Марафон стройности - 82
188137
1000
так я же говорю. кератин не лечит волос он лишь придаёт лоск и то ненадолго. ну по экспериментируй, конечно.
Вы девочки все перевернули :flowers:

Мы не говорили о пиве, мы говорили о том что и в мясе есть витамины.
Просто Una( имя забыла или не знала) ответила на то что Лена любит мясо , что надо любить не мясо, а овощи, так как там есть витамины. Я и ответила витамины есть и в мясе и в молоке и в масле. :knix:
Нашла речь не а печенюшках, не не тортах , и не шел разговор о пиве

Вот я так поняла разговор.
Вообще я вот с моего Сашку приучила к овощам. Я с Киргизии, а мы там овощей с мясом потребляем немерено) :biggrin:
Любимое блюда - сидеть на лавочке и срывать помидор большой и солить и кушать :respect:
А потом идти в сад позаниматься футблолом из яблок- апорт, а потом поесть груши, абрикос и так далее
Сашку своего априучила в лет, просто клала на стол овощи :biggrin: И он привык :tantrum:
Вот и все..
ну про сладкое это было в тому, что привычки можно изменить.
во всем что ты перечислила тоже есть витамины, не спорю. просто я уже писала свое мнение о том, что питание должно быть разнообразным, что каждый продукт ( исключая совсем вредности) по своему полезен и дает свои витамины и микроэлементы.
так же как тем что завтракает кашами рекомендуется каждый день разные, так как каждая каша по своему полезна.
ну и как писала, что овощи и зелень замечательны в плане о-о-о-очень низкой калорийности, но при этом их можно есть почти в неограниченных количествах.
Rigick
ещё добавлю..что питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ! :biggrin: всем приветки! завтрак-ячневая каша сто лет не варила и скажу честно..ввожу каши в своё меню..прививаю в привычки :biggrin: пока кайфа от неё не словила..вот овсянка с бананом это :live: ..кофе в турке и сыр адыг!!объелась :eek: на ланч-шарлотка диетич..без муки и масла.. :biggrin:

обед-рыба и овощи туш...ужин--ненаю :eek: и что с гульками..лыжи накрылись..ща на левобережку за мясом-рыбой...а потом?? :tantrum: хочу--гулять..долго! :knix:
Просто Una( имя забыла или не знала) ответила на то что Лена любит мясо , что надо любить не мясо, а овощи, так как там есть витамины.
Вот где UNA такое говорила? :eek: или кто другой? я сама мясо люблю. Если есть одно только мясо- организм недополучит туже клетчатку, без которой снижение веса становится проблематичным, а мы все тут разве не за этим? И где организму взять углеводы? вот и догоняемся потом пирожками, пирожными и прочими вредняшками.
светлаша
ещё добавлю..что питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ!
Вот-вот :live: . Приветки! у меня еще и голова побаливает из-за смены погоды похоже :not_i: и настроение :death:
Zmeyka
Ну у меня Гипфел керамический. Две Тескомы умерло от перегрева. С Гипфелом осторожничаю в части температуры. Не подводит. Но больше чем на 7 из 9 я его не применяю.
Ничего себе сколько сложностей! Ладно буду пробовать!
Helenf
Про Лену, которая любит мясо - это про меня... но скорее я сыроед (в смысле - ем много сыра....) и не-овоще-фрукто-ед... без них легко обхожусь... Чай-булки-сыр-булки-чай-конфетка-сыр....
Сейчас замутила что-то невообразимое
Завтрак-гречка (начинаю ее тихо ненавидеть)+салат из фасоли+грибной соус+икра кабачковая (всего понемногу)
Пью зеленый чай.
Жду из духовки печенюшки: 2 банана+сах пудра+корица+много много овсяных отрубей.... какао не нашла. Как и бумагу для выпечки. Лежат на фольге. Чё получится - даже не представляю...
Девочки, а подскажите где берете сыр не жирный? Вчера в Добрянке все сыры пересмотрела один 5% нашла, но подозреваю что он не очень вкусный :bad:
катюнька
а в чем сложность-то? тефлон тоже перегревать нельзя
катюнька
из "твердых" сыров самый маложирный- адыгейский по-моему, ниже жирность- только мягки сыры(типа зерненого творога) и тофу. Или есть еще какие?
Hell08
ничего не получилось, как я и думала- от фольги оторвать нереально... лучше бы я так бананы съела
Helenf
У меня подруга в другом городе покупает сыр 27% очень вкусный. Вот и я бы хотела подобное найти, т.к. есть буду не только я но и муж.
Zmeyka
Сложность в том, что у меня еще муж готовит еду))) И он не любитель заморачиваться. У нас тяжелые сковородки, на них можно хоть какой градус, но без масла увы(((
катюнька
Можно купить себе персональную сковородку и договориться с мужем, чтобы он пользовал любые, кроме этой:улыб:
Так-то белки, жиры и углеводы это не единственный важных момент в питании. Помимо углеводов еще и клетчатку надо.
Всем привет, девочки! Света- :agree: Вы молодцы все!:улыб:
Я вес держу, стараюсь, помогают белки на ужин.
Стали подушечки пальцев на руках сохнуть, первый раз такое...
видимо недостаток какого-то витамина или минерала, хотя
я стараюсь круглый год овощи-фрукты есть...
кто-нибудь с таким сталкивался?
Gortenziya
приветик :biggrin: подключи масла..оливк, льняное..ну и рыба! я закупилась :live: нафаршировала лаваш..хочу :biggrin: и скоро в бассейн..иначе СПАТЬЬЬЬЬ :злорадство:
Просто Una ответила на то что Лена любит мясо , что надо любить не мясо, а овощи
Так, что за дезинформация :beee: я как раз удивилась, что организм может полноценно функционировать без овощей, зелени и фруктов, и что это важная СОСТАВНАЯ часть питания.
Я, кстати, хоть и не ем сама мясо, готовлю его почти каждый день)) но с овощами, и всем говорю, что лучше съесть правильно приготовленное свежее мясо с овощами, чем типа вегетарианский кусок торта или булки :миг:
Helenf
Спасибо :роза: а то я уже подумала, что в беспамятстве что попало наговорила-))
катюнька
Сыр есть разный твердый, я покупала и 5%, и 7%, и другие, в Нске последнее время редко встречается, но вот Ольтермани точно должен быть, есть 17% и недавно выпустили даже 9% , не сказать, что великий деликатес, но вполне съедобно и сравнимо с традиционными твердыми, особенно для добавления в блюда.
Helenf
из "твердых" сыров самый маложирный- адыгейский по-моему
Адыгейский, все-таки тоже к мягким творожным относится, твердые это более зрелые сыры.
Gortenziya
По поводу того, что кожа сохнет, если нет никаких внутренних проблем. то 100% из-за нехватки жиров правильных, согласна со Светланой, рыбу и льняное масло надо добавлять, у меня при сильных ограничениях жиров кожа сохла и на руках трескалась, кремы помогают временно, и только при добавлении масла и рыбы всё наладилось)
UNА
я твердый в кавычки поэтому и взяла :улыб:. купила масло льняное, вот только забываю им пользоваться(опять же привычка).На обед был салат из стеблей сельдерея, пек капусты, яблока.Рис с курогрудкой, потом не удержалась и сало соленое немного :eek:
UNА
Спасибо за советы! рыбу ем пару раз в неделю, а вот масло нет...
подойдет оливковое, или обязательно нужно есть льняное?
и если не в салатах, то как, просто выпивать?
Gortenziya
Мне помогло именно льняное, у него состав другой. Как есть, может кто еще подскажет, я только в салатах ем.
UNА
У меня сегодня еда по плану) :
1завтрак - два небольших яблока, 2 завтрак - чай зеленый ТеГуаниньВан, творог самоделошный из кефира 0,1%.
Обед - огурец, зелень, морковь тертая, салат из запеченной свеклы, с чесноком, кефиром 0,1%, хлеб ржаной цельнозерновой почти 100гр.
Сейчас на прогулку пойду :knix:
На ужин будет брокколи, форель запеченная с сушеными травами и чуть чуть уксуса бальзамического.
UNА
я льняное масло пропивала курсом утром на голодный желудок начиная с 1 ч.л и постепенно до 1 ст л примерно месяц(если нет камней в желчном, ну и по состоянию смотреть) и в кашу его можно добавлять. Можно кусочек хлеба полить.
Helenf
пожалуй начну с оливкового, т.к. имеются проблемы с ЖКТ
Gortenziya
Наташа, оно как раз для ЖКТ очень полезное, противопоказание при приеме на голодный желудок-наличие камней в желчном, т.к. и льняное и оливковое масло могут спровоцировать их движение. В кашу добавлять или с хлебом или в салат-таких противопоказаний нет.Я как раз пила(и надо бы пропить) для разжижения желчи.
Helenf
сходила в сауну- класс, но...в парилке на полке когда лежала мне на лицо(лоб) кипяток с трубы(толи конденсат, толи в трубе дырка) плеснулся, кожа слезла почти на поллба, намазалась пантенолом, боюсь не останутся ли последствия? :хммм:
Helenf
:eek: нифигасоби..компенсацию надо..с этих ХОЗЯЕВ :зло: не глубоко хоть?? хорошо,что не в глаза..прямо КИПЯТОК-КИПЯТОК.?.ЖЕСТЬ:хммм:
Gortenziya
спасибо за сочувствие, девочки! Место ожога припухшее, почти на половине еще сукровица выступает.Хорошо, что лоб, место открытое-иначе мучительно было бы под одеждой , да волосами можно прикрыть. До 3-х ночи не спали- стресс? Завтрак- запаренный геркулес с черносливом, хлеб отрубной с фундуковой пастой :бебе:(еще из Турции, вчера в шкапчике наткнулась). Погодка :live: , пошла быстренько уборкой заниматься и на улицу(если смогу на голову надеть берет :cray-1: )
Всех с добрым солнечным воскресным утром! :flowers:
Helenf
:eek: нифига себе..это что за сауна такая?!

