сутках
Ты об этом прекрасно знаешь
Очень мало людей которым кусок торта утром или в обед или однажды вечером помешает похудеть.
Если во время взять в себя в руки.
Если это два раза в месяц, или раз в неделю кусок торта утром :biggrin:
И жизнь вроде живешь, и худеешь :agree:
А у нас как народ думает похудеть значит голодать
А сколько может человек находиться в голоде? Если это человек питта, у которого желчи выделяется столько, и чувство голода такое, что и думать о не о чем не может, как об " Дайте жрать"!
С голодухе человек может наесть очень много
Кому такое нужно? Это ж пытка для организма и сколько реально можно на этом просидеть?
А если вы успокойся вот тебе дорогой пяти разовое питание , на ночь творог)) Только не плакай):смущ:
Я вот употребляю углеводы утром, а вечером белки, так я скажу и это театр гастрономии, а не диета :biggrin:
Я люблю готовить, и безвкусную еду есть не буду, но столько сейчас всего а мясо собственном соку для меня всегда было вкусным :biggrin:
Салаты из капусты всякой разной готовлю обалденные и без масла...
Хожу гулять.. Занимаюсь йогой, два раза в день силовую разминку стала делать.
Но не насилую не истезаю себя
Организм он же такой, один раз изнасилуешь себя, потом не встанешь на пробежку :knix:
Поэтому я за постепенность...
Лучше раз в неделю сожрать кусок торта, чем похудеть на 20 кг, а потом сожрать в темном углу целый да не один раз и набрать 30 кг :flowers:
Новодворcкая_ВИ
Люда я:) приятно познакомиться.
Юля, я более чем в курсе и про диетологию, и про бжу и про распределение корма в течение дня. А про тортики я вообще два сообщения назад упоминала.
Начался разговор с того, что "во вторник отчитываться стали потому, что в выходные безобразничаем с едой". Вот мне это странно, потому как если безьбразничать в меру, а в течение недели вести себя прилично, то разница между тем понедельником и этим будет очень заметной. (У одних она в кг, у других в сантиметрах, у третьих в фотках и зеркалах). Если же после воскресенья страшно на весы вставать, то что-то не так и заявленная цель (вес сбросить) противоречит фактическим действиям (либо много еды, либо мало движения, либо еда, которая провоцирует отек). То есть при еженедельном контроле абсолютно не важно, в понедельник контроль, в среду, или в любой другой день
Само собой, я не ем вареную курогрудь без всего, или нольпроцентный творог без топинга. Я ж себе не враг. И никому не советую так над собой издеваться:)))
Zmeyka
Я получаю удовольствие от еды. Я просто обожаю новые вкусовые ощущения, мне невероятно нравятся рестораны и готовить самой, я даже люблю покупать продукты. Но я совсем не понимаю, почему я вдруг должна из-за этого быть толстой.
GuimpLena
Так помимо ограничений в еде есть масса способов снизить вес/уменьшить объемы. Вот я и не понимаю, зачем идти сложным путем...
Автоинформатор
значиться... пока стоящих аргументов за вторник не услышала.. поэтому
завтра жду от всех данных в табличку в течение дня!
Zmeyka
а я не понимаю почему путь сложный. я бы сильно хотела быть спортивной девочкой, но вот не сложилось. Поэтому я просто красавица нарядная. И мне ходить спорт любить - нож острый. Все люди разные.
Rigick
Да, мой генерал! )))
Rigick
да, это с моей подачи было :смущ:
так как замеряю вес каждый день, то каждый раз во вторник был вес лучше, дело наверное не только в расслаблении, но и физ активности. На выходных меньше ее.
так как не у меня одной были такие наблюдения, то и приняли такой расклад.
но я пока не в участниках, так что возржать не буду.
Принимай бразды :flowers: я за все, что поможет не расслабляться
GuimpLena
Гм...ну во-первых не активностью единой. Есть еще всякие аппаратные процедуры. Есть медикаменты. Есть, в конце концов, хирургические методы. Хотя у всех методов свои недостатки, да. Но вот это хочу похудеть и одновременно хочу еды(много, разной, лишней), это очевидно путь вникуда. В смысле тупик. С другой стороны, это бесконечный процесс. В тренде. Кому-то нравится
Zmeyka
Змейка, ну мы же уже выяснили, что Вы дилетант там где я профи. И в вопросах медикаментах, и (теперь) в хирургических методах. Есть единственный способ - меньше жрать. Все остальные направлены исключительно туда же. И хочу еды много и разной, не обязательно равно "лишней". Каждому свое, как только сможете это принять - станете адекватной.
