Ларгус: очередь или маркетинг
71208
285
fedot1
они идут исключительно с родными, реношными двигателями... либо 16 клапанный, либо 8-ми клапанный.

российских двигателей на ларгусах не будет.

P.S. ВАЗовские двигатели немногим хуже реношных.
Дензнак
залез сёдна на сайт автоваза, есть там пунктик про Найди свою LADA. понажимал и мне показал сайт где я могу типа взять авто своей мечты. позвонил и ессно получил ... в ответ.
вот же совсем несправедливо как поступают с гражданами. им правительство сделало столько плюшек(и пошлины подняли и утилизацию и БАБЛА дало), а они как ТАЗом были так и остались. пусть у них будет затаварка(а год кончается и через 2 недели это уже будут авто на год старше-это уже про приоры и разные калины), но от своих принцыпов не отступят. а сига за 12(при стоимости 7) или снимем с гарантии убила мечту на корню. "антикороззийная обработка"(как опция) только на наших авто или это повсеместно?
ждать неск месяцев, чтобы тебе ПОЗВОНИЛИ и позвали купить непонятно(пока) что это уж за гранью.
Дензнак
ту же сигнализацию можно поставить в любом лицензированном установочном центре, как и музыку, например, даже если сам поставишь, то с гарантии могут снять только те части машины, на которые непосредственно влияет установленное оборудование... в остальном согласен с предыдущим оратором - не нравится, не бери, очередь на одного меньше будет...
Дензнак
столько плюшек(и пошлины подняли и утилизацию и БАБЛА дало)
Господи! Да когда же вы уже начнёте думать головой, а не повторять аки попугаи чьи-то заезженые штампы?
"Бабла дало"? Да просто заменило кредиты (надо ли говорить, что свои же собственные, от принадлежащих государству банков) на ссуды. Да, ссуды, в отличие от кредитов, беспроцентные. Но сути это не меняет, как говорится "занимаешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда". При этом стоит понимать, что умерший АвтоВАЗ == 0 (НОЛЬ!) налогов в бюджет и невозврат ни кредитов, ни процентов, живой АвтоВАЗ == и возврат ссуд, и налоги от него, от его поставщиков, смежников, дилеров, транспортников, превышающие в сумме на порядок недополученные проценты по кредиту.
"Утилизация"? Да каждый рубль, выделенный на утилизацию, возвращался назад в бюджет в виде тех же налогов всего за 4 месяца, и приносил с собой 50 копеек "прибыли". 50% маржинальность за 4 месяца!!! Это скока-скока годовых? И покрывала утилизация далеко не только АвтоВАЗ-овскую продукцию. Рено, Шкода, Форд - все откусили от этого пирога. Кто мешал Тойоте вместо Камри пустить на конвеер на эти полтора года Короллу и Ярис?
"Пошлины"? Да ВАЗы что до поднятия пошлин продавались сотнями тысяч, что после. Для них ничего не поменялось. А изменилось как раз то, что теперь, после пошлин, на рынке наконец появились все эти Солярисы, Поло-седаны, Пыжы-408, какие-то Рапиды, а скоро Альмеры и Кобальты, и т.д.. Доступные, наконец, людям не в виде "предварительно обкатанных", потом распиленых и свареных снова, со скрученными спидометрами и "расходными" запчастями заменёнными на китайские "аналоги" сомнительного качества. А новыми, с 3-5-летней гарантией (а на кузов 6-10-летней!), с современными "плюшками" и "рюшечками", рассчитанные изначально на наши дороги и наш климат (а не с колхозными жопогреями Емеля и самодельными проставками в подвеске, что бы брюхом дорогу не цеплять). Да и затевала эти пошлины как раз Тойота, что бы вам вместо ушатаных Платцев и Королл можно было втюхать уродские и убогие Виосы (ездил я на них в Тае, то ещё убожество!) под маркой "императорского качества", и по ценам нормального седана С-класса в средней комплектации.