я вчера в театр ходила. вот очередной раз убеждаюсь, что не стоит читать отзывы, а надо самой ходить и смотреть. Прям в таком восторге с мужем были. Днем почти ничего не ела.просто не успела, хато вечером оторвалась..сегодня обратно в колею возвращаюсь:улыб:
на утро обезжиренный творог с ложкой йогурта :wub1.gif:
Helenf
Лена, может к врачу обратиться? не спали, конечно, из-за стресса
Всем привет! Завтрак не ПП - гренка, какао, что-то нет настроения...
Так-то белки, жиры и углеводы это не единственный важных момент в питании. Помимо углеводов еще и клетчатку надо.
вы не передергивайте. Мы обсуждали где находятся витамины. Вот и оставайтесь в рамках темы обсуждения.
Всем привет, девочки! Света- :agree: Вы молодцы все!:улыб:
Я вес держу, стараюсь, помогают белки на ужин.
Стали подушечки пальцев на руках сохнуть, первый раз такое...
видимо недостаток какого-то витамина или минерала, хотя
я стараюсь круглый год овощи-фрукты есть...
кто-нибудь с таким сталкивался?
вот я всю жизнь сталкиваюсь с сухостью волос и кожи. Крем вам хороший увлажняющий в помощь
так я же говорю. кератин не лечит волос он лишь придаёт лоск и то ненадолго. ну по экспериментируй, конечно.
И что-то не лечит?
Я не дам волосы обстрегать. Не для этого я их отращивала два года.
И что значит не надолго?
Распрямление мне хватило на 4 месяца. Волосы блестящие ровные, красивые. Холодный оттенок не вымывается после одной помывки. Сохраняет цвет. Что плохого, я не пойму. Для одни плюсы
сходила в сауну- класс, но...в парилке на полке когда лежала мне на лицо(лоб) кипяток с трубы(толи конденсат, толи в трубе дырка) плеснулся, кожа слезла почти на поллба, намазалась пантенолом, боюсь не останутся ли последствия? :хммм:
ужас...
Могут не остаться если ожог не
А вообще лучше зафиксировать ожог для суда. Так как мало может потом пластику надо делать будет
нет. это ты сузила до обсуждения только витаминов, изначально этот вопрос не был настолько узок.
я не говорила, что там есть что-то плохое! я говорила о том, что это не придаст здоровья, а значит через какое-то время все равно придется обрезать волосы в итоге.
Чтобы волосы были блинные и здоровые из надо сразу ( при отращивании) слегка обрезать и укреплять через организм. конечно это все исключительно мое имхо.
Rigick
Насть..ЧТО СМОТРЕЛИ??В теаьре?

всем приветки! завтра-помело..кофе и пицца домашнаяя.. а у нас ветер-не выйти..снесёт :biggrin: жду курьера с обновками..вечером на фитнесс..сегодня типа интервальной..выдержу ль:смущ:
светлаша
Всем привет) А я - как выходные - так себя заставить выйти из дома не могу. Ни тренировка не нужна, ни продукты... Ни весна. Лучше голодная посижу.
Снилось что попало... Но связанное с весом (про три лишних кило,...)
Еще не завтракала. Сейчас пойду. В планах - гречка, фасоль, чай
Hell08
ЛЕН..может заставить себЯ выйти на солнышко..хотя и ветрено..но витамин Д!! :live: а может нам уже академовцам и т д собраться на кофе :wub1.gif:
вы не передергивайте. Мы обсуждали где находятся витамины. Вот и оставайтесь в рамках темы обсуждения.
Витамины. В том или ином количестве находятся почти везде. Но везде разные. Если витамин С можно добыть только из тех фруктов, овощей, ягод и зелени, которые не подвергались термической обработке, то В12 есть только в продуктах животного происхождения и температуры не боится. Витамин А является провитамином и без жира не усваивается. И так далее и тому подобное. Чем богаче рацион в наше тяжелое время, тем больше шансов получить всё необходимое. В идеале должны присутствовать и свежие овощи с фруктами, и мясо, и рыба, и крупы. При чем все разное, а не один вид рыбы, один вид мяса и только яблоки по праздникам.
светлаша
Насчет Академовского кофе - я не против))) Только я чай буду пить... может в пятницу вечерком?
Чтобы волосы были блинные и здоровые из надо сразу ( при отращивании) слегка обрезать и укреплять через организм. конечно это все исключительно мое имхо.
конечно твое имхо, человека который не красить волосы.
Если б красила было бы другое имхо у тебя
ну и много вы встречали людей с клиническим выраженным гиповитаминозом?