Автоинформатор
кстати про еду...
объехали сегодня всех родителей и и то тут то там соблазны.
у свекрови наелась жареной картошки, так как уже полгода ее не ела и так захотелось:улыб:да еще с солеными огурчиками, а у моей мамы были салатики. в общем, ушла в разгул, решив, что у меня и так недобор веса. так что завтра жду привеса :biggrin:
а так уже себе приготовила на завтра индейку с овощами на пару. надо сказать.. такая вкусняха вышла. не хуже жареной картошки :biggrin:
Rigick
всё..я выстояла праздник--мужи довольны остались..угощениями и комедию смотрели..я кушала всё, кроме торта..ну и без алкоголя совсем..вот даже вино и то не хочется..

всем приветки!!

ужин-творог и варенец..день скромно умолчу..ЧИТТИНГ! :biggrin:
светлаша
у меня ужин клубника и манго... и кефирчик. а днем почти не ела - не хотела.
Девочки!!!
Я была у мамы :biggrin: Кролик, манта 2 штуки, мясо запеченное в духовк...
Салат из пекинский капусты :respect:
Вино и палтус.
Рядом яторт! но я его съела чайную ложечку :knix:
Нафига мне торт, когда палтус леди с кижучем?
Я вот давно заметила, нет нормальной еды рядом, то нужен торт, если есть нормальна еда, то торт идет на второе место.
Люда, насчет про любой день не согласна! Так как у меня вес колеблится, кг сюда и кг отсюда легко, а то и виражи по 2 кг бывают прям легко!
В литературе кстати это описано, то еда, то вода, то ПМС.
Я всегда цифру говорю усредненную...
Ну то естьзавтра отписываюсь что 83.500, но уже на весах встречается и 82 .
Просто может и 84700 весы показать.
Но я вижу что общая тенденция снижения есть :biggrin:
GuimpLena
Нууууу, судя по тому, что уже не первый год вы боретесь с избыточным весом "я тут наела", видимо, еда таки лишняя.
Но мне, признаться, все равно, меня просто удивляет такой странный самообман
Новодворcкая_ВИ
Имела ввиду, что не важно, каждый понедельник, каждый вторник, каждую среду, или каждый четверг.
ну Люда. Вот если б Ирина совсем бы некогда не худела и держала вес бы , то это чистой воды самообман, а так человек похудел чуть-чуть правился потом опять похудел :роза:
На 10 похудела , на 4 поравилась, сейчас опять сбрасывает. Мне кажеться это не случай самоблмана:knix:
Тот кто склонен набирать вес, тот проще и быстрее его набирает :agree: Анаболические процессы чуть быстрее чем катаблические
Вот допустим у Марррки моей любимой :friends: , все наборот катабалические над анаболическими. Потому что она Вата.
Все мы люди. :biggrin:
Zmeyka
я всю жизнь борюсь с избыточным весом, даже в тот момент когда мне пытались диагностировать анорексию помноженную на дистрофию.
Девочки, вы меня конечно извините, я тут новенькая, но я не понимаю к чему спор? По-моему каждя худеет для себя, а не для таблички, и если на весах отвес или привес, то виновата сама, и не важно что да как! Я так понимаю, что важен итог!
катюнька
есть люди, которые считают себя гуру везде и во всем. мне только интересно что они делают с простушками обыкновенными. Я за разнообразие ))) а табличка реально дисциплинирует, я стесняюсь вот, что у меня бывают привесы, а девчонки себя держат в руках ))))
катюнька
ты все верно говоришь...но тут надо вспомнить почему и для чего марафон создавался..
для поддержки друг друга и порицания отступления.
если уж совсем грубо.
многие формучане не раз осуждали и хихикали в сторону марафона..
зачем писать о том, что ты ешь?! зачем вести таблицу?!
но реальность такова, что некоторых людей останавливает от объедание тот факт, что об этом надо написать прелюдно.