Так чем-чем вам лично АвтоВАЗ не угодил? Тем, что нашлись люди, которые быстрее вас сообразили, что Ларгус - "много машины за мало денег", и раньше вас заявили дилеру, что она им нужна, а пока вы до этого додумались очередь собралась уже на полгода? А это точно проблема АвтоВАЗа, а не ваша?
Qetzlcoatl
"Бабла дало"? Да просто заменило кредиты (надо ли говорить, что свои же собственные, от принадлежащих государству банков) на ссуды. Да, ссуды, в отличие от кредитов, беспроцентные.
В целом присоединяюсь, но две поправки:
1. Ссуда и кредит - это синонимы. (Ну в банковской практике термин "ссуда" немного шире, чем только кредит, но к делу это не относится).
2. Это кто когда давал АвтоВАЗу беспроцентные ссуды/кредиты?
Tegraman
Это кто когда давал АвтоВАЗу беспроцентные ссуды/кредиты?
Отчётность АвтоВАЗ по МСФО аудированная Ernst & Young.
За 2009 год на русском языке - страницы 34-35.
За 2010 год на русском языке - страницы 30-31.
За 11 лень листать, кому интересно - вперёд, чтиво наизанятнейшее, вообще, не только раздел по кредитам и займам.
Заодно можно узнать много нового и интересно, в том числе куда посылать всех распространителей расхожих мифов про "АвтоВАЗ - источних всех зол рядового автолюбителя".
Volodya
ту же сигнализацию можно поставить в любом лицензированном установочном центре, как и музыку, например, даже если сам поставишь, то с гарантии могут снять только те части машины, на которые непосредственно влияет установленное оборудование... в остальном согласен с предыдущим оратором - не нравится, не бери, очередь на одного меньше будет...
ну так то ДАА, только продавашко по телефону этого не знает(про части машины).
а то что очереь будет меньше, ну что ж не стал я обладателем тазопрома(даже как то грустно), будем форда обнавлять.
а вы продолжайте поносить всех вокруг, кто не согласен с вашим ЕДИНСТВЕННОПРАВИЛЬНЫМ мнением.
Qetzlcoatl
Так чем-чем вам лично АвтоВАЗ не угодил? Тем, что нашлись люди, которые быстрее вас сообразили, что Ларгус - "много машины за мало денег", и раньше вас заявили дилеру, что она им нужна, а пока вы до этого додумались очередь собралась уже на полгода? А это точно проблема АвтоВАЗа, а не ваша?
Вклинюсь. Вот эта цитата - "много машины за мало денег". Т.е. настолько надо много машины, что даже плевать, как оно выглядит? Я понимаю, что на вкус и цвет и т.п. Но все-таки. Она реально страшная. Как и Калина. Как и приора. Как и гранта. Мужик как-то на внешность тоже внимание обращает? Это потом только на характер и умеет ли варить щи. КАК это может заставить обратить на себя внимание? Вот честно, была бы хоть одна модель ВАЗа с нормальным дизайном, я бы серьезно задумался...
Gigabur
дизайн по мне, это нечто, что не стоит особо обсуждать... :миг: кто то от дизайна ауди в восторге, а кто то плюется - что за решотка на всю морду (мой тесть например) или например супруга моя вообще не понимает что люди на[одят в линейке land rover, а машины подороже будут ваза :миг:
зато пежо у нее (который я терпеть не могу) - "ой какие они миленькие" :bad: :biggrin:
Dimon
Есть какие-то общие стандарты все же. Как с девушками. Симпатичная и красивая - она для большинства такая.
Изюминка есть - тоже. Ее видно.
В случае с ВАЗом - в упор не вижу.
Gigabur
было бы правильнее все свои измышления выражать одной простой фразой "мне не нравится дизайн ВАЗа".
потому что иначе они получаются ошибочными.

никаких стандартов кстати нет. есть только "тренд" развития дизайна. т.е. что-то вроде моды.
но он отображает лишь общую концепцию развития дизайна а никак не его качество, либо же приятность для людей.

еще есть общее восприятие дизайна среди каких-либо социальных групп. касательно девушек - например, черные волосы, агрессивный нелепый темный макияж, [наверное] привлекателен в среде гопников.