а некоторые при мысли о том, что им надо написать осознают и анализируют то, что они употребили.
да, это небольшое количество людей, но с ними это работает!
GuimpLena
во-о-о-оот! отличный ответ.
я хоть и не одобрят твой метод, но тебя он устраивает и тебе методика марафона (народного обсуждения и выставления на показ) помогает.
хотя я понимаю Люду... мне очень сложно понять как можно держаться в рамках, а потом взять и сорваться, значительно снизив свои показатели.
меня просто трясти начинает от мысли насколько была зависимо от еды... вот на грани алкоголизма ( если грубо сравнивать).и как хорошо, когда избавилась от этого.
я всю жизнь борюсь с избыточным весом, даже в тот момент когда мне пытались диагностировать анорексию помноженную на дистрофию.
ты чо? Тебе реально нравиться кости обтянутые кожей?
Везет же, а я вот худею и плачу... Боюсь титьки схуднут :cray-1:
Новодворcкая_ВИ
Мне нравятся) косточки :wub1.gif: , но их под кожей не видно))
Новодворcкая_ВИ
в титях главное форма, а не размер..проверенно мной ( размер был от 4,5 до 2:улыб:
я вот тоже когда была в тонус-клубе...посмотрела на свои ножки в этих столах и думаю..блин..они же худющие!! меня наверняка все посетительницы клуба проклинали...
надо набирать пару кг мышечной массы.
а тити мне больше всего нравятся 2 размера, но хорошей такой формы:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем привет :роза:
Я умудрилась сильно простыть(( на 3 недели , так что наетые 2кг пока со мной.
Но у меня радость, я всё-таки купила дорожку) и, как только температура спала, начала ходить, скоро возобновлю бег :knix: за полгода без бега организм отвык совсем(, буду восстанавливаться.
Сегодня была банька с вениками и травным чаем, утром чай зеленый с творогом, потом ананас. на ужин овощи и форель запеченная.
Rigick
У меня на работе бухгалтеры, когда мы обсуждаем еду, тоже говорят, что куда худеть, и что ножки палочки) но я то знаю, что не палочки еще, как были)
Rigick
Настя, табличка у тебя теперь? я правильно поняла? всё не читала последний месяц :смущ: когда сдаваться?
UNА
Мне нравятся) косточки :wub1.gif: , но их под кожей не видно))
да ладно,вам, не видно, скажите мне...
Но мне то ж нужны кости обтянутые косточки, чОрт :роза:
А по поврду топика
Мне топик и дневник супер помогает, когда я каждый божий день отписываюсь что и как я ела в деталях, то процесс идет и жизнь кипит :friends:
Новодворcкая_ВИ
у меня схуднули и теперь я заглядываюсь на имплантаты )))) но я никогда не была кожа и кости даже когда вес был 57кг
Я ни в коем случае не хотела сказать, что табличка и топик не нужны! И сама пришла, т.к. сама могу сорваться, я немного по другое-ну наела я кг за выходные , внесла данные в таблицу-стаор стыдно, и начала активно сбрасывать! Или так-несколько раз в выходные переедала, меня поругали и я взяла себя в руки!
катюнька
Ну у всех по-разному работает. Я вот вообще в табличку не записываюсь (смысла нет, так как у меня нет задачи ни уменьшить вес, ни как-то существенно изменить объемы). На мне работает так: если я тут пишу всякие умности, участвую в общении на тему здорового и красивого тела, значит я просто не могу схалявить. По большому счету, я и не халявщик ни разу. Но вот сегодня, к примеру, до зала не добралась, не молодец ни разу. Не исключено, что завтра я буду себе искать отмазки "некогда, устала, пробки, далеко и вообще у меня дома теперь гиря есть", но в зал пойду потому что нефиг :beee: С едой, к счастью, проблем нет решительно никаких. Обнаружилось: задрала калорийность, так теперь вредняшки вообще не интересуют. Рыбный пирог у мамы сегодня в себя буквально запихивала, отказываться совсем было неудобно, отпилила мааааленький кусочек на попробовать, ну вкусный, но без потребности абсолютно.
И у меня еще такой вопрос-когда лучше есть супы? И вы едите супы и какие?
катюнька
Прямо зависит от состава супа, поставленных целей и условий жизни. Я супы люблю очень. Частенько ем на ужин. Не потому что ужин - лучшее время, просто на завтрак не хочется супа, а обед на бегу, или на работе, там не до супов.