точно также японский дизайн привлекателен среди японоводов.
хотя если по чесноку, то хуже всяких платцов и рнесс в мире никто ничего не производил... даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет. разве что евроавтопром в 80-х годах.
Gigabur
Она реально страшная
Дануна! (С)
Не страшнее Вингроада. И не страшнее Филдера!
Спору нет, 5-ка Туринг от БМВ или А6 Аванте, или Мерс Е-шка универсал, смотрятся куда удачнее этих массовых бюджетных машинок. Но вот только стоят совсем других денег!

Работы Патрика ле Кемана (предыдущего шеф-дизайнера Рено, под руководством которого ваяли Логан и его модификации) получали высокие награды ещё в далёком 83 году (2-е место в Европейский Авто Года за Форд Сиерра), а с 02 года он сидит в совете директоров Европейской Академии Автомобильного Мастерства. Такой вполне себе авторитетный перец. И он неоднократно говорил в интервью, что ГОРДИТСЯ дизайном Логанообразных - никому ещё не удавалось за столь малые деньги, потраченные на разработку, создать настолько дешёвые в производстве кузовные модели, при этом не уступая в дизайне прочим авто этого же класса и ценового диапазона.
Andron_
Измышления — ложь, неправда, обман, дезинформация; брехня, брех, туфта, вранье, легенда, лганье, клевета, небылица, лажа, фантазирование (словарь синонимов).
Я бы все-таки остановился на РАЗмышлении. Не стоит так пренебрежительно начинать диалог, не находите?

никаких стандартов кстати нет. есть только "тренд" развития дизайна. т.е. что-то вроде моды.
но он отображает лишь общую концепцию развития дизайна а никак не его качество, либо же приятность для людей.
Стандарты таки есть. Как бы вы их не обзывали модными словами. Пусть даже и стандарт на данный момент, но мы же именно в данном моменте и живем? Не? Про моду вообще ничего не знаю. У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.

еще есть общее восприятие дизайна среди каких-либо социальных групп. касательно девушек - например, черные волосы, агрессивный нелепый темный макияж, [наверное] привлекателен в среде гопников.
Ну нафига все усложнять-то? Давайте еще возьмем оценки в зависимости от настроения? Или будем учитывать взгляды на моду племен гвинеи? И откуда такие стереотипы насчет гопников?)))) Из 90-ых?))) Дык так многие девушки ходили. Еще бы, косметика ВДРУГ стала доступной и никто пальцем не показывает.:улыб:

точно также японский дизайн привлекателен среди японоводов.
хотя если по чесноку, то хуже всяких платцов и рнесс в мире никто ничего не производил... даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет. разве что евроавтопром в 80-х годах.
А зачем передергивать? При чем тут японоводы? Классовая ненависть?)))
И как завершение - классика!! - приведены в пример две, чо уж говорить, не самые красивые тачки.
Можно же сделать просто. Опросить хотя бы 10 человек. Сколько из них скажет, что аккорд в предыдущем кузове страшный? Или легаси? Или импреза? Или мазда 3, 6?

Где хоть ОДНА модель ВАЗа, более менее привлекательная на вид?
Gigabur
я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
точно также, не нужно выдавать предпочтения определенной группы людей за объективную оценку.

поэтому все требования вроде "Где хоть ОДНА модель ВАЗа..." не имеют смысла.
Andron_
я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
Золотые слова.. причём это относится ко всем участникам холивара. :хехе:

Джентльмены, давайте как-нить конструктивнее, чтоли... :хехе:
Qetzlcoatl
Не страшнее Вингроада. И не страшнее Филдера!
\
Вы серьезно? :eek:

Хм. НИ один из пяти моих знакомых, водящих логаны, не считают его хоть сколько нибудь удачным в плане дизайна...
Уж насколько я люблю квадратные формы, практически любой кореец одноклассник симпатичнее выглядит
Andron_
я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
"Чукча писатель"?? не читатель? Где я писал, что мой взгляд объективен и единственно верен? :eek:
ГДЕ я выдаю предпочтения определенной группы людей за объективную оценку???? :biggrin:

И мне так же интересен вот этот логический вывод
поэтому все требования вроде "Где хоть ОДНА модель ВАЗа..." не имеют смысла
. На основе чего он сделан? И почему?
Я выразил свое мнение. Сугубо субъективное. Причем именно определенному человеку, известному своей нелюбовью к японскому автопрому. На мой взгляд - необоснованной. Но любовь - она такая штука... На чувствах все))
Gigabur
я не вижу смысла еще раз объяснять то, что уже один раз написал. прочитайте еще раз, если не все понятно.
поэтому отвечу только на последнюю часть.