Люда, вы чего уже оправдывайтесь и оправдывейтесь... Хватит уже :роза:
Все все равно при своем останемся, кое -что я от всех тут черпаю
Новодворcкая_ВИ
Я отправдываюсь? Где? :dnknow: Если про табличку, так то не оправдание совершенно, просто пояснила "как это работает лично для меня".
катюнька
ем все супы по пол-тарелки в ресторанах
И у меня еще такой вопрос-когда лучше есть супы? И вы едите супы и какие?
да смотря какой состав у супа :biggrin:
С макаронами с картошкой лучше в обед :knix:
А без макарон и картошки это не суп, а бульон с морковкой и луком :knix: соотвесвенно вечером
Я иногда добавляю грибы и кисломолочные: ряженку или варенец( вместо сметаны). Это что вам больше нравиться)
UNА
приветик!! скажи и покажи какую купила..я тож хочу :biggrin:

всем приветки! завтрак-овсянка с бананом(1-3 от него)..кофе и сыр адыг и зефирка половинка белой! ланч-манадрин..обед-селёдка под шубой домашняя..полдник творог и варенец..ужин-пилатес..позже -камбала..на сон творог!

ща ИРИНА скажет--ну вы и жрать :biggrin: ага..нм и худею..иначе никак.. :knix:
Новодворcкая_ВИ
Фи как скучно:улыб:
А если в том супе будет дофига бульонного мяса (прям чтоб погуще), спаржевая фасолька, ложка киноа, помидорка и морковка для цвета, то вполне себе вечерний супец получается.
(овощи с низким ГИ компоновать по желанию, выше написано от балды)
Еще можно заправлять белым йогуртом, оч вкусно.
Всем с добрым утром.
А я повадилась завтракать сначала грейпфрутом, а потом всем остальным. Бодро, вкусно, витаминно. Еще бы раба, который бы чистил грейпфруты :ха-ха!:
Ну а после грейпов сегодня был салатик из пророщенного нута. Очень даже нра. Сейчас допью цикорий и можно на работу.
Девушки, а кто-нибудь заморачивался измерениями процента жира? Просто любопытно, делают ли что-то такое в нашем городе и на что это похоже...
Автоинформатор
Доброе утро, мои хорошие!
по табличке отписываемся мне, уже первые данные получила:улыб:
вечером будет табличка:улыб:
на завтрак у меня был кусочек рыбного пирога, на обед индейка с овощами, на перекус-банан:)
из-за вчерашних соленостей и бокала вина у меня привес смачный получился :biggrin:
Rigick
Настя, привет! Я тут подумала.... а пущай я тоже буду в табличке. Там же и сантиметры тоже указываются, не только вес еженедельный? Да жеж?
Zmeyka
ну я так и делаю. у нас там отдельный же раздел-удерживающих вес.
и там уже можно на достижения смотреть. просто так отслеживать прощу:улыб:
Rigick
Отлично! В личку пишу по первому посту, или тут?
Забавность: на одном форуме девочки худеют на спор. Кто не достиг заявленного результата к нужной дате, тот фотается в белье и выкладывает фотку на форум :злорадство:
Zmeyka
изначально предполагалось в этом марафоне финансовое наказание отстающим :biggrin:
Rigick
Девочки ... вот какой вопрос. Начинается пост. С сегодня уже мяса не едят. А через неделю совсем строго. И так до 20 апреля. Кто что думает - как удержаться в коридоре ПП без мясного-молочного-яичного?
Hell08
В указаном коридоре чего? Калорийности?
Если в калориях дело, то бобовые в помощь. Да, будет чуть недобор по белкам и перебор по жирам с углями, но пост он же не диета, это же другая тема совершенно...
Hell08
Девочки ... вот какой вопрос. Начинается пост. С сегодня уже мяса не едят. А через неделю совсем строго. И так до 20 апреля. Кто что думает - как удержаться в коридоре ПП без мясного-молочного-яичного?
пост--это не ЕДА.... :спок: хоть бы мысли очистить...:смущ:
а как это пост и масленица :шок: блины без яйц:хммм:
Девочки! Кто на улице был? там холодно? Сколько градусов?