Я выразил свое мнение. Сугубо субъективное.
ну вот и именно. вы выразили. окружающими с ним не согласились.
это нормально, и не нужно пытаться что-то доказывать. приводя примеры с какими-то логановодами, 10-ю человеками и прочим.
Gigabur
У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.

Где хоть ОДНА модель ВАЗа, более менее привлекательная на вид?
Ваш вопрос бессмысленен, раз чуть выше вы обозначили свой критерий привлекательности, упомянув, что вам ничто из продукции ВАЗа не нравится. Чем-то похоже на "уловку 22".:улыб:

Могу ответить, про ВАЗ.
Семейство 2101-21011-21013 вне времени вполне пристойно по дизайну (хотя там больше от ФИАТа, опять же).
Классическая Нива - красива без оговорок (а это уже 100% ВАЗовское детище).
"Зубило" - наше все. Оно можт и было страшно по эргономике и по качеству, но вы же про "внешний вид"? Вот по внешнему виду к нему трудно придраться.
Ну и совсем субъективно - ВАЗ-2112 во второй половине выпуска (со штатным "антикрылом") на нормальном советском литье, с точки зрения внешнего вида, вполне красивый автомобиль.

Жгите против.:улыб:
Tegraman
раз чуть выше вы обозначили свой критерий привлекательности, упомянув, что вам ничто из продукции ВАЗа не нравится. Чем-то похоже на "уловку 22".
Свой критерий привлекательности? Обозначил? Где? Перечислением японцев? Дык это было в контексте диалога и в качестве примера. Так же мог привести некоторые модели рено, пежо, крайслера и т.д. и т.п. Не говоря о премиум классе. Мне наоборот больше всего нравятся машины со спорным дизайном, типа дискавери 3, гелена и крузера 70:улыб:
Но разговор-то совсем не об этом.
Кстате да. Зубило "сойдет". Для своего времени - норм. Нива - мне кажется, она вне категории оценки.
Но забыл. Шнива вполне смотрится. Но это уже другая категория утилитарных авто. Я не знаю, зачем она для города.
Andron_
я не вижу смысла еще раз объяснять то, что уже один раз написал. прочитайте еще раз, если не все понятно.
Вот теперь действительно. Все понятно.:улыб:

Окружающие - это непосредственно ДВА ярых япононенавистника? Опять передергиваете? :biggrin:
Tegraman гораздо более вменяем на мой субъективный взгляд. Частично согласен с его примерами.
Gigabur
Свой критерий привлекательности? Обозначил? Где?
Ну как - где? Я ж в цитату выделил :
У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.
Ваши слова?:улыб:
Tegraman
А! Вот вы о чем. А у вас какие, можно поинтересоваться?:улыб:
Gigabur
Tegraman гораздо более вменяем
Кстати, вы мне льстите.
То чем мы занялись - называется "спорить о вкусах". Вменяемые люди этим не занимаются.:улыб:
О чем вам и пытается донести оппонент.
А! Вот вы о чем. А у вас какие, можно поинтересоваться?:улыб:
Да те же самые, чо уж.:улыб:
Andron_
даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет.
Э, нет, минивэн от ваза - это нечто уникальное. Я в прошлом, кажется, году иду по Красному и вижу на парковке нечто минивэнистое. Шильдика не видно, но сразу бросился в глаза ну ооочень странный внешний вид, кривые зазоры, общее паршивое качество кузовных деталей. Подумалось сразу - вот так бы, наверное, выглядел минивэн вазовской разработки.

Подхожу ближе, а это ВАЗ и есть! Погуглил - "Надежда" это чудо называлось, оказывается. Умеют же создавать уникальный узнаваемый стиль, когда захотят:улыб:

Но это, впрочем, мелочи. Чтобы на дизайн обращать внимание, надо миллиона два в кармане иметь, а лучше три.